Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Строительство бани  (Прочитано 15533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Строительство бани
« Начало темы : 19 января 2013, 19:09 »
Всем привет!
Решили с мужем баню построить. 6 на 4.
Первый этаж: два нижних венца - лиственница (18-тый брус), последующие венцы - 15-тый брус.
Второй этаж: поднять венцы на высоту примерно 1,2м.
Крыша - профлист.
Фундамент столбчатый залили еще осенью.

Муж у меня строитель, но постоянно занят, поэтому мне и строителей искать и всеми остальными вопросами заниматься (да)
Кто уже строил или строит, подскажите, лучше нанять людей, которые работают со своими материалами, или отдельно брус покупать, отдельно - бригаду строителей искат?

И порекомендуйте, пожалуйста, бригаду строителей. Очень бы хотелось посмотреть "готовые работы".


Приглашаю на коррекцию фигуры!!! Лопата и снег прилагаются!!!

 

пипетка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 452
  • Род.дом: --
  • Улица: Иркутск
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #1 : 28 января 2013, 12:01 »
как то тишина в теме, тоже актуально , интересуют если есть контакты  хороших работников.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #2 : 28 января 2013, 17:36 »
мне, кажется, можно готовый сруб бани купить, только вопрос где? и по чем? ))

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #3 : 30 января 2013, 01:02 »
вот насчет готового сруба не стоит торопиться. мой знакомый построил так баню. говорит - что "замки" были некоторые сломаны. лучше "рубить" баню на месте. вот теперь думаю...
30 января 2013, 01:01
как то тишина в теме, тоже актуально , интересуют если есть контакты  хороших работников.

у меня есть на примете 3 бригады, но я их без рекомендаций нашла. а хотелось бы все таки с рекомендациями. пока ищу.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #4 : 30 января 2013, 08:11 »
Australia, сколько просят за кв.м

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #5 : 30 января 2013, 21:34 »
ну если честно, я не встречала еще бригад, которые работаю квадратными метрами, я стараюьсь сразу договариваться на результат. за мою баню просят 80 000 за работу, минимум. я думаю, что это дороговато.
30 января 2013, 21:33
некоторые считают работу кубами.

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #6 : 30 января 2013, 23:09 »
Australia, ))) кубами-кубами, ага..это я что то намудрила ))
за работу 80, а материал ваш или их?

электрон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 229
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: пока одна - Настенька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #7 : 04 февраля 2013, 21:12 »
ну если честно, я не встречала еще бригад, которые работаю квадратными метрами, я стараюьсь сразу договариваться на результат. за мою баню просят 80 000 за работу, минимум. я думаю, что это дороговато.
30 января 2013, 21:33
некоторые считают работу кубами.
дорогова-то, можно и дешевле найти

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #8 : 04 февраля 2013, 22:21 »
ищу....но дешевле что-то не получается найти. Я понимаю, что работа это очень не простая, трудная. Но уж как-то совсем не вяжется со средними зарплатами.  :(

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #9 : 15 февраля 2013, 15:36 »
80 - это сруб поставить?если за все, то не дорого. у нас за сруб-55, за крышу-25, за отделку внутреннюю- 30. Это стоимость работы. И еще много всего по ходу- установка окон, дверей, печь-кладка и т.д. И еще много своей работы( т.е. за которую не платишь, но тратишь много времени). А еще веранда 50 тыс.
Награды
Многодетная  мама форума

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #10 : 15 февраля 2013, 17:00 »
Tati, поделитесь тел.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #11 : 15 февраля 2013, 17:16 »
В марте наша бригада приедет, которая нам дом строила. Вот тут мой фотоотчет "Наша стройка" http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70787.0
В этом году они же будут строить гостевой домик.
На другие бригады смотрю (кто по соседству строился) и ужасаюсь, сколько косяков творят... А этими полностью довольна. В нашем садоводстве они уже с десяток домов поставили, и многим форумчанам тоже.

Кстати, весной и в начале лета самые низкие цены, т.к. заказчики только присматриваются, прицениваются. И первосортного пиломатериала еще большой выбор на рынках. А в сентябре-октябре все срочно начинают строить, и бригад на всех не хватает, и цены взлетают в 2-3 раза, и бригада будет спешить на следующие объекты, а пиломатериал везде серый и сырой, и тот продается моментально. Так что очень советую строиться в мае-июне, независимо от того, какую бригаду вы выберете...

Если эта бригада будет вам интересна, напишите свой телефон мне в личку. В начале марта бригадир приедет и вам позвонит.
Я не посредник, а такой же заказчик как и вы, никакого моего интереса тут нет.  ;)

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #12 : 15 февраля 2013, 20:23 »
80 - это сруб поставить?если за все, то не дорого. у нас за сруб-55, за крышу-25, за отделку внутреннюю- 30. Это стоимость работы. И еще много всего по ходу- установка окон, дверей, печь-кладка и т.д. И еще много своей работы( т.е. за которую не платишь, но тратишь много времени). А еще веранда 50 тыс.

