Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 5 детская поликлинника кто за кто против???  (Прочитано 29137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

annarekАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: У меня дочка Настенька! Родилась 20 сентября 2010г.
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
5 детская поликлинника кто за кто против???
« Начало темы : 29 января 2011, 23:42 »
Работа поставлена не правильно в грудничковые дни ходят кто хочет. Не какого порядка.
Анна

 

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #26 : 05 марта 2011, 07:44 »
Какая приятная новость про Козлову
я тоже так думаю))))))))))) (ржу) (гуд)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Сашута

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: александра
  • Ваши деточки: сын-Владимир.15.08.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: клары цеткин
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #27 : 06 марта 2011, 19:15 »
тоже приятная новость про Козлову!убивает 9 участок с постоянной сменой врачей


Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #28 : 07 марта 2011, 23:07 »
Ужас! Ушли оттуда. Очереди огромные, врачу с медсестрой давно пора подумать о заслуженном отдыхе. Заставляли буквально поставить прививку от ветрянки, угрожали что в сад не подпишут карту, кое как от них отвязалась! Ребенку не было двух лет, писался во сне, уверяли что энурез, прописали ладно что МагнеВ6, так еще уколы аж с обезболивающим! Дур дом. Ни ногой туда больше...

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #29 : 08 марта 2011, 00:20 »
Тоже не восторге от 5-й п-ки,в плане специалистов. :( Невропатолог кроме глицина и МgB6 для профилактики больше ничего сказать не может. От хирурга-ортопеда клещами ничё не вытянешь,зато очередь часа 3 можно ждать. C педиатором стараюсь лишний раз не общаться,сама детей лечу.
С пользой было только посещение окулиста и лора (цветы)
вы правы на все 100 невролог ужас нам тоже самое прописала и еще уколы б6 просто жуть и еще пантогам. как я потом узнала выписывает она всем одно и тоже. а еще нас напугала гипаксией водой в голове и сказала что мы будем отставать в развитии. долго нас мучала искала у нас признаки болезни а когда дочка от холода задрожала подбородок задегался она так этому обрадовалась. говорит, вот видите это признак болезни. и еще все нас на платный массаж сманивала. мы потом ходили к другому неврологу он диагноз не потвердил. кстати о массаже туда очередь с 6 утра занимают и все равно не попадают. а к окулисту вообще записи нет. вот и как мне проходить. когда звонишь чтоб записаться на прием всегда занято. а столы 2 штуки прям на против дверей интересно кто придумал поставить там же жуткие сквозняки. 
08 марта 2011, 00:17
меня тоже пока все устраивает...поначалу был нюанс со странным невропатологом, по моему ее фамилия Козлова, или что то типа того....сейчас она там не работает слава богу..
педиатр на 11 уч хороша, молодая правда, но ниче.......с опытом все приходит......главное, что не равнодушно относится к детям!!!!!!!!!!!!
неман у педиатра фамилия мне она тож нравиться всех детейпоименно знает. правда медлительная все так дотошно просмотрит. у нее долго сижу в очереди



Estar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сынишки: Яшка - 29 января 2011, Илья - 10 мая 2014
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.+Петрова Н.Н.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #30 : 08 марта 2011, 00:24 »
на первом участке что врач, что сестра - чудесные)
а копрограмму ктонибудь носил в 5-ю? адекватно там флору определяют? или еще куда можно отнести?

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #31 : 08 марта 2011, 00:33 »
у моей сестры ре к этой поликлинике прикреплён, так участковый врач возмущалась, что они сами с температурой к ней не пришли, а на дом её вызвали (удивленный) - вот это, конечно, ужас! (пис)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Nanu

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #32 : 08 марта 2011, 08:19 »
Да да, про Пантогам то я забыла! Его тоже прописали.

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #33 : 10 марта 2011, 09:58 »
Evgenija, fiola, спасиб, девочки. А то знаю, что на кровь обычно аншлаг.
Мы кровь ходим сдавать в пятницу - вообще никого обычно нет. Только плохо, что не все анализы по пятницам принимают(
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Naticka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 472
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Анастасия 09.04.09 и Анюта 12.10.12. Роддом на Бограда.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Политех
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #34 : 10 марта 2011, 10:07 »
Мы на первом участке у Татьяны Витальевны. Как врач она меня устраивает в принципе. Особенно "нравится" хирург, из которой действительно слова не вытянешь. Окулист приятная тетка, нравится. Вообще стараюсь посещать это заведение как можно реже, прививки ставим платно.

ЛЕСЯ.С

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: ОЛЕСЯ
  • Ваши деточки: дочь, январь 07г.
  • Род.дом: ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #35 : 10 марта 2011, 12:15 »
Работа поставлена не правильно в грудничковые дни ходят кто хочет. Не какого порядка.

после академгордка я была в шоке, ушли обратно.

