Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 39 школа  (Прочитано 123740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикитаАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын -Никита, 6 лет, 17.03.2004 г.
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
39 школа
« Начало темы : 01 ноября 2010, 16:01 »
Пойдем  в  1 класс  в  сентябре 2011,  хотим узанть отзывы. Заранее  спасибо) (шарик)  посоветуйте  пжл нашего  первого учителя (цветы)
« Последнее редактирование: 15 июня 2014, 15:28 от Тех.поддержка »

 

Химоза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Рина
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #51 : 27 февраля 2012, 19:27 »
Инна, а вы где живете? А не по району теперь не берут?

Клюква в сахаре

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня мальчик - 2004 г. и мальчик - 2013 г.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #52 : 28 февраля 2012, 09:22 »
 Поскольку по всей стране сложилась ситуация при которой часть школ трещит по швам, а часть стоят пустые, законодательно принято решение, что в школе находятся дети по району. Прием детей из других районов возможен только при условии наличия свободных мест в школе. В случае, если не дадут места детям по району, и обнаружится ученик из другого района, это будет прямое нарушение закона со всеми вытекающими.

Инна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Ванюша - 14.08.05, Полинушка - 23.09.07, Ксюша - 05.11.14
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #53 : 28 февраля 2012, 09:24 »
Химоза, мы живем на Дальневосточной 164/3. В январе узнавали в департаменте: относились к 39 школе. Вчера пошли в школу нам сказали что было какое-то собрание и наш дом отнесли к 32. Я не понимаю что там за Санпины по которым решили, что моему ребенку безопаснее для здоровья шагать через Байкальскую к остановке мкр-н Байкальский и еще оттуда минут 10 пешком идти.
Насчет не берут по району - это было всегда. Здесь уж как договоришься...

Клюква в сахаре

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня мальчик - 2004 г. и мальчик - 2013 г.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #54 : 28 февраля 2012, 09:26 »
Инна, раньше не могли и не имели права отказать, если не по району шел ребенок, теперь могут на основании законодательства.

Инна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Ванюша - 14.08.05, Полинушка - 23.09.07, Ксюша - 05.11.14
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #55 : 28 февраля 2012, 09:35 »
Клюква в сахаре, а у Вас нет случайно ссылки на этот закон. И еще меня очень интересует где-бы почитать СанПины на основании которых делят эти самые школьные районы.
и насчет раньше, может они не могли и не имели права отказывать, но они и раньше отказывали.

Клюква в сахаре

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня мальчик - 2004 г. и мальчик - 2013 г.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #56 : 28 февраля 2012, 09:53 »
У меня нет, а рыться в инете лениво. На сайте школы должен висеть, наверно - посмотрите. насколько я помню, речь шла о преимущественном праве поступления детей по прописке при норме наполняемости класса в 25 человек. Как я понимаю, это не означает, что дети не по району не попадают вообще, они попадают только при наличии свободных мест.

*на самом деле фигово, потому что ребенок по району может принести заявление даже 31 августа, а дети не по району будут находиться в подвешанном состоянии :(

Инна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Ванюша - 14.08.05, Полинушка - 23.09.07, Ксюша - 05.11.14
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #57 : 28 февраля 2012, 23:32 »
Даже не знаю как теперь быть!!! Я была так уверена что хоть со школой проблем не будет...

Химоза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Рина
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #58 : 16 апреля 2012, 19:05 »
Идем в среду на собеседование.... Кто-нибудь уже ходил? Как впечатление? Может кто знает, как набор идет? Переживаем..знакомые пошли записываться в школу по прописке, а им "Мест нет! Ищите другую! До свидос..!"

uliia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #59 : 17 апреля 2012, 01:29 »
Идем в среду на собеседование.... Кто-нибудь уже ходил? Как впечатление? Может кто знает, как набор идет? Переживаем..знакомые пошли записываться в школу по прописке, а им "Мест нет! Ищите другую! До свидос..!"
чет ниче не поняла,так ведь в другую не по прописке их точно не возьмут?и чего делать-то в таком случае?

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #60 : 17 апреля 2012, 08:46 »
чет ниче не поняла,так ведь в другую не по прописке их точно не возьмут?и чего делать-то в таком случае?
Позвонить в департамент образования. Сразу место найдут, еще и проверочку устроят.
Счастье есть!!!!! Его не может не быть!

Химоза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Рина
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #61 : 17 апреля 2012, 10:15 »
Да уж... Слышали неделю назад от родителей, детишки которых заканчивают первый класс этой школы, что уже подано заявлений на полностью укомплектованных 4 класса, а потенциальный учитель всего один, остальные будут якобы меняться... Как Вы думаете может такое быть?

