Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?  (Прочитано 37064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Начало темы : 27 сентября 2016, 14:58 »
Добрый день.
Коротко рассказать про нас не получиться, но постараюсь. 2,5года я живу как в аду, про ребёнка вообще даже говорить нечего- это муки. Нас начало потихоньку обсыпать в 2 года- сначала круглые пятнышки, потом они начали вздуваться краснотой и шелушиться в итоге что мы имеем сейчас - ребёнок с головы до ног красный- пятна, если вообще можно назвать их пятнами - какие то воспалительные очаги, над и под глазами все опухает  -  кожа вздувается  шубой ,красная и горячая - потом они подсыхают и начинаются зверски чесаться , образуются корки, которые потом как у ихтиандра облетают -доча расчесывает это все до мяса и держится такое состояние очень долго - антигистаминные не помогают, энтеросгель  помогает только в течении длительного времени. Высыпания имеют какой то порядок, т.е держаться 7-10 дней и идут на убыль, через два дня опять высыпания. Мы не слезаем с лекарств вообще , ремисси за это время не помню ни разу, как заболеем то высыпания ползут по телу дальше. Сейчас даже на ушах, мы не можем выйти из дому- нас пугаются.
Теперь что говорят врачи - по анализам у нас умеренная 2класс аллергия на кошку, по результату ближе к классу "низкая". Раньше мы реагировали на : молоко (отек), говядина, свинина, картошка, все овощи кроме огурца и кабачка, все ягоды и фрукты кроме яблока, вся молочка, дрожжи, и тп. По анализам никаких аллергенов на эти продукты не выявлено. У нас дома живет кошка, что сделала я что бы её нейтрализовать ( кошка моется специальным шампунем из Америки против аллергии, живёт на втором этаже и не ходит никуда из комнаты, лоток моется сразу после её похода туда, я мою каждый день весь дом, даже если туда никогда в жизни не ходила кошка, проветриваю три раза в день,воздухоочиститель работает круглосуточно, выстираны  все игрушки, мебели мягкой нет, покрывала и шторы прошли химчистку я генералю  как рабыня и Аллилуйя- врачи говорят - это кошка. Хотя раньше до выяснения результата кошка жила с ребёнком более чем рядом - она воспринимает моих детей как своих. Спала с нами в спальне, ребёнок играл с ней, носил на руках, гладил. Меня уверяли, что причина не кошка, так как нет ни соплей, ни слез, ни красноты глаз- поэтому мы разрешали детям все. Сейчас контакта нет вообще, даже мимолётного. Но ситуация все хуже, нет никакого улучшения.  И сейчас они настаивают кормить всем тем на что раньше точно были реакции. Сейчас мы едим кролика, рис, макароны, яблоки, огурцы, лук, овсянку. 
Что меня настораживает - ребёнок всегда хочет есть, даже через 10 минут после того, как поела (пельмени, котлеты, супы, ризотто- я научилась их готовить из кролика)- т.е плотно покушав. Если нет стула, то высыпания будут завтра, и накануне ребёнок неуправляем. Вес у нас ниже нормы в 4,5- еле дотягиваем до 14 кг. 
Мы сдавали копрограмму и на лямблия но уже год назад - все нормально -наш врач не видит ничего странного в аллергии, на которую не действует антигистаминные, как впрочем и другие к кому мы обращались. Были подозрения на первичный иммунодефицит - но Слава Богу - нет.  Никаких новых назначений нет. Девочки, напишите пожалуйста может у кого то были похожие ситуации. Простите, что длинно, просто ощущение, что мы на планете такие одни....... Нервы сдают.

 

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #1 : 27 сентября 2016, 21:40 »
Попробуйте обратиться к педиатру Копыловой Наталье Алексеевне, называются "Центр профилактики заболеваний и коррекции питания", тел : 65-93-03. Там же работает доктор Честнов, думаю в иркутске лучший диагност по фолю.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #2 : 27 сентября 2016, 22:15 »
Диана, спасибо за ответ. Простите,  а что такое диагност по фолю.
Я ничего про это не знаю.

