Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Дети астматики и аллергики. Что вы делаете.  (Прочитано 43834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛучикСветаАвтор темы

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Дети астматики и аллергики. Что вы делаете.
« Начало темы : 22 февраля 2013, 14:40 »
Девочки, не для кого ни секрет что сейчас ооооочень много аллергиков и асматиков. Давайте поделимся, мамочки как вывыходите из положения.
22 февраля 2013, 14:25
Расскажу свою историю:
Старшей поставили асму в 5 лет, до этого у нас страшенная аллергия была и ни один аллерголог ничего не мог поставить. Наплевателькое отношение!!!!!!!!!!. Помню за год до диагназа ходили по больницам, назначали лекарства  в этот раз одни, на другой раз другие, анализы ...а нам все хуже. Дошло до того что носом мы ВООБЩЕ ни дышали! Пошла к Лившицу, прием занял минут 5., назначили травы в одном пакетики трав 5-6 смешать с другим пакетиком  также трав 5-6, и отдельно пить еще одну траву. Пить месяц. Примочки с каменным маслом, на щитовидку, паховую облость и турунтулки в нос. Стали делать, нам хуже. Попали в больницу с обострением в мае 2010, в инфекционку, поставили запущенную пневманию. Нос также не дышал. В больнице начала ставить каменное масло в нос не так как говорили по 20 мин 2-3 р в день, а по часу на ночь\ час перерыва потом опять и так всю ночь. После  третий ночи доча задышала носом. Делали месяц-до сих пор дышит носом. Нашли хорошего аллерголога, который поставил диагнос и назначил лечение, естественно гормонами. Сняли обострение, и решили не "зависать " на гормонах. Начали пить козье молоко, приступы снялись через месяц приема. Пили год. Есть аллергия, если диету не соблюдать. Но приступов асмы нет более года.
И мои заметки:
Оказывается аллергикам нельзя давать более двух трав!
Нельзя сиропы, растительные или химические , помимо сахорозы содержится что то что вызывает приступы. Мнение врачей! (Я  с ними согласна)
И самое главное-никто незнает вашего ребенка лучше вас. Врач его видит 15-20 мин и все. Подбирать все лекарства нужно с особенностями вашего ребенка.

Это мое. Как справляетесь вы с этой болячкой? ПОделитесь....
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=213539.0
Поможем Павлуше все вместе!
« Последнее редактирование: 16 марта 2013, 19:48 от ЛучикСвета »

 

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #26 : 26 февраля 2013, 02:44 »
Бизнесвумен)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #27 : 26 февраля 2013, 10:53 »
А нам в Еловой пади очень понравилось! Нам повезло с соседями и вообще на этаже были в основном ровесники. Ре веселился от души, горки целый день. Процедуры получили по мах, мне показалось, что кому поставлена БА, тем больше процедур назначают и по кол-ву и по длительности. Лечение было не только процедурами, но и самим воздухом. Мы в жизни наверное столько времени зимой на свежем воздухе не проводили. А то что все старое, я на этом не зацикливалась, не могло быть бесплатно-и новое. Кедр находится в Саянске, сейчас там акция по весне скидка на Мать и Дитя (бабушку можно тоже за Мать провести, они сами сказали, или если бабушка пенсионер-тоже скидка). Мы туда первый раз поедем. о нем услышали от соседей по Еловой Пади.
Про трансферфактор слышала, родственница дает племяннице, стоит 2 тыс где то, но я не решаюсь. Себя то не хочу БАДами кормить, тем более ре. У меня на такие БАДы один ответ- почему БАД? Если реально помогает-сертифицируйте, как лекарство, пройдите соответствующие опыты и я тогда подумаю.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛучикСветаАвтор темы

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #28 : 26 февраля 2013, 23:56 »
"По имени Любовь", Витамины нормальные и хорошие тоже бадами называются, я про Амвей. Это же не значит что они именно лекарства заменяют, это витамины.

