Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: ГСГ - проходимость маточных труб.  (Прочитано 125491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Cкоро мама

  • Гость
ГСГ - проходимость маточных труб.
« Начало темы : 18 августа 2009, 12:01 »
Девчата, кто в Иркутске и где делал ГСГ.
Знаю, что делают в Ж/Д больнице (2 дня), в Юбилейном (20 мин) и на Горького. Везде платно, но о компетенции врачей ничего не знаю.

 

natalie19

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 142
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Бажова
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1276 : 14 февраля 2017, 11:17 »
Вчера сделала на горького. Делают в дневном стационаре, дают больничный на день. По ощущениям так же как и пайпель биопсия эндометрия. Да, тянет неприятно, но вполне терпимо. самое страшное это сидеть в палате и слушать как в соседних стонут и рыдают видимо перед операциями какими-то.

ЕвгенияЮ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Рябикова
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1277 : 16 февраля 2017, 17:09 »
Вчера прошла ГСГ в Диагностическом. Процедура 15 мин. После лапары отходило гораздо больнее. Делала Федько Л.П. замечательная женщина.  Результат удивил. (я_упала) Проходимы обе трубы. Была в 2011 г. лапара (терратома пр. яичника). Так же был обнаружен спаечный процесс 2 ст. Шла на процедуру только для подтверждения, т к беременность не наступает уже 1.5 г. Были планы на ЭКО. Теперь не знаю что и делать. Девчата кто столкнулся с такой же ситуацией-отзовитесь. Муж здоров, инфекций нет и беременности нет (плачу) Наблюдаюсь в МиДе.
Сердце можно лечить только сердцем.

verchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1278 : 16 февраля 2017, 23:24 »
Девочки, делюсь информацией, может кому-то поможет сориентироваться.
Сегодня делала ГСГ на Горького 36, врач Сурган В.С.
Направление на ГСГ выписала врач Соловых Альбина Викторовна, до этого она же выписала все направления на бесплатные анализы для проведения процедуры: УЗИ гинекологическое на 20-22дц, анализ на гепатит В и С, ВИЧ, сифилис, определение группы крови и резус-фактора. Незадолго до направления на ГСГ так же сдавала анализы на ИППП ( платно в ЦМД).
На следующий день после приёма у Соловых А.В., с направлением и анализами съездила на Горького, где с 13 до 13:30 в приемном ведётся запись на все операции.
Несмотря на то, что А.В. сказала что процедура платная, и в прейскуранте стоимость ее обозначена 2200, по факту выяснилось, что тех кого направляют из поликлиники и по месту жительства, процедура проводится в рамках ОМС, т.е. бесплатно.  Со мной в палате лежала девочка с направлением на ГСГ с ЦМД, она оплатила в кассу 2850, из них 50 рублей за оформление договора. За что ещё 600 рублей с неё взяли мы так и не поняли. Поэтому несмотря на прейскурантные цены, берите в собой сумму на процедуру с запасом.
О самой процедуре: процедура безусловно не самая приятная, для меня самым болезненным оказалось введение зеркала или расширителя на самом столе для рентгена. Сама процедура с момента входа в кабинет и до момента выхода  заняла от силы 10 минут, предварительный результат врач озвучил там же в кабинете. Рекомендую взять в собой одноразовую пеленку, т.к. Вытекает контрастное вещество, а в моем случае ещё и закровило.
В итоге после процедуры через 15 минут, прокладка которую я поставила оказалась полностью пропитана кровью ( наверное с жидкостью), у меня началась паника, т.к. Я не ожидала такого кровотечения от процедуры которая его в принципе непредполагает. Сообщила врачу, мне выдали дополнительную прокладку (т.к. я из дома взяла всего одну), после врач осмотрел меня на кресле, сказал что кровотечение из матки и поручил медсестре вколоть два укола: окситоцин и кровоостанавливающее. Через 20 минут после этого на руки выдали результаты, запретили подпускать к себе мужа до следующей менструации и разрешили идти домой.
Вот такой опыт, кстати по итогу обе трубы проходимые.
Планируемся уже больше года, со стороны мужа все хорошо, с моей получается тоже, вот и думайте гадайте почему малыш к нам ещё не пришёл.... наверное ещё не время.