Dinochka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: 1
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #3 : 28 сентября 2016, 10:57 »
Я сильно не вникала в суть, там прибор с проводами и наконечник типа  карандашика которым надавливают на определенные аккупунктурные точки на кистях рук и ногах и считывается информация о состоянии разных органов и систем организма. В нашей стране многие аллопаты относят этот метод к нетрадиционным. Могу лишь с уверенностью сказать, что на опыте нашей семьи этот доктор не раз помог выявить проблему и подобрать лечение. Но важно еще то, что по этму методу он и лекарства подбирает, т.е прибор показывает какие будут действовать на выявленную болезнь, какие менее, а какие бесполезны.
Вот в яндексе набрала объяснение- https://otvet.mail.ru/question/17056070

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #4 : 28 сентября 2016, 12:08 »
Спасибо. Не знала что метод Фолля и биорезонансные способы исследования одно и то же.

CvetOK

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +79/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2042
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутский район
  • Все будет х о р о ш о!
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #5 : 15 января 2017, 21:24 »
Pinya, скажите пожалуйста как ваши дела?

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #6 : 06 февраля 2017, 13:28 »
Добрый день! Пишу сейчас этот пост для таких же как я мам, которые прошли, вернее на коленях и животе проползли этот ужас. После того как я написала эту тему, у нас было просто катастрофичное обострение, из которого мы еле выбрались. Сентябрь, октябрь, ноябрь - ребёнок в ранах, которые мокнут, течёт жидкость из них, кровь. Мы не можем спать, носить одежду. Мы не можем мыться - вода вызывает жуткую боль. Ребёнок не мылся 2!!!!!!месяца.  Постельное я меняла каждый день- оно было в крови и остатках кожи, ребёнок расчесывался до крови, не спали, плакали. И ещё, что я совершенно точно отметила - неуправляемость ребёнка, агрессия, плаксивость, невнимательность - что вообще было не похоже на неё, все что можно было делать с ней- смотреть мультики и не трогать.
Я прошла врачей всех, которых мне рекомендовали, лучший аллерголог, лучший педиатр..... я не буду называть всех фамилий , здесь их хвалят и они занимают значительные должности -  но Господи, сейчас я понимаю, как бездумно калечат детей! Я не хочу описывать наши походы по врачам, что нам назначали. В тот момент я постоянно молилась в душе, и обещала, если Господь даст нам хоть какую то нить на выздоровления - я сделаю все, что бы рассказать про это другим мамам, смотрящим на мучения детей и никак не могут им помочь.
Мы сдали анализы на аллергены  панель на 40 аллергенов, анализы крови, в том числе полный, антитела ко всем известным паразитам, копрограммы (в юнилабе анализ был с грубой ошибкой, которая чуть не свела меня на больничную койку), анализы на амилаза, аспатраминотрансферазы, билирубин, гамма-глютамилтрансферазы, железо, фосфотазу, антитела к тканевой трансглутаминазе, глиадину.
06 февраля 2017, 12:14
Я стала изучать статьи и работы по нашей теме, медицинские журналы, форумы. На отечественных ресурсах этого почти нет. Зато термин "дырявый кишечник" (измененнное название) известен за рубежом и лечиться не гормональными мазями и преднизолоном, которые загоняют болезнь внутрь и вот уже три месяца мы чайными лодками выцарапываем все это.  Как ни странно, первым кто нам поставил этот диагноз, стала наша массажистка, мы семьей ходим к ней 13 лет- они диагностирует по точкам (никакое не знахарство), и как выяснилось в нашей семье ни разу не ошиблась. Хотя, честно, я посмеялась и пропустила мимо ушей, а зря- ребёнок был бы не так запущен как сейчас.
Врачи настаивали на приёме противоглистных (хотя мы не один раз сдавали анализы и они всегда были глубоко отрицательны), для чего? Непонятно. На гормональных методах лечения в стационаре - опять же, для чего? Что бы снять проявления на коже (хотя выглядели мы конечно ужастно), но снять всю слизистую в кишечнике до кровавого поноса?
А дальше начались чудеса. Господь привёл в мою жизнь женщину, которая имела отношение к ПО Бакорен, выпускающему лекарственные препараты. Их давно применяют в мёд центрах Москвы, но почему то никогда не слышали у нас. В аптеках их нет. Возможность купить есть в Оренбурге, Питере, Москве и только на заказ привезти в аптеку в Иркутске. Хотя сейчас могу сказать, препарат работает и в отношении защиты ребёнка от ОРВИ, гриппа (за счёт поднятия иммунитета в кишечнике) и в том числе  при атопическом дерматите эритематозно-сквамозной формы, что является клиническим кожным проявлением основного заболевания.

