Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вопросы о шаманах  (Прочитано 59039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Светлана СветланкаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Света
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: -
    • Награды
Вопросы о шаманах
« Начало темы : 12 февраля 2016, 20:32 »
Девчат, если что-то интересует, вызывает сомнения или интерес, касаемо шаманов, спрашивайте. Отвечу. Просто вижу много глупостей и предрассудков на счет этих людей. Могу развеять мифы и ответить на вопросы.  (шарик)

 

Счастливая мамочка Анечки

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Дочка Анечка
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: мкр Топкинский
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #51 : 02 августа 2017, 17:05 »
Девочки, подскажите пожалуйста, все ли шаманы с МРОШ Байкал сейчас на месте?или принимают только несколько?

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #52 : 02 августа 2017, 17:50 »
Девочки, подскажите пожалуйста, все ли шаманы с МРОШ Байкал сейчас на месте?или принимают только несколько?
Сейчас нет, в основном в разъездах, 6 августа почти все будут на Ольхоне, там будем большой тайлаган (молебен). Можно в это время поехать туда, будут практически все шаманы из Иркутска и много из Улан-Удэ. Можно будет подходить в шаманам и спрашивать свои вопросы (платить за это ничего не надо). Одновременно будут делать "очищение". Энергетика на тайлагане мощная.


« Последнее редактирование: 02 августа 2017, 19:40 от Мария-Маша »

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #53 : 07 августа 2017, 09:32 »
Подскажите пожалуйста, а у всех шаманов общее направление или каждый специализируется на определенных проблемах? может посоветуете шамана, необходимо почистить дом после смерти человека, жившего в этом доме. почему возник этот вопрос: дом выставлен на продажу, люди приходят готовы купить, но в последний момент сделка срывается, ощущение, что умерший не дает продавать.

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #54 : 07 августа 2017, 11:56 »
Подскажите пожалуйста, а у всех шаманов общее направление или каждый специализируется на определенных проблемах? может посоветуете шамана, необходимо почистить дом после смерти человека, жившего в этом доме. почему возник этот вопрос: дом выставлен на продажу, люди приходят готовы купить, но в последний момент сделка срывается, ощущение, что умерший не дает продавать.
В основном шаманы работают по всем направлениям, только кто-то хороший целитель, костоправ, кто-то хорошо может просмотреть ситуацию, открыть дороги, сделать очищение и пр, т.е. каждому даны разные силы. Если нужен шаман по вашей проблеме, напишите в личку. Подскажу.
« Последнее редактирование: 07 августа 2017, 12:10 от Мария-Маша »

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #55 : 07 августа 2017, 12:35 »
В основном шаманы работают по всем направлениям, только кто-то хороший целитель, костоправ, кто-то хорошо может просмотреть ситуацию, открыть дороги, сделать очищение и пр, т.е. каждому даны разные силы. Если нужен шаман по вашей проблеме, напишите в личку. Подскажу.

Написала Вам на емэйл. а еще подскажите пожалуйста, может ли шаман помочь справиться с вредными привычками, например курение?

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #56 : 07 августа 2017, 13:03 »
Как мне кажется, что с курением человек при определенном желании и без шамана может справиться  (пардон) . Шаманы  работают  более серьезными проблемами, травокурение и прочие зависимости, например. Ну, конечно, без волшебной палочки, человек и сам должен иметь к избавлению хотя бы минимальное желание.
07 августа 2017, 12:42
Майская-ромашка, ответила на почту

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #57 : 08 августа 2017, 10:04 »
Как мне кажется, что с курением человек при определенном желании и без шамана может справиться  (пардон) . Шаманы  работают  более серьезными проблемами, травокурение и прочие зависимости, например. Ну, конечно, без волшебной палочки, человек и сам должен иметь к избавлению хотя бы минимальное желание.
07 августа 2017, 12:42
Майская-ромашка, ответила на почту

я с вами не согласна, что табакозависимость не серьезная проблема, но не буду настаивать

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #58 : 08 августа 2017, 17:03 »
Все относительно, не спорю  :)

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #59 : 12 августа 2017, 19:06 »
Марина, почему Вам нельзя отправить личные сообщения?

