Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Накладки для кормления Как отучить?  (Прочитано 60697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

manekАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доча Милена, родилась 02.08.2013
  • Род.дом: Роддом во 2 Иркутске
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Накладки для кормления Как отучить?
« Начало темы : 05 сентября 2013, 07:44 »
Помогите, пожалуйста! У меня такая ситуация. Родились в начале августа, из-за неправильного прикладывания доча в первые два дня разгрызла соски до крови, врачи посоветовали купить накладки на грудь и кормить через них. Ребенок накладки взял с первого раза, но вес в роддоме держался на одном уровне (лежали 7 дней). После выписки из роддома пыталась перевести ребенка на грудь, она не брала, плакала и выплевывала сосок. Через несколько дней стала брать сосок, но опять разгрызла до крови нижней десной. Результат - нам месяц, набрали только 300 грамм от веса при выписке, рост прибавили 7 см, у ребенка не установившийся стул. Педиатр сказала докармливать смесью, но от смеси у нас по ночам ужасные колики вот уже два дня. Я жутко не высыпаюсь, на фоне того, что не могу кормить грудью начинается депрессия. Я понимаю, что наверное опять не так прикладываю к груди, но у меня не получается, пробовала несколько раз, и статьи читала, и книги, и ролики по интернету читала. Как вызвать консультанта на дом, не знаю, информации такой в интернете на нашла.

 

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #76 : 12 апреля 2015, 00:07 »
Спасибо. Инна, я подумаю как быть, чтоб попусту вас не беспокоить.  (цветы)
Я тут решилась снова переучивать. Попробовала. Еще купила корректор соска Пиджеон. На этот раз ребенок плакал всего с полчаса. Потом успокаивался. Помучилась, поусердствовала. Сначала доча капризничала и от обиды уснула голодная. Прошло еще несколько часов и она взяла грудь. Голод не тетка.  (крейзи) НО...
не получалось правильно сосать. Ребенок беспокоился, постоянно спадал с соска. Стала сильно срыгивать. Перестала улыбаться-это для нее просто стресс жуткий был. Не наедалась. После мучения-сосания груди дико сосала и чмокала ручки. Я убрала пустышку и бутылку. Немножко докормила с ложечки. тоже проблемно, долго очень. Больше разлили. У меня грудь небольшая, лежа кормиться не получалось. Только смогли на подушке для кормления. Моча стала более желтого цвета-концентрированная. Высасывала не все, ощущение не пустой груди. А через день доча и вовсе заболела респираторным заболеванием. Может сын из сада принес, не знаю. Врача вызывали, довольно сильно заболела. Нос весь в соплях, хрюкает. Не стала я больше мучить свою крошку.
В общем я снова вернулась к накладкам. Ребенок быстро поправился. Сосет опять по часу, но счастлива абсолютно, лыбится во весь рот. Не срыгивает. Опять у нас лежа получается кушать и спать под боком мамы. Вот и не знаю. Может, пусть уж все как есть? Кушает ведь мое молоко. Пусть хоть так. Поправилась за месяц на 1200. Насасываеит с такой радостью, просит постоянно. Я не могу поесть путем, помыться-только кормлю постоянно.  (титя)
А просто грудь ей совсем не понравилась. Ребенок был такой несчастный.  (плачу) Даже папа страдал, дочу жалко было, когда плачет. И сын жалел.
В общем вот так у нас получилось. Подумаю, как быть. Может так все и оставлю. Уж сколько сможем. Я ж не бросаю кормить, стараюсь.

