Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Непереносимость глютена!  (Прочитано 5617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Непереносимость глютена!
« Начало темы : 03 октября 2011, 16:40 »
У ребенка непереносимость глютена, то есть нельзя нам обычные хлеб, печенюшки, макароны и т.д. и т.п. Очень остро стоит вопрос: где в Иркутске можно купить безглютеновую продукцию??? Перелопатила интернет - не нашла иркутских интернет-магазинов и в частности в магазинах проблематично (кое-как раздобыла лишь гречневую муку)... Есть возможность заказывать издалека, но надо уже сейчас :)


Если у кого-то такая же проблема как и у нас, давайте делиться рецептами блюд!

 

Tasha.in

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: у меня один ребенок, мальчик. Зовут Ильюшка, Дата рождения 10/02/08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: м-н Крылатый
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена!
« Ответ #1 : 03 октября 2011, 17:42 »
есть магазин "Диета". Я раньше там брала для сына-аллергика. Правда, у нас не было на глютен аллергии, но в этом магазине было много разного, можно подобрать и для вас. Правда, раньше этот магазин был на депутатской, сейчас там его нет. посмотрела по дубль гису - вроде на байкальской этот магазин сейчас.

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена!
« Ответ #2 : 06 октября 2011, 00:43 »
Наталья, спасибо большое за информацию!   

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена!
« Ответ #3 : 12 октября 2011, 16:17 »
К огромному сожалению, магазин "Диета" на Байкальской сейчас обыкновенные продуктовый магазин, а раньше действительно специализировался на диетическом питании как мне сказал продавец  :(  Ни в супермаркетах, ни в аптеках ничего не нашли! Так что  вопрос темы по-прежнему актуален!!!!!!!!!! Как говорит наш аллерголог: "очень много людей и взрослых наблюдаются у нее в частности с проблемой аллергии на глютен".... Где они покупают нужные продукты??? Неужели всё время через интернет-магазины???

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена!
« Ответ #4 : 09 января 2012, 18:05 »
У ребенка непереносимость глютена, то есть нельзя нам обычные хлеб, печенюшки, макароны и т.д. и т.п. Очень остро стоит вопрос: где в Иркутске можно купить безглютеновую продукцию??? Перелопатила интернет - не нашла иркутских интернет-магазинов и в частности в магазинах проблематично (кое-как раздобыла лишь гречневую муку)... Есть возможность заказывать издалека, но надо уже сейчас :)

Если у кого-то такая же проблема как и у нас, давайте делиться рецептами блюд!
У нас в семье у двоих непереносимость глютена обнаружилась. Симптомы были: стул "неправильный" - оч разжиженый, светлых оттенков, в большом объеме, хотя дочь кушала оч мало, плохой/низкий аппетит, медленный рост, нарушение зуб эмали с момента появления первых молочных зубов. Выяснили только сейчас в 4,5лет. хотя была аллергия на глютен в младенчистве.
Сейчас в течение 2 месяцев "строжайшей" диеты, то есть исключено все (крупы: овянка/геркулес, перловка, пшеннная, манная, макароны, хлебо-булочные, конфеты, консервы, соки) Резко дочь выросла в течение 1,5месяцев на 2см, хотя до этого оч медленно росла. Стул стал сразу же в первую неделю правильный (колбаской, классического коричневатого цвета, мягкий). Аппетит увеличился не то слово, ест оч хорошо, радость у мамы :)
 
Продукты сейчас большую часть беру в Ангарске в магазине "Диета+" по-моему 9мкр.
Вчера вот была буквально. Купила все виды муки ООО Гарнец: гречневая, кукурузная, рисовая 500гр 42р, чечевичная 500гр 80р, гроховая 500гр 38р по-моему, нутовая 500гр 70р, соевая 500гр 75р   
 