а размеры бани какие? и веранды? и крыша мансардная? если крыша обычная, то 25 за работу, - это реально дорого, очень даже. у нас на крышу дома (дом 6 на 9) меньше ушло. крыша обычная двускатная.
15 февраля 2013, 20:18
за веранду 50? (крейзи)
размеры веранды какие?
у нас веранда 3 на 6, теплая. так мы 10.000 заплатили (стойки, колоды по два больших окна, изоляция, утеплитель, вагонка с внешней стороны, с внутренней - изоляция, также в эту стоимость вошли теплые полы: черновой, изоляция, утеплитель, опять изоляция, доска).
15 февраля 2013, 20:21
В марте наша бригада приедет, которая нам дом строила. Вот тут мой фотоотчет "Наша стройка" http://38mama.ru/forum/index.php?topic=70787.0
В этом году они же будут строить гостевой домик.
На другие бригады смотрю (кто по соседству строился) и ужасаюсь, сколько косяков творят... А этими полностью довольна. В нашем садоводстве они уже с десяток домов поставили, и многим форумчанам тоже.

Кстати, весной и в начале лета самые низкие цены, т.к. заказчики только присматриваются, прицениваются. И первосортного пиломатериала еще большой выбор на рынках. А в сентябре-октябре все срочно начинают строить, и бригад на всех не хватает, и цены взлетают в 2-3 раза, и бригада будет спешить на следующие объекты, а пиломатериал везде серый и сырой, и тот продается моментально. Так что очень советую строиться в мае-июне, независимо от того, какую бригаду вы выберете...

Если эта бригада будет вам интересна, напишите свой телефон мне в личку. В начале марта бригадир приедет и вам позвонит.
Я не посредник, а такой же заказчик как и вы, никакого моего интереса тут нет.  ;)

в личку написала
15 февраля 2013, 20:23
в личку написала

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #13 : 15 февраля 2013, 20:41 »
а размеры бани какие? и веранды? и крыша мансардная? если крыша обычная, то 25 за работу, - это реально дорого, очень даже. у нас на крышу дома (дом 6 на 9) меньше ушло. крыша обычная двускатная.
15 февраля 2013, 20:18
за веранду 50? (крейзи)
размеры веранды какие?
у нас веранда 3 на 6, теплая. так мы 10.000 заплатили (стойки, колоды по два больших окна, изоляция, утеплитель, вагонка с внешней стороны, с внутренней - изоляция, также в эту стоимость вошли теплые полы: черновой, изоляция, утеплитель, опять изоляция, доска).
15 февраля 2013, 20:21
15 февраля 2013, 20:23
в личку написала

Аня, вышеназванные цены вовсе не дорого, это просто вам дико и сказочно повезло!!!!  :))
Нам Саид будет строить домик площадью 27 кв.м. с простой двухскатной крышей за 80 000 руб (только работа, за домик без отделки), и это цена только по старой дружбе. Другие бригады просят как минимум в 1,5 раза выше и до бесконечности.

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #14 : 15 февраля 2013, 20:50 »
Если честно, здесь озвученные цены совсем малюсенькие, не понимаю негодования автора темы  (удивленный)
особенно сравнения с какой-то там средней зарплатой.  (нифигасе)
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Tati

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #15 : 15 февраля 2013, 23:09 »
а размеры бани какие? и веранды? и крыша мансардная? если крыша обычная, то 25 за работу, - это реально дорого, очень даже. у нас на крышу дома (дом 6 на 9) меньше ушло. крыша обычная двускатная.
15 февраля 2013, 20:18
за веранду 50? (крейзи)
размеры веранды какие?
у нас веранда 3 на 6, теплая. так мы 10.000 заплатили (стойки, колоды по два больших окна, изоляция, утеплитель, вагонка с внешней стороны, с внутренней - изоляция, также в эту стоимость вошли теплые полы: черновой, изоляция, утеплитель, опять изоляция, доска).
15 февраля 2013, 20:21
15 февраля 2013, 20:23
в личку написала
Баня 5*6 из кругляка, крыша двускатная без мансарды, металлочерепица. Цены в самый раз, не дешево конечно, но я заметила, чем меньше за работу даешь, тем хуже строители работают. Постоянно заставляешь переделывать. У нас не веранда, а скорее терраса открытая из оцилиндровки под крышей , где то 5*6. даже больше, там печной комплекс и крыша сложная. Ну и много работы сами делаем, а так бы намного дороже было. Помню покрывала составом внутри целых два дня)
15 февраля 2013, 22:12
—•KoZa NoStra•—, чей телефон нужен? по крыше и по дереву разные бригады работали
Награды
Многодетная  мама форума