mouFse

  • narUfse
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1239
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #77 : 12 апреля 2015, 00:48 »
МАМАСЯ, у меня сын тоже не в восторге был от груди после накладки. Зато сейчас так умеючи присасывается)) попробуйте еще, чтобы научиться, нужно время и вам и доче. И все получится!
Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #78 : 12 апреля 2015, 01:10 »
МАМАСЯ, у меня сын тоже не в восторге был от груди после накладки. Зато сейчас так умеючи присасывается)) попробуйте еще, чтобы научиться, нужно время и вам и доче. И все получится!
Она еще болеет. Только вчера врач был. Думаю, что пока не буду мучить ее и себя.
Поправится, может и попробуем еще.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #79 : 20 апреля 2015, 16:06 »
МАМАСЯ, очень важно отношение мамы к уходу от накладки. Если у нее есть переживание "получится ли", то и малыш напрягается. Если мама понимает, что уход от накладки требует время и внимательности, если знает, что раз не получилось, второй получится, то и малыш чувствует себя увереннее и принимает решение мамы уйти от накладок.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #80 : 24 апреля 2015, 00:58 »
Хочу снова попробовать, пока не имею возможности. Это ведь надо несколько дней быть с ребенком и чтоб ничего не мешало. А у меня старший опять болеет и я с двумя. В таких условиях не получится.
24 апреля 2015, 00:57
Инна, а как психолог работаете? Еще имеем большие проблемы со старшим ребенком. Вот сейчас подыскиваю психолога.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #81 : 24 апреля 2015, 08:53 »
МАМАСЯ, Ира, старшему сколько?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #82 : 26 апреля 2015, 00:05 »
Старшему сыну осенью 6 лет. Дочке 2 месяца.
Такая вот трудная у нас семейка.  (крейзи) (крейзи) (крейзи)
Я уже парочку психологов в другой темке подыскала. Если совсем не сможем справиться, буду обращаться.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #83 : 27 апреля 2015, 20:26 »
В другой темке это хорошо. У нас на форуме есть Наталья Чурилова, она специализируется на работе с детьми и с детско-родительскими проблемами.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #84 : 04 июня 2015, 18:15 »
Девочки, отпишусь, мы отучились от накладок. А хорошо это или плохо-не понимаю.  (не знаю не знаю)
В три с небольшим месяца, не успела как-то накладку пришпандорить. Пока укладывались на подушку для кормления. А доча хвать за сосок и стала без накладки. Хотя раньше я ей предлагала постоянно, она ни в какую. В общем в течение пары дней перешли полностью на грудь. Не заставляла, не мучила. Если она не брала грудь, то давала с накладкой. Если брала, то так и ели. Сначала несколько раз в день с накладкой, несколько без нее. И постепенно стали совсем без накладки. НО....
1-Я не чувствую наполнения в груди, не наливается грудь
2-Раньше ночью прокладки для груди были мокрые насквозь, теперь они сухие.
3-Раньше из одной груди кормила, из второй ручьем текло. Теперь нет такого. Изредка пару капель.
4-Ночью сосет каждые 2 часа, а то и чаще. Видимо меньше высасывает что-ли? Раньше ночью спала по 4-5 часов без еды.
5-Ребенок знаком с бутылочкой. Раз в день стандартно требует. Орет по два часа, сосет руки, рычит, но грудь отказывается. Но больше раза в день не даю. Воюю, как могу. Заставляю грудь сосать.
6-С накладками сосала по часу. Сейчас пять минут. Редко-редко полчаса.