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #29 : 27 февраля 2013, 10:51 »
ЛучикСвета, ну так Амвей из той же примерно оперы, БАДы через сетевиков. Это мое личное мнение, я покупать витамины, "лекарства" через сетевиков  не буду, я пойду к врачу и аптеку, может к гомеопату(над этим я еще думаю). У меня тетя тыщу лет сидит в Коралловом клубе, Амвее стоит мне сказать, что кто то в семье приболел, сразу выслушиваю монолог о том,как мы не болели бы, если б пили кору муравьиного дерева, микрогидрин и т.д. и т.п.   
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

ЛучикСветаАвтор темы

  • Обнимай малышей, под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108
  • Настоящее имя: Еленка
  • Ваши деточки: Двое деток, лапочка дочка Лиза (17.09.2005) и сыночек Давид (21.12.2010)
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Марково
  • Улица: 8-9027-677210
  • консультант Амвей.
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #30 : 27 февраля 2013, 10:59 »
"По имени Любовь", Я пользуюсь витаминами амвей ТОЛЬКО исключительно как витаминами и родители пьют как витамины но это не лекарства и не панацея от всех болячек. Просто грамотно подобранные  витамины и натуральные дают жизненные силы на борьбу с болячками....вот это к чему я пришла.

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #31 : 27 февраля 2013, 11:05 »
Да, конечно, генная предрасположенность есть, но будет ли запущен механизм самой бронхиальной астмы именно такой степени тяжести и именно у этого ребенка и именно в данный момент сказать с уверенностью не возьмется, мне кажется, никто. Когда аллергия перерастает в аллергическую астму? БА не предсказуема. Есть некие предвестники, которые каждый для себя со временем может отследить. У моей знакомой механизм бронхиальной астмы у 3 летнего ребенка первый раз сработал в ночь после того, как она выясняла отношения с мужем на повышенных тонах в присутствии ребенка. Причем ничего сверх ужасного по мнению взрослых не произошло. Позже врач ей сказала, что именно это и могло послужить спусковым крючком болезни. Аллергия у них была и раньше, но с приступом БА они до этого не сталкивались.
    Когда мы первый раз пришли к психологу я не озвучивала наш диагноз. Моего ре просто попросили сесть и нарисовать маму, папу и себя. Помимо прочих деталей, на моей фигуре присутствовали бусы, плотно охватывающие шею, у папы был изображен галстук, у самого ре - высокий ворот, застегнутый на пуговицу. Глядя на эти детали специалист утвердительно сказал мне, что у ребенка проблемы с дыханием, и это видно по рисунку. Я была удивлена, что астма у моего ре так себя проявляет даже на подсознательном уровне. И тогда же мне озвучили версию о том, что я своей подсознательной сверхопекой не  даю ребенку сделать свободный вдох. Моя забота о нем душит свободу моего ребенка. Эти слова также дали мне почву для раздумий. (Нужно заметить, что я не представляю из себя маму-наседку).  И вот тут я абсолютно с Вами согласна: излишнее пичканье лекарствами - тоже своего рода ограничение свободы ребенка. Так спокойнее маме (в какой-то промежуток времени) и врачу (не осталась равнодушной, приняла меры). Но не лучше для ребенка (его организму не оставили выбора). И так во всем. Потому считается, что детскую БА можно перерасти. Просто уходят те причины, что ее вызывали: меняется мирощущение ребенка, меняются его отношения с родителями. В какой то мере отпадает необходимость протестовать подобным образом. Появляются другие методы и способы. Теория эта спорная, конечно, но иногда она меня очень выручает.
Мне эта теория кажется обоснованной. Я слишком раньше опекала старшего ребенка, контролировала, много "нельзя". И он к этому привык, он у меня пардон, покакать разрешения спрашивает или типа уведомляет, что идет какать. И потому наверное бывает неуверенным в себе.
27 февраля 2013, 11:04
"По имени Любовь", Я пользуюсь витаминами амвей ТОЛЬКО исключительно как витаминами и родители пьют как витамины но это не лекарства и не панацея от всех болячек. Просто грамотно подобранные  витамины и натуральные дают жизненные силы на борьбу с болячками....вот это к чему я пришла.
Ваше право.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #32 : 01 марта 2013, 22:46 »
Доброго времени суток! Девочки, вы не одни, кому диагноз астму ставить не хотят. Нам во 2пол-ке вообще бред врач несла всякий, да еще и не правильно рассказала как анализ кровью на аллерген сдать (дьявол). Перед пробами ОКАЗАЛОСЬ, антигистаминные препараты отменяют почти за 2 недели, а нам врач сказала, что они на результат не влияют. Итог:тест показал что аллергии у нас нет, а вчера дала кефир с молочки - началась опять крапивница. До преднизолона не дошло, но приятного мало. Сказала врачу про странный кашель и наследственность отягощенную астматиками по моей и отцовской линии, так врач не отреагировала, НО гормоны прописала. Сестра астматик раньше инталом пользовалась, действует медленно (должно в организме накопиться) но побочек почти нет,думаю его дать сначала. Девочки, у ваших РЕ какие симптомы астмы? как начиналось?
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...)