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #60 : 12 августа 2017, 22:03 »
Tirinka, я не знаю почему, от некоторых форумчан приходят сообщения, если есть вопросы моя почта infoplus01@yandex.ru

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #61 : 14 августа 2017, 00:05 »
Ок

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #62 : 14 августа 2017, 00:54 »
Tirinka, ответила.

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #63 : 14 августа 2017, 13:09 »
не получила, отправьте пожалуйста вот по этому адресу tirinochka1975@yandex.ru

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #64 : 14 августа 2017, 19:41 »
Tirinka, ответила

Tirinka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Есть
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #65 : 14 августа 2017, 23:28 »
Получила, спасибо:-) еще один вопросик задала

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #66 : 24 августа 2017, 15:48 »
Девочки, подскажите пожалуйста, все ли шаманы с МРОШ Байкал сейчас на месте?или принимают только несколько?
Шаманы с МРОШ Байкал меня совсем не впечатлили... Проблему, с которой обращалась (заикание у ребенка), не решили совсем... Потрачена куча денег впустую.. хотя нет))) шоу они нам устроили))) но "билеты" получились не дешевые... и "представления" пришлось ждать долго.. неполный список дали того, что нужно принести... поэтому пришлось пару раз выезжать в магазин... то за спичками, то за сигаретами, то денег снять с банкомата... потому что тоже не сказали, сколько понадобится купюр.. . того "поблагодарить", этого и вон того еще... и туда положить денъгу и сюда... в общем капец... да, ладно бы, если бы помогло, то и не жалко... но ведь впустую получилось около 8 тыс... 
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

MamaDobry

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #67 : 29 августа 2017, 14:16 »
Девочки, поделитесь контактами Григорьева? Который на досафе принимал

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #68 : 05 сентября 2017, 22:16 »
Хочу дать некоторые пояснения к отзыву о шаманах МРОШ "Байкал".

Наверное начну с того чтобы было понимание: шаманизм - это культ поклонения духам природы и духам предков. В основных религиях миллионы верующих обращаются с молитвами в христианстве к Богу, в буддизме к Будде, в Исламе к Аллаху, в шаманизме же молитвы обращены в духам предков. Т.е. каждый человек является членом какого-то рода, имеет своих ушедших предков, которые могут помогать, оберегать, предостерегать, защищать членов своего рода. Так вот шаман является проводником между миром предков и миром живущих.

Шаман входя в транс устанавливает связь между человеком и его предками, обращается с просьбами к духам предков. Обряд на который человек приносит свое подношение  (шелк, рубашку, молоко, водку, сигареты и пр.) обращается мысленно к своим предкам с просьбами о помощи, защите, поддержке, благополучии, здоровье и т.д.  И в этом очень важна вера человека.
Ну это наверное равносильно тому, что сходить в храм, помолиться, попросить о чем-то и не получив этого сказать (даже мысленно) "Да ерунда все это - Бога нет".
Обряд в целом направлен на то, чтобы дать энергетическую защиту, убрать негативную энергетику, и установить связь с предками человека. При этом конкретные результаты могут быть, но со временем. Просто можно в течение года проанализировать были ли препятствия в делах, здоровье, финансы, какие-то другие аспекты жизни. Может быть через сны, интуицию прийти решение, которое улучшит и направит ситуацию в положительную сторону.
Ну, и конечно же, можно отнестись к обряду как к шоу и представлению, пустой трате времени и денег. Ведь это вопрос веры. Как это в Библии "По вере вашей да будет Вам"