Манаронные изделия без глютена беру МакМастер: гречневые 300гр 60р, рисовые 350/400гр 55р, кукурузные не помню сколько стоят.
Хлебцы "Шугарофф" без глютена рисовые 60гр 24р/кукурузные60гр/гречневые. 60гр
Хлебцы круглые такие российсские нет этикетки уже, не помню, они там тоже разные есть - рисовые/рисово-гречневые/гречневые. Не дорого стоят.
Льнняные каши беру 30гр 23р
Масло оливковое KidsOlio марки MilasOlio 250мл стоит где-то около 300р. Мне оно понравилось, там перечислено оч много наград с 2008 г
Виноградный сахар 500гр стоит где-то около 300р. Для детей с первого дня жизни, натуральный, менее сладкий, без консервантов марки Remedia
Все виды масла там беру: арахисовое, кедровое, морковное, льняное. Цены разнообразные
 
 
Еще беру  в супермаркетах и во всех магазинах есть продукция "Увелка":
Гречневую муку беру 500гр, вкусная. Стоит не помню сколько, не дорого.
Крупа кукурузная "Увелка" - она как кашка когда сварится (в ресторане ела ее с бананом и клубникой) - теперь делаю дома для себя и детей. Оч вкусно.
Беру пшено - ее нам можно, это не пшеничная крупа. Многие их путают. Мешаю с рисом - разноцветно и вкусно и варится по времени одинаково.
Беру разные виды риса: бурый,дикий,обработаный паром, круглосерный, длинозернвй, золотистый, смешиваю, варю в кашеварке.
В рис круглозерный добавляю горсточку чечевицы темной/черной. Научили корейцы, оч вкусно и необычно. Ребятишкам нарвится вылавливать кругленькие черные штучки.
Накупила все варианты бобовых: фасоль стручковая длиная/фасоль зеленая плоская/фасоль лобио/фасоль красная/белая; чечевиц красная/зеленая/темная, суп минестроне, горохи разные виды; кукуруза в початках
 
Рецепт печенья из гречн муки:
Гречневая мука 170 гр. просеять через сито. Добавить 2 яйца, 130 гр. сахарной пудры (можно сахар, кто любит сладкое больше сахара, но я для детей делаю с виноград сахаром) сбиваемем. Добавляем ванилин и взбиваем.По желанию можно добавить 2 ст. ложки меда и взбиваем. После этого в теплое место без сквозняков поставить тесто на 30-35 минут.Духовка 170 градусов. На противень выложить бумагу, промазать ее маслом сливочным или маргарином. Чайной ложкой выкладываем тесто в виде печенек на бумагу. Запекать 25-30 минут. Не передержите в духовке, а то печенье будет очень грубым. Доставая из духовки печенье должно легко ломаться. Как остынет оно и так затвердеет чуть. Моим нравится. По виду похоже на овсяное, ароматное, рассыпчатое, не жесткое.
 
в интернете вбиваю в поске рецепты без глютена, там оч много. все себе копирую и пробую дома сряпать, там даже хлеб есть. но еще не пробовала.