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #7 : 06 февраля 2017, 13:50 »
У нас что то подобное, ре 5 лет уже. Крем Бакорен знаем,выписываем помогает.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #8 : 06 февраля 2017, 20:46 »
Девочки, допишу нашу историю вечером.
06 февраля 2017, 15:14
Да, Анна и мы тоже пользуемся субтевином. Я была удивлена его свойствами заживлять и увлажнять кожу. Я помню, что на утро испугалась его действия- подумала что он гормональный, а мазала я его очень круто
06 февраля 2017, 19:58
Ночами изучала нашу проблему и все мои наблюдения и сомнения выстроились. Хотя ни один врач не принял их серьезно. Мы попали на приём к гастроэнтерологу  Решетник Л.А. в ДЦ. Как выяснилось именно она помогла нам с лечением старшей дочери 15 лет назад, когда я писала отказ от лечения в медицинском департаменте- она пожалела ребёнка и мельком между своими научными поездками осмотрела ребёнка и выписала лечение, которое помогло (у старшей дочери такая же проблема но она проявлялась совершенно другими симптомами -псориаз и СДВ).  Назначили нам препараты, врач сразу же предупредил - в стране купить невозможно.  Сразу оговорюсь это БАДы- я вообще всю жизнь относилась к ним с недоверием и сама никогда не пила и не покупала, но сейчас, спустя 3 месяца могу сказать - они работают.
В первый месяц были страшные обострения, но менее сильные. Сдвиги я заметила когда вторая баночка Инубио форте подошла к концу. Ребёнок стал играть, не висит постоянно на мне, мы восстановились в художественной школе, выучили все буквы, слоги, цифры, задания на сложения и вычитания.  Мы начали понемногу добавлять и менять меню, купаться в ванне без криков и слез, ходить на улицу, а главное наша кожа перестала напоминать ихтиандра. Лицо прежде опухшее, стало нормальным и стало видно наши большие глаза. Конечно и сейчас не все замечательно как у других людей, но я понимаю, что 2,5 года мотания по врачам и тонны выпитых гистаминов и энтеросгелей, различных препаратов названия которых я и не вспомню, вымазанных гормональных мазей, эмолентов и увлажнителей от которых ребёнок кричал криком -так больно они щипали. Я боюсь сказать, что все позади, я просто надеюсь. 
06 февраля 2017, 20:11
Что я хочу сказать своим большим)))) опусом.  Проблемы с кишечником у ребёнка, это не тогда когда есть понос или запор (это очевидно). За то время что я провела на интернет просторах я познакомилась с массой людей, мамочек, которые так же искали решения проблемы. Спасибо тем, кто писал как они излечивались, я знакомилась с ними и долго общалась.  Проблемы с кишечником всегда приводят к хроническим заболеваниям ЖКТ, второе осложнения это астма( я знаю десяток людей у которых прошла тяжелая бронхиальная астма у детей, аллергии- вызванные отсутствием ферментов и слабым кишечником, который пропускает молекулы пищи  и токсины по крови попадают в различные органы. В тяжелых случаях токсины поражают мозг и начинаются изменения в психики, поведении, дети агрессивны и неуравновешенны (я хотела обратится к специалистам , думая что у моего ребёнка никакие то нарушения психики, пока не узнала причины такого поведения), проблема может зайти до аутизма я не говорю о таком распространённом сейчас синдрома недостатка внимания.  В более старшем возрасте эта причина может вызыват Тлимфому  кишечника.  Самая распространённая проблема вызванная дырявым кишечником это аллергия, она так же исчезает с лечением. Но только почему врачам легче выписать антигистаминные и поить ими детей до бронихиальной астмы, чем повышать свой уровень знаний и гробить и гробить детей дальше. 
Весь смысл моего поста - не повторяйте моих ошибок. Я слепо 2,5 года верила и каждый раз видела ухудшения я сейчас не понимаю на что я надеялась.  Я не понимаю сейчас себя. Я конечно не врач, и всегда думала, что "сапоги должен шить сапожник". 
И ещё, если у вашего ребёнка реакция на еду типа лимонада, пиццы, чипсов, конфет, то это пост не для вас, это не соблюдения режима питания ребёнка.  Мой ребёнок никогда не пробовал ничего подобного и я даже представить не могу, что было бы если бы она это скушала. У нас элиминационная диета и мы ее строго соблюдаем, потому что кишечник просто не справится иначе.
Стоит задуматься если вы правильно кормите ребёнка но иногда у вашего ребёнка появляется реакция на коже, которая проходит сама или с использованием кремов (так как реакции на коже вообще может не быть) , болит живот, голова, почти всегда неоформленный стул, изменённый цвет, проблемы с нервной системой, невнимательностью, вялостью, аллергия на различные возбудители, астма, болезнь Крона и наверняка много другого, сейчас я и не вспомню - но много симптомов вообще не связаны с кишечником.  Может быть только один симптом при совершенно хорошей копрографии и анализам. Просто по таким вот сигналам и можно выявить вроде не связанные между собой ниточки
И наконец кому пригодится у кого есть подтверждённый диагноз такой как атопический дерматит- у нас непрерывного течения.
Мы начали пить спорбактерин по схеме  (нам 4 года)для детей -1 месяц. Утром и вечером по 15 капель за 30 мин до еды.
Как только смогли купить Цинкосан по схеме для ребёнка (определяет по возрасту врач) в три этапа
Потом достали Инубио форте по 1 таю утром и вечером 6 месяцев. Препарат для выработки пищевой толерантности.
Утром масло вечерней примулы по 1 кап в кашу
И по 2 драже стресс-сан-гмсц один раз в день, при повышенной возбудимости 2 раза в лень ( тоже подбирается доза)
Спорбактерин пьём с перерывом. Так как его тоже сложно купить, то как получиться. Перерыв получился в 2 месяца. Без спорбактерин Инубио действует медленнее. 
Инубио и цинкосан препараты финского происхождения. Вообще все что я тут написала просто так не пойдёшь и не купишь. Если у кого будет надобность пишите, я поделюсь контактами- все в разных местах.
Берегите своих детей и будьте здоровы сами! Всех всем благ))))
06 февраля 2017, 20:44
Stels,
Анна может тоже поделитесь контактом где покупаете субтивин. Может где вы берете немного дешевле, я знаю только где по 600 руб баночка.  И то не всегда бывает. Заранее спасибо. Бакорен не отправляет посылки.

