Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!  (Прочитано 46521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Начало темы : 28 февраля 2010, 21:09 »
Стоим в очереди в детский сад №153 в Академгородке. Осенью, видимо, очередь подойдет. Но что-то неспокойно как-то на душе. Уже слышала несколько нелестных отзывов. Расскажите о воспитателях, их отношении к детям, состоянии детского сада. Пожалуйста!!!! (молюсь)

 

МИДАНА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Даша 03.06.2003. Сынулька Миша 19.07.2009
  • Род.дом: Бограда, врачи Чумаченко С.Д., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старо-Кузьмихинская, ЖК "Кузьминки"
  • 8 964 54 20 394
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #1 : 28 февраля 2010, 21:11 »
А мы тоже стоим в очереди в этот садик. Правда мы еще совсем маленькие...А что там такого плохого? расскажи... :(
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит!!!За игрушку уцепилось,носиком сопит!!!


Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #2 : 28 февраля 2010, 22:20 »
Одна мамочка рассказывала, что там заведующая не очень :( Еще моему мужу говорили, что "там бардак" (прямая цитата). ;) Рассказывали про бассейн, от которого все родители отказываются, мол, пускают туда по вечерам всех желающих без справок. Вот так. Но это все субъективные мнения. И недостаточно сведений. А хочется, чтобы ребенку в садике было хорошо. (ляля2)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #3 : 01 марта 2010, 17:51 »
    Посещаем этот сад. Старшая второй год (раньше ходили в санаторную группу д/с 119), сейчас в старшую группу уже ходит. Младшая первый год - в первую младшую. Вначале меня многое бесило, сейчас поспокойнее стала.
    В плане материально-технического оснащения - образцово показательный сад, в принципе всё достаточно не плохо.
    Заведующая мне очень не нравится  :(, я ей тоже (крейзи). Мне она не нравиться потому она показушница (данную характеристику ей дала проходившая мимо родительница, у которой я спросила: " Как ей сад", когда мы устраивались в сад, что со временем подтвердилась). Заведующая обеспокоена только внешним лоском сада (надо заметить что как руководитель-хозяйственник она всё же не плохой), а воспитательные процессы, поведение воспитателей не сильно беспокоят. При этом у неё есть такая мода: при оформлении вновь прибывших детей, она требует чтоб родители добровольно-принудительно отработали на общественно-полезных работах сада (красили, чистили, купили стройматериалы и т.п.), до отработки договор заключать она отказывается. С первой дочерью я отработала 12 часов (регистрирует отработки завхоз), со второй сказала что не буду, так она подумала что я полная негодяйша. Ещё очень часто требуют разного рода поделки сделанные родителями, в очень большом количестве (когда ждут комиссию), дети в сон час част не засыпают т.к. воспитателя ходят на совещания и закрывают на ключ детей, а те балдеют, либо занимаються так же общественно-полезными работами (подшивают шторы, пишут какие-то планы и т.п).
    Бассейн многие дети действительно отказываются посещать, я так думаю проблема в плавруке, я её сама не видела, но в прошлом году дочь тоже не ходила, а сейчас полюбила бассейн, в принципе даже подучилась плавать и ныряет.     
    Может я конечно что-то не понимаю (и сравниваю со д/с 119) :(, но внутренняя атмосфера мне не очень нравиться, хотя сейчас всё ж я подуспокоилась (очень много общественного участия родителей и всё это в обязаловку, в 119 я всегда с удовольствием выполняла просьбы воспитателей, а здесь по-крайней мере мои воспитателя не очень контактные минимум информации о ре, но куча заданий).
    А так конечно не самый наверное плохой сад, ведь в саду всё-таки главное общение со сверстниками ;)

МИДАНА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 356
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Дочка Даша 03.06.2003. Сынулька Миша 19.07.2009
  • Род.дом: Бограда, врачи Чумаченко С.Д., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Старо-Кузьмихинская, ЖК "Кузьминки"
  • 8 964 54 20 394
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #4 : 01 марта 2010, 18:08 »
да уж, информация к размышлению (жалеть)