Всем удачи девочки, берегите себя!
Вне зависимости от того, о чем вы мечтаете — начинайте над этим работать! И тогда в вашей жизни начнут происходить самые настоящие чудеса!
И. Гете

carlitos

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 28
  • Настоящее имя: мария
  • Ваши деточки: сынок 17 марта 2007
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: жукова
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1279 : 17 февраля 2017, 19:48 »
Вчера прошла ГСГ в Диагностическом. Процедура 15 мин. После лапары отходило гораздо больнее. Делала Федько Л.П. замечательная женщина.  Результат удивил. (я_упала) Проходимы обе трубы. Была в 2011 г. лапара (терратома пр. яичника). Так же был обнаружен спаечный процесс 2 ст. Шла на процедуру только для подтверждения, т к беременность не наступает уже 1.5 г. Были планы на ЭКО. Теперь не знаю что и делать. Девчата кто столкнулся с такой же ситуацией-отзовитесь. Муж здоров, инфекций нет и беременности нет (плачу) Наблюдаюсь в МиДе.


У меня похожая ситуация,только беременность не наступает уже 3 года ,трубы проходимы,перепроверена на 100 рядов,Ровная рекомендует эко,причем в Новосибирске,никак не решусь поехать,а время поджимает,возраст уже "наступает на пятки" .Ровная кстати,говорила мне о том что проходимость труб не является гарантией,т. к яйцеклетка иногда не может спустится в матку по другим причинам.

HelgaN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик-23.02.2015; девочка-01.03.2017
  • Род.дом: ОПЦ- Сафарова А.А.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1280 : 18 февраля 2017, 12:49 »
Я наблюдалась в ЦМД, в 2013 сама попросила сделать лапаны, но сначала отправили на ГСГ. На тот момент планировали год малыша, говорили подождите ещё, но т.к. у меня в прошлом были воспалительные процессы не единожды, решила не терять время. На ГСГ (делала в Академгородке) одну трубу вообще не увидели, написали ампутирована, хотя никаких хирургических вмешательств не было. Потом пошла на лапару, (делали в МиД)но мне сразу сделали и гистероскопию. Оказались не только спайки, но и эндометрит. Все почистили и через пол года мы забеременели.

verchik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1281 : 18 февраля 2017, 16:12 »
carlitos,  кстати, врач-гинеколог сразу сказала, что сейчас все со всех сторон проверяем ( муж, инфекции, трубы, гормоны) и если по всем фронтам все хорошо, то сразу отправляет меня на ЭКО. Откровенно удивила, но в принципе такой подход верный, и возраст уже после 30 и времени попыток прошло не мало, настраиваюсь на все процедуры, но не теряем надежды с мужем что получится все само:) не вешать нос:)

HelgaN

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мальчик-23.02.2015; девочка-01.03.2017
  • Род.дом: ОПЦ- Сафарова А.А.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1282 : 18 февраля 2017, 21:06 »
Меня на ЭКО никогда не направляли, если честно смущает, что у нас распространено по возрасту отправлять на ЭКО. Или при "неопределенном" бесплодии, то есть все хорошо, а беременность не наступает. Причина же этому должна быть?! Я поменяла много врачей и если был стандартный набор действий: анализы, узи, как итог "у вас все хорошо" уходила от этого врача. Многие не хотят искать причин и устранять их. Проще прописать витаминки и отправить отдыхать.
18 февраля 2017, 21:04
А вообще вы молодцы, что не сдаётесь! Все будет хорошо и ваш малыш к вам обязательно придёт!

Kobylko_YA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ната
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1283 : 23 февраля 2017, 10:14 »
Счастливая мамочка, спасибо за информацию, теперь осталось сдать все анализы повторно и в бой :)

ЛюлекЕвген

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-1
  • Сообщений: 9
  • Настоящее имя: Юли
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1284 : 26 февраля 2017, 09:32 »
Kobylko_YA, точно...не терять времени...стараться...и пробовать.....тем более у многих его и так немного... простите уж за тавтологию.... (сердце)

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1285 : 26 февраля 2017, 20:52 »
девочки, понять не могу, точно помню что Федько меня записала на ГСГ на 15.00, сегодня пришло напоминание, что я записана завтра на 16.10 и в личном кабинете тоже 16.10. может надо раньше приехать к 15.00? кто делал ГСГ в диагностическом

Kobylko_YA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ната
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1286 : 01 марта 2017, 08:15 »
Майская-ромашка, как все прошло? :)

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1287 : 01 марта 2017, 13:19 »
Майская-ромашка, как все прошло? :)

все отлично!