Шашлычок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 231
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #36 : 11 марта 2011, 00:50 »
5 участок врач Барахтина устраивает полностью))грамотно все разъясняет.Хирург странная женщина,3 раза вопрос повторять приходится,чтобы ответ услышать.Остальное все терпимо. (патцак)

мама принцессы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: мама принцессы
  • Ваши деточки: лапочка дочка - Ирочка. 30.11.2010
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Снежная
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #37 : 11 марта 2011, 01:08 »
я теперь вообще боюсь туда идти в последний раз сходили поймали инфекцию ротовирусную

Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #38 : 05 мая 2011, 23:30 »
У меня от поликлиники больше отрицательных впечатлений: очереди, узкие коридоры, врачи не все адекватные. Мы с 4 участка - были в своем кабинете раза 3 наверное (учитывая, что ходили туда каждый месяц до года), врача у нас вечно нет. Так что побывали на всех участках. И у каждого свое мнение, свои методы, так и не знаешь кому верить. В общем, не нравится мне там  (гррр)


terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #39 : 09 мая 2011, 01:23 »
 Ходим в эту больницу в крайнем случае.
Пока только окулист показалась граммотным специалистом. А так профосмотры проходили в Центре молекулярной дигностики.

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #40 : 09 мая 2011, 12:54 »
а при мне окулистка так безобразно себя повела что я к ней врдли еще пойду: к ней записб большая, оечерь стоит,она смотрела всех быстро, тех кто просто на осомтр вообще пыталась отшить, а потом  просто перестала приниьать и все, сказала что ей срочно за путевкой какой то надо, для ребенка что ли...я не помню уже (пардон)

МарСо

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 440
  • Я не ангел,но и ты не подарок...
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #41 : 11 мая 2011, 13:04 »
Мы на 1 участке,врача плохо пока знаю.На 10 уч. начиная после Козлова А. были чудесные врачи,Орешкина например,да и Потёмкина вроде тоже нормальная и адекватная.Неврапотолог Козлова-руки бы ей оторвать,диагноз поставила нам не правильно,спасибо Юрловой просвятила!А по поводу дня здорового ребёнка,нам 6 лет,нам что ли не надо прививки ставить или как,мы здоровы и в обычные дни я совего ре водить не буду,мне оно не надо.Мне не нравится только то что перед нами всегда маленьких пропускаю,придёшь утром рано первым,остальные через час только приходят,а их первых запускают,так то нам на работу и в сад надо успеть,мы ж не просто так в такую рань приходим,а тут начинают..мы маленькие и т.д.,хотя осмотр ре постарше занимает намного меньше времени чем грудничка.

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #42 : 11 мая 2011, 14:12 »
Вот только хотела на невролога пожаловаться  :( На последнем приеме уверяла меня, что она ничуть не слабее как невролог, чем Юрлова. Пол приема меня в этом уверяла  (убьюсь_об_стену) Не увидела очевидных проблем ребенка, назначила в 3 мес. пить препарат, который противопоказан детям до 1 года.  :(
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

lubas

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 164
  • Настоящее имя: Л.......
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #43 : 11 мая 2011, 14:44 »
Мы тоже на 10 участке, педиатр мне нравится, спокойная, адекватная, все внимательно выслушает, все расскажет, объяснит. Медсестра немного странноватая что-ли. То что там такой дурдом с днем здорового ребенка поняла только месяц назад, когда нас отправили к лору на осмотр(носик постоянно мокренький был, ну и я решила перестраховаться)-когда позвонила записаться к лору, меня спросили, здоров или нет ребенок, ну мы здоровы были, пришли по своему времени, а лор там всех без очереди температурных с кашлем и насморком принимает, а нас все отодвигает (нам 5 мес). Ну я и завозмущалась, мало того, что мы по времени пришли, а нас не принимают, так еще и должны ждать в очереди с больными детьми!!! А на кровь всегда все подряд идут, раньше хоть до года без очереди было (кстати, во всех пол-ках так), а теперь только до 1 месяца. ЖУТЬ!!! Гинеколог хорошая, вдумчивая такая, не пофигистка. Узистка тормоз еще тот, зато какую грамотную из себя вечно строит, а диагнозов понапишет, что за голову хватаешься, зато они потом нигде не подтверждаются. Невролог нам из-за мраморности кожи в месяц выписала уколы В6, я проставила, только потом узнала, что они жутко болючие и я свою масяню мучила так, а мраморность у многих бывает и сама проходит. (у нас уже прошла). Хирург правда какая-то немая, то ли она ничего не знает и не понимает, то ли еще что-то.
Девочки, а где можно платно прививки поставить? Их там же купить можно? А то теперь думаешь, как нести ребенка на прививку, когда тут же больные  ходят?!!!

