Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Как сшить слинг?  (Прочитано 45589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Как сшить слинг?
« Начало темы : 12 марта 2008, 11:37 »
Многие вопрос этот задают. А как? А сколько ткани? А выкройка? А какой материал?  (слингомама)
Может кто сам шил поделитесь опытом...легко ли это шить самим слинг?

 

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Слинг
« Ответ #26 : 31 марта 2008, 21:21 »
Инна, вот мы в дом переедем, на своей машинке сошью, а то на чужой не удобно :)

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #27 : 15 августа 2008, 01:05 »
Девочки, кто май шил - я как понимаю там лямки длинные и особым образом одеваются...
так вот суть вот в чем - если эти лямки сделать не завязывающимися а за спиной на карабины ) ну такие застежки типа как на туристических рюкзаках) посадить- на 4 или 6 штук, по типу как кенгурин или слинг-рюкзак - смысл сильно от этого измениться???

хочу май пошить но вот с конструкцией мучаюсь...

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #28 : 15 августа 2008, 01:12 »
Есть такие маи что с карабинами, по отзывам говорят не особо удобно, особо не отрегулируешь, неподтянешь. А выкройку мая кстати ищи в инете с подробной инструкцией пошива, все просто для человека с прямыми руками:)

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #29 : 15 августа 2008, 01:34 »
Девочки, кто май шил - я как понимаю там лямки длинные и особым образом одеваются...
так вот суть вот в чем - если эти лямки сделать не завязывающимися а за спиной на карабины ) ну такие застежки типа как на туристических рюкзаках) посадить- на 4 или 6 штук, по типу как кенгурин или слинг-рюкзак - смысл сильно от этого измениться???

хочу май пошить но вот с конструкцией мучаюсь...

Приходи на слинговстречу 21 авг в РШ , померь Осминожку, поймешь, надо ли изобретать велик, или проще повязаться (смех_оскал) Если возьмешься шить по выкройкам сайтов - лямки делай широкими, как девочки пишут, реально другие чувства, чем 6-10 см  (язычёк) а спинку адекватно длинной.

Ты ж в шарфе? Длинные лямки мотаются как в  кресте над карманом  (пардон) ,так что весьма просто.

Ну и главный смысл - слинги внесезонны, потому и на разную одежду лямки не подгадаешь, как и на растущего ребенка, поэтому слабое место карабинов - регулировка.
Есть вариант - "Онбухимо (onbuhimo) - это японская разновидность слинга. Внешне он очень похож на обычный май-слинг, и отличается только тем, что вместо нижней поясной лямки у него кольца. Если у май-слинга верхние лямки перекрещиваются за спиной малыша, то здесь они продеваются через кольца и завязываются спереди". Тут же есть ссылка вначале, так описание оттуда и посмотреть логичнее там.
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #30 : 15 августа 2008, 13:07 »
21 августа постараюсь быть... самой интересно что это за звери такие...

 а по поводу моей мысли - просто подумалось что вот туристические рюкзаки делают так чтобы вес в 20 кило не ощущался.. и ремнями в тч...

смысл в том чтобы нижняя лямка на карабине подтягивалась и регулировалась, широкая, см 10...
потом лямка посередине - по типу застежки бюстгальтера.. и две верхние лямки к ней тоже на карабинах пррстегиваются - типа лямки бюстгальтера... - все тоже достаточно широкие..
надеюсь понятно объяснила..

пока в раздумьях, действительно надо на сущестующие посмотреть виды еще...

а выкройку я уже нашла))) просто в принципе - только не поняла в выкройке усовершенствованной модели зачем овальный отгиб???

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #31 : 15 августа 2008, 13:40 »
Попозже напишу про "Коалу" - овальный отгиб+лямки как бы сбоку, а не сверху под углом... перешили в итоге на обычный (смех_оскал)  лучше модель без отгиба, отгиб вроде как помогает спрятать ребенка (не знаю не знаю) ну и декоративную функцию несет... Удобство страдает.

Я так вообще мечтаю об антигравитационном устройстве для переноски ребенка,и ведь изобретут когда-то :)) :)) :))

А системы лямочек продуманы в толдерах и рюкзачках (не путать с кенгуринами!!!)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #32 : 15 августа 2008, 13:56 »
Я так вообще мечтаю об антигравитационном устройстве для переноски ребенка,и ведь изобретут когда-то :)) :)) :))

 (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю) скорей бы уже изобретали!

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #33 : 15 августа 2008, 14:32 »
Рыжая бести, ты забываешь один момент: туристический рюкзак на спине, а ребенок на груди! Как ты будешь карабины на спине застегивать и ребенка держать? А если быстро?

