Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!  (Прочитано 62545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

УмаТурманАвтор темы

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Начало темы : 08 апреля 2009, 22:13 »
Только что посмотрела в новостях репортаж из Иркутска. Не могла смотреть без слез в иркутскую больницу поступил ребенок 2 годика, со следами тяжелых избиений, травмами головы многочисленными, ожогами на теле от сигарет! Избивала собственная мать с сожителем, в Мальте.
Мальчик находится в коме, врачи говорят, жизнь висит на волоске.

Давайте за него помолимся, чтобы он жив остался!

Банковский счет в помощь Никите и другим больным детям!

ГУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница
Адрес: 664022 г. Иркутск, бульвар Гагарина, 4, тел. 24-20-43

ИНН 3811029091
КПП 381101001
УФК по Иркутской области (ГУЗ Иркутская государственная областная детская клиническая больница)
Л/С 04342022000
Р/C 40101810900000010001
БИК 042520001
В ГРКЦ ГУ Банка России по Иркутской области г. Иркутск
Код дохода
Безвозмездные поступления 80320702000020072180





сп декоративной косметики из франции http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2448



http://bsmojo.ru/
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 14 апреля 2009, 21:58 от УмаТурман »

 

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #26 : 08 апреля 2009, 23:00 »
А я никак не могу забыть сюжет про который рассказывали в январе этого года.
Снимала одна семья квартиру (не у нас ), с двумя детьми 1 год и два с небольшим. папа ушел от них в сентябре и не был ни разу. хозяйка квартиры забеспокоилась, что жильцы не несут квартплату второй месяц- ни в декабре, ни в январе не принесли и пошла смотреть что там. квартира закрыта . вскрывают с милицией - а там дети лежат в кроватке тесно прижавшись друг к другу, мумифицировались.... а как получилось: 24 ноября(!!!) мама зачем то ушла на улицу и недалеко от собствееного дома ее сбила насмерть машина.. при ней никаких документов.... про детей естественно никто не знает... дети сначала плакали (соседи сказали да слышали - да мало ли от чего дети ревут?))))) потом медленно умирали от истощения и обезвоживания.... нашли их получается только через 1.5 месяца...  прокуратура разводит руками: кого судить - мать , за оставление детей (она мертва), отца алкоголика - за точто бросил и ни разу не вспомнил, соседей - за бездушие и равнодушие... а детей не вернуть...

Дай Бог сил этому ребенку!!!
да это было громкое дело. которое передавали 1 каналу, Россия
продолжение есть этой истории: отца - он между прочим не такой алкоголик, а работающий у которого была мать( бабушка), посадили на 7 лет, за умышленное детоубийство. я считаю правильно сделали, только мало такому дали
и еще когда жену сбили на смерть,  он ее через две недели лично в морге опознавал, и как оказалось у него даже сердце не секнуло спросить и подумать - где же дети??? , а дети еще, по судебной экспертизе,были живы. мальчик 10 месяцев умер через 2,5 недели, девочка чуть больше прожила. за это прокуратура его наказала по всей строгасти, а там он получит своё!!!!!!!!!!
 


Добавлено: 08 апреля 2009, 23:02
Про врачей тоже ни слова, мальчик поступил без сознания, сразу впал в кому ни приходя в себя. В этом состоянии находится второй день

Зашла на Бабр, там про больницу тоже ни слова.
а ты по какому каналу смотрела? я по рен тв

Я по первому Время

Очень помочь хочется мальчику...

надо узнать поподробнее про него. может чем то помочь
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 23:03 от max-mara »

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #27 : 08 апреля 2009, 23:03 »
Как вообще можно бить таких крошек??? А с таким садизмом - это в голове не укладывается никак.  (я_упала)
Пусть небеса помогут мальчику выжить, он должен выжить, невинный ребёнок!

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #28 : 08 апреля 2009, 23:03 »
Лучше не знать этой истории - плохо становится от ужаса, что подобное в реале происходит, а не в фильмах ужаса.