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #33 : 01 марта 2013, 22:51 »
malvina2004, нам тоже астму не ставят. Вообще все моих жалобы игнорируются. Мне подруга -медик сказала, что чтобы поставили астму, нужно когда начнется приступ, не снимать его, а вызвать скорую, чтобы они засвидетельствовали, что действительно приступ и написали об этом бумагу. Вот тогда только диагноз поставить. Вот я совершенно не представляю, как я буду вызвать скорую и бездействовать пока они не приедут. Садизм какой-то
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #34 : 02 марта 2013, 00:16 »
"По имени Любовь",
Мне эта теория кажется обоснованной. Я слишком раньше опекала старшего ребенка, контролировала, много "нельзя". И он к этому привык, он у меня пардон, покакать разрешения спрашивает или типа уведомляет, что идет какать. И потому наверное бывает неуверенным в себе.
У нас та же ситуация. Иногда до абсурда тоже доходит. Пытаюсь теперь всячески "отпустить" ситуацию. Пока не очень получается.


Девочки, у ваших РЕ какие симптомы астмы? как начиналось?
У нас появился ночной кашель, затяжной, со свистом. Потом стали так кашлять уже и после активных игр, веселья, каждое ОРВИ за считанные часы спускалось в легкие. Даже педиатр наша удивлялась: как это у нас все так быстро до обструкции доходит? Но в итоге направление к аллергологу я сама, буквально под напором у врача выпросила.


А на диагнозе я решила пока не зацикливаться. Для меня сейчас главное - восстановить дыхательную функцию у ре. Но справки все, конечно собираю, все себе копирую, складываю. Армия ведь у мальчишек впереди, кто его знает, как там дальше все будет.


Мне подруга -медик сказала, что чтобы поставили астму, нужно когда начнется приступ, не снимать его, а вызвать скорую, чтобы они засвидетельствовали, что действительно приступ и написали об этом бумагу. Вот тогда только диагноз поставить. Вот я совершенно не представляю, как я буду вызвать скорую и бездействовать пока они не приедут. Садизм какой-то

Вот это очень на наш метод постановки диагнозов похоже. Только так сказать "с поличным" что-то получатся. Мне кажется, ни у одной мамы рука не поднимется так над ребенком издеваться. Я помню, как во время приступа пыталась врачей дождаться, а потом поняла, что время уходит, подхватила его на руки и так 2 остановки до поликлиники бегом и бежала. Ни про такси, ни про мужа с машиной на работе даже не сообразила.
« Последнее редактирование: 02 марта 2013, 00:33 от мама Павлухи »

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #35 : 02 марта 2013, 00:31 »
НуиНУ,Хм, на сколько я знаю, вызовы скорой и стационарное лечение нужны для тех астматиков кому инвалидность подтверждать нужно (у кого приступы каждый день). А вот когда у ребенка в течении 4месяцев дважды был бронхит + аллергия очень веский повод заподозрить астму. У моей дочки только ночью не правильное дыхание, тяжело дышит, на мороз аллергия, сразу задыхается. Когда к врачу в кабинет приходим ре весел и беззаботен, ее слушают ииии все прекрасно. А ночью и на улице с ума можно сойти. Сейчас добавились дневные не понятные кхеки и "закашливания" во время дневного сна (ночью сплю крепко не слышу сама, но родственники говорят, что тоже кашляет). Аллерголога просила направить нас на обследование в спец центры, по ее словам оказывается детей до 6 лет не обследуют. Т.е. сидите дома, тихонько ждите кода астма разовьется во всю силу до приступов удушья, кушайте кортикостероиды, И главное, не забывайте по плану ставить прививки! У вас какие признаки/симптомы/как проявляется?   