файл с рецептами, их оч много, которые нашла в интернете. думаю разберетесь.
з.ы. хоть сам магазни открывай 
09 января 2012, 17:05
Vasiliya,
также  затариваюсь белой рыбой, речной рыбой, индейкой, овощами зелеными: брокколи, стручковая зеленая фасоль, шпинат, салаты, зелень.
Сами выращиваем: картофель, тыква, кабачок, патисон, томаты, огурцы, зелень, курица, гусь, яйца свои.
Ищу мясо кролика - провереное/домашнее.
Беру перепелок, морепродукты.
Аллергии нет ни на что больше, поэтому вот так выкручиваюсь.
Покупаю хлопья рисовые, хлопья гречневые сейчас разных фирм о много, там нужно внимательно состав читать чтобы ничего лишнего не было. Я беру где написано в составе: РИС. ГРЕЧКА. торговых марок "Логос", "Увелка". Детям на вкус понравилось из всех пока что, там какие-то еще есть.
Орех турецкий НУТ  марки "Ярмарка"
Много разговариваю с вегетарианцами. Они покупают зерна всего и проращивают, а там столько нужных и полезных микроэлиментов, которые необходимо детям. Например, настоящие обычные зельный зерна гречки на влажную марлю (как семена), в темное теплое место для пророста и потом через пару дней смотрим что наросло, едим. Можно в слатик добавлять, можн ов кашку/супик блендером молоть.
Много овощных супов делаю. Добавляю тыквенные семечки, кунжутные семечки.
Нам прописано было питание на 3месяца:
овощи: каштаны, семена тыквы, кунжута, подсолнечника. Проросшие семена, сладкий корень, кослобородник, морковь, капуста, редька, одуванчик, баклажаны, огурец, зеленая фасоль, лук-порей, тыква, кабачок, эндивий
кисло-молочные продукты: молоко беру молочку либо для всей семьи, либо вес молочник
растительные масла холодного пресования первая фракция. я беру только оливковое марвина/боргес/кидсолио. Подсолнечное хорошее не знаю пока.
напитки: цикорий. У меня есть разный и как чай/кофе и жидкий
орехи: только миндаль,американский орех
фрукты: груши, кокос, дыня,сушеные фиги,малина,гуаява, виноград,лимон, арбуз,персик,черн смородина
травы: эстрагон, базилик
ароматические специи: мед, пыльца, яблоч уксус, корица, карри, имбирь, лимон
растительные протеины: соя-бобы, продукты из сои и ячменя
Масла: масло ослинника, рыбий жир.

Рецепт готовила плова с орехом НУТ, написан на упаковке прямо был. ПОнравилось вкусно

1 ст риса, 1/2 стакана нута ( но потом под себя уменьшила до 1/3) замоченного на несколько часов, 1-2 шт лука репчат, 2 шт моркови средней, 2,5ст бульона/воды, 1/2 ст томат сока либо 1ст ложка томат пасты в 1/2ст воды, 2-3 зуб чеснока, оливк масло, соль, зелень
рецепт: мелко нарезать лук, тушить в воде 10мин, предварит посолив, добавить кубиками морковь, тушить еще 5мин. после всыпать рис, нут, перемешать, залить бульоном/водой горячей. довести до кипения, еще раз помешать, добавить томат сок и варить на медл огне под крышкой 20-30мин. в самом конце добавить мелко порезан чеснок и зелень


сайты на упаковках нашда Продукты фирмы ООО Гарнец www.garnec.com
                                                                     Увелка www.uvelka.ru  www.grechka.ru
                                                                     Ярмарка www.tdyarmarka.ru
                                                                     Логос    www.goodwill-tm.ru               
                                                                     МакМастер www.makaroninfo.ru 

[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
занимаюсь любимыми делами!

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена!
« Ответ #5 : 12 января 2012, 18:21 »
Наталья, спасибо большое за ваш ответ! Напишу в вашей цитате свои комментарии))
Симптомы были: стул "неправильный" - оч разжиженый, светлых оттенков, в большом объеме, хотя дочь кушала оч мало, плохой/низкий аппетит, медленный рост, нарушение зуб эмали с момента появления первых молочных зубов. Выяснили только сейчас в 4,5лет. хотя была аллергия на глютен в младенчистве.

У нас никогда не было всех этих симптомов и аппетит хороший и растет хорошо. Единственно, не смотря на то, что находимся также как и вы на строжайшей диете и уже 5 месяцев, я не могу справится с атопическим дерматитом. Сейчас пропиваем курс фермента Креон - вроде становится гораздо лучше, но всё равно есть...
Про магазин в Ангарске огромное спасибо - бываем там, обязательно заедем! Я также нашла в интернете сайт *http://www.dietica.ru* - через них заказываю в основном макаронные изделия (мой без них жить не может) и мучную смесь  марки "Schaer".  Макароны по виду и вкусу практически не отличаются от обыкновенных, МакМастер в этом плане на мой взгляд сильно им уступает. На сайте огромный выбор безглютеновой продукции разных марок.  Всё это приходит по почте и получается ровно в 2 раза дороже, чем цена на сайте. Ну в нашей ситуации это мелочи))))

У нас ребенок был большим любителем хлеба, а теперь отвык и даже не просит, когда его видит. Мне с СП пришла кукурузная смесь - вот хочу попробовать из нее постряпать хлеб. Печенье делаю ему регулярно! Обязательно попробую ваш рецептик из гречневой муки - как то я ей до сих пор пренебрегала с тех пор как блины пыталась испечь на ней _ это было нечто(((
Диме очень нравится печенье из кукурузной каши - это моя импровизация, чтоб оставшуюся кашу не выкидывать: яйцо, сахар, соль, немного муки, раст.масла и собственно кукурузная каша - всё в блендере.
 

