Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Опять соседи....  (Прочитано 2027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Опять соседи....
« Начало темы : 15 марта 2011, 00:24 »
У меня такая проблема:
Над нами живёт женщина лет 60 - 65, у неё дома очень много кошек и три собаки. Когда она выходит на улицу, вонь стоит в подъезде несусветная ( кошачей и собачей мочой, брр ), так как во - первых, от неё самой воняет будь здоров, во - вторых, у неё в квартире запах жуткий. Соответственно на площадке, где она живёт, запах стоит постоянный и у нас, этажом ниже, тоже пахнет. Мне даже стыдно гостей домой приглашать, они всегда спрашивают "Чё за вонь?". Она ещё к тому же торгует в нашем районе на улице какими то соленьями, непонятного производства ( думаю, что покупает китайские помидоры, консервирует и продаёт как домашние, так как постоянный грохот свеху, как будто она овощи высыпает на пол и  перебирает  ) с ней ходят постоянно её две собаки, а третья - щенок, остаётся в квартире и лает, очень очень громко и подолгу ). Так же год назад она нас два раза топила, причём вода, которая залила нас, имела ярко выраженный запах кошачьих и собачьих отходов жизнедеятельности. Представляете, какой это был кошмар. Муж тогда очень сильно с ней ругался. Она очень бойкая и матерится так, что не дай бог кому услышать. Вообщем дрянь редкостная. Она нам типа компенсацию тогда выплатила, 5000 рублей, сказала, что больше нет, так как она пенсионерка и т.п. И поменяла всю сантехнику в доме ( как она нам сказала )
Но запах, который источает она и её жильё, просто убивает. И эти собаки, которые бегают прыгают и лают. Разговаривать с ней нормально бесполезно, двери она не открывает, а когда на улице к ней подходит муж и говорит, чтобы она убрала всю свою живность и помылась, она начинает орать во всё горло, как её все достали, материться, вообщем караул. Мне рожать через два месяца, переезжать из этой дряни, я не хочу, но и жить в этой вони и собачьем лае тоже уже нет сил. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, пожаловаться на эту антисанитарию, в какую организацию? И возможно ли вообще как то цивилизованно (т.е. на каком то правовом уровне) решить эту проблему?

 

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #26 : 18 апреля 2011, 11:11 »
У нас ситуация еще хуже-живность разводит сестра :(дома не находится постоянно,а убираю я.Вонь,лай,грызня,даже соседи не смогли вытурить,а мне вроде в суд подавать неудобно,да и времени нет :(санэпидемстанцию вызывать или другие инстанции,животных раздарить-не выйдет,она угрожает на детях отыграться,например,старшему яйца отрезать,а участковый говорит-преступление будет,будем разбираться,а пока ей предложил уменьшить кол-во животных,на что она прибежала с пеной у рта орать на меня еще беременную матами-ты,Павлик Морозов,сестру сдала милиции.и собаки целыми днями получают,если ребенок заступается,она говорит-мои собаки-вообще с балкона выброшу,лучше молчать.а если говоришь,что отдашь,пожалуйста,только за ту-десятку(тысяч,конечно) отдашь,за ту-сороковник.Пока съехать никак-зарплата только у мужа,еще и кредит за маму платим,но и жить так дальше невозможно.Помогите!!!!!!!
А сколько вас человек живёт в квартире? Это квартира сестры?

Мама-Марина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 709
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: четверо:две лапочки-дочки и два мужичка-сыночка
  • Род.дом: Обл. в Юбилейном
  • Город/Район: Сергиев Посад
  • Улица: ул. Тенистая
  • 8девятьсот 50ноль762302
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #27 : 18 апреля 2011, 16:20 »
Цитата
...она угрожает на детях отыграться,например,старшему яйца отрезать...

Я,простите,не совсем поняла,вы с мужем своей сестре жизнью что ли обязаны,чтобы такое терпеть??Можно и с животными жить по-человечески,но с сестрой-то у вас по-собачьи выходит    (нифигасе) Сестрицу-то надо бы на место поставить...
К маме всегда 100 вопросов в минуту: что надеть,что поесть,что купить...К папе всегда один: где мама? )
Награды
Многодетная  мама форума

