Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения  (Прочитано 73387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Начало темы : 04 июля 2010, 12:00 »
Хочу начать носить контактные линзы, задумалась, какие лучше? Обычные или однодневные? Везде пишут, что, конечно, однодневные - это очень удобно и практично, хотя и дороже. Пока по салонам оптики не ходила, подскажите, какая разница в стоимости. Линзы скорее всего на -1.5
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

 

HelenghostАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1817
  • Настоящее имя: Елена
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #51 : 15 декабря 2012, 20:19 »
Я-таки перешла на однодневные, но в запасе всегда есть двухнедельные, чередую )))
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #52 : 16 декабря 2012, 01:22 »
Странно. Я много лет носила линзы и спала в них ночью, и не надо было "терпеть", просто гидрогелевые. Сейчас в силиконгидрогелевых, которые лучше дышат и все такое, иногда уже к вечеру глаза выпадают. Где прогресс?

Я обсуждала этот вопрос с окулистом. Говорит, что это связано не с проницаемостью для кислорода (основной момент вреда линзы для глаза), а с ее толщиной и жесткостью - высокая проницаемость для кислорода идет в ущерб этим качествам. И далеко не каждый человек способен привыкнуть к однодневным линзам после обычных, которые тоньше и мягче, но при этом хуже пропускают кислород. Я адаптировалась где-то недели две.

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #53 : 19 декабря 2012, 15:19 »
Вот это да! Вы многое для меня открыли!

ПростоНик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 14
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #54 : 19 декабря 2012, 19:51 »
Я обсуждала этот вопрос с окулистом. Говорит, что это связано не с проницаемостью для кислорода (основной момент вреда линзы для глаза), а с ее толщиной и жесткостью - высокая проницаемость для кислорода идет в ущерб этим качествам. И далеко не каждый человек способен привыкнуть к однодневным линзам после обычных, которые тоньше и мягче, но при этом хуже пропускают кислород. Я адаптировалась где-то недели две.

Сама нашла ошибку в своем ответе. Не однодневные, а силикагелевые, которые TruEye. В смысле - я сравниваю обычные линзы, в том числе однодневки (из тех же 1-day, 1-day moist и т.д.) с силикагелевыми (1-day TruEye). Надеюсь, понятно написала...
Я из однодневных носила практически все, TruEye были самыми некомфортными для глаза. Но проницаемость для кислорода у них настолько хороша, что я заставила себя потерпеть и сейчас ношу их совершенно спокойно. Зато их одевать легче!  (я_счаслив)

nusja

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Ляля
  • Ваши деточки: 1 девочка, Анечка, сентябрь, 2012г рождения.
  • Род.дом: Краснодарский край
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Новаторов
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #55 : 19 декабря 2012, 23:28 »
Сама нашла ошибку в своем ответе. Не однодневные, а силикагелевые, которые TruEye. В смысле - я сравниваю обычные линзы, в том числе однодневки (из тех же 1-day, 1-day moist и т.д.) с силикагелевыми (1-day TruEye). Надеюсь, понятно написала...
Я из однодневных носила практически все, TruEye были самыми некомфортными для глаза. Но проницаемость для кислорода у них настолько хороша, что я заставила себя потерпеть и сейчас ношу их совершенно спокойно. Зато их одевать легче!  (я_счаслив)

я вот восемь лет носила линзы. Раньше не было однодневных и суперпроницаемых, поэтому брала что было. А последние несколько лет перешла на гидрогельсиликон. Очень нравились, они по типу однодневных были, только на 2 недели рассчитаны. А с условием того, что я по пол дня их носила, то можно продлить их ношение. Короче, все казалось так безвредно, но тут решила я сменить образ. Пошла за новой оправой и соответственно на прием к офтальмологу. И сказал мне доктор, что состояние глаз отвратительное, сосуды очень близко куда-то там подошли, могут врасти. Надо сделать перерыв хотя бы на месяц. Вот так я третий месяц не ношу линзы, да и очки уж очень понравились. Так что не забывайте посещать окулиста.

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #56 : 05 января 2013, 22:21 »
мда, печально, значит один хрен, что старые, что новые силиконгидрогелевые...

а я в очках совсем не могу, как-то три недели ходила, так мучалась! Ни фига не вижу в них как будто, пол\земля ближе, обзора не хватает, за ушами болит, на носу холодит, в общем кошмар...

Савчана

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 53
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #57 : 18 декабря 2014, 11:55 »
Спасибо за темку=) Купила свои первые линзы. Обошла несколько оптик по центру, включая на Советской. Остановилась на оптике на Дзержинского, там самая приятная женщина-офтальмолог мне все рассказала и показала. Прямо учительница первая моя  (сердце) Для меня это было очень важно, потому что линзы первые. Купила однодневные Акуву Тру Ай. У меня -1,25, линзы нужны только по магазинам и на выход, пока надевала всего 3-4 раза. Мне как новичку очень понравились, привыкла к ним с первого дня. У меня кривизна 8,8, а у линз 8,5, но сели как родные.

До этого была в мнтк, думала там спецы все мне объяснят-расскажут. А там какие-то девочки меня быстро осмотрели как попало, затем на 6 этаж отправили. На 6 этаже выбора никакого нет и грубая тетка сидит. Я сказала, что у меня денег нет и сбежала. За это все удовольствие отдала 400р.

ДоСтeлль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Стелла
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #58 : 19 декабря 2014, 12:55 »
А я перешла на очки. Купила новую оправу, пластиковую, ну как в 70-80ые, мне она кажется удобнее металлических, линзы ношу теперь очень редко.

LenZZ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1163
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Да
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #59 : 28 февраля 2015, 23:35 »
ДоСтeлль, а я тоже купила новую оправу и теперь в очках рассекаю уже как полгода. Тут вновь решила линзы поносить и ... как-то некомфортно мне в них стало )) хожу в очках и радуюсь
Жизнь - кино, а иногда цирк )

Лия Ленс

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Фридриха Энгельса
    • Доктор-Линз
    • Награды
Ответ: Однодневные контактные линзы - отзывы, мнения
« Ответ #60 : 11 апреля 2015, 20:25 »
Савчана, Анастасия, спасибо за звание "первая учительница" очень приятно :) Не забывайте только периодически проверять зрение, так как повторный осмотр после первичного подбора линз обязателен)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!