WEBGIRL

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: двое любимых
  • Род.дом: Братский перинатальный центр, Московский областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #62 : 17 апреля 2012, 16:52 »
Мой сын заканчивает 2 класс. Недавно было общешкольное собрание. Директор сказала, что на данный момент уже 6!! первых классов (точнее,150 человек). О что они с завучем в шоке (смех_оскал) Нынешние первые классы (а их 7) уже вытеснили четвероклашек в здание большой школы.
А так школа нам нравится! И учитель хороший!
Для информации. с 1 сентября вводится школьная форма. На девочек ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать определенную одежду в определенном месте. Мальчикам костюмы серого цвета (покупать можно хоть где).
А еще вводится электронный дневник. Можно через интернет смотреть оценки своего ребенка, и не только оценки.. КЛАСС!! В этой четверти тестируем, с сентября будет работать на 100%!

лунная пчела

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
  • Настоящее имя: марьяна
  • Ваши деточки: есть маленькое чудо
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • порхай как бабочка, жаль как пчела
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #63 : 18 апреля 2012, 08:11 »
Электронный дневник это здорово!!!! Девочки, а где посмотреть к какой школе относится дом. Я сама училась в 39, а сейчас говорят
наш дом относится к 32(не хочу туда отдавать (патцак)). А этот закон он для все городов или это наши местные выдумали?

Клюква в сахаре

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня мальчик - 2004 г. и мальчик - 2013 г.
  • Род.дом: Роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #64 : 18 апреля 2012, 12:23 »
Да уж... Слышали неделю назад от родителей, детишки которых заканчивают первый класс этой школы, что уже подано заявлений на полностью укомплектованных 4 класса, а потенциальный учитель всего один, остальные будут якобы меняться... Как Вы думаете может такое быть?

Может... И классов уже семь.
18 апреля 2012, 12:22
Электронный дневник это здорово!!!! Девочки, а где посмотреть к какой школе относится дом. Я сама училась в 39, а сейчас говорят
наш дом относится к 32(не хочу туда отдавать (патцак)). А этот закон он для все городов или это наши местные выдумали?

На сайте департамента образования г. Иркутска есть список.

Закон для всех по всей стране.

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #65 : 19 апреля 2012, 11:55 »
Мой сын заканчивает 2 класс. Недавно было общешкольное собрание. Директор сказала, что на данный момент уже 6!! первых классов (точнее,150 человек). О что они с завучем в шоке (смех_оскал) Нынешние первые классы (а их 7) уже вытеснили четвероклашек в здание большой школы.
А так школа нам нравится! И учитель хороший!
Для информации. с 1 сентября вводится школьная форма. На девочек ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать определенную одежду в определенном месте. Мальчикам костюмы серого цвета (покупать можно хоть где).
А еще вводится электронный дневник. Можно через интернет смотреть оценки своего ребенка, и не только оценки.. КЛАСС!! В этой четверти тестируем, с сентября будет работать на 100%!
ОБЯЗАТЕЛЬНО не законно! Консультировалась с юристом, могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ деловой стиль, а уж  определенную одежду в определенном месте, вообще из ряда вон. Директор откат получила от фирмы не иначе  (ржу)
На собрании прозвучало, как хорошо дети пляшут и поют и только одна девочка из всей школы что-то на олимпиадах выигрывает. Так может не форму менять, а содержание !!!
Кинь монетку в мой колодец http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=9634

Julianna_irk

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: Юлианна
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #66 : 31 мая 2012, 20:58 »
Подскажите Сычева Лариса Леонидовна хорошая учитель?

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #67 : 31 мая 2012, 23:06 »
Девочки, я хочу написать об охраннике Евгении (молодой человек, высокий, нерусский) из младшего блока начальной школы и выразить ему глубокую признательность за то что вернул потерянный мною недешевый сотовый телефон и отказался от моей благодарности. Какой молодец!!!  (гуд) Честный и порядочный  (хлопаю).

Химоза

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Рина
  • Ваши деточки: два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ, Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #68 : 01 июня 2012, 19:01 »
Julianna_irk, мы тоже к ней попали, так что вместе будем учиться (да). Насколько я знаю, она не должна была набирать класс в этом году, но видимо, нехватка учителей и большое количество первоклассников изменили ситуацию. Я слышала хорошие отзывы о Ларисе Леонидовне, но проблема в том, что их две. Я думаю, что все хорошо будет! У нее 25 лет пед.стажа, 10 лет работает в этой школе...я почему то обрадовалась этому! Все-таки это учитель еще старой "закалки" и поэтому для меня это важно, подход к детям думаю тоже уже наработан опытом, даже если будет строгой, то тоже иногда необходимо... По телефону показалась очень приятной. Но вобщем с удовольствием бы послушала отзывы людей, чьи дети у нее учились?