Льнняные каши беру 30гр 23р


А что это за каша? Вы её с молоком готовите или как?



Ищу мясо кролика - провереное/домашнее.


У нашего ребенка еще плюс аллергия на яйца куриные и собственно курицу. Поэтому мы кушаем перепелиные яички и покупаем филе индейки и кроликов. Последних я тоже искала очень долго и в итоге нашла. Мы берем кролика здесь на форуме в Колхозном рынке у bia. Нам очень нравится! В процессе оказалось, что это давние знакомые мужа занимаются разведением кролика. Мы верим им, что "мясо экологически чистое". Поставки раз в месяц. Может попробуете)))


А мой не любит вегетарианские супы - мясо подавай... Кисломолочка у нас в большом почете - жить без нее не можем) Молочко покупаем козье у одной бабушки местной.

напитки: цикорий. У меня есть разный и как чай/кофе и жидкий
Я цикорий тоже купила, но пью сама. А его можно ребенку, да?
Мы пьем в основном травяные чаи, морсы, компоты.


Кстати, вопрос. Мы иногда даем конфету Коровка (не более одной) - я права, что там нет глютена? А в мармеладе его же тоже нет? А шокололад теоретически можно?

Наталья,  у вас дочь в сад не ходит?  И что врачи говорят: есть ли шансы избавится от аллергии? Я так понимаю она у вас первичная...

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #6 : 15 января 2012, 15:39 »
Наталья, спасибо большое за ваш ответ! Напишу в вашей цитате свои комментарии))
Льнняные каши беру 30гр 23р
А что это за каша? Вы её с молоком готовите или как?

 
Как обычная каша, просто горячим молоком  развожу. Безглютеновая написано. На любителя.
 
Ищу мясо кролика - провереное/домашнее.
Мы берем кролика здесь на форуме в Колхозном рынке у bia. Нам очень нравится! В процессе оказалось, что это давние знакомые мужа занимаются разведением кролика. Мы верим им, что "мясо экологически чистое". Поставки раз в месяц. Может попробуете)))

 
колхозный рынок - это который эко-базарр или какой-то другой. Дайте координаты/ссылку плиз.
 
 
Что касаеться цикория. Я сама просто кофе люблю, но физиологически не переношу. А тут вроде вкус напоминает мне. Детям... Лучше у своего доктора спросите. http://succory.ru/cikorij-detyam 
(Известно, что цикорием лечат диатез у маленьких детей. Делается это с помощью отвара. Нужно взять стакан с кипятком и добавить туда около четырех столовых ложек корней цикория. Затем поставить стакан на огонь приблизительно на тридцать минут. Далее отвар нужно процедить. Ребенка нужно обтирать или делать компрессы с данного отвара. Можно даже ванну принимать на его основе.

Также в детских садах очень часто используют напиток цикорий. Мы о нем уже писали. Это заменитель кофе. Многие мамы волнуются по поводу того, как он влияет на здоровье деток. С уверенностью можем сказать, что вреда от данного напитка нет. Заменитель кофе на основе цикория можно давать с годика. Но поскольку особой потребности у организма в нем нет, то лучше не спешите. Замените его свежим соком, компотом или простой водой.)
Моей доче 4,5года сказали можно. Я жиденько развожу. Даю для разнообразия. Далаем кисельки, компоты односоставные (один сухофрукт), водичку с вареньем развожу.
ПРодукция фирмы валио http://www.valiorussia.ru/gluten-free  покупаю
 
