Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Без манту и фтизиатра  (Прочитано 18867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamasaiАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: ксения
  • Ваши деточки: Дочь Валерия 14.10.2014
  • Род.дом: опц
  • Улица: правобережный
    • Награды
Без манту и фтизиатра
« Начало темы : 27 августа 2018, 15:14 »
Добрый день! Есть на сайте мамочки отказавшись от манту и птп? Нужен совет

 

Беренгария

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Артём, 14.05.10
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #1 : 27 августа 2018, 21:08 »
Я отказалась в роддоме от всех прививок в т.ч. от БЦЖ. В 2  мес. в пол-ке поставила ре БЦЖ-М. Из-за посещения садика пришлось ставить Диаскин-тест вместо Манту.

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #2 : 20 сентября 2018, 17:55 »
Теперь отказаться нельзя
https://youtu.be/O9FKgBh66K4

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #3 : 21 сентября 2018, 20:40 »
Зато туберкулезников не могут заставить лечиться


Алисёна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 1731
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #4 : 22 сентября 2018, 07:51 »
Теперь отказаться нельзя
https://youtu.be/O9FKgBh66K4
Такие все знающие, образованные, надо так надо... А то что у большинства аллергия на эту пробу.  А то что здоровых  детей возят послушные родители  в туб.диспансер это ничего.  Тут видимо нужно терпеть до 8 лет( а терпеть как повезет)),  а потом Диаскин тест.
У моей дочери каждый год с рождения не маленькая была. Но как то все обходилось. Я на шаг впереди планировала, вместе с результатами когда шли, сразу флюрографию мамы, папы и к заведующим заведений всех.
Обратите внимание, когда ставят эту пробу: у  половина детей из класса, сад.группы увеличена ампула. Что все инфицированы, нет, скорее почти все мучаются , нервничая  так как им придется доказывать что ребенок здоров

КиСлИнКаИрИнКа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #5 : 29 октября 2018, 02:12 »
Мы пошли в сад без манту и фтизиатра, с отказом от птп и от прививок) флюрография моя и мужа, у ребенка:оак, оам и в инвитро пцр мочи на микобактерии туберкулеза, стоит рублей 250) в пк не подписать карту не имеют права. а в саду ни чего не сказали по этому поводу, и в карту для сада я вложила копию пцр из инвитро)

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #6 : 29 октября 2018, 14:11 »
Теперь отказаться нельзя
https://youtu.be/O9FKgBh66K4
можно. мои все три ребенка без манту и без фтизиатра. но мы же не оголтелые мамаши, а разумные    :))  , поэтому нашли альтернативные способы. и без диаскин-теста.

« Последнее редактирование: 21 ноября 2018, 18:24 от Рысечка »

beloved wife

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1309
  • Настоящее имя: Наталья
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #7 : 21 ноября 2018, 16:30 »
Мне все равно ставят родители своим детям Манту или делают тест. Это выбор взрослых людей. Мне важнее, чтобы моих детей не заразили

У меня у самой всю жизнь проба была просто огромная... тьфу, тьфу не болела ничем. У старшего тоже всегда увеличенная была, а с младшим проблем вообще не знаю

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #8 : 21 ноября 2018, 18:23 »
Мир Вашему Дому, речь шла о невозможности отказаться от Манту.. я и написала, что можно отказаться. а делать тесты или нет, вакцинироваться - дело действительно сугубо личное.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #9 : 02 декабря 2018, 21:24 »
А мы делали Манту в 6лет и у нас была крайняя граница нормы и нас отправили всех на флг, всю семью, я была на гв, потом сцеживалась и возили дите в тубдмспансер, у нас тут фтищиатра не было и делали этот диаскент тест, год там покмзывались пока нас не сняли с учёта, вариантов не было, сказали проверки всяческие будут на участке, делали как говорили

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #10 : 03 декабря 2018, 09:07 »
Мы сделали манту в 2,3 все отлично :)


Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #11 : 03 декабря 2018, 22:47 »
Мы сделали манту в 2,3 все отлично :)
Мы всегда на отлично делали, кроме того раза, причём у кого то тоже такой размер был, но отправили туда только нас

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #12 : 04 декабря 2018, 17:38 »
можно. мои все три ребенка без манту и без фтизиатра. но мы же не оголтелые мамаши, а разумные    :))  , поэтому нашли альтернативные способы. и без диаскин-теста.
Подскажите, пожалуйста, какие альтернативные способы? У меня двое детей, без прививок и манту. Заведующая садом требует рентген и справку от фтизиатора, что старший ребёнок здоров. Иначе не допустят к посещению сада. Ссылаются на п 5.7 санпин.
Сделала детям анализ пцр мочи, себе пцр крови, у мужа флюрография. Этого хватит? Может знаете где делают в Иркутске квантифероновый и т-спот, и возможна ли диагностика по полису, бесплатно?  Можете ли  поделиться образцами заявлений и писем для ответа заведующей, которые реально работают, интернет завален, но какое взять...
Если вам не трудно, помогите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2018, 22:05 от МарияЛ »

