Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Не хочет ничего делать  (Прочитано 1594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КатюсяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: деточка Алиса 22.09.2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • PromTrade.su
    • Награды
Не хочет ничего делать
« Начало темы : 04 мая 2011, 01:46 »
Моей дочери 1 и 7 месяцев. Я не знаю что мне с ней делать...играть она не играет одна...только если я сижу рядом и то недолго. Не могу приучить к горшку... У всех ре в этом возрасте хоть через раз но ходят,а моя везжит на нем как на кипятке... Она у меня рано начала ходить на горшок в 10 месяцев, но в год перестала и по сей день все делает только в штаны... И садить  ее
На него бесполезно... Орет как белуга. Мы уже и горшок меняли ... И тепленьким его делали...бесполезно. Убегает в уголок и там прудит.
Спать одна не хочет... только со мной и чтоб за что то держаться... только начинаешь перекладывать сразу просыпается и потом очень трудно опять усыпить.
Что то не разрешаю сразу в рев... Может потом часа полтора просто ныть ходить без слез.  Иногда целыми днями ноет без остановки... Меня скоро в дурку увезут от того что я не знаю как поступать и как воспринимать все это.  (убьюсь_об_стену)

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #1 : 04 мая 2011, 07:52 »
Катюся(жалеть) потерпите немного)) малышка она еще совсем))
может плюните на горшок? наберитесь терпения, не садите насильно, просто ходите постоянно напоминайте ей, что писать и какать надо на горшочек, что он красивый, новый, что все люди ходят в туалет в определенное место, водите ее с собой в туалет, ставьте рядом горшок и вместе садитесь, если не хочет, не настаивайте. Моя старшая дочь начала ходить на горок в 1г 11 мес, зато как начала ходить, так и не прекращала - конечно терпение нужно(к слову, я ее совершенно не заставляла на горшок ходить, не садила, просто объясняла - есть мнение. что если ребенка в малом возрасте заставлять ходить и садиться на горшок насильно, то в разные периоды детства он будет писаться в штаны)
Про игры и засыпания - доченька очень еще нуждается в вас физически, она может быть даже до 3-х лет вашим хвостиком, ей еще может казаться, что вы с ней единое целое - тут опять же терпение и ласка нужна, не отталкивайте ее, не поселяйте ей в сердечко неуверенность в своей защищенности, в своей нужности.
Да главных правила: терпение и ласка в такие периоды (жалеть)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

КатюсяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: деточка Алиса 22.09.2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • PromTrade.su
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #2 : 04 мая 2011, 10:57 »
♥Аленька♥, спасибо большое... Буду дальше показывать горшочек и сидеть рядом когда играет....а дома такой бардак ...и убраться не могу:(  правда мы теперь иногда вместе прибераемся... Доча швабру несет и возит ей туда сюда по полу;) помошница :)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #3 : 04 мая 2011, 11:17 »
Катя, да нормальный у тебя ребенок, просто очень вредный. Моя такая же. Уже 3,5 года, а она одеваться и раздеваться сама не хочет. Тоже белугой воет, если я не хочу ее одеть или раздеть... И слово "нет" совершенно не выносит... Сразу начинает рыдать.... И спит она еще до сих пор со мной...
Я считаю, что это возрастное. Надо в игрой форме все проводить... Я вот делаю вид, что доче кукла помогает раздеваться, а на самом деле доча сама все делает...
В общем, терпи... (жалеть) Попробуйте кукол на горшок садить писать...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

КатюсяАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: деточка Алиса 22.09.2009 г.
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • PromTrade.su
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #4 : 04 мая 2011, 18:05 »
Мальвина, ага, вредная не то слово...такая выдерга ужас!!! Сегодня попыталась забрать свой блеск для губ у нее... так она рычит на меня!!!! Слов "нет" и "нельзя" вообще не воспринимает...пытаюсь договариваться но пока бесполезно... Орать не ору но стала голос повышать если не слушается... Подруга посоветовала ремешком разок жгнуть по попе, а потом на видное место повесить и каждый раз, как начинает выпрашивать, напоминать о его существовании:)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #5 : 04 мая 2011, 20:44 »
Ремень непедагогично, лучше в угол поставить...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Alis i a