У меня такое впечатление, что как-то меньше насасывает молока без накладки, что голодная. Идем гулять после кормления, она иногда не спит, плачет. Ну вижу, голодная. Уже к четырем месяцам ведь научилась различать, голоден ребенок или нет. Прибавка в первый месяц была 1200, второй 1100.  А вот в этот раз грамм 400 пока. Но месяц еще не прошел.
Кормимся без накладок две недели. Вот и не знаю, как быть. Может назад к ним возвращаться? Молока больше не стало. Иногда ночью просто пустую грудь тянет-больно. Ну и чувствую ведь, что нету. И ленится сосать. Иногда отказывается, орет. Я ее маленько подержу голодком, поиграю с ней и снова на грудь. Иногда и силой голову подержу, молоко пойдет, потом пососет немножко.
В общем, непутевая я мамка. Как-то сложно все у нас с дочей.
04 июня 2015, 17:36
Может ребенок стал больше и ему требуется больше молока? А молока больше почему-то не становится. Прям и не радует грудное вскармливание. А так хочется подольше покормить своим молочком. Ведь в смесях пальмовое масло, какие бы они не были хорошие.
04 июня 2015, 17:47
Я еще пробовала сцедить, чтоб посмотреть объем. С двух грудей еле нацедила 80 мл. Но ведь этого мало. Ребенок ведь всегда больше высасывает. Иначе она бы так вес хорошо не набирала.
Но вот так тревожно. Не бежит молоко и даже не капает. Нет наполненности ощущения. Ночью молоко сильнее прибывает, прямо чувствую-пьет его. Утром, в обед тоже кормимся. А вот к вечеру мало становится, не хватает, не наедается.
Может что присоветуете? Буду продолжать пытаться как-то наладить кормление. Пью просто пачками чаи для кормящих. Эффекта ноль.

HelenKo

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 266
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Алиса - 19.12.2014 Алеша - 14.10.2016
  • Род.дом: ГПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #85 : 05 июня 2015, 10:02 »
МАМАСЯ, Потерпи еще чуток, у нас так же было - как с накладки перешли стала орать,есть чаще,я думаю просто аппетит стал лучше, потому что по завешиваниям сколько за раз съедает(весы дома, после каждого кормления взвешивала) сразу стало видно что съедает гораздо больше и более короткое время. С накладкой 50гр тянула час, без накладки за 5 минут их высасывала. У тебя поэтому теперь ощущение что молока нет,она просто гораздо быстрее его съедает.Потерпи,через некоторое время прибавится молоко.
    

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #86 : 05 июня 2015, 18:10 »
МАМАСЯ, у вас приливная лактация уже должна быть, молоко в груди уже не копится, ощущения "наполненности" груди нет, молоко начинает выделяться в ответ на сосание ребёнка (так называемые приливы) в промежутках между ними грудь мягкая и как бы пустая. это нормально для вашего возраста. Так же по прошествии времени у большинства мам перестаёт подтекать молоко из второй груди. это тоже нормально. То что ребёнок сосёт ночью-замечательно, значит и днём у вас будет молоко, ведь именно от ночных сосаний зависит количество молока у мамы. Это связано с выработкой пролактина, который лучше выделяется именно при ночных сосаниях. Цедить молоко-чтоб посмотреть объём-в этом возрасте не информативно. Лично я цежусь на приливе, одну грудь кормлю-другую цежу, выходит 60 мл примерно, между приливами даже 10 выдавить не могу.


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #87 : 05 июня 2015, 18:30 »
Спасибо, значит я на верном пути. Попробуем еще. Вот сейчас поела и спит 2 часа, значит сытая. Зная бутылочку,временами ленится, просит. Но я стараюсь с этим бороться.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #88 : 05 июня 2015, 21:22 »
МАМАСЯ, Ирина, вы молодец. у меня не было никогда проблем с началом ГВ, но я что в первый, что во второй раз умудрилась создать их искусственно. Читаю посты девочек которые невзирая на сложности сохраняют ГВ и понимаю что я бы наверное так не смогла. Терпения вам