Рецепт шоколадного кекса без муки. (Рецепт взяла в журнале Домашний Очаг январь 2012г)
время 25минут/8порций
 
75гр слив.масла + немного для смаз формы
100гр цельного фундука (бланшировать и очистить от кожуры)
75гр мелкозернистого сахара
125гр черного шоколада (поломать на кусочки)
2 ч.л.рома по желанию
3 яйца отделить желток от белка
75гр чернослив нарезать
сахар пудра для украшения
 
духовку нагреть до 180гр. Форму для выпечки выстелить пергаментом. (Я делаю в силиконовой форме, поэтому просто смазываю маслом). В кух комбайне перемолоть фундук и 1ст ложку сахара.
Шоколад, мало и ром соединить в кастрюльке и растопить. Чуток остудить.
Желтки с оставшимся сахором соединить в одной миске.  Взбить до густую пену (около 3минут).
Белки тоже с сахаром в другой и взбить до мягких пиков. Я это понимаю когда ложка стоит.
Потом важно аккуратно все смешать: 1. помешивая желтки постепенно в них влить шоколдануб массу, затем молотый фундук.
2) Затем в эту однородную массу ввести 1ст ложку белков, хорошо смешать, а затем все остальной взбитый белок.
3) Потом я тесло переливаю в форму, россыпью сыплю чернослив и фундук.
4) Выпекаю около 30 минут. Важно чтобы поднялся, пропекся и не подгорел сверху.
Затем посыпаю сахарной пудрой.
 
 
Творожная запеканка с изюмом/курагой. Простой рецепт. мука мною на рисовую муку заменена.
Оригинальный рецепт Hа 1 кг творога
4 яйца + 1 стакан сахара (взбиваешь миксером) я ложу сахар по вкусу,
4 стол. ложки муки
чуток соды
100 гр. растопленного слив. масла,
150-200 гр изюма,
1 пакетик ванильного сахара.
 
Я делаю почти на половину (а именно на 2пачки творога по 200гр они по-моему) и заменяю муку на рисовую. Яйца беру мелкие которые, тогда ложу 2 или одно большое. 100гр изюма либо горсть кураги мелко нарезаной. Выпекаю минут 30 на 200грС, а не 40. Ванильный сахар по желанию. Выпекаю в силиконовой форме в виде цветка. Посыпаю сахар пудрой. Очень воздушно, вкусно и красиво. Даже на праздничный стол ставлю, только делаю на 3пачки творога. (600гр). Хватает на 6-8взрослых чай попить. На 1кг творога это много для нас.
Берем творог (творог (если комочками) желательно пропустить через мясорубку), предпочитаю жирный мягкий, на 0,5кг. 2 яйца, сахар по вкусу, на кончике ч. ложки соды, мука до готовности. Тесто должно быть как густая домашняя сметана, можно и ее добавить пару ложек столовых, ванильный сахар, изюм. Хорошо размешивается, выкладывается в смазанную жиром форму /можно сковородку/ и выпекается в горячей духовке, предварительно прогретой.Всю эту массу выкладываешь в смазанную слив.маслом форму и запекаешь в духовке при t=200-250`С минут 40 (пока зарумянится).
15 января 2012, 15:21
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=107499.0 еще эту тему посмотрите.
еще я инетерсным сайтом пользуюсь http://edimka.ru/  тут разные калькуляторы, таблицы пищевой ценности, таблицы рецептурных раскладок (как пищ ценность и тд) оч интересно и полезно

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #7 : 15 января 2012, 16:25 »
Девчата, а кто поставил такой диагноз и как его диагностировали?
У нас тоже что попало с какашками и атопический дерматит. Аппетит вроде в норме.