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #36 : 02 марта 2013, 00:40 »
malvina2004, вас во время бронхита слушают, и врач ничего не слышит? Может вам врача участкового для начала попробовать сменить? Нам наши педиатр и аллерголог, и врачи в Матрешке в один голос говорили, что достоверно можно диагностировать астму с 3-ех лет. Ни о каких 6 годах  речь не шла.

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #37 : 02 марта 2013, 00:47 »
Хрипы есть, но это ж бронхит... Вот и записалась платно и к тому и другому. А до 3лет как? моей полтора года только будет...

Амидала

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #38 : 02 марта 2013, 01:00 »
Хрипы есть, но это ж бронхит... Вот и записалась платно и к тому и другому. А до 3лет как? моей полтора года только будет...
Дыхание при астматическом бронхите отличается.
До трех лет, как нам объясняли, аллергопробы у ребятишек чаще всего не достоверны. Т.к. иммунные система еще только формируется и может дать неверный ответ на пробу. Есть и такая вещь, как перекрестная аллергия, с ней еще тяжелее определяться.
Так вам в полтора года уже системный прием гормонов прописали? На всякий случай?

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #39 : 02 марта 2013, 10:28 »
У меня сестра астматик по этому легко его отличу не будучи врачом. Астмы разные и проявления у них тоже разные. У сестры например приступы вызывает только определенный вирус, а вне приступа дышит как здоровый человек. Вот и у мелочи моей наверное так же+аллергия на холод. Когда бронхит начался нам терапевт пульмикорт посоветовала и фразой добила: подышите, маленьким ребятишкам хорошо помогает. Теперь вместо того чтоб толково лечить сразу гормоны, воспаление сняли и заморочек ни каких. Кожные пробы да после 3-4-5лет они более точные. А вот кровь может давать ложно положительные результаты если их делать не дождавшись ремиссии. ИЛИ если пить лекарства от аллергии (как в нашем случае) ложно отрицательные результаты. Аллергологу "кхеки" наши не понравились, поэтому тоже гормон в нос брызгать, без всякой системы.   
« Последнее редактирование: 02 марта 2013, 10:48 от malvina2004 »

НуиНУ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +111/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3423
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два защитника
  • Род.дом: Жукова -9
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Профремсервис.рф
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #40 : 02 марта 2013, 10:36 »
НуиНУ,Хм, на сколько я знаю, вызовы скорой и стационарное лечение нужны для тех астматиков кому инвалидность подтверждать нужно (у кого приступы каждый день). А вот когда у ребенка в течении 4месяцев дважды был бронхит + аллергия очень веский повод заподозрить астму. У моей дочки только ночью не правильное дыхание, тяжело дышит, на мороз аллергия, сразу задыхается. Когда к врачу в кабинет приходим ре весел и беззаботен, ее слушают ииии все прекрасно. А ночью и на улице с ума можно сойти. Сейчас добавились дневные не понятные кхеки и "закашливания" во время дневного сна (ночью сплю крепко не слышу сама, но родственники говорят, что тоже кашляет). Аллерголога просила направить нас на обследование в спец центры, по ее словам оказывается детей до 6 лет не обследуют. Т.е. сидите дома, тихонько ждите кода астма разовьется во всю силу до приступов удушья, кушайте кортикостероиды, И главное, не забывайте по плану ставить прививки! У вас какие признаки/симптомы/как проявляется?
Все, блин, для людей (убьюсь_об_стену)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #41 : 02 марта 2013, 10:47 »

А на диагнозе я решила пока не зацикливаться. Для меня сейчас главное - восстановить дыхательную функцию у ре. Но справки все, конечно собираю, все себе копирую, складываю. Армия ведь у мальчишек впереди, кто его знает, как там дальше все будет.


Вот мне тож не очень важен диагноз в карточке, НО просто бронхит и астматический бронхит лечатся по разному! И вариант "а давайте ка поэксперементируем с вашим ре, гормонов поеште/пейте/нюхайте/брызгайте посмотрим че будет" меня не устраивает. Тем более диагноз можно снять! Если правильно лечить приступы можно свести к минимуму. Когда у сестры такое началось приступ раз в неделю был или чаще, сейчас раз в 3-4 года. Отцу моей дочки в 3-4 года поставили этот диагноз, правильное лечение, сейчас человек работает на вредном производстве, курит и астма его как то не беспокоит. Главное индивидуально подобрать СХЕМУ лечения и выявить аллерген вызывающий приступ.