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #34 : 16 августа 2008, 16:56 »
Незабудка еще раз подскажи мне на мой рост 164см скока ткани на шарф надо и какую лучше выбрать на холодное время года?
и еще на зиму что лучше шарф или май? В шарфе вроде теплее, а май быстрее вязать. у кого какие соображения по данному воросу.


Кто хочет пошить шарф? мне одной ткани много будет на шарф, а так скооперировались бы.

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #35 : 16 августа 2008, 17:09 »
На 164 - надо 4,5 метра.
Шарфи май -завязывается обсолютно одинаково, я о скорости - дело навыка.
Не важно из какой ткани шарф, ведь все равно его лучше ПОД одежду матать.

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #36 : 16 августа 2008, 17:17 »
На 164 - надо 4,5 метра.
Шарфи май -завязывается обсолютно одинаково, я о скорости - дело навыка.
Не важно из какой ткани шарф, ведь все равно его лучше ПОД одежду матать.

спасибо за подсказку, а вот под одежду теперь объясните поподробней, как мане с (ляля2) гулять, не застегиваться вообще?

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #37 : 16 августа 2008, 17:19 »
завтра начну пробный пошив мая, посмотрим что получится, если все ок, куплю хорошей ткани и начну рукодельничать, задумок много........

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #38 : 16 августа 2008, 17:21 »
Лиа, только лямки пошире!

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #39 : 16 августа 2008, 17:22 »
да-да. незабудка вчнра объяснила что лучше см 20 делать

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #40 : 16 августа 2008, 17:24 »
Да, причем я делал хитро. На плечах и спнине по 15-20, а потом делала сужение, уначе завязывать тяжело

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #41 : 16 августа 2008, 17:36 »
оооо, это вариант  (спасибо1)

Клякса

  • У меня все отлично! Так мне и надо!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1217
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: сын, родился 7 июня 2008 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Гоголя
  • 89о86429-две пятерки-6
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #42 : 19 августа 2008, 15:54 »
может плохо искала, но так и не нашла конкретного ответа (стеснительный) - а ткань на шарф должна быть какой ширины? ширина одинаковая для трикотажного и тканевого шарфа?

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #43 : 15 сентября 2008, 13:03 »
третий день шью май... потихоньку полегоньку... лямки уже готовы, нижняя к спинке уже пришита, спинка выкроена, осталось найти  подходящую ткань и карабинчики чтобы на середину вставить и.... что-то придумать с капюшоном)))
надеюсь сегодня вечером закончу)))

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #44 : 20 сентября 2008, 20:47 »
все.. сшила.
верхние лямки - 20 см, с синтемоном, последние полметра без синтепона. синтемон прошит посередине зигзагом с помощью декоративного элемента,  в месте соединения со спинкой - складка.

спинка - 40 на 50.

нижняя лямка - 8 см,  есть еще регулируемая лямка посередине на карабине, функциональное назначение - сначала одеваю нижнюю, потом среднюю в свободном закрытом положении, потом сажаю ребенка, затягиваю среднюю и без проблем завязываю верхние обеими руками.

 фото сделали сегодня только))) папа первый раз носил дочь в слинге) оба довольны)


Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #45 : 20 сентября 2008, 22:00 »
прикольно :) молодец, Олеся!

Гость

  • Гость
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #46 : 20 сентября 2008, 22:23 »
Любаша, спасибо)))

на спинку еще на днях бабочку пришью.. красивую)))) с павильоне где все для костюмов бальных продается углядела...

Олька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: сладкая парочка
  • Род.дом: КР г. Владивосток
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #47 : 24 сентября 2008, 10:52 »
Девочки, может кому пригодится к холодам - http://community.livejournal.com/slingomamy/1381468.html здесь все рассказано, как сшить курточку для слингомам (вернее передалать куртку под слинг).

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #48 : 18 ноября 2008, 13:02 »
Хочу сшить май-слинг. Нашла выкройку на слингоконсультанте. То, что лямки делать пошире, я поняла.
А есть еще какие-нибудь секреты? Кто-нибудь шил?
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #49 : 18 ноября 2008, 13:29 »
кармашек удобно на спинке. а лямки широкие в плечах, но на концах тонкие чтобы удобнее завязывать.

Бирника

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re: Как сшить слинг?
« Ответ #50 : 24 января 2009, 19:47 »
Ну вот, 2 месяца я собиралась шить слинг, а потом за 2 дня его сшила  :)
вот такой он получился  :)
Теперь осваиваем

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!