KristinaLaB

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Kristina
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1288 : 06 марта 2017, 11:02 »
Девочки, всем привет! Делала ГСГ (в г.Шелехов)летом в июле, по результатам полная непроходимость труб... Контрастное вещество не вышло в брюшную полость ни с одной стороны...контраст вводили 4 раза....была подготовка но-шпой и перед самим ГСГ поставили укол (точно какой не помню, почему то кажется папаверин)... Старшему ребенку 14 лет, планирование второй беременности 8 лет... Сразу написали направление на ЭКО...в общем до самого ЭКО так и не дошло....ждем малыша)))  (беременяшка)...

P.S. так , что на 100% верить результату ГСГ не стоит , проверено на себе)))

Майская-ромашка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 160
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: все в руках божьих
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1289 : 06 марта 2017, 13:29 »
Девочки, всем привет! Делала ГСГ (в г.Шелехов)летом в июле, по результатам полная непроходимость труб... Контрастное вещество не вышло в брюшную полость ни с одной стороны...контраст вводили 4 раза....была подготовка но-шпой и перед самим ГСГ поставили укол (точно какой не помню, почему то кажется папаверин)... Старшему ребенку 14 лет, планирование второй беременности 8 лет... Сразу написали направление на ЭКО...в общем до самого ЭКО так и не дошло....ждем малыша)))  (беременяшка)...

P.S. так , что на 100% верить результату ГСГ не стоит , проверено на себе)))


вот и я считаю, что сверху уже решено все за нас и когда суждено ребенку появиться, тогда он и придет и никакие попытки ускорить этот процесс не помогают

Kobylko_YA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ната
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1290 : 08 марта 2017, 22:26 »

вот и я считаю, что сверху уже решено все за нас и когда суждено ребенку появиться, тогда он и придет и никакие попытки ускорить этот процесс не помогают
Но ждать бездействуя можно и до старости  (не знаю не знаю)

Kobylko_YA

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Ната
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1291 : 25 мая 2017, 23:02 »
Список анализов на ГСГ на академе: направление врача, мазок на флору, общий анализ крови, мочи, б/х анализ крови: общий билирубин, сахар, коагулограмма, группа крови, RW, ВИЧ, гепатиты В и С, УЗИ, пациенткам от 30ти - ЭКГ. Запись с 13-15 в будни.

Жемчуг

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1292 : 22 октября 2017, 11:31 »
Девочки, всем привет!
Назначили ГСГ и отправили на Горького 36. Почитала отзывы о Сурган В. С., пришла записываться как положено к 13ч.со всеми анализами. Записывают. Я спрашиваю врач Сурган В.С.будет делать? А мне говорят она 3 года уже не делает. Сейчас Петров. Девочки, отзовитесь, пожалуйста, кто делал ГСГ у Петрова? Как делает? Качественно? Больно нет? Verchik, отзовитесь, пож-та, как можно к Сурган попасть? Как Вы к ней попали? Заранее спасибо!

Sweet_sun

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 202
  • Настоящее имя: Настёна
  • Ваши деточки: Матвей, 03.03.12
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1293 : 03 ноября 2017, 11:09 »
Прошла ГСГ на Лермонтова. Такие страшные отзывы везде написаны, просто жуть. Делали не более 5 мин все - это включая раздевание и одевание. Неприятно немного, но не больше того. Никаких очередей, отношение хорошее, мед сестры прелесть.

Жемчуг

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1294 : 03 ноября 2017, 20:23 »
Девочки, сегодня сделала эту процедуру. Выбирала где делать, читала отзывы. Направление дали на Горького делать бесплатно. Но там делать должен был делать Петров, а про него нигде ни слова. В Диагностическом центре делает Федько Л.П. про нее отзывы неоднозначные, кто-то пишет хорошо делает, кто-то пишет что грубая. Решилась делать в Диагностическом центре. Данная процедура там стоит 4 495.00 р. А анализы все можно сдать в поликлиннике. И как говорится, не так страшен черт, как его молюют. На Горького сказали нужна клизьма с вечера, на голодное, приходить к 8, ложиться в больницу на целый день. Боялась немеренно, не спала сегодня ночью, утром пила фортранс, все утро провела в туалете, не кушала со вчерашнего дня.  А оказывается, в Диагностическом и не надо было клизьму делать и кушать можно. Начитавшись отзывов про эту процедуру, трясло от страха. А оказалось  не так больно, все терпимо, немного живот тянуло и больно было только когда матку тянули и когда раствор ввели. Но эта боль сразу прошла. Врач Федько Л.П. вела себя спокойно, меня успокаивала, говорила что делать,  вежливо, ласково. Людмила Петровна с медсестрой Евгенией работали четко, слаженно, профессионально, вежливо.  (хлопаю)Процедура прошла за 5 минут. Лежа на столе я видела на экране свой скелет, тазобедренные кости, матку и как растекалось контрасное вещество по трубам в виде белых жгутиков. Через час забрала результаты и все снимки. Оказывается был не рентген, а МРТ и снимки такие четкие, не то что рентген. В общем, девочки, я довольна и результатом, что трубы проходимые, и не больно и быстро.  (хлопаю)(я_счаслив)  А еще удобно по времени, можно после обеда делать. У меня была процедура в16.00(гуд)Девочки не бойтесь!