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #13 : 06 декабря 2018, 12:59 »
Подскажите, пожалуйста, какие альтернативные способы? У меня двое детей, без прививок и манту. Заведующая садом требует рентген и справку от фтизиатора, что старший ребёнок здоров. Иначе не допустят к посещению сада. Ссылаются на п 5.7 санпин.
Сделала детям анализ пцр мочи, себе пцр крови, у мужа флюрография. Этого хватит? Может знаете где делают в Иркутске квантифероновый и т-спот, и возможна ли диагностика по полису, бесплатно?  Можете ли  поделиться образцами заявлений и писем для ответа заведующей, которые реально работают, интернет завален, но какое взять...

добрый день!  вам бы  почитать  тему http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324143.msg15798325#msg15798325   , в ней вы найдете  ответы  на все свои вопросы.  пцр  и флюорографии  достаточно, санпины -это не федеральные законы,  а всего  лишь санитарные правила.  если  заведующая садом или медик  требуют  справку от  фтизиатра, то пусть  дают  направления  по  форме 057/у-04 . это  обязательно. у нас же  правовое  государство,  а не потакание  капризов  медиков,  работников  сферы  образования?  вот и  пусть все будет в правовом  поле.  а почему не  любят  медики оформлять  эту форму можете  почитать в сети.  информация  по  квантифероновому тесту  тоже есть в той теме, она полностью посвящена санправилам профилактики туберкулеза.  анализ  платный. у меня есть  только  отказы  от  противотуберкулезной  помощи, аргументированные  ссылками на  законы,  я сразу  же  вклеиваю  их в медкарты  детей. мелкие конфликты  были,  до  госэкзаменов  обещался медик  сына  не допустить, но мне  отвечали на  словах (передай маме...) и  бумажки  присылали без  печатей, то есть  что на  заборе  написали ,что  надо  за три  дня  до  экзамена  принесть  справку от фтизиатра,  иначе сын  экзамен не  сдаст..  ну  и что...  все прекрасно сдал,  но  официальной  переписки не  было.


 
« Последнее редактирование: 11 декабря 2018, 19:43 от Рысечка »

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #14 : 06 декабря 2018, 21:59 »
Рысечка, спасибо огромное за ответ! Буду изучать информацию, готовиться к обороне.

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #15 : 11 декабря 2018, 17:45 »
Рысечка, Добрый день! Еще раз спасибо, ответ подготовила, завтра отнесу в садик. У меня просьба, если не сложно удалите, пожалуйста, мой эл. адрес и телефон из цитаты.
« Последнее редактирование: 11 декабря 2018, 20:02 от МарияЛ »

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #16 : 11 декабря 2018, 19:45 »
МарияЛ, добрый день!  вы еще в той теме отпишитесь,  пожалуйста, как у вас все пройдет.  для сбора опыта))  давайте,  удачи  вам. ну  и чуть посмелее,  понаглее. в данном  вопросе не  вы нарушаете  чьи-то права,  а ваши  откровенно попираются. 

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #17 : 11 декабря 2018, 22:13 »
Рысечка, Спасибо, обязательно отпишусь.)

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #18 : 13 декабря 2018, 16:17 »
Рысечка, Была в саду, отнесла всё в сад заведующей, мой многостраничный отказ от ПТП (который вы посоветовали), письмо ответ, справку от педиатора, что ребенок здоров, анализ мочи ПЦР.

Пока не могу сказать, что помогло, опять мне тыкали п.5.7 санпин, требовали справку от фтизиатора, если не принесу справку, что у ребенка нет заболевания туберкулезом, обещали отстранить от посещения сада...
У кого есть опыт добывания такой справки, поделитесь, пожалуйста. 
13 декабря 2018, 16:02
Еще написала в группу Запросы на вступление в группу "Жизнь без прививок", но что-то там глухо, модератор не заходит.
Эта группа "Жизнь без прививок" живая? Очень бы хотелось туда попасть, может быть найду там собратьев по несчастью из нашего сада с такой же проблемой...