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #89 : 05 июня 2015, 23:29 »
Это вам спасибо. У меня тут старший болел сильно и комп был сломан, я не читала инфу никакую. Я вот не знала, что лактация сейчас приливная. Хотя много всего перечитала уже. Я вот сегодня в первый раз за все время не дала бутылочку. Доча вредничала, не хотела присасываться, требовала свою быструю порцию. Я с ней немного повоевала. Решила проверить, что будет. В итоге ребенок спит. Наелся. Раз не кричит и не требует, значит сытый. Будем продолжать учиться кормиться.
У меня с первым ребенком не получилось кормления. До рождения второго я мечтала, что получится хоть на этот раз. И снова все проблемно вышло. Надеюсь, что сможем как-то научиться. Ведь малышка еще совсем кроха, время у нас есть в запасе. Только бы ей хватало молочка.
05 июня 2015, 22:44
Я не знаю, как оно все правильно должно быть. На грудь надавишь-брызгает. Значит есть молоко. Просто ленится моя принцесска.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #90 : 12 июня 2015, 00:09 »
Я вот так приуспокоилась после ваших подсказок. Доча временами ленится. Но я не кидаюсь теперь за бутылкой. Прикладваю к левой груди, возмущается-к правой. Потом опять к левой, потом опять к правой. У нас вес выше среднего по таблице ВОЗ, значит хватает молока. Вот дня три мы были только на ГВ. Вчера надо было ехать в магазин, доча ни в какую не хотела сосать. Ну именинница была к тому же. Выпросила, короче , бутылку свою. Чтоб не разоралась в Торговом Центре. А сегодня снова на ГВ, без бутылок.

У моего первого были проблемы поначалу с дневным сном. Он просто лупал глазешками и не спал. Я сейчас уже думаю, может не наедался с этими накладками. Доня тоже не спала днем до 3-х месяцев. По неврологии и развитию все в норме. А титю стала сосать нормально-сейчас за день спит раз 5. Видимо тоже с накладками не наедалась, может не могла заднее молоко высосать.
Еще я поняла, дети очень большие манипуляторы. Доча иногда кричит, требует бутылку. А я на титю нажму-брызгает в три ручья. Я перестала в таких случаев тоже за бутылку хвататься. Переждем, поиграем, поносим на ручках-потом снова пытаемся. Повредничает и берет. Вот сегодня перед сном вредничала, не хотела. Ну и уснула голодная, не выпросила бутылку. Поспала с часик, проснулась, я ее снова к груди. Поела.
Буду пытаться кормить только грудью. Конечно, когда понервничаю, устану. Когда кричит сильно, когда ну просто категорически не сосет, а видно-что есть хочет-я даю бутылочку. Но это стало реже. Я чаще вижу, что ребенок просто вредничает, а молоко есть-и тогда только ГВ. Безусловно, это только польза для малыша.
Буду стараться. Не знаю, как уж получаться будет.

Евсевия

  • 8-964-35-67-253
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Носить ребёнка - безмерное наслаждение
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #91 : 12 июня 2015, 11:21 »
Ирина, Вы молодец, что кормите грудью  (цветы)
 Уход от накладок возможен, но этот процесс по-разному проходит в каждой паре мама-малыш, поскольку он требует от мамы терпения, мягкой настойчивости, много любви и  достаточно времени.
Вы правильно  действуете - стараетесь понять поведение ребенка, мягко, но настойчиво предлагаете грудь. Не берёт одну грудь - возмущается - предлагаете  другую и так по кругу.  Такое чередование в кормление стимулирует грудь на выработку молока. Когда ребенок спокоен, его проще и приложить к груди и переучивать, а когда уже требовательно просит и кричит, сложно. Вы нашли как действовать и в этом случае - поиграть, отвлечь дочку на игрушки, ношение на руках и через какое-то время снова предлагаете грудь. Ведь лучшего питания, чем молоко матери природа пока не придумала  ;)
С Вашим настроем, желанием и уверенностью все обязательно получится!:)
 