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #5 : 01 марта 2010, 18:21 »
Влада, спасибо за такой развернутый рассказ. А с детками там как занимаются? А вашим малышкам там нравится? И ваше мнение о воспитателях?  (стеснительный)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #6 : 01 марта 2010, 19:08 »
    С детьми занимаються начиная с самых маленьких. Маленьких делят на маленькие группы по 4 чел-а и занимаються лепкой шариков, простейшими апликациями. Единственное что мне не нравиться (может я просто не знаю каких-то норм) с маленькими за всю зиму даже в теплую погоду не разу не гуляли, может одевать их долго или что  (удивленный).
   Со старшими тоже занимаються, математикой (Полине моей нравиться), рисованием, кукольные театры они друг другу показывают (из изготовленных родителями поделками). Правда когда мы ходили в другой сад Полина моя очень много стихов в саду узнавала, а здесь почему то вообще они стихи не учат. Сейчас очень активная пришла женщина (в возрасте) муз. работник, так у них долгие, но многообразные в плане номеров утренники стали. 
   Детям моим в этом саду нравиться. Младшая достаточно быстро адаптировалась, болеют мои редко.
   Воспитателей я знаю не многих, но подметила, что они все не очень многословны (наблюдая на улице как заберают из других групп). Процентов 70 воспитателей - в районе пенсионного возраста. Первые 2 года когда дети ходят в первую и вторую младшую их ведут 2 воспитателя (просто дверь между группа открыта и первая младшая в постоянном контакте со второй, кроме еды и сна)  Елена Николаевна (дети её любят, но тоже не могу сказать что она шибко общительна) и Альбина Николаевна. А потом начиная со средней, их берут воспитателя которые ведут их до школы (просто в некотрых садах, в т.ч. опять в том же 119  :)) детей воспитателя ведут от ясель)
   Ещё похвастуюсь своим личным достижением  (воздушный поцелуй)и введенным мной новшеством отвоеванным у заведующей. Опять же подсмотренной в д/c 119, там вечером когда приъодили за детьми на листочке висел список всех активностей за день (напр. лепка на тему "фрукты", муз. занятие по плану муз.руководителя, прогулка, спросите у детей и текс стиха или какая-нибудь тема). Поскольку воспитателя ничего особо не рассказывают, ограничиваясь словами "всё хорошо", а дети забывают, то я предложила ввести заведующей подобную практику, ни сказать, что она захлопала в ладоши, но после второго напоминания, такая практика была введена. Теперь приходя в группу своих детей, я вижу что сегодня было, смотрю приложенные рисунки и пластилиновые поделки (хлопаю)
   С этого года Полина стала ходить на английский. Долго думала стоит ли отдавать на занятия которые всего по 30 мин. 2 раза в неделю. Но к моему приятному удивлению ре давольно неплохо расширил свой англ. словарный запас. Так что кружок англ., точнее качество знаний мне нравиться. Больше доп. кружков в саду нет, должны были быть танцы, но    (удивленный).
   Так что, дети вполне удовлетворен.

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #7 : 01 марта 2010, 23:20 »
Еще раз спасибо! Этот рассказ уже несколько больше порадовал (хлопаю) Надеюсь, найдем общий язык с заведующей, хотя про трудочасы подумаю (крейзи). В общем, садик как обычный муниципальный садик. Впрочем, если что-то непонравится, уйдем и что-нибудь новое найдем. Будем надеяться на лучшее и хорошего воспитателя (укачиваю лялю)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #8 : 24 марта 2010, 16:14 »
 (шарик)
мы тоже туда стоим, и тоже вся в сомнениях... (удивленный)

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #9 : 25 марта 2010, 20:15 »
А что сомневаться - или идем или нет.Конечно. пойдем, а уж если не понравится, там будем дальше думать.  :)

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #10 : 26 марта 2010, 01:21 »
Наталка, а вы какие в этом году на очереди?? мы вот 47, и я думаю, что шансов как-то маловато... (удивленный)

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #11 : 29 марта 2010, 00:52 »
Я в феврале звонила, мне сказали,что мы 16-ые. Надеюсь, что попадем, хотя 100% уверенности нет.