УмаТурманАвтор темы

  • Мастер по созданию образа 89149о76671
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1556
  • Настоящее имя: Екатерина Игyмноvа
  • Ваши деточки: Два сыночка: Максим- 22.11.2006, Женя- 09.02.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • beauty studio Mojo 92-04-04
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #29 : 08 апреля 2009, 23:06 »
Я на такое не могу закрывать глаза, тем более если есть возможность помочь, нас же много, мы можем.
Завтра буду весь день новости смотреть, может скажут, что-то новое, больше информации.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

KINDER Surprise

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: две чудесные доченьки: Виктория, родилась 21.02.06г. весом 3310 гр., ростом 52см и Елизавета родилась 31.08.12г. весом 3200 гр., ростом 51 см
  • Род.дом: II-Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #30 : 08 апреля 2009, 23:10 »
какие новости, просто жутко становится........какая же опасная эта жизнь.......


Счастье есть - его не может не быть!!!

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #31 : 08 апреля 2009, 23:13 »
Я про ту историю, где 2 малыша погибли - им уже не помочь. Прочитала, теперь уснуть не смогу.


Добавлено: 08 апреля 2009, 23:15
Интересно, что на местных каналах умолчали.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 23:15 от LeNta »

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #32 : 08 апреля 2009, 23:16 »
В Иркутск доставлен маленький ребенок, ставший жертвой родителей
 
Множественные травмы и ожоги от сигарет. Иркутские врачи борются за жизнь маленького Никиты Чемезова. На скорой его доставили из Усольского района.


Между жизнью и смертью. В таком состоянии находится сейчас Никита Чемезов. На долю этого малыша выпало столько испытаний, сколько выдержит не каждый взрослый. Правоохранительные органы считают, что мальчик не доедал, его периодически жестоко избивали. В результате последнего случая рукоприкладства родителей он попал в больницу.

 

Ребенок находится в реанимации в тяжелом состоянии. У него травмы мягких тканей, внутренние кровоизлияния, отмирание клеток головного мозга. Мальчик не может самостоятельно дышать. Он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

 

Сегодня в Иркутской детской клинический больнице ему сделали трепанацию черепа. По словам врачей, у него очень тяжелое повреждение головного мозга. У Никиты в любой момент могут начаться необратимые процессы. Главный врач учреждения Владимир Селиверстов говорит, что медики будут до последненго бороться за жизнь ребенка
 

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мать Никиты утверждает, что ребенка бил ее сожитель. Сейчас они оба задержаны милицией. Как сообщает пресс-служба ГУВД Иркутской области, только за 3 месяца этого года в регионе милицией было зарегистрированно 150 фактов жестокого обращения с детьми. Каждый случай шокирует.

Взято отсюда:
http://megairk.ru/news/1440

Сижу плачу, как так можно .....
 

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Max-Mara;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1249
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: мой любимый сыночка -Георгий)
  • Род.дом: Иркутск, Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Больше благодарите, любите и радуйте людей
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #33 : 08 апреля 2009, 23:17 »
Оля спасибо!


Добавлено: 08 апреля 2009, 23:22
Малыш, избитый родителями, по-прежнему в коме

Состояние двухлетнего Никиты Чемизова по-прежнему тяжелое. Накануне наша программа рассказала о мальчике, которого доставили из Усольского района в областную детскую больницу. Сейчас малыш в коме. В избиении ребенка подозреваются его родители.
Жизнь 31-летнего Владимира не удалась. Его уволили из пожарной части, после была судимость. Пару месяцев назад мужчина познакомился с 22-летней Олесей Чемизовой. Стали встречаться. Затем поселились вместе с ее двухгодовалым ребенком в поселке Мальта Усольского района. Но любовь быстро прошла, и начались семейные скандалы. Злость взрослые вымещали на маленьком Никите.

- Вам не жалко было ребенка?

- Жалко.

- Долго это продолжалось?

- С марта месяца почти.

По данным правоохранительных органов, в истязаниях мальчика принимала участие и его мама. Но она это отрицает. Пытается переложить всю вину на своего сожителя. Говорит, что он использовал методы армейской дедовщины. Бил малыша руками и ногами, заставлял отжиматься, морил голодом. Даже бывалые милиционеры впервые встретились с такой жестокостью:

- Ну, я так понимаю, что это не ваш ребенок. Вы не отец ему.

- Нет.

- Ну а зачем тогда надо было брать женщину с ребенком?!