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #42 : 02 марта 2013, 13:51 »
Насколько знаю диагноз БА ставится на всю жизнь, его не снять. Лечением добиваются длительной ремиссии. Период ремиссии может идти годами. А диагноз остается. В матрешке  на депутатской грамотный спец в аллергокабинете Наталья отчество не помню, можно с хрипами без очереди пройти. Ну и очереди там особо нет. Прием платный, руб 700.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #43 : 02 марта 2013, 14:28 »
"По имени Любовь",
Не правильно выразилась. Если есть инвалидность, ее быстро снимают, стоит только ремиссии продлится год. А про то, что в карточке диагноз БА, не узнают, если не сказать. Вот именно к ней и записались на прием. Посмотрим что скажет. Вам какую схему лечения прописали и на сколько она действенна? Делаете дыхательную гимнастику, массаж вибрационный?
02 марта 2013, 14:23
Может кто знает где Середкину (инициалов не знаю) найти, аллерголог-иммунолог, раньше в клинике сибирского здоровья принимала?

По имени Любовь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: два замечательных мальчика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Владеешь информацией-владеешь ситуацией!
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #44 : 02 марта 2013, 16:49 »
Нам там год назад и поставили диагноз БА. На тот момент нам лечили обструкцию пульмикортом и беродуалом. Сделали затем аллергопробы, прописали купить флексотид, спейсер к нему. Дальше мы наблюдаемся у участкового аллерголога, у него получаем рецепт на серетид теперь. Насчет того, что БА отличается от обстркктивного бронхита  при прослушивании, сомневаюсь. Пока врачу не расскажешь всю предысторию, как ре начинает болеть, как протекает, с чем связываете. Диагноз основывается в тот числе и на словах матери. А так когда у меня ре по весне захрипел, мы были в деревне у родителей, повела к местному педиатру, тот сказал обстр-ый бронхит, выписал антибиотики сиропы. А с поскакали
02 марта 2013, 16:07
Поскакали в город в Матрешку, где нас лечили совсем не антибиотиками.
Повторю, со слов же врача Натальи с Матрешки, что если бронхиты, обструктивные бронхиты, пневмонии случаются у ре чаще 4-5 раз в год, то можно подозревать, что это БА. Но конечно это все индивидуально. Можно сходить к аллергологу, сдать на иммуноглобулин Е, сделать аллергопробы, риноцитограмму и тем самым подстраховаться.
БА есть разной степени тяжести и приступы думаю соот-но разные. У нас лично после ОРВИ, ОРЗ начинается кашель, плохо отходит мокрота, слышен хрип, когда спит, тяжелое дыхание, те. идет обструкция, спазм бронхов. Я почему то раньше думала, что приступ астмы наступает только  резко, как удушье(такое возможно наверное при тяжелых формах). И поэтому наши бронхиты к астме никак не относила.
02 марта 2013, 16:42
"По имени Любовь",
Не правильно выразилась. Если есть инвалидность, ее быстро снимают, стоит только ремиссии продлится год. А про то, что в карточке диагноз БА, не узнают, если не сказать. Вот именно к ней и записались на прием. Посмотрим что скажет. Вам какую схему лечения прописали и на сколько она действенна? Делаете дыхательную гимнастику, массаж вибрационный?
02 марта 2013, 14:23

