Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Декрет закончен! Выхожу на работу  (Прочитано 3250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Танита80Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Декрет закончен! Выхожу на работу
« Начало темы : 29 января 2010, 01:11 »
Дорогие участники форума!
Расскажите, поделитесь историями, кто как выходил на работу... выходил из декрета
С какими трудностями столкнулись и чтобы вы посоветовали нам с "понедельника выходящим" на работу?
Может и мужчины поделятся своими впечатлениями - об этом сложном периоде?
Срочно на море!

 

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #1 : 04 февраля 2010, 23:47 »
Я тут тоже посчитала и ужаснулась - мне на работу уже в августе! Я сама хочу очень-очень, но так страшно - от всего отвыкла, новые люди. Как подумаю аж страхшно становится!
Поделитесь, кто уже работает

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #2 : 05 февраля 2010, 09:17 »
Меня вот например уже сократить хотят ;) (правда работаю после выхода уже почти 1,5 года, но тем не менее), пока в декрете была - новые люди пришли..............  Но это так лирическое отступление ;)
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

мама Оля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 221
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: сынок,доченька
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: центр
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #3 : 05 февраля 2010, 13:32 »
Вышла в октябре,втянулась нормально,люди новые пришли,но при этом и старички остались (пис). нас в комнате 4 человека,очень дружно сидим,две девочки новенькие,без меня пришли,но быстро нашли общий язык.Девочки,ничего не бойтесь,привыкается быстро,а вы только подумайте,как приятно получить табульку,увидеть свою з/п!!! правда теперь денег дольше,но времени меньше,для того,чтобы их потратить (смех_оскал)

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #4 : 05 февраля 2010, 13:35 »
Я  почти месяц работаю после декрета на новой работе, в мае опять ухожу  (ржу)( Втянулась нормально, в работе разобралась, в  общем пока все ок.
Только вставать очень рано приходится

Шамбала

  • Скромно в церковь я зайду. За семью свечу зажгу. Тихо Бога попрошу: береги их, я молю. А за себя я не прошу, да и просить не смею... Тебя, Господь, благодарю за все, что я имею.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Сашенька доченька 22. 10. 2006 Денис 20.08.2012
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Радужный
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #5 : 05 февраля 2010, 22:51 »
А я вышла на работу, когда ре 1. 10 было, через 6 мес. сбежала- дочу не видишь, нервная все стала, да и дочка стала болеть часто. Сейчас открыла свой маленький садик- и ребенок рядом, и болеть почти перестали, и ей весело

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #6 : 06 февраля 2010, 19:10 »
А я вчера съездила на работу. Меня спросила управляющая буду ли я выходить к ним после декрета, я сказала, что планирую, на что она мне отвечает, что если реб будет болеть, то она оплачивать мне больничные отказывается и будет лучше если я напишу по собственному желанию, аргументируя это тем, что я буду постоянно думать о малыше, брать больничные.
Посоветовались с мужем и решили, что я в первый день напишу заявление, ведь если такое сейчас говорят, то видимо потом вообще житья не будет, как выйду. Или все-таки остаться работать? Что посоветуете? (удивленный)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #7 : 06 февраля 2010, 23:29 »
А я вчера съездила на работу. Меня спросила управляющая буду ли я выходить к ним после декрета, я сказала, что планирую, на что она мне отвечает, что если реб будет болеть, то она оплачивать мне больничные отказывается и будет лучше если я напишу по собственному желанию, аргументируя это тем, что я буду постоянно думать о малыше, брать больничные.
Посоветовались с мужем и решили, что я в первый день напишу заявление, ведь если такое сейчас говорят, то видимо потом вообще житья не будет, как выйду. Или все-таки остаться работать? Что посоветуете? (удивленный)
У тебя декрет только начался. Когда соберешься выходить, может уже и управляющая будет другая. А больничный с ре оплачивается не более 60 дней в год, так что зря она переживает. Наше государство о нас не сильно-то заботится. Особо на больничном не рассидишься.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #8 : 07 февраля 2010, 12:48 »
Спасибочки  (я_счаслив)

tuma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 485
  • Настоящее имя: Любаня
  • Ваши деточки: Дочка-Настенька 15 февраля 2008г.
  • Род.дом: ОПЦ в юбилейном
  • Город/Район: солнечный/иркутск2
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #9 : 07 февраля 2010, 21:04 »
да уж, "проблема" актуальна...мне вообще кажется я уже все забыла...даже с людьми разговаривать (ржу)...все повторяется...сначала привыкала к этой работе, потом привыкала сидеть дома с ре....если выйду-буду опять привыкать к работе...но уже с ребенком в голове...так что все через это проходят...