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #69 : 05 сентября 2017, 22:40 »
Мария-Маша, не нужно давать пояснений к моим отзывам. Мой отзыв - это мой отзыв, он в пояснениях не нуждается.
Верю - не верю - обычная методика любого внушения... Мы искренне верили в то, что нам помогут, иначе бы не пошли и не стали тратить деньги в очень значительной для нас сумме. Но, увы, чуда не случилось( Мне очень жаль. И своим отзывом я лишь хочу сказать людям, что бы подумали очень хорошо, прежде чем обращаться в МРОШ.
Вы заинтересованное лицо. Вам должно быть стыдно проводить такой пиар этой организации ради практики начинающего шамана в лице вашей близкой...
Я ничего плохого не хочу сказать об этой культуре и людях ее продвигающих в массы, но не нужно представлять это в таком виде...
Напоминает какой-то лохотрон. Я видела, что многие обращались к Вам лично. Возможно обращались и в МРОШ.. Вот и хочу предостеречь людей, что не все так безоблачно....
К слову о шоу: я ведь была в мае в МРОШ, а отзыв написала только сейчас... мне сказали, прямо заверили, что в течении 21 дня точно будет результат. Результата не было ни через 21 день, ни через сколько... Вера моя иссякла, когда после очередного обращения к шаману, в лице девушки, которую Вы всем рекомендуете, о том, что ничего не происходит, я не получила никакого ответа... значит все зря... чтож. пусть другим будет урок
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент
« Последнее редактирование: 07 сентября 2017, 09:03 от AIrina »

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #70 : 05 сентября 2017, 22:47 »
Да, это выбор каждого человека обращаться или нет. Никакого пиара, никто никого на сильно никуда не завлекает. Знаю лично людей которым обращение в МРОШ помогло реально. От души всего вам доброго и хорошего.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #71 : 05 сентября 2017, 22:56 »
Мария-Маша, однако, никто здесь не написал о том, что помогло, не правда ли? или я ошибаюсь?
Вам тоже всего хорошего.. и чести
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Sophia

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • хочу такую!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #72 : 05 сентября 2017, 23:03 »
AIrina, согласна с вами, мне подобные организации (не про МРОШ) также не внушают доверия. Представление, шоу, не самое дешевое. Возможно помогают кому то. Но стоит подумать, хорошо подумать.

Мария-Маша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 197
  • Настоящее имя: Марина
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Иркутск
  • Чтобы что-то иметь, нужно что-то поднять!
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #73 : 05 сентября 2017, 23:17 »
Да, вы правы пусть люди читают, знают что возможен разный исход, а я свою правду знаю, и к чести отношусь ответственно. Может быть когда-нибудь ваше мнение (лохотрон, шоу, представление и т.д) изменится.

Grigoriy R.

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Григорий
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #74 : 06 сентября 2017, 00:00 »
В этом плане у всех людей своё мнение, я лично бы посоветовал сходить в Дацан, а насчёт того что шаманом может стать любой, это бред. Сталкивался я с такими "шаманами" которые без рода прошли обучение, купили бубен и прочее.

AIrina

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3958
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь 1995, Сын 2005
  • Род.дом: Перинатальный центр, Иркутск
  • Город/Район: Куйбышевский
  • Улица: район ДОСААФ ул. Поленова
    • Награды
Ответ: Вопросы о шаманах
« Ответ #75 : 06 сентября 2017, 07:49 »
В этом плане у всех людей своё мнение, я лично бы посоветовал сходить в Дацан, а насчёт того что шаманом может стать любой, это бред. Сталкивался я с такими "шаманами" которые без рода прошли обучение, купили бубен и прочее.
если речь идет о недуге, я лично посоветую, обращаться к специалистам.. если речь идет о психологии, о том, что вам могут внушить, неважно, через какое "чудо", то, возможно и помогут/научат как жить и действовать всякие "аккультисты"..
С другой стороны, можно же что угодно за уши подтянуть))) Вот пример мой: ребенок три года заикается, мы и к решению проблемы подходим со всех возможнох сторон: медицина, психология, логопедия и даже нетрадиционные методы... И вот, дай Бог, в один прекрасный миг ребенок перестанет заикаться от того, что очень много занимается сейчас с хорошим логопедом... Что можно сказать? - Это же духи предков после обряда шаманов направили вас именно туда, куда вы пришли... Правильно? Т.е. все хорошее, что будет происходить после обряда, неважно, что спустя длительное время, а не в течении 21 дня, как должно, можно смело считать следствием сего действия...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!