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #8 : 15 января 2012, 17:58 »
Девчата, а кто поставил такой диагноз и как его диагностировали?
У нас тоже что попало с какашками и атопический дерматит. Аппетит вроде в норме.
Лично мы наблюдаемся у аллерголога в Диагностическом центре. Аппетит всегда у ребенка был хороший, но с первого месяца атопический дерматит. Поскольку я сама не смогла выявить аллерген в пищи, решили сдать анализ крови. Сдавали там же в Диагностическом. В итоге курица, яйца, (глиадин) глютен...
15 января 2012, 17:57
Nata Florida,  Наталья, вот ссылка на тему о кроликах
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=88737.0

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #9 : 15 января 2012, 18:44 »
Vasiliya, это с возрастом проходит? Нам никто на такое сдавать не предлагал, хотя у многих врачей были.

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #10 : 17 января 2012, 00:38 »
Vasiliya, это с возрастом проходит? Нам никто на такое сдавать не предлагал, хотя у многих врачей были.
Анна Чапман, нам тоже никогда никто не предлагал сдавать эти анализы.. наше решение. И даже наоборот родственники, и главное наш педиатр, советовали не заморачиваться,  с возрастом пройдет.
Аллерголог в нашем случае считает, что при соблюдении жесткой диеты у нас есть шансы справится с этой аллергией. В ее практике такие случаи есть.
Надеюсь и верю))

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #11 : 02 февраля 2012, 09:35 »
Была в Ангарске. магазин закрылся. У них остался только в Усолье такой магазин теперь. :(

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #12 : 19 марта 2012, 13:52 »
Нам сегодня непереносимость официально поставили.  :(

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #13 : 23 марта 2012, 00:51 »
Нам сегодня непереносимость официально поставили.  :(

Не из приятного  конечно :(  Сочувствую очень.. Понимаю, что Вы чувствуете.. Но шанс есть всегда!
  Мне понадобилось месяца 3, чтобы сжиться с этим и привыкнуть к нашей диете... Вы уже на диете?


Мы на диете полгода - дерматит никуда не уходит.. Нас направили на обследование в условиях стационара, на биопсию в частности.
Созваниваемся с Питером, отправили бумаги, ждем решения...
У нас зашкаливает только IgG, остальные все в норме - поэтому сейчас я живу с надеждой, что диагноз не подтвердится  (молюсь)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #14 : 23 марта 2012, 09:23 »
Vasiliya,  девочки, я вообще в расстройстве не из-за диагноза, а из-за неопределенности с садиком. а в диете нет ничего сложного, в принципе. Мы и так из мучного только печенье ели, макароны, правда, любит, заменили на кукурузные. В остальном все то же, полуфабрикаты мы не ели, только мясо и рыбу натуральные. Печенье купили в аптеке, на пересчет в килограммы, получается полторы тысячи за кило  (крейзи) . Но планирую сама попробовать выпекать.
23 марта 2012, 09:19
мы в понедельник у гастроэнтеролога были, приехали домой и сразу на диету. лечение нам назначено, состоящее только из диеты и цинка (цинкосан), и могу сказать, что улучшения на коже проявились уже на следующий день. Что меня несказанно радует, ттт.  У нас тоже только IgG намного выше нормы, поэтому есть надежда, что организм восстановится.
Кстати, мы все это время лечили атопический дерматит, а оказалось... А сколько денег было потрачено на всякие диагностики и врачей.  :(

VasiliyaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Мои любимые мальчишки Дима 28.11.09 и Рома 12.12.12
  • Род.дом: г.Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 м-он
  • Моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #15 : 07 апреля 2012, 16:47 »
О, да! Мысли о садике вызывают у меня тоже некоторое расстройство (сильное расстройство)  :(   Вот думаю может пробовать договориться на пол дня без права питания??!! Только меня дико мучает совесть (или что там еще) перед мужем, что не смогу выйти полноценно на работу....  Может есть еще варианты как быть?!

Мама Люля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочурка (родилась в мае 2012 г.)
  • Род.дом: Родильный дом г. Усолье-Сибирское
  • Город/Район: Усольский р-он
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #16 : 20 мая 2013, 13:14 »
Была в Ангарске. магазин закрылся. У них остался только в Усолье такой магазин теперь. :(
20 мая 2013, 13:12
В Усолье тоже закрылся!