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #19 : 17 декабря 2018, 20:59 »
МарияЛ, во втором спойлере почитайте про пункт 5.7.
У вас есть отказ, а значит вы не обязаны доказывать, что ребенок здоров . Доказать, что есть  заболевание должны врачи, направив по форме к фтизиатру. Еще раз перечитайте все то, что чуть выше, мы повторяемся. Откопируйте санправила пункт 5.7 и вложите в отказ . Повторюсь-если вы не отказались от ПТП, то дрлжны исполнять требования врачей, а если отказались, то именно врачи должны доказать по признакам болезнь ребенка. А болезни нет. Значит вы имеете полное право посещать сад. Отстранять имеют право только в период эпидемий-это тоже распечатайте и суньте под нос. А так же напишите бумагу в двух экземплярах и пусть ее зарегистрируют входящей почтой - вы предупреждаете, что есть такие-то нюансы в пункте 5.7... что требуете оформения направления к фтищиатру по форме... что угрозы отстранения от сада противозаконны, т.к. отстранения вощможны в период официально объявоенной эпидемии и на действия, давление  врача вы будете жаловаться в прокуратуру с требованием провести проверку. Один экземпляр с печатью у вас на руках остается, а второй в саду. 
17 декабря 2018, 20:53
МарияЛ, но если вам нужен опыт добывания именно справки, то я ее не добывала, моей целью было  соблюдение законности   , а не попирание моих прав и беганье по фтизиатрам. А если вам нужна справка, то отказ вам не принесет пользы, езжайте попросту к фтизиатру и берите эту справку.  Без всяких форм и споров . Вы определитесь что вам нужно.. если законность, то все подсказки выше. Если справка, то прямой путь по назначению врача.

Закрытая группа работает, напишите админу.

МарияЛ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #20 : 18 января 2019, 12:32 »
Здравствуйте! Как обещала вести с полей. В садике перечитали мои письмо и отказ от птп, попросили сдать квантифероновый тест, результат принести и больше ничего год обещали не  требовать (квантиферон нужно будет делать раз в год).
Результат сегодня принесли, все довольны вопросов к нам больше не имеют, продолжаем посещать садик.
Рысечка, огромное спасибо Вам за помощь!

Black_Wolf

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 118
  • Ваши деточки: дочка, сын
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #21 : 18 марта 2019, 15:56 »
Доброго времени, сейчас в Иркутске где-то вообще квантифероновый тест делают?
Найти не могу.
У нас тоже отказ от всех прививок и тем более Манту. Никогда претензий не было ни в садике, ни в школе. Делала флюрку сама и дочери. Сходить к фтизиатру за справкой это не проблема, не понимаю почему такая истерия по этому поводу у родителей.
Не хотите в диспансер идти, можно платно придти в клинику любую.
Проходить диагностику туберкулеза обязаны все, но какими методами выбирать безусловно вам.

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #22 : 18 марта 2019, 16:11 »
Доброго времени, сейчас в Иркутске где-то вообще квантифероновый тест делают?
Найти не могу.
У нас тоже отказ от всех прививок и тем более Манту. Никогда претензий не было ни в садике, ни в школе. Делала флюрку сама и дочери. Сходить к фтизиатру за справкой это не проблема, не понимаю почему такая истерия по этому поводу у родителей.
Не хотите в диспансер идти, можно платно придти в клинику любую.
Проходить диагностику туберкулеза обязаны все, но какими методами выбирать безусловно вам.
  обсуждается законность  действий,  требований . зачем  идти к фтизиатру без  повода?  назовите  причину,  по  которой  родитель  должен  свое время потратить  на действие ему не  нужное, по чьему-то капризу.   или  тратить свои деньги  на платного  врача,  который опять  же  ему не  нужен,  нет повода.   почему человек не  может  жить в границах  собственного  комфорта,  а обязан  подчиняться нелепым  требованиям  ?  ну вы  ходите..  а кто-то не  пойдет.  и без  истерики,  не  проецируйте  свои мысли.  и если уж  тема о  законности,  а не  здравомыслии,  то  не  обязан  никто  диагностировать  хоть что,  не  вводите  в заблуждение  народ.  ну а здравомыслящие  родители прекрасно    делают  то, что  должны для  своей семьи,  своих  детей.  не  распыляясь  на лишние  телодвижения. 

в садике и школе вы флюрку делали?  молодец.

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #23 : 18 марта 2019, 16:57 »
Подчиняться требованиям общества вы обязаны как минимум потому, что живёте в обществе...
Сейчас начинается снова эпидемия кори, коклюша, почему общество обязано страдать из-за не привитых (пардон)

Рысечка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +249/-10
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1890
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: .
  • Улица: хомутово
    • Награды
Ответ: Без манту и фтизиатра
« Ответ #24 : 18 марта 2019, 17:06 »
лаSка, все в рамках правового поля.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!