Виктория Бэкхэм

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1295 : 10 ноября 2017, 17:28 »
Я тоже делала у Федько Л.П. в диагностическом центре, все действительно быстро и четко. Вся процедура с раздеванием/одеванием 6 мин. Врач все объясняет, вежливая. Никакие обезболивающие предварительно пить не нужно, врач сама перед началом вливания контрастного вещества ставит укол в матку, немного неприятно и тянущие боли пока вливают раствор, но все терпимо, думала будет больней начитавшись всего в интернете. Влили мне  всего 20 мл. Контрастного раствора   омнипак 300, пока проводят процедуру вы можете наблюдать на экране как проходит раствор. Сразу врач сказала, что трубы проходимы. Снимки и заключение забрала через несколько часов. Перед гсг рентген врач мне назначила. на 3 ночи свечи с антибиотиком

Katyshka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 43
  • Настоящее имя: Катя
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1296 : 06 марта 2018, 20:57 »
Я делала летом эту процедуру на Горького у Петрова. Больше боялась)) С вечера клизму либо фортранс. Утром чай либо очень легкий завтрак. К 8 приезжаешь, оформляешься, идешь в палату, переодеваешься в халатик, ставят укол обезбаливающий и антибиотик (по-моему так). Сама процедура немного неприятна, но не так всё страшно, как я думала) и сама процедура довольно-таки быстро прошла. Часов в 12 уже уехала домой.  Результат описывала Сурган.
Делала бесплатно по полису ОМС, по направлению из поликлиники.
Дают больничный на 1 день.

Кошка в босоножках

  • Желаю всем счастья!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +260/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1678
  • Настоящее имя: Юлия
  • Род.дом: бограда
  • Город/Район: микрорайон
  • вы никогда не пожалеете о том очем сумели умолчать
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1297 : 08 марта 2018, 00:41 »
Я тоже делала у Федько Л.П. в диагностическом центре, все действительно быстро и четко. Вся процедура с раздеванием/одеванием 6 мин. Врач все объясняет, вежливая. Никакие обезболивающие предварительно пить не нужно, врач сама перед началом вливания контрастного вещества ставит укол в матку, немного неприятно и тянущие боли пока вливают раствор, но все терпимо, думала будет больней начитавшись всего в интернете. Влили мне  всего 20 мл. Контрастного раствора   омнипак 300, пока проводят процедуру вы можете наблюдать на экране как проходит раствор. Сразу врач сказала, что трубы проходимы. Снимки и заключение забрала через несколько часов. Перед гсг рентген врач мне назначила. на 3 ночи свечи с антибиотиком
я тоже у неё делала, на всё про всё 5 минут, неприятная конечно процедура, но пережить можно. Больше боишься)

electric

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1298 : 03 марта 2019, 22:12 »
Девочки, подскажите кто делал гсг в юбилейном? В какое здание надо идти

солнце28

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Ангарский роддом
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1299 : 31 октября 2019, 09:22 »
Жемчуг, Здравствуйте, Татьяна! Как можно с вами связаться лично? Спросить по-точнее про ГСГ в диагностическом. НЕ дает мне форум почему-то писать личные сообщения((

Настюшкин

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Розы Люксембург
    • Награды
Ответ: ГСГ - проходимость маточных труб.
« Ответ #1300 : 26 января 2021, 08:28 »
Жемчуг, Здравствуйте, Татьяна! Как можно с вами связаться лично? Спросить по-точнее про ГСГ в диагностическом. НЕ дает мне форум почему-то писать личные сообщения((
Девочки, здравствуйте! Подскажите может кто делал недавно гсг в диагностическом? В регистратуре мне сказали что обязательна консультация у их гинеколога ещё, платно конечно. Я анализы планирую сдать в своей поликлинике, консультируюсь у своего гинеколога, тогда зачем мне ещё платная консультация? То же самое и в клинике эксперт сказали, что обязательна консультация у них перед процедурой.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!