Violina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111
  • Настоящее имя: Elena
  • Ваши деточки: Доченька
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #12 : 01 апреля 2010, 14:51 »
Мы тоже надеимся, что осенью наша очередь в этот садик подойдет

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #13 : 01 апреля 2010, 15:25 »
Скрестим пальцы на удачу ;) Хотя страшно мне ребеныша в сад отдавать.  (плачу)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #14 : 01 апреля 2010, 15:36 »
Скрестим пальцы на удачу ;) Хотя страшно мне ребеныша в сад отдавать.  (плачу)
Не бойтесь, всё будет ок ;).

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #15 : 02 апреля 2010, 02:14 »
Девочки а давайте я похвалю этот сад ;) ну чтоб вам не так страшно было...
С заведующей действительно очень трудно найти общий язык. Не скажу чтоб у меня конфликт был с ней, но от некоторых
 моментов не очень приятно.
 1. Первый раз пришла со сроком 38 недель по-моему... а она мне говорит: у меня сейчас неприемные часы...на след. неделе подготовка к 1-му сентября... и вообще я писала обьявление чтобы родители до 25 августа ходили...приходите после 7-го...а я ей говорю: дак мне рожать...ну родите и приходите (смех_оскал).
 2. Мой ребенок отходил перед муниципальным полтора года в частный сад: бежал  туда на крыльях; первый вопрос с утра был: а мы сегодня в сад пойдем? Но он закрылся в марте и нам пришлось идти в 153. Я сразу сказала заведующей что ребенок с радостью ходит в сад. В ответ мне было сказано: сейчас норма такая: первую неделю вы ходите по 2 часа; вторую по 3; третью по 4....а только потом полный день :( Я ей говорю: дак он же в сад ходил...у меня второму пол-года мне трудно с ними...на что я услышала: я сама мать троих детей и все это прекрасно знаю. В результате таких посещений у моего ребенка началась "дезадаптация"...каждый день он мне твердил: а я еще не привык и не знаю когда привыкну; ревел 4 месяца точно; и это в 3 с половиной года.
 Все мои попытки поговорить с заведующей ни к чему не привели. Фразы были такие например: я и так на вас времени много потратила; приведите ко мне своего психолога я сама буду с ним разговаривать. Воспиталке строго настрого запрещала оставлять ребенка сверх "определенного" времени. Короче стресс был для всей семьи.
 3. Я не отрабатывала а платила взнос. По-моему 3 тысячи. После частного сада и "ушатанного ремонта за какой-то год" моим ребенком дома 3 тыс. для меня была не очень большая сумма. Я на радостях даже хотела игрух в группу прикупить. Но так как мы пошли не в сентябре, а в марте наша воспитательница сказала: уже конец года ничего покупать не надо. Обьяснение простое: их же убирать за малышами надо :(
 Зато сейчас я просто не нарадуюсь: наша воспиталка будет у нас 3 года. Зовут Вера Альбертовна. Занятия каждый день... список обязательно вывешивается. Если ребенок несет с собой книжки обязательно почитает. Если ее заинтересовало попросит оставить/принести еще раз. Кроме того читает им Фета/Бунина/Некрасова.
 Праздники шикарные. Муз. педагог кстити молодая девушка... у нас по крайней мере.
Сейчас раз в месяц старается проводить занятие вместе с родителями. На собраниях первая тема не поборы, а кто как занимается.

Да, забыла сказать: в младшей группе была: Елена Николаевна (могу с отчеством и ошибиться). Особо минусов не замечала. Тихая и спокойная. 38 лет. Заставляла носить лук/чеснок...дети бегали у нее по тазикам с водой..и не особо болели.