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #9 : 07 февраля 2017, 08:30 »
Я у них беру не только субтиаин  для сына но и для себя  Фанивир, про него много нарисано в инете- крем просто супер омоладивающий. Да они не отпрааляют посылку для частных лиц,а мы берем на фирму)))) мин 25 шт нужно брать. Цена крема выходила гораздо дешевле.  Теперь буду закащывать как наберем заказ.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #10 : 07 февраля 2017, 11:46 »
Анна а вы можете взять меня в долю? Если нет, то ничего страшного))) Да, фанивиром я пользовалась - отличный заменитель плазмолифтинга.  Интересно то, что врач рекомендовала моей 4 -х летней дочери использовать его для увлажнения.
Можете сказать какие были цены на него, я беру через представителя, но у неё цены высокие- субтивин 600, фанивир -800, спорбактерин -500. Правда спорбактерин я нашла в Иркутске по 268.  Если нужно могу сказать контакт.
Спасибо.

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #11 : 07 февраля 2017, 13:25 »
Анна а вы можете взять меня в долю? Если нет, то ничего страшного))) Да, фанивиром я пользовалась - отличный заменитель плазмолифтинга.  Интересно то, что врач рекомендовала моей 4 -х летней дочери использовать его для увлажнения.
Можете сказать какие были цены на него, я беру через представителя, но у неё цены высокие- субтивин 600, фанивир -800, спорбактерин -500. Правда спорбактерин я нашла в Иркутске по 268.  Если нужно могу сказать контакт.
Спасибо.

Ок, как придет новый прайс этого года. Я сообщю

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #12 : 07 февраля 2017, 14:48 »
Спасибо.

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #13 : 08 февраля 2017, 11:34 »
фанивир 500руб, субтивин 250)))) заказ должен не меньше 10тыс.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #14 : 10 февраля 2017, 12:58 »
Анна, спасибо. Я бы взяла 4 баночки субтевина и 2 фанивира. Спрошу ещё кому нужно.

rybachka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #15 : 10 февраля 2017, 13:37 »
Отмечусь. Тоже сын страдает атопическим дерматитом... если ближе к лету будете заказывать я с вами:))

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #16 : 10 февраля 2017, 14:00 »
Анна а вы можете взять меня в долю? Если нет, то ничего страшного))) Да, фанивиром я пользовалась - отличный заменитель плазмолифтинга.  Интересно то, что врач рекомендовала моей 4 -х летней дочери использовать его для увлажнения.
Можете сказать какие были цены на него, я беру через представителя, но у неё цены высокие- субтивин 600, фанивир -800, спорбактерин -500. Правда спорбактерин я нашла в Иркутске по 268.  Если нужно могу сказать контакт.
Спасибо.
Прямо заинтриговали кремом. Что ,прямо вот заметный эффект и только от крема? Если так, то я в доле, если возьмете  (смех_оскал)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #17 : 10 февраля 2017, 14:26 »
Анна, спасибо. Я бы взяла 4 баночки субтевина и 2 фанивира. Спрошу ещё кому нужно.
Ок записала