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Пока один- сын Радиоша, 31.12.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ершовский
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #6 : 11 октября 2011, 15:27 »
А я на стульчик сажу нашкодившего=) и говорю пусть посидит и подумает над своим поведением. И не разрешаю вставать пока не одумается.
11 октября 2011, 15:11
Катюся, ваша из вас явно веревки вьет, постарайтесь быть по строже с ней. Насчет плача, это тактика такая, что бы все было по ее, если в ее слезах нет причины, если это просто каприз- не реагируйте! Я в таком случаи строго говорю: А что случилось, почему ты плачешь? Все прекращай, никто тебя не обижает. И сама продолжаю заниматься своими делами, не показываю свою жалость, песенку могу напевать при этом. Еще можно подразнить иногда это помогает, говорю: Эх ты рева корева, а что это у нас тут за Несмеяна взялась? УУУУ, как мы плачем, давай ка слезки в кружку собирать... и тд. В общем все перевожу в шутку, ребенку самому становится смешно и он прекращает плакать.=) А на счет сна с вами, надо  потихоньку отучать, попробуйте с ней рядом ее игрушку любимую класть, говоря, а сегодня с тобой Мишка хочет поспать, он один боится, поможешь Мишке справиться с его страхом, поспишь с ним вместе? А по поводу горшка не торопите ее, пусть привыкнет, садите кукол на горшок, говорите, что а вот кукла Таня не боится горшочка, смотри как она сидит на нем и улыбается.=) Пробуйте и у вас все получится!=)
Светлая, добрая, милая )


Sтюля

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Сыночек Костя
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #7 : 16 октября 2011, 11:20 »
Как мне все это знакомо  (жалеть)
Сына не хочет сам одеваться и кушать ложкой дома. В садике все делает сам, кроме одеваться, даже воспитатели не могу ничего сделать, хотя он умеет. Иногда проявляет свой талант. Кушать прекрасно может сам, дома "мама покорми меня сама". Это единственные проблемки которые остались.
А вообще мы боролись похволой, как только замечаю что ребенок пытается сделать что-то сам, сразу хвалю-расхваливаю, даю что-то вкусное. Теперь сына прется когда его хвалят и делает все возможное чтобы его еще раз похвалили. Еще прошу его помощи, он начинает помогать, а я потихоньку ретируюсь. А потом расхвалилваю что он сам сделал все. Теперь сына игрушки собирает за собой, помогает мне мыть посуду, полы. Вот только на одевание и еду это не действует  (ржу)
Что бы стал спать на своей кровати мы ему "угрожаем". Например если он порывается спать со мной, я говорю "Хорошо, только папа будет спать на твоей кровати, а то ему места не хватит". И все, он такой собственник, что не может позволить спать на СВОЕЙ кровати еще кому-то. Правда теперь это не совсем прокатывает, поэтому я говорю что спать на его кровати буду я.  :)
Вот только с проблемой еды и одевания мы справиться не можем. Сказать ему что если сам не будешь кушать и я тебя не буду кормить я не могу, потому что он реально не будет кушать и даже если будет голодный, он очень мало у нас ест, поэтому приходиться его кормить хоть как-то. Тут конечно он меня побеждает  (пардон) Может знает кто как с этим справиться?

ушкинаулька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
  • Настоящее имя: уля
  • Ваши деточки: мои
  • Род.дом: да
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • нэту пока
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #8 : 22 марта 2015, 07:44 »
 (сердце) с 5ти летним тоже не просто. Посуду помыть .на руках морщинки не  хотим. Игрушки убрать. Потом снова доставать из коробки. И так отговорок куча! Как папа  (хорошая)
велком

obsidiana

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Снежанна - 01.04.2005
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Бульвар Рябикова, 50
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #9 : 25 апреля 2015, 17:09 »
Полностью согласна с ♥Аленька♥
Клатчи, сумки, косметички ручной работы из кож.зама - http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340959.msg12620528#msg12620528 и http://38mama.ru/forum/index.php?topic=340509.msg12620501#msg12620501. Тел.: +7(904)110-05-32

СчАсТлИвАяЯЯЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 621
  • Настоящее имя: мамашенька
  • Ваши деточки: Мальчик Зайчик и девочка Белочка
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: иркутск
  • Улица: ленинский
  • Лучше смс 8 904 13 7722 9
    • Награды
Ответ: Не хочет ничего делать
« Ответ #10 : 03 июля 2015, 15:50 »
 (кланяюсь) специалисты по горшкам нужнь
Я не удивляюсь чьим-то странностям... Я и свои-то объяснить не могу!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!