Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: КЕКСЫ  (Прочитано 10137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

C_o_d_yАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 93 квартал
  • 89653863881 Мой номер, с АНТИ не беру!!!
    • Награды
КЕКСЫ
« Начало темы : 08 июня 2010, 08:56 »
Кекс под шубкой

Тесто для кекса: 2 яйца, 100 гр.маргарина, 100 гр.сахара, 100 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя.
Размягченный маргарин взбить с сахаром и желтками, добавить муку, разрыхлитель и ввести в тесто отдельно взбитые белки.

Творожная шубка: мягкий творог 300 гр., сахар 5 ст.л., 1 яйцо, 1 ст.л. крахмала.
Все смешать.

Взять рифленую форму (лучше силиконовую) и внутри по бортикам покрыть кулинарной бумагой.
Во внутрь бумаги положить немного творожной шубки и выложить кексовое тесто. Аккуратно выложить творожную шубку между стенками формы и бумагой, если шубки хватит, то вылить и сверху на кексовую массу. Осторожно вытащить бумагу, чтобы массы не смешались.
Выпекать в духовке около часа при темп. 180 гр. Готовность проверить палочкой
08 июня 2010, 08:54
Кексики "Остатки сладки"

Овсяная каша 100-150 гр., маргарин 100 гр., 2 яйца, 100 гр.муки, 1 ч.л. разрыхлителя. Все ингредиенты перемешать, разложить по формам и выпекать около часа при темп.180.
08 июня 2010, 08:55
Кекс " Вечерний чай"

1 ст.кефира
1 ст.сахара
2 яйца
Всё это растереть.
Добавить: 100 г маргарина,
1 ч.л.соды гашёной уксусом,
1,5 ст. муки.
Всё перемешать, добавить изюм, перелить в форму и выпекать при
180 градусах около часа.
Когда немного остынет, посыпать сахарной пудрой.
08 июня 2010, 08:56
Банановые кексы

• 2 спелых банана (400 г)
• 100 г сливочного масла или маргарина
• 150 г сахара
• 2 яйца
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
• 250 г муки
- Бананы почистить, мякоть размять вилкой, чтобы получилась кашица (можно измельчить в блендере).
- Масло растереть с сахаром.
- Добавить яйца, перемешать.
- Добавить бананы, яйца,хорошо перемешать
- Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто.
- Выложить тесто в смазанные маслом маленькие формочки. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 15-20 минут


Людям кажется, что они меня знают, а мне кажется, что они ошибаются... M.J.

 

K@terinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня две дочки и сыночек!
  • Род.дом: Дочки родились в Иркутске-2, сыночек в Петербурге.
  • Город/Район: Угольная - ДОК
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #1 : 23 января 2011, 06:51 »
Какие интересные рецепты, нужно что-нибудь попробовать!!!  (хлопаю)

SweetLanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька - фев 2011, сыночек - июнь 2015
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89021*7*000*44
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #2 : 23 января 2011, 15:07 »
давно хотела научиться кексики готовить! (идея) Спасибо за рецептик! ;)
приглашаю в мою Фото-темку! ссылка
 мой МЕГАОБМЕН для всей семьи ссылка

Надькина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: 2 сыночка, Олег 15 ноября 2004, и Тимур 22 апреля 2010 г
  • Род.дом: ГПЦ
  • бла-бла.....
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #3 : 30 января 2011, 13:50 »
А есть рецепт кот максимально похож на магазинские? (шарик)
все, что не делается все ведет  к лучшему :)

Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #4 : 24 марта 2011, 13:46 »
Ах ,их величество кексы,моя страсть.


Ромовый кекс

Смешать муку с крахмалом и разрыхлителем, просеять в закрывающийся сосуд (емкостью 3 л), перемешать с сахаром и ванильным сахаром. Добавить яйца, масло (или маргарин) и молоко. Сосуд плотно закрыть крышкой и несколько раз (в течение 15—30 секунд, в зависимости от объема) встряхнуть, чтобы все компоненты соединились. Добавить миндаль, все тщательно перемешать веничком или ложкой. Тесто выложить в смазанную жиром и посыпанную мукой прямоугольную форму (30 х 11 см). Выпекать в духовке на решетке. Электродуховку разогреть до 180 °С. Газовая духовка: регулятор в положении 2—3 (без предварительного разогрева). Время выпечки: около 60 минут. Кекс на 10 минут оставить в форме; вынуть и слегка остудить. Апельсиновую корку натереть на мелкой терке. Мякоть выжать. Сок и натертую цедру смешать. Кекс в нескольких местах проколоть деревянной палочкой и сбрызнуть соком, затем полностью остудить. Взбить сливки со сгустителем. Смешать маскарпоне, ароматизатор и сахар, добавить сливки (отделив от крема). В конце добавить изюм в шоколаде. Кекс разрезать вдоль по толщине на три слоя. Половину крема выложить на нижний слой. Накрыть его вторым слоем, который также смазать кремом. Накрыть верхним слоем и прижать. Верх и бока обмазать оставшимся кремом.