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #92 : 14 июня 2015, 22:47 »
Ирина, Вы молодец, что кормите грудью  (цветы)
 Уход от накладок возможен, но этот процесс по-разному проходит в каждой паре мама-малыш, поскольку он требует от мамы терпения, мягкой настойчивости, много любви и  достаточно времени.
Вы правильно  действуете - стараетесь понять поведение ребенка, мягко, но настойчиво предлагаете грудь. Не берёт одну грудь - возмущается - предлагаете  другую и так по кругу.  Такое чередование в кормление стимулирует грудь на выработку молока. Когда ребенок спокоен, его проще и приложить к груди и переучивать, а когда уже требовательно просит и кричит, сложно. Вы нашли как действовать и в этом случае - поиграть, отвлечь дочку на игрушки, ношение на руках и через какое-то время снова предлагаете грудь. Ведь лучшего питания, чем молоко матери природа пока не придумала  ;)
С Вашим настроем, желанием и уверенностью все обязательно получится!:) Ой, спасибо, я буду стараться.
А вот сразу вопросик. Иногда поест, потом бросит и плачет как голодная, руки грызет. Ну вроде как не наелась. От обиды так тоненько скулит. Когда должно больше молока начать вырабатываться? Боюсь, что не хватает. Иногда пососет, уснет. А памперс после кормления и сна сухой. Сколько в день пеленок должно быть? Может попробовать посчитать?
И еще. С накладкой кормились часов в 11 вечера и спала до 4 утра. Теперь каждые два часа, а то и чаще просит.
 
14 июня 2015, 22:38
А   вот сразу вопросик. Иногда поест, потом бросит и плачет как голодная, руки грызет. Ну вроде как не наелась. От обиды так тоненько скулит. Когда должно больше молока начать вырабатываться? Боюсь, что не хватает. Иногда пососет, уснет. А памперс после кормления и сна сухой. Сколько в день пеленок должно быть? Может попробовать посчитать?
    И еще. С накладкой кормились часов в 11 вечера и спала до 4 утра. Теперь каждые два часа, а то и чаще просит.
     

14 июня 2015, 22:39
И вот еще. Я не умею кормить на руках. Доча сейчас ест только на подушке кормления. Вчера забыли на дачу захватить, она орала как бешеная и не стала есть без нее. Пришлось питание дать. Я и лежа, и сидя, и всяко разно пыталась-ну ни за что.  Соседка показывала как можно на руку ложить, но у нас доча крупная, она так не помещается, вся изгибается и не сосет. Где бы посмотреть? А то только дома можно поесть или подушку с собой по гостям вожу. Раньше лежа ела, сейчас не хочет.
Смотрю, что многие мамочки на улице в уголке тихонько покормили и дальше гуляют. А нам приходится домой идти.

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #93 : 14 июня 2015, 22:50 »
МАМАСЯ, может на руках ей жарко?
Жизнь - кино, а иногда цирк )

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #94 : 14 июня 2015, 22:54 »
МАМАСЯ, может на руках ей жарко?
Я не знаю. Она вся изгибается и не берет. Она и на подушке временами вредничает. Но там она хоть удобно лежит, и я могу голову попридержать у груди, пока молоко не пошло. Всяко-разно борюсь, чтоб молочка ей засунуть.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #95 : 15 июня 2015, 15:38 »
Ирина, учиться есть без подушки надо дома, в привычной обстановке. Так же как вы писали-пробовать разные варианты. У деток тоже свои предпочтения, старшая любила есть сидя, младшая предпочитает лёжа. Может попробовать стоя дать грудь, потом, когда возьмёт-тихонько присесть, у меня иногда прокатывает. А вообще тоже воюем. Не любит кушать вне дома.
15 июня 2015, 15:29
Писать ребёнок должен 12 раз и больше, если я ошибаюсь-консультанты меня поправят. Конечно прсчитайте. То что часто сосёт-замечательно, она увеличивает объём молока под свои потребности. Пускай висит. Конечно это не 'удобно', но что поделать, зато для малышки это главное сейчас. Но вот к примеру моя писает больше 12 раз, а прибавки маленькие. Вроде и кушает хорошо, и молока хватает. Списываю это на возросшую активность. К стати тоже имейте в виду. Ваша же тоже уже начала активно мир познавать наверное?
15 июня 2015, 15:35
И уберите всё же бутылочку, замените хотя бы на шприц. Не хорошо это, что она даже иногда сосёт посторонние сосалки. И соску лучше бы убрать. Начнётся 'путаница сосков' не дай Бог отказ, я бы не стала рисковать. Если хотите могу дать попробовать вам для докорма мягкую ложечку медэлла, но у нас из неё не особо получилось есть. В моё отсутствие кормятся из обычной ложечки, или из шприца