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #28 : 26 апреля 2011, 04:47 »
Подскажите ещё, надо просто позвонить по 02 и вызвать участкового, сказать что запах сильный из такой то квартиры? Или нужно написать заявление, собрать подписи соседей и идти самой к участковому с этим заявлением?
какое 02 или участковый-они говорят-вот будет преступление,тогда отреагируем,а так гуляйте,не мешайте работать
26 апреля 2011, 04:32
нас 4 и мама с сестрой.нет,по соцнайму,муж не прописан-если в суд-она встречный иск на его выселение подаст.наконец пока вроде решили-нам отдельная коината,а мама с сестрой-в другой пополам,и живность только на территории сестры,а не всюду как было раньше.скорее бы мужу квартиру дали...
26 апреля 2011, 04:38

Я,простите,не совсем поняла,вы с мужем своей сестре жизнью что ли обязаны,чтобы такое терпеть??Можно и с животными жить по-человечески,но с сестрой-то у вас по-собачьи выходит    (нифигасе) Сестрицу-то надо бы на место поставить...
и как это сделать,простите,если она только орет и никого не слушает-маме повешаться предложила,чтоб ей одна комната,нам другая.говорит,ты детей и мужа тащишь в дом,а я-собачек,вы-сердобольные,вы и убирайте,кормите,а мне некогда,да и меня все устраивает,а если у вас проблемы,не вешайте их на меня. (убьюсь_об_стену)рассуждать-то легко...
И нет во мне ни капли злости,
Есть только позитивчик и харизма...
А за спиной пусть кто-то моет кости
И бережет меня от ревматизма!

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #29 : 26 апреля 2011, 07:31 »
 (шарик)

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #30 : 26 апреля 2011, 09:39 »
какое 02 или участковый-они говорят-вот будет преступление,тогда отреагируем,а так гуляйте,не мешайте работать
26 апреля 2011, 04:32
нас 4 и мама с сестрой.нет,по соцнайму,муж не прописан-если в суд-она встречный иск на его выселение подаст.наконец пока вроде решили-нам отдельная коината,а мама с сестрой-в другой пополам,и живность только на территории сестры,а не всюду как было раньше.скорее бы мужу квартиру дали...
26 апреля 2011, 04:38
и как это сделать,простите,если она только орет и никого не слушает-маме повешаться предложила,чтоб ей одна комната,нам другая.говорит,ты детей и мужа тащишь в дом,а я-собачек,вы-сердобольные,вы и убирайте,кормите,а мне некогда,да и меня все устраивает,а если у вас проблемы,не вешайте их на меня. (убьюсь_об_стену)рассуждать-то легко...
Ну хорошо, что пока вроде разрешили ситуацию. Да.. В семье не без урода. А муж то когда квартиру получает?

террина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391
  • Настоящее имя: ЛЕНА
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОБЛАСТНОЙ И ГОРОДСКОЙ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: ЛЕРМОНТОВА
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #31 : 28 апреля 2011, 06:00 »
Даже не скажу,сейчас второй контракт получил на руки,копии подал на рассмотрение.примут положительное решение,соберем документы,откроют счет и деньги на него закинут-кто говорит в течении года,кто 2-3,это же ничего,если мы с переменным успехом 10-12 лет так живем.
Спасибо за поддержку)

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #32 : 19 мая 2011, 18:35 »
Мы купили квартиру (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену), соседка-шизофреничка, у нас с ней один коридор. Сегодня выяснила, она реально сумашедшая.Орет громко ночами напролет, ну вонь конечно.Переехали нед назад, сегодня попытаюсь взять телефон ее детей. Если дети откажут в больницу ложить ее(она лежала раньше там), посоветуйте что делать, пожалуйста, куда звонить, куда писать, страшно рядом жить  и спать невозможно

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #33 : 20 мая 2011, 06:58 »
Вызвала милицию полчетвертого утра(женщина  громко орет всю ночь, я уже не могу), время семь, милиция не приехала.Звонила в психушку, только добровольно заберут.ЕЕ вой, вопли на всю квартиру нашу :(Что делать, опять продавать квартиру (поиск)

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #34 : 20 мая 2011, 12:10 »
Вызвала милицию полчетвертого утра(женщина  громко орет всю ночь, я уже не могу), время семь, милиция не приехала.Звонила в психушку, только добровольно заберут.ЕЕ вой, вопли на всю квартиру нашу :(Что делать, опять продавать квартиру (поиск)
Капец. А вызов же милиция приняла? Почему не приехали то?

Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #35 : 21 мая 2011, 09:01 »
Капец. А вызов же милиция приняла? Почему не приехали то?
Милиция так и не приехала, хотя я второй раз звонила, сказали заявка есть, ждите

ТопорковаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: дочка Марианна 07.05.2011 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Прибайкальский
    • Награды
Ответ: Опять соседи....
« Ответ #36 : 21 мая 2011, 10:26 »
Дибилы, сук..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!