Ингредиенты:

Для теста:

мука пшеничная 250 г
крахмал 100 г
разрыхлитель для теста: 3 ч. ложка
сахар 150 г
сахар ванильный "Бурбон"1 пакетик
яйца 6 шт
маргарин 200 г
молоко 100 мл
миндаль очищенный, нарубленный 50 г
апельсин 1 шт

Для начинки:

сливки взбитые 250 мл
творог маскарпоне 250 г
ароматизатор с запахом ямайского рома 1 пакетик
сахар 50 г
изюм в шоколаде 120 г

Для украшения:

стружка из очищенного, миндаля 50 г
изюм в шоколаде 30 г

Innamorata

  • В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок - и каждая мать его знает. ©
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +166/-0
  • Сообщений: 2161
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: доченька Мария! родилась 30 мая 2009 года в 22:20 Te Amo Siempre !
  • То,что мы ничего не чуем,не значит,что этого нет
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #5 : 19 апреля 2011, 01:01 »
Я любительница кексов  (сердце) а выпекать их просто удовольствие для меня !
Вот, сегодня, вдохновлённая пришла вечером и испекла кекс (стряпает)

Кекс с лимонной начинкой (купидон) 
Ингредиенты:
150 г сливочного масла или маргарина (я делала на слив. масле)
200 г сахара
4 яйца
50 г орехов (любых, по вкусу)
50 г изюма
50 г коньяка
шоколад тёмный 1 плитка
6 чайных ложек какао
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
250-300 г муки


Рецепт приготовления:

Масло растереть с сахаром до состояния "сметаны". Добавить яйца, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не крутое тесто. Добавить какао. Коньяк добавляется по желанию. Придаёт аромат.
Изюм промыть и замочить в горячей воде. Измельчить орехи. Добавить в тесто и перемешать.
Приготовление начинки (крема) нужно что-то с кислинкой, я сделала лимонный кёдр:
75 г слив. масла
3 яйца
170 г сахара
3 лимона
Готовится на паровой бане. Я готовлю в пароварке. Сначала растопить масло в пароварке, яйца слегка взбить с сахаром (до пены не надо) и влить в масло, теперь набраться терпения и долго перемешивать, минут через 15-20 масса заметно загустеет, тогда влить сок 3 лимонов и цедру 2-х лимонов и опять мешать, через минут 15 масса  опять загустеет, перелить в другую посуду и в холодильник часа на 2.


Итак,
тесто разделить на 2 равные части: одну часть равномерно выложить в форму с небольшой ямкой по центру на всю длину для начинки. Начинку (крем) разложить равномерным слоем на тесте, сверху положить остаток теста и выпекать кекс при tо 180о-200о приблизительно около часа.

Затем, приготовить украшение для шоколадно-лимонного кекса:
50 г слив. масла растопить в небольшой кастрюльке с шоколадной плиткой. Украсить кекс.
      ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

Мир может быть волшебным, если ты захочешь.

« Последнее редактирование: 26 апреля 2011, 18:57 от Innamorato »

Олеся Жукова

  • Я свяжу тебе жизнь из веселой меланжевой пряжи..Я свяжу тебе жизнь и потом от души подарю..Где я нитки беру?Никому никогда не признаюсь..Чтоб связать тебе жизнь-я тайком расспускаю свою...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 243
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Матвей-29.06.2008, Дарья-24.12.2009
  • Род.дом: ГПЦ, Луценко А.В.,Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: рябикова
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #6 : 21 мая 2011, 15:35 »
А есть рецепт кот максимально похож на магазинские? (шарик)
тоже очень хотелось бы (окей)

Рисофа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 787
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: КЕКСЫ
« Ответ #7 : 21 мая 2011, 15:38 »
Обожаем кексы!.....Прощай,фигура! :)) :)) :))
Награды
Многодетная  мама форума

Mili

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 268
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Сын Саша
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #8 : 10 октября 2013, 16:34 »
Самое главное это хороший рецепт теста для кексов.

Я обожаю кексы! Поделюсь с вами рецептом одного из них. Чашка чая, апельсиновый кекс... Приятного аппетита!