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #18 : 10 февраля 2017, 16:11 »
Анна ещё попросили 1 баночку субтевина.
10 февраля 2017, 15:57
Ирина, я не косметолог))))) что бы правильно обьяснить. У него суперувлажнение без липкости и очень лёгкая текстура. Заявлен как крем с фибробластами, который участвует в восстановлении коллагена и эластина. Производитель Бакорен, я пользуюсь его препаратами лечебными, но месяца три пользуюсь фанивиром. Они натуральные, заменителей его или аналогов мне найти не удалось, поэтому достаю с такими сложностями.
10 февраля 2017, 16:07
Забыла про эффект написать. Беру свекрови ей 65- чувство комфорта постоянно, лицом стало упругое более, конечно морщины не исчезли, но лицо стало более ухоженным, баночка ещё не закончилась у неё первая.
Плазмолифтинг конечно это процедура хирургическая, от крема не стоит ждать того же эффекта. Я повторила слова косметолога, что это лёгкое средство ухода за лицом. И конечно относительно дешевое.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #19 : 10 февраля 2017, 16:17 »
Возьмите тогда меня в свою компанию на баночку Фанивира  (да) Попробую  :)

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #20 : 10 февраля 2017, 16:22 »
Ирина, подкорректировать свой пост, так более корректно, а то я столько уже про себя написала тут)))
10 февраля 2017, 16:18
Если често, считаю субтивин более уникальным кремом.  От ожогов, укусов насекомых, при дерматитах вообще незаменим, при насморке и при профилактики гриппов и ОРВИ у детей (носик мажем), незаживающих ранах и многое другое. Совершенно натуральный с бактериями сенной палочки, живые, храниться только в холодильник после открытия.  Эффект шелковой кожи, у кого проблема с шелушением и сухостью. Я даже думала первый раз, что он гормональный))) у детей с рождения используют, безопасный.

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #21 : 10 февраля 2017, 17:27 »
Ирина, подкорректировать свой пост, так более корректно, а то я столько уже про себя написала тут)))
10 февраля 2017, 16:18
Если често, считаю субтивин более уникальным кремом.  От ожогов, укусов насекомых, при дерматитах вообще незаменим, при насморке и при профилактики гриппов и ОРВИ у детей (носик мажем), незаживающих ранах и многое другое. Совершенно натуральный с бактериями сенной палочки, живые, храниться только в холодильник после открытия.  Эффект шелковой кожи, у кого проблема с шелушением и сухостью. Я даже думала первый раз, что он гормональный))) у детей с рождения используют, безопасный.

Под всем подишусь. Использую фанивиром 3 год!! Субтивином также- ре аллергик.

rybachka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Костик 19.03.2014 и Кристиночка 5.03.2019
  • Род.дом: ГПЦ Искоростенский
  • Город/Район: байкальский тракт
  • Улица: 15км
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #22 : 11 февраля 2017, 02:26 »
Ок записала
Анна, все таки попрошу вас заказать и на меня  баночку субтевина...
уже устала вечером по его слёзным просьбам чесать ребенка... не может уснуть хоть ты чем его намаж...  попробовать чудо средство:)))

Stels

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 212
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #23 : 11 февраля 2017, 09:52 »
Анна, все таки попрошу вас заказать и на меня  баночку субтевина...
уже устала вечером по его слёзным просьбам чесать ребенка... не может уснуть хоть ты чем его намаж...  попробовать чудо средство:)))
Девочки всех пишу))) на след недели будем закпзывать.

PinyaАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Сообщений: 235
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: две дочурки 14 лет и совсем новенький ребенок
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Помогите разобраться - может это не аллергический дерматит?
« Ответ #24 : 11 февраля 2017, 17:27 »
Екатерина, субтевин увлажнит и заживит кожу, но не устранит причину зуда. Очаги будут появляться. Причина внутри. Перечитайте мой пост, если будут вопросы задайте. Просто когда мы были вначале заболевания, все вылечить можно было за месяц и стоило это бы раз в 20 дешевле, чем все что я покупаю сейчас. Курс спорбактерина для ребенка на месяц стоит примерно 1000 руб. А сейчас у нас один препарат стоит от 1200, другие выше.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!