Runica

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 80
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Северин
  • Род.дом: АПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #17 : 12 февраля 2015, 19:09 »

 
Рецепт печенья из гречн муки:
Гречневая мука 170 гр. просеять через сито. Добавить 2 яйца, 130 гр. сахарной пудры (можно сахар, кто любит сладкое больше сахара, но я для детей делаю с виноград сахаром) сбиваемем. Добавляем ванилин и взбиваем.По желанию можно добавить 2 ст. ложки меда и взбиваем. После этого в теплое место без сквозняков поставить тесто на 30-35 минут.Духовка 170 градусов. На противень выложить бумагу, промазать ее маслом сливочным или маргарином. Чайной ложкой выкладываем тесто в виде печенек на бумагу. Запекать 25-30 минут. Не передержите в духовке, а то печенье будет очень грубым. Доставая из духовки печенье должно легко ломаться. Как остынет оно и так затвердеет чуть. Моим нравится. По виду похоже на овсяное, ароматное, рассыпчатое, не жесткое.


Спасибо большое за рецептик, наконец-то получилось вкусно!
У нас диагноз не поставлен еще, в домашних условиях определили, что сыпь от глютена.
Тоже Вот понапокупали муки разной: гречневой, кукурузной, рисовой, нутовой, чтобы стряпать хлеб да печеньки. Может еще каким-нибудь рецептом хорошим поделитесь?
Продам обувь д/д 23-24 р http://38mama.ru/forum/index.php?msg=13696704
Продам обувь д/м 23-24 р
http://38mama.ru/forum/index.php?msg=13698495
« Последнее редактирование: 13 февраля 2015, 22:26 от Runica »

Mysyavka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #18 : 11 марта 2015, 16:33 »
Есть ли в нашем городе магазины или отделы сейчас с продуктами без глютена? Пока все с Красноярска присылают((

Vick-Torya

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Сыночек Марк
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: пос.Березовый
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #19 : 24 марта 2015, 22:15 »
Девочки, подскажите а вы ребенку своему ФГС и биопсию кишечника делали, для подтверждения диагноза? И у какого гастроэнтеролога наблюдаетесь?

Суперстар

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Сын. Имя Паша. Пал Палыч 6 лет
  • Род.дом: Ангарск 22 микрорайон . номер не знаю
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 8микрорайон 93дом 197квартира
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #20 : 11 апреля 2015, 02:32 »
Здравствуйте всем. Мы живём в Израиле сыну поставили диагноз Целиак. Сейчас собираемся ехать в Россию (мы из Ангарска) .Подскажите пожалуйста где можно купить продукты без глютена в Ангарске Иркутске и какой ассортимент. С собой везти проблематично да и много не возьмёшь. Спасибо.

Mysyavka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #21 : 11 апреля 2015, 13:23 »
Суперстар, Здравствуйте! у нас недавно открылся гипермаркет "Окей" и там можно приобрести безглютеновые продукты. есть хлебцы, вермишелька, мука, печенье, вафли и т.д.

Суперстар

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Сын. Имя Паша. Пал Палыч 6 лет
  • Род.дом: Ангарск 22 микрорайон . номер не знаю
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 8микрорайон 93дом 197квартира
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #22 : 15 апреля 2015, 00:12 »
Спасибо. Это в Иркутске ?
15 апреля 2015, 00:05
Скажите пожалуйста а мясные продукты, такие как сосиски, колбаски и т.д. Бывают?

Mysyavka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Тимофей
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #23 : 15 апреля 2015, 07:36 »
Суперстар, да, в Иркутске. Про сосиски и колбасы не знаю, мы так мяско кушаем.

Суперстар

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Павел
  • Ваши деточки: Сын. Имя Паша. Пал Палыч 6 лет
  • Род.дом: Ангарск 22 микрорайон . номер не знаю
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 8микрорайон 93дом 197квартира
    • Награды
Ответ: Непереносимость глютена
« Ответ #24 : 16 апреля 2015, 14:02 »
В Израиле всё есть очень большой ассортимент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!