Продукты (на 4 порции)   
Апельсин - 1 шт.
Сахар - 150 г
Ванильный сахар - 2 ч. л.
Сливочное масло или маргарин - 150 г
Яйца - 3 шт. (или 4, если яйца небольшие, тогда кекс получится не сухим)
Разрыхлитель - 2 ч. л. (я не вымеряла и положила пачечку - 10 г) или 1 ч. л. соды
Мука - 200-250 г
Манная крупа или панировочные сухари - 1 ст. л.
   

1. С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке). Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).

2. Масло (размягченное) растереть с сахаром и ванильным сахаром. (Я не дожидалась, пока оно оттает, а просто растопила на маленьком огне.)

3. Добавить яйца, перемешать. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, замесить некрутое тесто.

4. Выложить тесто в смазанные маслом формочки (заполнять на 2/3) или в одну среднюю форму. Присыпать манкой или панировочными сухариками. Ещё вложить душу, замечательное настроение и капельку любви. И кекс получится отменным!

5. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать апельсиновый кекс примерно 25 минут. В общем, до готовности. И не спешите его сразу вынимать из формы, дайте чуток остыть и... Приятного аппетита!

Совёнка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Бажова и ул.Лермонтова
  • \(*v*)/.......................♡
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #9 : 14 сентября 2015, 22:37 »
Проблема с кексами.....как вытаскивают из духовки они через минуты две...случаются в лепешку(...причём первый раз получились норм..но последующие просто ужас...я уж потом из своего теста стала делать..но вкуснее и мягче из смеси супермаркета выходят.в чем дело?

MaMarika

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +268/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4498
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #10 : 14 сентября 2015, 23:21 »
Совёнка, у меня вот тоже последние два раза выпечка падала ((  Грешу на муку, взяла по акции дешевенькую  (стеснительный) вот может мука плохой быть?

ВикаТория

  • Это пока у тебя детей нет, ты сова или жаворонок. А потом - всё. Ты - зомби.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 275
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: доченьки- Валерия, родилась 14 июня 2011 года и Ксюшенька 5 марта 2015
  • Род.дом: город Саянск, ГПЦ на баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #11 : 14 сентября 2015, 23:37 »
может кому нибудь пригодится мой рецептик) очень вкусные получаются (хорошая)
Кексы (мафины) творожные

Для приготовления творожных кексов нам нужно:

Творог. (мягенький). 200 гр.
Мука. 200 гр.
Сливочное масло.150 гр.
Сахар. 200 гр.
Яйца. 3 шт.
Разрыхлитель. 1 чай. ложечка.
Взбить яйца с сахаром, добавляем разрыхлитель, сюда же добавим масло и взбиваем дальше, добавляем творог хорошенько все взбить и добавить в конце муку, и опять все взбить тщательно.
Включите и прогрейте духовку до 180*С.
Формочки для кексов заполняем приготовленной начинкой, и ставим в духовочку на минут 10-15.
Украсить можно наши кексы любыми фруктами и сливками. В моем рецепте присутствует глазурь, сахарная пудра и малина.
приятного аппетита девочки) (я_счаслив)


Совёнка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 396
  • Настоящее имя: Кристина
  • Ваши деточки: Сын
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул. Бажова и ул.Лермонтова
  • \(*v*)/.......................♡
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #12 : 15 сентября 2015, 00:13 »
Я даже не знаю..но то что у меня вышло без слез не взглянуть...может мало муки добавили?

sovetnik

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 252
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: ДОЧЬ
  • Город/Район: местные
  • Улица: Нижняя Лисиха
  • Само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #13 : 15 сентября 2015, 00:27 »
Очень вкусный кабачковый  кекс  http://kashevarov.net/reczeptyi/tip-blyuda/vyipechka.html?p=3

"Продукты   Количество
Кабачки   2 стакана
Яйца   2 шт
Сахар   1.5 стакана
Подсолнечн. масло   0.5 стакана
Мука   2 стакана
Какао   2 ст.л.
Сода   1 ч.л.
Соль   1/4 ч.л.

Для приготовления данного кекса в первую очередь нам понадобятся кабачки, а данном случае у меня он один. Общий суммарный вес должен быть около 500 грамм.
 
Если кабачки молодые, то достаточно их помыть и отрезать хвостик. В моем же случае кабачок уже достиг почтенного возраста, и его обработка займет чуть больше времени. Я нарезала его на кружки, каждый из которых очистила от кожицы и вынула семена. Это все нужно для того, что бы кекс получился мягким, без лишних примесей, мешающих наслаждаться его нежным вкусом.
 