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #10 : 07 февраля 2010, 21:12 »
Какая актуальная темка! Правда мне и выходить то не куда....и боюсь что вряд ли кто возьмет куда, зная что у меня маленький ребзик, который только с сентября в сад пошел и отходил максимум месяц в общей сложности (крейзи)
А вообще за 4 года сидения дома образовалось масса комплексов в голове, относительно собственной проф.пригодности (убьюсь_об_стену) Так что даже не знаю с чего начинать (не знаю не знаю) Второе высшее может получить? А потом снова в декрет :))

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #11 : 07 февраля 2010, 21:18 »
и я собираюсь выходить, правда, как и Анастасия, ненадолго :) ужасно не охота, но ради повышения декретных надо, тем паче что на пару-тройку месяцев

у нас тоже много что сменилось, особенно начальство и структура подчинения, но думаю что если к этому относится как к явлению временному(для меня) то думаю все будет ок
как вот только начальству о своих планах сообщить пока не решила

glany

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынуля-Сашуля, 26.04.08
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #12 : 07 февраля 2010, 21:25 »
Я пошла в декрет со слезами. Только меня не стало на работе должность мою сократили в связи с реструктуризацией, и если я раньше допустим была инженером, то сейчас технолог. Бред. Пять лет на инженера училась и на тебе. Собираюсь в мае выходить на работу и даже душа не лежит. Хотя в тот момент когда уходила в коллективе была дружная и процветающая атмосфера.

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #13 : 07 февраля 2010, 21:28 »
Девочки, я вышла на работу за пару недель до Нового Года. Сперва было тяжело в том плане, что весь день не видишь ребенка. Она у меня с моей мамой остается. Я звонила каждые полчаса, узнавала всё ли дома в порядке :))
А так как объем работы был просто неподъемный, и вливаться пришлось с первой минуты, то особо заморачиваться было некогда :) Сейчас февраль, и мне кажется, что я и не сидела в декрете вовсе.
Мне очень приятно каждый день наверстывать знания, нравится чувствовать свою проф пригодность. Приятно чувствовать себя нужной не только в семье.
Я очень переживала перед выходом, но сейчас все сомнения улетучились, пришло успокоение. Мне приходится иметь дело с большим количеством людей каждый день. Я снова "учусь" общаться ))) с людьми. Ведь многие бывают очень скандальными.
Кстати, у меня полностью смениился отдел. А так как я начальник, то нужно найти подход к каждому подчиненному. Тоже довольно непросто, но в этом и есть радость перемен )

Девочки, все, кто должен вот вот выйти на работу, не переживайте! Сходите в салон, купите костюм и на работу выходите при полном параде! И на любые язвенные замечания начальства реагируйте дружелюбной улыбкой. Всегда помните, что Ваш ребенок болеть не будет! И по больничным мотаться вы не собираетесь. Даже не позволяйте обсуждать эту тему. "Слово сказанное - место ищет". Так что успехов вам в этих начинаниях :)
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

glany

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынуля-Сашуля, 26.04.08
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #14 : 07 февраля 2010, 21:33 »
Девочки, все, кто должен вот вот выйти на работу, не переживайте! Сходите в салон, купите костюм и на работу выходите при полном параде! И на любые язвенные замечания начальства реагируйте дружелюбной улыбкой. Всегда помните, что Ваш ребенок болеть не будет! И по больничным мотаться вы не собираетесь. Даже не позволяйте обсуждать эту тему. "Слово сказанное - место ищет". Так что успехов вам в этих начинаниях :)
Хороший совет, особенно мне второе предложение понравилось шопин-терапия (цветы)

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #15 : 07 февраля 2010, 21:38 »
Я пошла в декрет со слезами. Только меня не стало на работе должность мою сократили в связи с реструктуризацией, и если я раньше допустим была инженером, то сейчас технолог. Бред. Пять лет на инженера училась и на тебе. Собираюсь в мае выходить на работу и даже душа не лежит. Хотя в тот момент когда уходила в коллективе была дружная и процветающая атмосфера.
как это, это же прямое нарушение трудового кодекса. Должность не должность не должна быть сопоставимой с той, с которой вы уходили в декрет.

Девочки, не переживайте насчет проф.пригодности. Вот я вышла их декрета, тоже боялась, что наверное вс забыла, а оказалось, что как будто и не уходила никуда :) за три дня влилась в работу. Теперь обратно хочу :)))

glany

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сынуля-Сашуля, 26.04.08
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ледовского
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #16 : 07 февраля 2010, 21:48 »
как это, это же прямое нарушение трудового кодекса. Должность не должность не должна быть сопоставимой с той, с которой вы уходили в декрет.

Наташа, это реструктуризация произошла. Просто сменили штатное расписание, должности. Работу только оставили и оклады теже. Но ведь куда приятнее быть инженером чем технологом.

