Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Развите младших на фоне старших  (Прочитано 27309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АпельсиноваяАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Развите младших на фоне старших
« Начало темы : 25 марта 2010, 11:41 »
Я знаю,что сравнивать детей и вообще людей не надо.Но вот такой возник у меня вопрос к мамочкам,у которых двое и больше детей.У меня старший сын очень рано начал ходить,говрить и т.п.У подруги так же. Сейчас у подруги дочь полутора лет,она говорит хуже,чем ее сын в этом возрасте. На улице вчера встречала маму с двумя детьми,также мальчик девочка,разница года 3,она мне сказала,что у нее старший тоже раньше заговорил,а младшая в 1.5 года только начинает.У меня сейчас тоже младшая дочка,пятый месяц. И у меня возникло такое впечатление,что младшие дети развиваются медленее,если небольшая разница в возрасте,так как маме не хватает времени.Когда был один один -единственный ребенок-все внимание и время уделялось его развитию,а когда их двое,и оба маленькие,уже не получается также хорошо развивать второго. Или я ошибаюсь?ведь существует еще мнение,что старшие воспитывают младших,потому младшие все быстрее схватывают.

 

Сьюзи

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Зоенька-13августа Георгий-14ноября Настёнка-15октября Вячеслав-16апреля Захар-5июля
  • Род.дом: Юбилейный,ИАПО Иркутск2 ,Ирк-2. оба сынули у Батищевой Е.В
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р.Люксембург
    • Награды
Ответ: Развите младших на фоне старших
« Ответ #26 : 23 июня 2012, 11:26 »
  У меня доча нормально начала говорить когда пошла в сад, в прошлом году. Гоша-глядя на неё начал говорить сложные предложения. А вот младший уже с 9 месяцев начал осмыссленно говорить 5 слов- баба, папа, дай, где, дядя.И сейчас сам иногда идёт на горшок. Так что в нашем случае старшие учат младших на своих примерах.
Награды
Многодетная  мама форума

ИрМак

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Анатолий Дамир Богдан
  • Род.дом: Иркутск род.дом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Развите младших на фоне старших
« Ответ #27 : 26 марта 2013, 21:10 »
Девочки привет!!! Отвечая на главный вопрос темы, скажу - все индивидуально - просто нужно знать и доверять своему ребенку - а не слушать!!! кого бы то ни было...

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Развите младших на фоне старших
« Ответ #28 : 23 мая 2015, 02:59 »
Я знаю,что сравнивать детей и вообще людей не надо.Но вот такой возник у меня вопрос к мамочкам,у которых двое и больше детей.У меня старший сын очень рано начал ходить,говрить и т.п.У подруги так же. Сейчас у подруги дочь полутора лет,она говорит хуже,чем ее сын в этом возрасте. На улице вчера встречала маму с двумя детьми,также мальчик девочка,разница года 3,она мне сказала,что у нее старший тоже раньше заговорил,а младшая в 1.5 года только начинает.У меня сейчас тоже младшая дочка,пятый месяц. И у меня возникло такое впечатление,что младшие дети развиваются медленее,если небольшая разница в возрасте,так как маме не хватает времени.Когда был один один -единственный ребенок-все внимание и время уделялось его развитию,а когда их двое,и оба маленькие,уже не получается также хорошо развивать второго. Или я ошибаюсь?ведь существует еще мнение,что старшие воспитывают младших,потому младшие все быстрее схватывают.
именно скорее младшие развиваются раньше и быстрее старших.  а вообще, они друг на друга взаимноположительно влияют. очень прикольно.

NaStYa_MuHina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: сыночки
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Развите младших на фоне старших
« Ответ #29 : 18 ноября 2015, 16:56 »
Весн@, согласна полностью
Продам номер на детскую коляску  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=373751.0

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!