Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите моему сыночку заговорить  (Прочитано 51093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Помогите моему сыночку заговорить
« Начало темы : 10 ноября 2014, 10:50 »
Женечка родился 23.06.2009 года, весом 3180 рост 50 см. По шкале Апгар 9-10 балов. На свет появился красивый, здоровенький малыш. До полутора лет не было никаких поводов для беспокойства. Потом я стала замечать, что ребенок развивается не так, как его сверстники. Мы обратились к неврологу. Врач успокоил что всё в порядке, что все развиваются по разному. До 2,5 лет наблюдались у невролога, но то что ребенок не разговаривает, развивается не так как другие дети, не контактирует с окружающими, у него не вызывало беспокойства. В 2,5 года я настояла на более глубоком и полном обследовании моего ребенка. Мы обследовались у психиатра, логопеда, дефектолога, генетика, сделали МСТК головного мозга, ЭЭГ.  После результатов анализов нас направили на психико- педагогическую комиссию. Там нам поставили диагноз- ЗПРР (задержка психико-речевого развития первого уровня), направили оформлять инвалидность ребенку. И НАЧАЛОСЬ...
Ребенок находится два года на инвалидности. Лежали два раза в неврологическом отделении Ивано-Матрененской больницы, РЦ для детей с ограниченными возможностями. Проходили повторное обследование головного мозга, электроэнцефалограмма- диагнозы только добавлялись. Психиатр постоянно выписывал лекарства, которые никакого результата не давали. Болезнь прогрессировала, диагнозы добовлялись. Многочисленные обследования, анализы, консультации врачей не помогли выявить причину заболевания ребенка. В связи с этим лечение не может проводиться корректно. Мы стали обращаться к платным специалистам. Мы лечились в клинике "Гармония" мануальный терапевт-невролог Стефаниди, 10 курсов, генетик, генетический анализ(это не наследственная болезнь), лучшие логопеды. неврологи, психиатры, РЦ "Сосновая горка".....и болезнь моего ребенка стала поддаваться лечению. Но, к сожалению, выявить причину заболевания мы так и не смогли и более интенсивное лечение в Иркутске и Иркутской области невозможно, тк нет соответствующего оборудования. Неврологами и психиатрами мне было рекомендовано записаться в клинику СORTEX, город Анапа, где практически на 100% определяют источник заболевания и оказывают высоко технологическую медицинскую  помощь, а также пройти курс дельфинотерапии. Я отправила туда заявку, нас пригласили на лечение с 13.02.2015- 03.03.2015 года.  На данное время диагноз моего сыночка: ЗПРР 1 уровня с признаками аутизма, гидроцефалия головного мозга, гиперактивность, органическое поражение ЦНС . Физических отклонений ребенок не имеет. Врачи сказали, что данная болезнь поддается лечению, но это очень долгий и дорогостоящий процесс. 
Лечение в мед. центре Cortex + курс дельфинотерапии ОЦ " Немо" + перелет+проживание составляет около 150000 тыс руб.Внести предоплату 50% и купить авиабилеты необходимо до 15.12.14г. Наша семья не в состоянии собрать необходимую сумму до назначенного числа. Обращалась за помощью в МИНЗДРАВ, соц. защиту, везде получила отказ. Поэтому приходиться обращаться за помощью, к вам неравнодушные люди. Прошу вас помогите, не останьтесь в стороне от нашей беды. Буду рада любой помощи.
Моему ребенку 5 лет, и он не разу не сказал нам  "мама", "папа"...он молчит...психическое развитие отстает от сверстников.
Мы возлагаем большие надежды на данное лечение.
Благотворительный фонд «Шаг вместе» предоставил нам льготные билеты.

Реквизиты: Сбербанк № карты 676196000436376074 Виктор Дмитриевич П.
ВТБ  банк получатель: ВТБ 24
ИНН: 7710353606
БИК: 044525716
К/С:301018101000000009716
счет: 30232810481100000009
назначение платежа: № карты 4272290813377793
Китаева Мария Дмитриевна
Промсвязь банк:
банк получатель: "ОАО ПромсвязьБанк
ИНН 7744000912
БИК 044525555
ОКПО 4014834333
КПП 997950001
К/С 30101810400000000555
р/с 4081781005111111005034536
№ карты 5547596852240148
Китаева Мария Дмитриевна
наз. платежа: пополнее счета.
http://www.odnoklassniki.ru/zhenechken группа "Женечке нужна помощь"
фото и документы





09 ноября 2014, 23:43
Сбор средств был открыт 16.10.2014 на одноклассниках в группе "Женечке нужна помощь" http://www.odnoklassniki.ru/zhenechken
на 09.11.14г было собрано: СберБанк 3950р, ВТБ-0р, ПСБ-0р. ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ 146050р. В эту сумму входит: билеты Иркутск-Анапа-Иркутск = 13550р     лечение в МЦ КОРТЕКС= 80700р   курс дельфинотерапии в ОЦ "Немо" = 35000р  проживание - Гостевой дом "Елена" =22000р
Большое спасибо всем кто помогает нам приблизиться к заветной цели. Спасибо за вашу поддержку!

 

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #201 : 06 февраля 2016, 10:59 »
Kitaeva, очень хорошие успехи в целом (ладоши) сил вам и успехов (цветы)

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #202 : 08 февраля 2016, 20:05 »
Спасибо, мы стараемся))) ;)

Sunshine_t

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Владислав 13.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Шапошникова М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #203 : 06 марта 2016, 20:43 »
Мария Здравствуйте! У нас почти такая же ситуация с ребенком. не буду пока вдаваться в подробности, но не могли бы вы дать мне контакты Клиники в Анапе. Можно в личку. Мы на данный момент стоим перед выбором поездки в Питер в институт головного мозга имени Бехтеревой, или искать  еще другие способы помощи ребенку потому что, все что возможно сделать в Иркутске мы уже прошли или почти все.
жду вашего ответа с нетерпением

KitaevaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Академика Образцова
    • Награды
Ответ: Помогите моему сыночку заговорить
« Ответ #204 : 08 марта 2016, 01:34 »
Извините, что не смогла сразу ответить, на сессии. Про Кортекс в Анапе инфо легко найти в интернете, набираете и вся информация у вас. В одноклассниках есть их группа ( там отзывы родителей), если  нужен тел врача в Анапе, то свяжитесь со мной 89086699499, всю инфо, что смогу я вам предоставлю. Р.S. Если время терпит то лучше после 20 марта, у меня учеба, и я дома возле компьютера почти не бываю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!