Все будет ок у вас ;) не бойтесь.

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #16 : 02 апреля 2010, 10:22 »
Ой, спасибо, Алена, за такой полный рассказ о садике (гуд)

Я думаю, нам в самый раз подойдет такой режим начала посещения садика. Мне только интересно, если мы пойдем туда в сентябре, а на работу я выхожу в конце ноября, нам хватит времени на совместное привыкание и ту самую адаптацию? (удивленный)

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #17 : 02 апреля 2010, 23:00 »
Мы тоже стоим в 153, в авгесте узнавала мы были 54 вроде, а может и не 54, но где-то рядом.  Сейчас будем начинать ходить в частный, а там видно будет.
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #18 : 02 апреля 2010, 23:40 »
Ага, про тазики с водой наслышана. И про то как из бассейна мокрые-раздетые босиком по коридору в группу бегут тоже.  А уж об отработке родителями - так уже легедны по академу ходят, так же как и о заведующей. Раньше зав. была очень хорошая, а теперь... Мы сперва в 153 встали, но с переводом в 124. Потом вроде сказали в 124 нет мест, все группы укомплектованы поэтому никуда нас не переводили. Осенью позвонила, спрашиваю какие мы в 153, а мне говорят мы на 124 стоим, но шансов немного. Вообщем не очень расстроюсь, если не попадем в этом году. В 124 не очень хочется, в 153 совсем не хочется ))))


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Синичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: у меня две сладких звёздочки:))
  • Род.дом: ОПЦ Юбилейный, Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #19 : 02 апреля 2010, 23:46 »
о, Ксюш, у нас та же фигня :(.. в 124 переводить вообще отказались, т.к. якобы набора нашего возраста у них не ожидалось в прошлом году, когда хотела перевести... в этом году в феврале уже сказали, что набор туда будет, в общем, черт те что... с заведующей 153 я тоже уже познакомилась в прошлом году, когда ходила смотреть списки... мне так "вежливо" ответили-послали, что потом пол-дня отходила от такого отношения к вообще незнакомым людям (удивленный)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #20 : 03 апреля 2010, 12:08 »
    ДЕВЫ, да не беспокойтесь вы так (сожалея о невозможности попасть в 124) 153 вполне сностный сад, с заведующей к счастью не так часто приходится встречатся (пережить процедуру оформления и практически всё).
    "Про бегующих мокрых детей из бассейна" - это байки, моя напр. не разу не заболела, тех детей кто ходил в бассейн в этот день не берут на прогулку.
     А вообще мы тут в теме обсуждаем всё больше минусов 153 сада, а с себя не начинаем (многие конечно только собираются в сад, поэтому им ещё это не актуально, но на будующее), напр. что мне не нравится в этом саду со стороны родителей - они не приветливые, не общительные. Многие не здороваются, на родительских собраниях как правило отмалчиваются и не желают брать на себя ответственность за что-либо (напр. стать казначем, помочь что-нибудь организовать и т.п.), в бывшем саду у нас такого не было, явка на собрания была 99% и родители были с более активной жизненой позицией.

Алена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 228
  • Ваши деточки: Сережа 19.11.2005г и Сева 13.09.2008
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #21 : 03 апреля 2010, 12:51 »
я прошлым летом после конфликтов с нашей заведующей хотела перевестись в 124...и даже уже нашла с кем поменяться...и теперь ни сколько не жалею что не сделала это :(
 в 124 у меня ходит племянница...за полгода в их группе сменилось уже три или четыре воспиталки...занятий никаких...группу постоянно переформировывают, так как ходит мало детей...а воспиталка с утра глаза намулевывает :(
так что я за свой сад руками и ногами (смех_оскал)

месяц назад на радостях даже игрушек накупила на 2 тыщи (смех_оскал)
03 апреля 2010, 12:49
да...а про родителей в точку...из 28 только с пятью более менее общаюсь когда раздеваемся/одеваемся...