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #44 : 11 мая 2011, 16:36 »
В молекулярке ставят платно (вакцина тоже у них есть).
А я что-то в ПК поставила уже одну. Приехала к самому началу приема у педитра, а оттуда сразу в прививочный.... очереди не было совсем...

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #45 : 11 мая 2011, 18:25 »
А никто не в курсе, на 8 участке опять врач поменялась, или это только на время другая? Так-то новая врач мне понравилась, может на ее участок перейти.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

karmol

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Сын
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #46 : 11 мая 2011, 20:12 »
Привет, а ты когда была? я вчера была, вроде старая, которая после Яны пришла

Valerie

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +50/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: Девочка 15.08.09, мальчик 30.03.15
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Переулок Зеленый
  • А глаза-то папины!?
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #47 : 12 мая 2011, 13:55 »
Пару недель назад. Значит она заменяла Цепаеву на время. Жаль, хорошая такая тетечка.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

milosskaya2008

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 10 февраля 2011 года я родила Арсюшу, и только с первым его вздохом я начала жить по-настоящему...
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: мира
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #48 : 01 июня 2011, 15:07 »
Ой, какая интересная тема!!!!
наблюдаемся в поликлинике только из-за анализов и взвешивания.
в месяц пришли на осмотр - просто была сказка!!!
когда зашли сдавать кровь-медсестра сказала:" я что сегодня 100 человек должна принять?на сегодня прием закончен".такой наглости я никгда не слышала.с боем она взяла у нас анализ.
на узи, вообще не адекват сидит...услышав, что у нас была вакуум экстракция заявила, что у нас кислородное голодание и нам срочно нужно к неврологу, потому что у нас все очень плохо...
Невролог посмотрев на нас, тоже подтвердила что все печально.
Хирург меня вообще убил своей консультацией:посмотрела сынку, я обратила ее внимание на пупок(что-то он у нас влажненький был) и она мне заявила, что советует сходить на консультацию в матрешку (крейзи).вот это врач!!!зачем она там нужна тогда только не понятно???
только окулист порадовала:приятная женщина, внимательная.
после таких врачей и заключений я, как сайгак (слингобег), начала с сынкой бегать по консультацям к нормальным врачам, итог, ни один диагноз не подтвердился (хлопаю).
Когда были у неврлога Пак и он увидел узи головного мозга, вообще сказал, что как узистка могла поставить кислородное голодание, если показатели об этом даже не свидетельствуют.
хирург в матрешке тоже не понял нашего хирурга.
на три месяца хотели записаться к окулисту, я звонла три недели, так и не могла записаться:"перезвоните в пн, перезвоните в пт и т.д."когда я уже по телефону подняла бучу мне вообще сказали приходите к 8 и записывайтесь, а не звоните нам (болталки)

tigrapuz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: татьяна
  • Ваши деточки: доченька Наташенька
  • Род.дом: опц
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #49 : 01 июня 2011, 15:39 »
мы на 2м участке стоим, врач мне нравится. даже свой сотовый дала, я чтобы узнать результаты анализов просто звоню в часы приема. да и на вызов всегда приходит, еще через несколько дней сама подойдет для контроля. а вот хирург тетка действительно странная......... гинеколог очень внимательная, но в очереди можно сидеть бесконечно к ней, тк смотрит долго. еще мы на массаж попали к мужчине, я была в шоке - 15 мин вместе с одеванием и раздеванием, ребенок так орал, а он говорит, замерзла наверное. вообщем до этого мы делали дома платно и мне было с чем сравнивать, больше мы к нему не пошли (сходили 1 раз).
полейте пожалуйста мое деревце http://treeofmoney.ru/171436


Zeffir

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 657
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Костя, родился 20 марта 2010 года Кристина, родилась 27 февраля 2012 года
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Чайковского
  • Счастье....
    • Награды
Ответ: 5 детская поликлинника кто за кто против???
« Ответ #50 : 02 июня 2011, 09:55 »
Ой, про массаж у нас вообще отдельная песня. Мы записались, попали через три месяца, к мужчине. Сына так сильно ревел, что когда мы пришли во второй раз, массажист надел наушники и включил музыку на телефоне, чтобы не слышать, как сына ревет. Я в шоке была. Не ходили мы больше к нему.
К хирургу недавно ходили (порезался сына сильно), я заодно решила показать на пальчике у нас вроде как маленькая занозка воспалилась. Хирург долго щурилась (она походу сильно слепая), сказала, что это шипичка, целый талмуд написала, как ее лечить. В итоге, пока до дома шли, ранку прорвало и занозка сама вышла. А порез даже обработать отказалась, сами, говорит, обработаете дома.
А еще, я видела в поликлинике объявление про конкурс лучшего врача, выбрать должны родители. На что они надеятся. По-моему, такой конкурс у них проводить - это просто кощунство

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!