Мария 331

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #69 : 02 июня 2012, 20:49 »
ОБЯЗАТЕЛЬНО не законно! Консультировалась с юристом, могут только РЕКОМЕНДОВАТЬ деловой стиль, а уж  определенную одежду в определенном месте, вообще из ряда вон. Директор откат получила от фирмы не иначе  (ржу)
На собрании прозвучало, как хорошо дети пляшут и поют и только одна девочка из всей школы что-то на олимпиадах выигрывает. Так может не форму менять, а содержание !!!
 

Можете форму сами сшить, но цветовая гамма и фасон - един для всех!!! И чем всех форма задевает???

Два ребенка чудных у меня!Две надежды,два больших огня!Мчится время по широкой трассе,у меня две юности в запасе!Жизнь горит во мне неугасимо,у меня две вечности - Дочь с Сыном!!!))

JulyaV

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынуля и доченька.
  • Род.дом: Бограда,ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #70 : 04 июня 2012, 10:10 »
 

Можете форму сами сшить, но цветовая гамма и фасон - един для всех!!! И чем всех форма задевает???

Я тоже не понимаю почему форма не устраивает. Я так наоборот только за!

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #71 : 04 июня 2012, 10:24 »
 

Можете форму сами сшить, но цветовая гамма и фасон - един для всех!!! И чем всех форма задевает???
Ошибаетесь!  ;) Могут только рекомендовать цвет.  (да) Перегудова  ясно сказала, что одинаковая форма это перебор.  Форма не задевает абсолютно, считаю не правильным одевать всех в одинаковое. Даже в моей школе были разные платья и фартуки.

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #72 : 04 июня 2012, 10:37 »
Нам на собрании сказали что директор выбрала форму для учеников фирмы Николь (тоже Иркутская фирма как и ВИД). Одно только НО! Цены там в 2-3 раза выше чем в ВИДе и ассортимент преимущественно на девочек. Вот скажите, почему я должна именно там покупать форму? Потому что директор договорилась с кем-то на этой фабрике? Да и у нас с прошлого года остались ВИДовские костюмы (которым вообще ничего не делается со временем)! Мы на родительском собрании решили игнорировать данное требование, детей одевать конечно же в джинсы-толстовки, а в школьном деловом стиле по возможностям каждого родителя, а если директор начнет возмущаться - напишем жалобу в департамент. Действительно ее требование незаконно  (да)

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #73 : 04 июня 2012, 10:42 »
Нам на собрании сказали что директор выбрала форму для учеников фирмы Николь (тоже Иркутская фирма как и ВИД). Одно только НО! Цены там в 2-3 раза выше чем в ВИДе и ассортимент преимущественно на девочек. Вот скажите, почему я должна именно там покупать форму? Потому что директор договорилась с кем-то на этой фабрике? Да и у нас с прошлого года остались ВИДовские костюмы (которым вообще ничего не делается со временем)! Мы на родительском собрании решили игнорировать данное требование, детей одевать конечно же в джинсы-толстовки, а в школьном деловом стиле по возможностям каждого родителя, а если директор начнет возмущаться - напишем жалобу в департамент. Действительно ее требование незаконно  (да)
Директор не возмущается  (да), я с ней разговаривала, приказа нет, это рекомендательное пожелание администрации. Старшая школа одевается кто во что горазд, видимо таким образом решили их поприличней приодеть.  (ржу)

♒Volga♒

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #74 : 04 июня 2012, 10:56 »
Директор не возмущается  (да), я с ней разговаривала, приказа нет, это рекомендательное пожелание администрации. Старшая школа одевается кто во что горазд, видимо таким образом решили их поприличней приодеть.  (ржу)
ну не знаю - нам на доске написали их сайт и адрес, и учителем было сказано именно там покупать форму  (удивленный). Поэтому все завозмущались.
Раз в кач-ве рекомендации - то одемся по своему усмотрению (уже накупили все что надо, и у нас в СП в том числе  :)) )

Kyma

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 355
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Доченька, долгожданная умница-красавица!
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отзывы про 39 школу
« Ответ #75 : 04 июня 2012, 11:38 »
ну не знаю - нам на доске написали их сайт и адрес, и учителем было сказано именно там покупать форму  (удивленный). Поэтому все завозмущались.
Раз в кач-ве рекомендации - то одемся по своему усмотрению (уже накупили все что надо, и у нас в СП в том числе  :)) )
Пусть хоть зарассказываются, главное четко представлять, что это их фантазии. Я свою тоже одела, в то, что она выбрала, что ей идет, в чем ей удобно. Это школьная форма, все остальное меня не волнует.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!