Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Делаете ли Вы замечания другим людям?  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АссольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Начало темы : 20 апреля 2011, 21:40 »
Не знала где написать, напишу здесь. Вот мне интересно, если вы видите, допустим на детской площадке мусорят, сквернословят, создают угрозу своему здоровью и окружающих (это я о детях-подростках) вы мимо пройдете, с мыслью, что чужих детей воспитывают их родители.  К чему это я, чувствую себя иногда не в своей тарелке, потому как именно не могу смолчать и лезу, то разнимаю пацанов, которые в ход уже пустили булыжники, то заставляю поднимать и выкидывать фантики от конфет в урну. Пишу не для того, чтобы показать, какая я хорошая, нет, мне муж говорит - допросишься, следующий камень в тебя прилетит. На днях идем с сыном с прогулки, видим стоит машина без номеров тонированная, задняя дверь открыта, в машине вроде никого нет, потом углядела, что на заднем сиденье кто-то лежит. Пришла домой, сына сдала папе, пошли гулять с собакой, решила все же пройти и заглянуть в машину, оказалось, мужик кормил голубей полулежа. (смех_оскал) У меня был случай, также на пустыре гуляла с собакой, и в зарослях увидела мужчину лежавшего, а рядом с ним добермана, я начала спрашивать, мол все нормально?, собака ближе не подпускала, в ответ что-то невнятное, подумала, что банально пьян, а где-то через полчаса туда милиция приехала. :(

 

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #1 : 20 апреля 2011, 21:45 »
Я тоже всегда влезаю, не могу пройти мимо и мусор заставляю поднимать и детей разнимаю  (да), за что была неоднократно ругана мамой и мужем, но не могу я молча пройти
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #2 : 27 июня 2011, 21:42 »
а как же! Садизма и жестокости не потерплю http://38mama.ru/forum/index.php?topic=106204.0
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

Elena.ru

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доча :)
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #3 : 27 июня 2011, 22:14 »
Молодцы, девочки! Жаль, что многие просто не замечают таких вещей или намеренно проходят мимо. А многие просто боятся вмешиваться.

Olga_Maksimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #4 : 28 июня 2011, 23:32 »
Ассоль, раньше постоянно делала. после рождения младшей дочери, отсидки в декрете дома - почитала литературу, переосмыслила и завязала с этим делом. не делаю, не лезу, ну их всех. мне бы со своей жизнью разобраться)))))
Мои дети - моё счастье!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #5 : 29 июня 2011, 12:15 »
всегда влезаю, не могу промолчать, муж тоже говорит, не лезь.
В выхи гуляли на вечном огне, там 2-е малолетних отморозков камни в Белобородова бросали. Одернула, пристыдила, эти конченые прямо в лицо хохочут, никакого стыда, воспитания, уважения.  (убьюсь_об_стену)

Olga_Maksimka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 282
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Настя-16 лет, Даша - 3 года
  • Род.дом: Роддом при медсанчасти Авиазавода II Иркутск
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
  • leave your mark on history
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #6 : 29 июня 2011, 13:05 »
всегда влезаю, не могу промолчать, муж тоже говорит, не лезь.
В выхи гуляли на вечном огне, там 2-е малолетних отморозков камни в Белобородова бросали. Одернула, пристыдила, эти конченые прямо в лицо хохочут, никакого стыда, воспитания, уважения.  (убьюсь_об_стену)
на улице, если уж совсем меня выбесит ситуация - встряну. сделаю замечание. это под типу если кто-то камнями кидается. бутылки бьет, деревья ломает. а так, ну их всех, людей этих))) каждый в меру своего воспитания ведет себя ведь. если уж мама с папой не воспитают, мое замечание разве поможет?))

Frosban

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: Frosban
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #7 : 01 июля 2011, 15:23 »
я не всегда делаю замечания, но частенько и то, если откровенное свинство происходит (крейзи)

Птти-чка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 502
  • Ваши деточки: сын, 2010 г.р.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #8 : 24 июля 2011, 22:18 »
Девочки а я милицию вызываю... (пардон)
всего 2 года живу в нашем районе, а уж наверное 3 или 4 раза..
я у них наверное под грифом скандалистка стою..меня узнавать начнут скоро по голосу))))))))))) ну бросает верхний алкаш вниз на дорожку посуду бьет...и бье и бьет.. тетка снизу разоралась и все. а он дальше бьёт её. под шафе... еще внизу мальчик на велике, а сосед ему-отойди ка,я тут посуду кидаю...тут меня порвало на мелкие кусочки: что здесь мусорка под окнами что ли!!! дети здесь гуляют!  и проч..Вызвала...увезли...
Недавно музыка в домк напротив навсю динамики на улицу и шансон. Я знаю, что до 11 можно шуметь, но так чтоб в доме напротив стекла дрожали.? и ре уснуть не мог. вызвала...Сказали, конечно так нельзя..
Еще алкаш в луже...тоже вызывала - сентябрь, холодно , помер бы.
Еще внизу у соседей крики и плач ребенка, знаю, пьющие..вызывала...
Может я правда стерва и скандалистка?
А может райончик надо менять (стеснительный)
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=415579.msg15764723#msg15764723 - супертеплый полукомбинезон арктиклайн р.98
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=431570.new#new - итальянский полукомбинезон  и куртка р.98

Anastasia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Двое малышей
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: пос. Западный
    • Награды
Ответ: Делаете ли Вы замечания другим людям?
« Ответ #9 : 22 августа 2011, 08:29 »
   Как то бабуля с тросточкой попросилась у маршрутчика ( водитель большой маршрутки №28, там где еще билетеры ездят на первом сиденье) доехать до след остановки ( 20 м) за 5 руб., я была свидетелем. Ее вроде взяли, но тетя-билетер "грызла ей могз" половину дороги, типа вам старикам пособия выделяют, халявщица, и проч. Та ей, доча, миленькая, что-то говорит. Весь автобус наблюдает, и до того стало обидно за эту бабульку, что меня порвало. Я, сказав билетерше, что раз вы уже взялись таки ее подвести, то везите молча, переняла огонь на себя, даже водила подключился, выдав мне такууюю тираду, что я ему весь день уже испортила, с утра. А, я еще сказала, что заплачу за нее, только молчите, и заплатила на выходе, на что водитель приказал этой тете выкинуть мои грязные деньги в окно. Была ли я права?! Думаю - да, потому и вмешалась. А вообще заметила, что после 6-го месяца   (беременяшка) я стала невыносимым правдолюбом, и не могу пройти мимо несправедливости с моей точки зрения.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!