Массаж вибрационный делаем, когда болеем. Гимнастику нет, но надо. Хочу начать бегать с ре.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #45 : 02 марта 2013, 21:33 »
У нас за 4месяца 2 бронхита. Бронхит-месяц легкое кхе-кхе -бронхит-сейчас опять кхекает. Иммуноглобулин Е -357 при норме 50. Аллергопробы отрицательные. Тест на дыхание не сделать, нам всего полтора года. Лечим бронхиты беродуалом, лазолваном, аскорилом, мукалтином. Пульмикорт терапевт выписала, но я не хочу на гормоны садить. Есть не гормональные препараты помогающие снять обструкцию (интал - должен накапливаться в организме в течение месяца, чтоб дать терапевтический эффект при минимуме побочек и сингуляр -пока лично с ним не знакома, говорят есть побочки, но меньше чем у ГКС). Вот консультацию аллерголога ждем.
02 марта 2013, 21:31
Массаж вибрационный делаем, когда болеем. Гимнастику нет, но надо. Хочу начать бегать с ре.
А при физ нагрузках не начинается БА? Я про плавание думаю. Там движения специфические, помогают легкие укрепить и бронхи соответственно.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #46 : 02 марта 2013, 21:55 »
Плавание при БА незаменимая вещь. Мой муж-астматик начал заниматься в бассейне во втором классе, и благодаря этому частота приступов снизилась в несколько раз. Занимается всю жизнь. Если перестает ходить в бассейн хотя бы раз в неделю, то приходится срочно покупать Интал. А пока занимается, то обходимся без лекарств (правда все равно аптечка всегда под рукой).

malvina2004

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Дочки Виктория 2002гр и Таисия2011
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Ерши/Зеленый Берег
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #47 : 02 марта 2013, 22:06 »
А банки кто ни будь ставит?
02 марта 2013, 22:05
Плавание при БА незаменимая вещь. Мой муж-астматик начал заниматься в бассейне во втором классе, и благодаря этому частота приступов снизилась в несколько раз. Занимается всю жизнь. Если перестает ходить в бассейн хотя бы раз в неделю, то приходится срочно покупать Интал. А пока занимается, то обходимся без лекарств (правда все равно аптечка всегда под рукой).
У сестры аллергия на хлорку, а так много отзывов хороших слышала.

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #48 : 06 марта 2013, 23:40 »
Есть несколько знакомых, детишки которых переросли астму, и всё у них теперь хорошо. Главное, мне кажется, найти причину болезни, вспомнить с чего всё началось и настроиться на излечение, а не на инвалидность и бесплатные санатории. Мы тоже на беродуал подсели сначала, но теперь всё реже его используем. С астмой чуть больше года... В течение этого года очень много наблюдали за сыном и очень много чего поняли. К примеру, когда появляется крапивница - исчезают хрипы и свисты и наоборот. Любые сильные эмоции, даже весёлый праздник, могут закончиться крапивницей или обструкцией. В таком случае стараюсь просто успокоить ребёнка, отвлечь. А вот два раза был отёк Квинке на СЫР! Тут, конечно, приходилось уже к химии всякой прибегнуть. Вот ещё пример такой: недавно под вечер малыш наш сильно расхрипелся , даже с одышкой. Муж начал с ним как бы бороться, мять его, напрягать в общем, но в меру. Дыхание выровнялось и ребёнок крепко и спокойно уснул (да) Теперь практикуем иногда и такой вариант.
Всем терпения и наблюдательности и с праздником весенним!!!

terracot

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 320
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Андрюшка 10.12.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Ответ: Дети асматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #49 : 07 марта 2013, 16:40 »
У кого есть всякие реакции на молоко и яйца, могу посоветовать такой рецептик печенья. Рецепт очень простой, но печенье получается вкусное, ребёнок от него в восторге (да) Может кому и пригодится)

Мелко перемалываю в блендере стакан геркулеса и горсточку миндаля (нам его можно)
Можно добавить хорошие просушеные сухофрукты, семечки и т.п.
Добавляю примерно 5 ложек оливкового масла
Подсаливаю, сахар по вкусу.
Соду нужно погасить лимоном или уксусом любым.
Добавляю кукурузную и пшеничную муку, иногда гречневую или ржаную, но пшеничную всегда кладу.
Вымешиваю тесто, прираскатывании посыпаю коричневым сахаром (так вкуснее (да))
И вырезаем вместе печеньки-машинки и самолётики. На 10 мин. в духовку. И все довольны (гуд)

Иногда делаю большууую печеньку с вареньем.

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Дети астматики и аллергики. Что вы делаете.
« Ответ #50 : 02 апреля 2013, 13:56 »
Девочки не ставят диагноз БА по одной простой причине что это дает право на бесплатные лекарства! Мне в свое время в обычных ПК каких только диагнозов не ставили, доходило до асбурда что мазь назначали, грудь мазать  :)) В диагностическом еще при консультации врач сказала БА, когда пришла с анализами и диагнозом в ПК делали большие круглые глаза, но им ничего не оставалось как признать.
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!