Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Температура у грудничка.  (Прочитано 2978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Юлия Н.Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Ромочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Температура у грудничка.
« Начало темы : 11 февраля 2013, 19:38 »
Всем доброго времени!
У моего малыша несколько раз повышалась температура, до 37.2, просто стала замечать, что он становится горячим. Нам еще нет месяца, первый раз поднялась несколько дней назад, 37.2, на след день поехали в Ивано Матренинскую, т.к был выходной и врач с поликлинике прием не вела, в больнице его посмотрели, сказали все нормально. Сегодня опять так же, вызвала на завтра врача на дом, предварительно ей позвонив, она мне сказала, что у маленьких такое бывает... Но это мой первый ребенок и я в сомнениях. Подскажите, у кого было такое?

 

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #1 : 11 февраля 2013, 20:11 »
Всем доброго времени!
У моего малыша несколько раз повышалась температура, до 37.2, просто стала замечать, что он становится горячим. Нам еще нет месяца, первый раз поднялась несколько дней назад, 37.2, на след день поехали в Ивано Матренинскую, т.к был выходной и врач с поликлинике прием не вела, в больнице его посмотрели, сказали все нормально. Сегодня опять так же, вызвала на завтра врача на дом, предварительно ей позвонив, она мне сказала, что у маленьких такое бывает... Но это мой первый ребенок и я в сомнениях. Подскажите, у кого было такое?
У нас такое же,37,1 это наша нормальная темпа, раньше меня это дико пугало,пока не смирилась. Мы из-за этого долго прививки поставить не могли.У нас раньше градусник всегда под рукой был,как кушать так сразу измеряли ( кстати когда ре  (титя) темпа всегда повышается) Не переживайте,вы не одни такие (цветы)

Iruly

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: одна дочечка-красотулька и сыночек-лапуля
  • Род.дом: Иркутск - 2, ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #2 : 12 февраля 2013, 01:11 »
Юлия Н., Я тоже по этому поводу паниковала, но все нормально, такое бывает, прошло месяцам к 2-м наверное. А то тоже вечно с градусником. Как сказала моя приятельница - успакойся, хорош ребенка тыркать по пустякам. Наслаждайтесь малышем, а то я вот как-то перебарщивала по этой теме и ооочень  нервная была

frain

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин 24.01.1990 Рената 10.01.2002 Иннокентий 26.08.2008 Тихон 09.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Баграда, ОПЦ, ОПЦ Дорошенко Е.Ю., Самчук П.М. дважды
  • Город/Район: с. Хомутово, пос.Западный
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #3 : 12 февраля 2013, 01:16 »
у меня четверо))) и до сей поры реагирую на температуру))) но в вашем случае это нормально...у грудничков совсем маленьких так бывает...раз вы обращаете внимание даже на такую температуру...то ни чего не пропустите)))

Юлия Н.Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Ромочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #4 : 13 февраля 2013, 20:59 »
Спасибо всем за ответ, мы вчера ездили в Ив. Матренинскую, у нас отит :( . я и переживала, что темпа и он беспокойный, сдали кровь сегодня, назначили антибиотик, по мимо его капельки в ушки, свечки гомеопатию, носик промывать....заболели мы :( :( :( будем лечится.
А педиатр наш мне сказала, что такая темпа у детей до полугода может быть и это норма.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #5 : 13 февраля 2013, 21:38 »
Спасибо всем за ответ, мы вчера ездили в Ив. Матренинскую, у нас отит :( . я и переживала, что темпа и он беспокойный, сдали кровь сегодня, назначили антибиотик, по мимо его капельки в ушки, свечки гомеопатию, носик промывать....заболели мы :( :( :( будем лечится.
А педиатр наш мне сказала, что такая темпа у детей до полугода может быть и это норма.
Плохо конечно,что заболели,но педиатр Вас не обманул,так правда бывает  (да) Выздоравливайте (цветы)

frain

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Константин 24.01.1990 Рената 10.01.2002 Иннокентий 26.08.2008 Тихон 09.04.2011
  • Род.дом: ОПЦ, Баграда, ОПЦ, ОПЦ Дорошенко Е.Ю., Самчук П.М. дважды
  • Город/Район: с. Хомутово, пос.Западный
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #6 : 14 февраля 2013, 15:26 »
Юлия Н.,
я же говорила... вы внимательная мать и ни чего не пропустите....у меня девиз...лучше перебдеть...чем не до бдеть...поправляйтесь

ManilaMama

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 72
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: LERMONTOVA
  • Самая лучшая косметика-это любовь! К.Шанэль
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #7 : 20 февраля 2013, 11:46 »
У нас тоже температурка скачет! Анализы сдавали и все в них ок. А я все равно беспокоюсь, ребенок первый - всего боишься,  и ведь еще ставить прививки нужно! 

Юлия Н.Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек Ромочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #8 : 22 февраля 2013, 14:44 »
Мы будем повторно кровь сдавать, нам антибиотик назначали сумамед когда отитом болели по анализу крови, на след.недели опять кровь сдадим. Сейчас темпа тоже скачет, то днем то ночью, он просто горячий становится и беспокойный когда темпа, и я переживаю, прививку нам тоже отложили.

StepMother

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: сын (ноябрь 2012)
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #9 : 13 марта 2013, 23:51 »
У нас аж до 37,5 поднималась, но ничего обнаружено не было. Я как сумасшедшая т.ж. ребенка затыркала градусниками в одну подмышку электронный, в другую ртутный, до кормления, после сна... Меня педиатр угомонила, сказала, что такие скачки свойственны, главное смотреть на поведение ребенка, если он обычный весёлый, активный, то всё в порядке, а вот если в поведении что-то не то, то есть повод для беспокойства.

kotofei

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька-Аленочка 08.10.2012
  • Род.дом: ИАПО Медсанчасть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Сибирских партизан т.89501066619
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #10 : 02 июля 2013, 12:36 »
У нас тоже до 37,5 поднималась иногда, а так постоянно где то 37,2-37,3, вроде ничего не беспокоит. Я заметила, что температура поднималась, кода доча ползает или играет, а в спокойном состоянии, когда спит температуры нет

Verav

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Вера
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #11 : 24 сентября 2013, 12:23 »
температура у младенцев до 37.3 это норма, это мне педиатр сказал, а потом купила инфракрасный термометр, так там даже в инструкции указаны параметры для деток маленьких до 37.3. И когда измеряешь до 37.3 веселая рожица появляется :)

Galiana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 935
  • Настоящее имя: Galina
  • Ваши деточки: Кристиночка февраль 2013 г.
  • Род.дом: ГПЦ Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #12 : 24 сентября 2013, 23:16 »
а до скольки месяцев температура 37,2-37,3 является нормой у грудничков, кто-нибудь знает?

missi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Антон 23.06.1998,Артем 20.06.2009,Любочка 20.10.2011 и еще две малютки-Верочка и Анатолий 12.06.2013
  • Род.дом: 2иркутск Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
  • 89834068323
    • Награды
Ответ: Температура у грудничка.
« Ответ #13 : 25 сентября 2013, 08:03 »
у меня со вторым ребенком температура держалась 37,3 постоянно когда спал аж на подушке оставалось мокрое пятно так сильно потел. врач нам тоже говорила что это норма- а в пять месяцев загремели в больницу с фурункулом в носу и после этого никакой температуры больше не было

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!