Однако, по мнению мужчины, это не было издевательством. Так он хотел воспитать из пасынка настоящего мужика. Женщина, в свою очередь, признается, что только один раз потушила об сына сигарету. И то случайно. В результате побоев Никита попал в больницу. В коме.

- Дети родились для того, чтобы жить, это будущее нашей страны. И нам хотелось бы, чтобы они были здоровые, а не инвалидами после жестокого обращения родителей, - говорит главный врач ОДКБ Владимир Селиверстов.

Вчера в Иркутской детской областной клинической больнице мальчику сделали трепанацию черепа. Шансов на выздоровление у Никиты очень мало. Поврежден мозг. Начались необратимые процессы. Кроме того, у него перелом основания черепа, многочисленные гематомы. По мнению медиков, если он выживет, то, скорее всего, останется инвалидом.

Женщину и ее сожителя милиционеры задержали. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье 111 "Причинение тяжкого вреда здоровью". Если вина матери и отчима будет доказана в суде, то им грозит тюремное заключение.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 23:22 от max-mara »

Финтифлюшка в розовом

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +123/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3287
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова Т.В.
  • Примеряю то, что посоветовали. А мне идет ;)
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #34 : 08 апреля 2009, 23:31 »
Государство не совершенно и от нашей внимательности, не черствовсти  порой  может зависить судьба и жизнь человечка большого или маленького.
Люди, давайте будем людьми!
Мотаю нервы, клубочками.
Вам сколько клубочков?

ВИКАЛИНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #35 : 08 апреля 2009, 23:32 »
Девочки-это просто ужас!А как спокойно эти выродки отвечают на вопросы следователей,мы все плачем ,а в глазах "матери" мальчика ни капли сожаления ни слез.Бедный малыш!

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #36 : 08 апреля 2009, 23:34 »
суд Линча, единственное правильное решение. И после такого каждая сволочь задумается.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #37 : 08 апреля 2009, 23:37 »
Если кто-ниб узнает как помочь, сообщите, пож-та!
Тоже уснуть не могу от таких ужасов..
Может хоть чем-то их участь облегчить

Milla

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: Дочка Алиса, 5.12.2006 год
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #38 : 08 апреля 2009, 23:38 »
включила сегодня зачем-то Малахова за ужином. Ну я не выдержала на это смотреть. 10 минут хватило чтоб я весь вечер об этом ужасе думала. только упокоилась, зашла на форум, а тут опять... (убьюсь_об_стену)


Добавлено: 08 апреля 2009, 23:39
а про тех двух детишек в "Чекловек и закон" показывали. Ди сих пор постоянно об этом вспоминаю.ну нельзя такое смотреть, нельзя (плачу)
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 23:39 от Milla »

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #39 : 08 апреля 2009, 23:41 »
Я знала тетку, которая, после измены мужа, убила своего двухлетнего ребенка, залив ему уксусной кислоты в рот. Наступила на грудь и лила.
И она жива и живет, а я  -дура, думаю об этом и переживаю. Бессмысленно.
Зря вы тут такую тему подняли. ПОмочь надо, но читать и замирать от ужаса - глупо. Не фильм ужасов же!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

VVV

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 800
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #40 : 08 апреля 2009, 23:43 »
Сволочи, нелюди, они что полностью деградировали от этой водки? Мать-то как могла допустить издевательства над ребёнком своим и "один раз затушить об него сигарету?" Это уму непостижимо никак!!!

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #41 : 08 апреля 2009, 23:49 »
Вот сволочи.......разорвать таких надо.......Единственное радует,что этой мамочке и её сожителю очень тяжко будет сидеть в тюрьме...........там за детей наказывают

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #42 : 08 апреля 2009, 23:51 »
хЫ. получается, что в тюрьме- самые правильные?
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #43 : 08 апреля 2009, 23:54 »
Как тошно такое читать :-(.
Но одно правильно - нельзя быть равнодушными, надо быть внимательнее ко всему что происходит вокруг нас, и кто знает может и удасться предотвратить такие случаи, если не проходить мимо если замечаешь что-то неладное.
А то что их в тюрьме "накажут" - так это ничего и не исправит, здоровье ребенку не вернуть. Но надо ужесточать законы за жестокое обращение с детьми.
Давайте напишем письмо нашему президенту, подпишемся всем форумом и отправим. Дети в России очень беззащитны.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 08 апреля 2009, 23:55 от Elle »

Rodinka*

  • Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Два сыночка Дан и Назар.
  • Род.дом: ГПЦ у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • тел.656-201
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #44 : 08 апреля 2009, 23:54 »
Я не говорю о правильности.............все мы здесь тоже не идеалыне идеалы,но то что там делают с такими  как эти родители...........я только за .