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #22 : 03 апреля 2010, 17:02 »
        "Про бегующих мокрых детей из бассейна" - это байки

Допустим не байки, а проверенные и подтвержденные факты. У мяня несколько знакомых мамочек туда детишек водят, сами не раз видели эту славную картину -голые, мокрые, босиком по коридору, по сквозняку. Если один ребенок не заболел-это ведь не правило, и ничего не доказывает. Может воспитатели более адекватные в группе вашей. Моя знакомая пришла за ребенком, дети на улице гуляют, привела дочку домой, стали раздеваться-у ребенка мокрая голова, на улице зима.... Стала разговаривать с воспитателем-ей ответили: хотите, приходите и сушите волосы своему ребенку, у меня других дел полно. Ну и собственно риторический вопрос - кому дают отводы от прогулок после бассейна  (удивленный)
    Про 124-й сад-тоже правда, и про воспитателей, и про группы... Он у меня под балконом. Летом гуляли там, и их воспитательскую элиту видела. Рев детей и ор воспитателей иногда слышно дома с открытой форточкой. Но из-за близости и доступности сада как-то более спокойно. Про 153-й еще вспомнила. Неоднократно оттуда дети уходили сами, кого по дороге "подобрали" родители, кого знакомые/прохожие встретили. А сад далеко не в людном месте находится...
    Про сговорчивость родителей-эт конечно отдельная тема. Всегда был, есть и будет родительский актив, и такой же пассив. То же самое и в школе.
   
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Наталка-моталкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочка Вероничка, ей 2 года и 2 месяца, день рождения - 21 ноября 2007
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #23 : 03 апреля 2010, 17:41 »
Мда... :( (удивленный)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Re: Детский сад №153 в Академгородке. Мамочки, поделитесь вашим мнением о нем!!!
« Ответ #24 : 04 апреля 2010, 09:57 »
Допустим не байки, а проверенные и подтвержденные факты. У мяня несколько знакомых мамочек туда детишек водят, сами не раз видели эту славную картину -голые, мокрые, босиком по коридору, по сквозняку. Если один ребенок не заболел-это ведь не правило, и ничего не доказывает. Может воспитатели более адекватные в группе вашей. Моя знакомая пришла за ребенком, дети на улице гуляют, привела дочку домой, стали раздеваться-у ребенка мокрая голова, на улице зима.... Стала разговаривать с воспитателем-ей ответили: хотите, приходите и сушите волосы своему ребенку, у меня других дел полно. 
   Странная у Вас позиция верить в плохие истории, а в хорошии нет (удивленный). Я принципиально отказываюсь верить в зверей-воспитателей выводящих с мокрыми волосами детей на улицу.
Ну и собственно риторический вопрос - кому дают отводы от прогулок после бассейна  (удивленный)
Ни понимаю в чем риторичность вопроса, но у нас ещё раз повторю ни идут гулять дети которые были в бассейне, даже если у них уже 100 раз высохла голова.
    Про сговорчивость родителей-эт конечно отдельная тема. Всегда был, есть и будет родительский актив, и такой же пассив. То же самое и в школе.
    Они ни то что не сговорчивые, а просто им абсолюно фиолетово, лишь бы отвяли, собственных предложений никаких.
    Видимо у меня предубеждения к Академовской публике, здесь реально людям простоты не хватает у них какой-то микромир "интеллигенции в изгнании"(очень не хотелось проживать в этом районе, но пришлось). Это моё субьективное мнение, патриотов Академа прошу не принимать близко к сердцу. 
     Да, я согласна что в любом обществе в т.ч. родительском есть актив, есть пассив, но здесь актива вообще нет (удивленный), а только сплошной закореннелый, абсолютно не расшивилимый пассив (видимо озобоченный более важными проблемами, чем детские).
    Тема родительской активной жизненной позиции была поднята с целью чтоб будующии члены 153 сада, готовились к возможно подобному обществу родителей и готовы были взять инициативу в свои руки. Дай Бог, чтоб у Вас подобралось общество активистов ;).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!