Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Социальный вычет по расходам на лечение (возврат НДФЛ)  (Прочитано 34571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Майская-ромашкаАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Социальный вычет по расходам на лечение (возврат НДФЛ)
« Начало темы : 28 мая 2015, 21:53 »
Решила создать такую темку в связи с тем, что много читала о том, что девчонки не могут вернуть себе НДФЛ с расходов на платные консультации и анализы.
В этом году я решила рискнуть и все таки подать декларацию в налоговую за 2013 и 2014 год.
Лирическое отступление: ЭКО мы делали по квоте, а вот все анализы и посещение врача в ВРТ были полностью платные (из расчета экономии времени и нервов) результат был пролетный, но посчитав все расходы решили надо хоть что-то из этого вернуть.
И так мои походы в налоговую начались со сбора документов с клиник, где делали анализы.
Для получения вычета необходимы следующие документы: договор на оказание платных мед. услуг, лицензии, копии чеков и справка по установленной форме (в Инвитро, Центре женского здоровья, диагностическом центре, молекулярке и в ВРТ бланки этих справок есть при Вас их заполняют без проблем) сбор всех документов занял у меня пару дней.
Затем берем справку 2-НДФЛ у работодателя, заполняем налоговую декларацию и весь этот пакет документов несем в свою налоговую.
Камеральная проверка по закону идет 3 месяца, но у меня получилось 2,5, после этого вуаля и вам возвращают 13% с ваших подтвержденных расходов.

Надеюсь темка будет полезной.

 

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Социальный вычет по расходам на лечение (возврат НДФЛ)
« Ответ #126 : 26 февраля 2019, 11:32 »
-Иркутянка-, в интернете написано, что международное название Цетрореликс(Cetrorelix).
26 февраля 2019, 11:18
В списке лекарств для налогового вычета раздел 6 пункт 2 цетрореликс (лиофилизированный порошок для приготовления инъекционного раствора)
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!
« Последнее редактирование: 26 февраля 2019, 17:48 от Fremde Frau »

-Иркутянка-

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 354
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Социальный вычет по расходам на лечение (возврат НДФЛ)
« Ответ #127 : 26 февраля 2019, 15:34 »
Марина, спасибо! посмотрю!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!