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #45 : 09 апреля 2009, 00:01 »
 (плачу) (плачу) (плачу)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #46 : 09 апреля 2009, 00:04 »
Ужас какой то, тоже смотрела по НТВ сегодня этот сюжет. Сожитель во всем признался, сказал, что избивал ребенка постоянно, урод... :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Вишня-вишня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1487
  • Ваши деточки: Один ребенок.
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #47 : 09 апреля 2009, 00:26 »
Поколение перестройки начало рожать...
точно!
 пожинаем "плоды" полной свободы воспитания (а вернее отсутствия оного) последних  18-ти лет :(

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #48 : 09 апреля 2009, 00:39 »
Давайте напишем письмо нашему президенту, подпишемся всем форумом и отправим. Дети в России очень беззащитны.
ага, а еще в комсомольскую правду (ржу)

Девы, посмотрите вокруг - если в окружении вашего двора нет таких - считайте свою миссию выполненой.
Мы не можем изменить всю страну, но мы можем контролировать свой двор - подьезд.
И спрашивать подруг  из соседних дворов на предмет жестокого обращения с детьми.
Не надо глобальных решений, давайте делать то, что мы можем.

Я раз видела, как тетка на рынке ударила пацанчика лет 5 за то, что он сматерился. Тетка была прилично одета, и мальчик явно из материально обеспеченной семьи, был еще один - старший, утешал малыша. Я не выдержала (тут все бьют меня тапками) и сказала тетке ( я ее больше была раза в полтора) что если я ее стукну, она не выживет. Тетка была шокирована (я сама была шокирована своим поведением, но промолчать не могла)
И замолчала. И парня пожалела. Он уткнулся ей в грудь и дышал, тоненько так.

Имхо.
Мир не только в новостях, он - вокруг.



Добавлено: 09 апреля 2009, 00:45
Поколение перестройки начало рожать...
точно!
 пожинаем "плоды" полной свободы воспитания (а вернее отсутствия оного) последних  18-ти лет :(
ерунда. Раньше такие были, и завтра такие будут. Начиная с царя Ирода и кончая Читакило.
Будут отморозки, душевно больные, маниакально-депрессивный психоз, будет гебоидная шизофрения.
Это не наше поколение такое, и не то, которое пошло за нами - неправда!
и в перестройку были и есть хорошие порядочные психически здоровые люди.
Не надо списывать моральное уродство на время.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 09 апреля 2009, 00:45 от kaurova »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #49 : 09 апреля 2009, 01:00 »
почему тогда еженедельно такие случаи в прессе? специально акцентируют? раньше не показывали?

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: Нужна наша помощь! Избит двухлетний ребенок!
« Ответ #50 : 09 апреля 2009, 01:16 »
Наташа, ну о чем- то им нужно рассказывать, о чем содрогнуться- ужаснуться, о чем бдительные соседи позвонят. Канал НТВ так вовсе выискивает - всякое ужасное, ради того, что б товарищ  Беляков из Тоганрога пообсуждал новость

Я не говорю о том, что нет насилия, но нельзя искоренить его совсем. Бороться надо и нужно!
Там, где мы есть. А переживать и ребенку свою  молока лишать - из-за одной мысли, что такая же кроха страдает, нет смысла.  Это не правильно по отншению к своему ребенку, прежде всего.

(я, посмотрев 10 сек передачу про педофила, чуть молока не лишилась в 4 месяца ребенкиных, ночью лежала и думала, как бы я его извращенно расчленила. А потом поняла - смотри новости дальше - и дите будет на смеси)
Не хочу никого учить, просто общественная боль - это боль, требующая не душевной боли, а действий.. Имхо, помидоры и тапки принимаю.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!