Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Эко и работа  (Прочитано 8742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

DolceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Эко и работа
« Начало темы : 28 октября 2017, 12:03 »
Всем привет! На данный момент прохожу анализы для Эко, очень много вопросов. Очень интересует как вы совмещали процедуру с работой? Анализы я смогу сдать без всяких отпрашивавший. А вот что дальше... отнесу гинекологу анализы, потом вызовут на комиссию, они предупредят заранее? И можно ли прийти на неё вечером? Или в то время когда скажут? Далее если возьмут в протокол, я смогу взять отпуск без содержания 2 недели, когда лучше брать, с первого дня стимуляции или с того, когда будут брать яйцеклетки, девочки прошу расскажите как было у вас, реально ли проходить процедуры после 18 вечера, или все по утрам? Хочется хоть примерно представлять, что меня ждёт. Как грамотно распределить отпускные дни. Сейчас ещё думаю где лучше делать, в ВРТ или МиД Иркутск.

 

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #1 : 28 октября 2017, 12:37 »
Dolce, привет. Если на работе больничный не приветствуется, то врт даже не рассматривайте. Режим работы врт: 8-16.30 максимум, потом там уже никого нет. Узи-мониторинг с 9-13 (зависит от врача, у каждого свое время), уколы в процедурном кабинете и выдача лекарств на руки с 10 до 12. На комиссию всех подряд не вызывают, а только тех, у кого случаи не из простых. Этим женщинам личное присутствие обязательно. Время комиссии оговаривается предварительно и оно едино для всех, т.к сразу вызывают не менее 20 человек. Под каждого подстроиться будет просто нереально. Обычно время комисии примерно в обед.
28 октября 2017, 12:27
В идеале протокол длится примерно 1 менструальный цикл: 7-12 дней стимуляция, пункция, перенос эмбрионов и 2 нед ожидание хгч. В стимуляцию ставят гормоны в живот и контролируют рост фолликулов на узи (в клинике мне назначали узи через день). Когда врач фиксирует несколько доминантных фолликулов необходимого размера, назначается укол триггера овуляции. После этого укола через 35 часов пункция фолликулов. И, если нет противопоказаний к переносу эмбрионов, то перенос на 3-5 сутки после пункции (зависит от качества и количества эмбрионов). Потом 2 нед ожидание хгч дома, в спокойной обстановке. Больничный можно взять либо с первого дня стимуляции, либо со дня пункции. После пункции может быть дискомфорт в области малого таза, боль в животе и проч. Работать вы вряд ли сможете.
28 октября 2017, 12:35
Мид работает до 20.00, есть женщины, кот проводили узи-мониторинг в вечернее время. Но уколы все равно рекомендуется ставить утром, их можно взять на дом и колоть самостоятельно. Сложность одна: большинство препаратов требуют соблюдения температурного режима и их желательно хранить в холодильнике.

DolceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #2 : 28 октября 2017, 12:51 »
Спасибо! Получается если комиссии не будет, то после звонка из ВРТ там появляться я буду с первого дня цикла до подсадки? Где то около 3х недель? У меня трубный фактор подтверждённый лапароскопией, случай думаю обычный.

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #3 : 28 октября 2017, 12:58 »
Dolce, случай стандартный, особенно, если амг >1. Стимуляция обычно начинается на 2-5 дмц. Ездить в клинику 2-3 раза в нед (при условии, что в оставшиеся дни уколы колете дома самостоятельно). После переноса эмбрионов появляться уже не нужно (если ничего не беспокоит).

DolceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #4 : 28 октября 2017, 13:07 »
Lady Fox, амг сдала, будет готов через неделю, судя по ФСГ и УЗИ думаю он должен быть нормальным. Я так понимаю, что ты в ВРТ? Чем руководствовалась при выборе клиники?

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #5 : 28 октября 2017, 13:16 »
Dolce, да, протокол был в ВРТ. Руководство простое: квот 600 (а не 150, как в миде), все 3 врача имеют степень кандидатов наук (в миде врачи преимущественно очень молодые, ученых степеней больше нет, чем есть). Но в миде удобное время работы и они более дотошны в исследованиях и подготовке к протоколам ЭКО. В миде я тоже бываю, то протокол делала в врт.

DolceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #6 : 28 октября 2017, 13:27 »
Lady Fox, в общем мне сначала нужно все сдать, там уже смотреть, где будут квоты и от этого отталкиваться. Как думаешь, если сдать доки в конце ноября, то на какой примерно месяц можно расчитывать?

Lady Fox

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #7 : 28 октября 2017, 13:57 »
Dolce, слухи такие ходят, что в миде уже больше половины квот одобрено на следующий год и сейчас они принимают на лето 2018г. На самом деле квоту выдает министерство, она не датируется каким-то конкретным месяцем или временем года. Это больше от врача зависит, от степени его загруженности и от степени подготовленности самого пациента. Если все по анализам хорошо, то очень часто даже ждать не приходится. Но в ноябре уже точно только на 18 год. Квот на этот год уже нет.

DolceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #8 : 28 октября 2017, 14:15 »
Lady Fox, поняла, спасибо огромное. В голове более менее все уложилось.

verchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #9 : 29 октября 2017, 13:25 »
Dolce, я делала в ВРТ. Документы подала в мае, в протокол ушла в конце июня. Я бы все-таки советовала по возможности брать полноценный больничный. Несмотря на то что я относительно хорошо перенесла стимуляцию,на работу я не ходила и оч хорошо,т.к. Одолевали  перепады настроения, сонливость...все это не очень благоприятствует работе. По поводу времени приёма выше все описали очень чётко. Тут всяко отпрашиваться. Вариантов нет. Пункция это вообще отдельная история, поэтому тут больничный просто необходим. Несмотря на то что вмешательство минимальное, реакция каждого конкретного человека, специфика анатомии разные. Я например от наркоза отходила тяжело, часа три и потом ещё было подозрение на внутреннее кровотечение, что меня мой врач сразу в обл больницу отправила, во избежание возможных последствий, и там у меня начался синдром гиперстимуляции. Но это все очень индивидуально. Некоторые девочки при мне после пункции через полчаса почти в припрыжку убегали домой. Как отреагирует ваш организм на стимуляцию, пункцию и возможный перенос не знает никто. Кстати я тогда ушла в крио протокол. Как все пройдёт у вас, неизвестно, а нервы и переживания на работе и о работе в таком тонком интимном деле явно не помощники. Успехов!
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!
И. Гете

DolceАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #10 : 29 октября 2017, 16:02 »
verchik, спасибо, да, я тоже думаю, что лучше не работать в это время, буду что нибудь придумывать)

Jimmmi

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Контрастини
    • Награды
Ответ: Эко и работа
« Ответ #11 : 07 октября 2018, 22:40 »
Может стоить взять отдых, так как усидеть на двух стульях тоже сложно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!