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #17 : 07 февраля 2010, 21:49 »
отмечусь, расскажу потом свою историю :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #18 : 07 февраля 2010, 21:55 »
я просто далеко от технологий :) а по каким-либо правилам технолог ниже считается или равным? Просто у меня в голове, что можно возразить, если поменяли должность на более низкую, но при сохранении тех же функций. Если надо будет поищу

Нежность

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1233
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Две очаровательные девочки:-))))
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО;
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #19 : 08 февраля 2010, 00:51 »
Цитата
просто далеко от технологий  а по каким-либо правилам технолог ниже считается или равным? Просто у меня в голове, что можно возразить, если поменяли должность на более низкую, но при сохранении тех же функций. Если надо будет поищу

 (да) (да) (да)

Примула

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 934
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • 8-924-6три4-7семь-8один
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #20 : 08 февраля 2010, 00:56 »
У меня тоже скоро время подойдет к выходу.......Я не знаю,не представляю,как это будет,наверное, не просто будет сразу войти в темп.Мне порой хочется и тянет,но если выйду,уверена,будет обратная реакция с моей стороны.

Вик@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Влада 06.06.2007, Ульяна 29.05.2011
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #21 : 08 февраля 2010, 08:41 »
Я вышла на работу 1 декабря, хотя еще можно было посидеть немного. Работу и не забыла вроде, но мои функции уже, конечно, выполняет другой человек и мне не вернули мою, так скажем, нагрузку, но я это понимаю. Уже два раза на больничный сходила, а сейчас ушла опять в отпуск по уходу за ребнком, чтобы дочь  в сад устраивать, до этого она в частный ходила, сегодня первый день в муниципальный пошли. Когда выходила, по поводу работы даже не переживала, т.к. всё помню, ничего не забыла:) Тяжело было только вставать рано и ездить далеко, отвыкла от транспорта общественного:)

Mashunya*

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Сообщений: 990
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Доченька и сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
  • Боишься - не делай, сделал - не бойся.
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #22 : 08 февраля 2010, 09:07 »
Девочки, я вышла на работу за пару недель до Нового Года. Сперва было тяжело в том плане, что весь день не видишь ребенка. Она у меня с моей мамой остается. Я звонила каждые полчаса, узнавала всё ли дома в порядке :))
А так как объем работы был просто неподъемный, и вливаться пришлось с первой минуты, то особо заморачиваться было некогда :) Сейчас февраль, и мне кажется, что я и не сидела в декрете вовсе.
Мне очень приятно каждый день наверстывать знания, нравится чувствовать свою проф пригодность. Приятно чувствовать себя нужной не только в семье.
Я очень переживала перед выходом, но сейчас все сомнения улетучились, пришло успокоение. Мне приходится иметь дело с большим количеством людей каждый день. Я снова "учусь" общаться ))) с людьми. Ведь многие бывают очень скандальными.
Кстати, у меня полностью смениился отдел. А так как я начальник, то нужно найти подход к каждому подчиненному. Тоже довольно непросто, но в этом и есть радость перемен )

Девочки, все, кто должен вот вот выйти на работу, не переживайте! Сходите в салон, купите костюм и на работу выходите при полном параде! И на любые язвенные замечания начальства реагируйте дружелюбной улыбкой. Всегда помните, что Ваш ребенок болеть не будет! И по больничным мотаться вы не собираетесь. Даже не позволяйте обсуждать эту тему. "Слово сказанное - место ищет". Так что успехов вам в этих начинаниях :)

Лена права. Не переживайте, все будет нормально. Я вышла уже почти на полтора года, быстро время летит, хоть опять иди в декрет  :))

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #23 : 08 февраля 2010, 11:32 »
для информации
об изменении условий трудового договора работодатель обязан не менее чем за два месяца предупредить сотрудника. Если работник не согласен трудиться в новых условиях, ему нужно в письменной форме предложить другую работу, в том числе и нижестоящую или нижеоплачиваемую. При отсутствии работы или отказе от всех предложений сотрудник может быть уволен (ст. 74 ТК РФ).

Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
В случае, когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.
Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.


Конечно же нас такой вариант не устроит, но если у работника есть информация, что в организации есть вакансия, соответствующая его квалификации и с более благоприятными условиями труда и оплаты, то вполне можно оспорить понижение в должности, если работодатель не уведомил заблаговременно и не предложил вакансии

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Декрет закончен! Выхожу на работу
« Ответ #24 : 08 февраля 2010, 12:15 »
Поделюсь и я своим опытом, вышла на работу 21 декабря, ребенку только 3 декбаря год исполнилсЯ, страшно не было, хотя за это время многое изменилось, но я быстро втянулась в работу,  сходила в магазин прикупила новое бельишко, т.к. от белья для клормления уже просто тошнило, прикупила одежды новой и вперед. Поначалу тяжело было с сыном расставаться, но сейчас уже втянулась. Кирюша сидит с няней, вечером я прихожу играю с ним. Устаю очень сильно, т.к. после прихода домой, стою по1,5 часа у плиты, чтобы приготовить ужин себе и обед с ужином ребенку на завтра. По выходным стараюсь переделать все необходимые дела, погулять с ребенком, если погода позволяет. Думала будет тяжелее, не буду ничего успевать, но на самом деле успевать стала больше, просто работа дисциплинирует (да)


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!