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #96 : 15 июня 2015, 23:46 »
Баженчик, Спасибо, буду пробовать. Сейчас муж с сыном уедут отдыхать, попробуем с дочей поучиться правильному ГВ в спокойной обстановке.
А 12 раз в день или в сутки?
Сегодня без бутылки обошлись, и вчера тоже. Мы стараемся.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #97 : 16 июня 2015, 07:33 »
У вас каникулы намечаются :))
Я когда-то думала что один ребёнок это сложно, сейчас понимаю что один ребёнок это курорт, особенно если со старшим разница небольшая. Мы даже погнездоваться по нормальному не могли, старшая у младшей грудь отбирает, 'мой титя' и всё тут.
Пописы-12 в сутки.
Вы огромные молочинки с дочей. У вас всё обязательно получится (цветы)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #98 : 16 июня 2015, 23:28 »
У вас каникулы намечаются :))
Я когда-то думала что один ребёнок это сложно, сейчас понимаю что один ребёнок это курорт, особенно если со старшим разница небольшая. Мы даже погнездоваться по нормальному не могли, старшая у младшей грудь отбирает, 'мой титя' и всё тут.
Пописы-12 в сутки.
Вы огромные молочинки с дочей. У вас всё обязательно получится (цветы)
Спасибо вам огроменное! Будем стараться.
Я совершенно также думала про детей. У нас и разница не особо маленькая. Просто старший несамостоятельный, баловный, совсем еще ребенок тоже, ему хотя уже 5 лет. Недавно общалась с девочкой, у нее трое.(5 лет, 2 года и полгодика). Так она говорит, ну типа с тремя трудно, с двумя вообще легко было.  (умора) (умора) Все в сравнении познается.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #99 : 18 июня 2015, 02:01 »
МАМАСЯ, может наоборот, без накладки больше высасывает? а наполнение со временем и не должно быть, правильно написали, обычно такое только поначалу. а потом наливается только если очень большие перерывы. ты разве не помнишь как первый раз было? я со старшим накладки всего несколько раз использовала, когда больно было поначалу. у тебя втянутость что ли какая-то? зачем накладки вообще? а дочка не то, что накладки, она пустышку не признавала никогда. совсем. и никаких бутылочек. вот так от  (титя) к кружке перешли. ни поильники, ничего ей было не надо. я на улице поильник откручивала и как из кружки поила. иначе никак. и гв до 2-х лет. и никаких бутылочек совсем, представляешь. и вообще без пустышек. такой вот любитель натурального (ржу).
18 июня 2015, 01:32
МАМАСЯ, а я никогда на подушке не кормила. наоборот, только на руках умею. вот только от этого спина устает, думаю, сильнее. на подушке скорее всего намного удобнее....  на улице да, тем более кормишь только на руках. а если у тебя к подушке привыкла, то пожалуй, ре непривычно.

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Накладки для кормления Как отучить?
« Ответ #100 : 18 июня 2015, 22:52 »
Первый до двух мес кормился с накладкой, потом бросил вообще и кормили сцеженным, докармливали смесью. Так что сравнить не с чем, с обычным ГВ я не знакома была.
Втянутости нет никакой. в РД доча не брала, мне медсестры сказали купить. я купила, с ними взяла. Так и кормились, без них не хотела. А потом так крепко привыкла, что только в 3 мес смогли на грудь перейти. Будем пытаться подольше, а там уж как получится.
На подушке очень удобно и мне, и ребенку.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!