Теперь кабачки необходимо натереть на крупной терке, и положить их в посуду для смешивания с другими ингредиентами кекса.
 
Добавляем все оставшиеся ингредиенты из рецепта. Обратите внимание, что соду гасить не нужно. Тщательно все перемешиваем. Сначала может показаться, что тесто слишком густое, но пока вы будут включать духовку, доставать форму для выпечки, кабачки успеют дать сок и разбавить массу. Перекладываем тесто в форму для выпечки. При приготовлении данного кекса, я не смазываю её маслом, так как оно и так уже содержится в тесте. Ставим форму в духовку на 180 градусов примерно на 45 минут.
 
Обратите внимание, что когда кекс будет готов, внутри он по прежнему останется влажным. Чем-то это напоминает пирожное "Картошка". Кекс должен немного подняться и подрумянится. При его протекании, он все равно будет прилипать к деревянной палочке. Приятного вам аппетита! Кстати при остывании кекс ничуть не становится менее вкусным. Так что его хорошо кушать и горячим и холодным"

Я В форму ложила  бумагу для выпечки, но не смазывала
Если вы договорились со мной о встрече и ваши планы изменились,сообщите мне PLEASE!
восемь91488четыре243два

тика

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Сообщений: 660
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Никита -2003г.р; Илюша -2011г
  • Род.дом: иркутск -II
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #14 : 01 марта 2016, 20:01 »
Самое главное это хороший рецепт теста для кексов.
<изображение>
Я обожаю кексы! Поделюсь с вами рецептом одного из них. Чашка чая, апельсиновый кекс... Приятного аппетита!

Продукты (на 4 порции)   
Апельсин - 1 шт.
Сахар - 150 г
Ванильный сахар - 2 ч. л.
Сливочное масло или маргарин - 150 г
Яйца - 3 шт. (или 4, если яйца небольшие, тогда кекс получится не сухим)
Разрыхлитель - 2 ч. л. (я не вымеряла и положила пачечку - 10 г) или 1 ч. л. соды
Мука - 200-250 г
Манная крупа или панировочные сухари - 1 ст. л.
   

1. С апельсина снять цедру (при помощи специального ножа, или натереть на терке). Выжать сок апельсина (должно получиться около 50-70 мл).

2. Масло (размягченное) растереть с сахаром и ванильным сахаром. (Я не дожидалась, пока оно оттает, а просто растопила на маленьком огне.)

3. Добавить яйца, перемешать. Добавить сок и цедру апельсина, перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, замесить некрутое тесто.

4. Выложить тесто в смазанные маслом формочки (заполнять на 2/3) или в одну среднюю форму. Присыпать манкой или панировочными сухариками. Ещё вложить душу, замечательное настроение и капельку любви. И кекс получится отменным!

5. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать апельсиновый кекс примерно 25 минут. В общем, до готовности. И не спешите его сразу вынимать из формы, дайте чуток остыть и... Приятного аппетита!

Испекла кекс по вашему рецепту - очень вкусно! спасибо!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Васенька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Василиса
  • Ваши деточки: В ожидании аиста
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #15 : 25 июня 2016, 21:38 »
тика, а какое тесто по консистенции вышло?
25 июня 2016, 16:07
Я сегодня испекла кексы "Зебра", рецепт брала в интернете, получились очень пышные, корочка снаружи, внутримягенько, прям как я люблю, правда когда остыли корочка тоже стала мягкой) сверху украсила кремом из маскарпоне, сахара и варенья с клубникой. Получилось пальчики оближешь)

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Онлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3924
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Кексы
« Ответ #16 : 13 октября 2016, 12:54 »
  Тыквенные кексы от Джейми Оливера с корицей и грецким орехом очень просты в приготовлении и готовятся за считанные минуты!
Попробуйте!
400 г очищенной тыквы поместить в блендер и довести до состояния пюре, затем добавить 1 ч. ложку корицы, 4 яйца, 300 г коричневого сахара (но мы делали с обычным, которого, кстати, можно спокойно положить 200-250 г), 300 г муки, 2 ч. ложки с горкой разрыхлителя, горсть грецких орехов и 170 г оливкового масла. Все хорошо перемешать и выложить в формочки. Выпекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета. Кексы немного остудить и выложить сверху сметанный крем: в пиалу выжать немного лимонного сока, натереть цедру лимона и добавить сметану (4 столовых ложки), сахарную пудру (2 ст. ложки). Сметанный крем также можно заменить обычной сметаной. приятного аппетита!!!     

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!