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #16 : 15 февраля 2013, 23:27 »
Если честно, здесь озвученные цены совсем малюсенькие, не понимаю негодования автора темы  (удивленный)
особенно сравнения с какой-то там средней зарплатой.  (нифигасе)

где вы негодование углядели? (крейзи)
просто сужу по тому, сколько стоит построить "свой" дом. многим нашим гражданам ЭТО не подсилу. что такого неправдоподобного я написала? при заплате 30.000 (это еще хорошо), дом построить нереально. вот и все мои негодования  (девочка_куул)
15 февраля 2013, 23:14
PS 80 000. совсем не малюсенькие цены. особенно когда сидишь в декрете
и еще, вашу темку я тоже изучала, у вас вроде 10 000 за кв., причем готового дома, поэтому не понимаю, почему для вас 80000 за сруб - малюсенькая цена.


(
15 февраля 2013, 23:15
Баня 5*6 из кругляка, крыша двускатная без мансарды, металлочерепица. Цены в самый раз, не дешево конечно, но я заметила, чем меньше за работу даешь, тем хуже строители работают. Постоянно заставляешь переделывать. У нас не веранда, а скорее терраса открытая из оцилиндровки под крышей , где то 5*6. даже больше, там печной комплекс и крыша сложная. Ну и много работы сами делаем, а так бы намного дороже было. Помню покрывала составом внутри целых два дня)
15 февраля 2013, 22:12
—•KoZa NoStra•—, чей телефон нужен? по крыше и по дереву разные бригады работали


ааа, из кругляка, тогда - понятно. красотища!
15 февраля 2013, 23:17
Таня. я вот тоже хочу  печной комплекс (мангал, камин, чтобы вечером у огонька можно было после баньки посидеть (гуд)). как он у вас в эксплуатации на террасе, ок? мне советовали отдельно от дома (или бани) его строить, в целях пожар.без-ти. но мне тоже хочется на террасе. я её запланировала 12,5 на 4,5 (уже даже фундамент залили). у вас выход прямо из бани на террасу? или терраса к дому стоит? 

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #17 : 16 февраля 2013, 10:37 »
У бани маленькая площадь, поэтому она не может стоить 10тыс за кв.м. - это базовая комплектация для двухуровневого дома от 80кв.м.
Если дом выходит 20т.р./м.кв. "под ключ", то баня тыс. в 40 выходит квадрат.

А про зарплату неуместно тут говорить, потому как баня - это всё же роскошь, которую каждый себе позволить не может, и уж коли Вы решили строить её, то значит и заведомо оцениваете свои финансовые возможности выше среднего.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #18 : 16 февраля 2013, 11:38 »
... я вот тоже хочу  печной комплекс (мангал, камин, чтобы вечером у огонька можно было после баньки посидеть (гуд)).

Эх, моя мечта. Несбыточная. Печники за такую красоту заламывают цену от 70 000 и выше.
А криворукие малолетки, которые готовы взяться и за 20 тыс за такую печь, и даром не нужны. В нашем доме старая печь была сложена одним из таких горе-печников, выглядела она красиво, но только была оштукатурена фугенфюллером (НЕтермостойким) и просто не топилась. Тяга была нулевая. Камин еще горел кое-как, а печь вообще тяги не имела. Когда хороший печник стал ее разбирать, он в ужас пришел. Печные ходы заканчивались тупиками... У печи не было выхода для дыма.
Наша домашняя печь с камином обошлась в 50 тыс (работа + материалы). А вот за уличный печной комплекс печник запросил 50 тыс только за одну работу, плюс кирпич туда простой печной не подойдет. Нужен красивый облицовочный кирпич или натуральный камень. Материалы мы насчитали еще на такую же сумму. И не стали делать, слишком дорогое удовольствие.

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #19 : 16 февраля 2013, 13:45 »
У бани маленькая площадь, поэтому она не может стоить 10тыс за кв.м. - это базовая комплектация для двухуровневого дома от 80кв.м.
Если дом выходит 20т.р./м.кв. "под ключ", то баня тыс. в 40 выходит квадрат.

А про зарплату неуместно тут говорить, потому как баня - это всё же роскошь, которую каждый себе позволить не может, и уж коли Вы решили строить её, то значит и заведомо оцениваете свои финансовые возможности выше среднего.


Когда это в России баня роскошью стала считаться? (нифигасе)   вот в деревнях-то все богатые  значит, у них фин.возможности выше среднего  :)) ерунду какую-то говорите  (крейзи) просто некоторые обнаглели до безобразия и цены ломят за тот же пиломатериал. хотя лес кругом. любят у нас сверхприбыть получать ничего не делая.
 и насчет стоимости работы, тоже не факт, что ВСЕ цены ломят, можно найти хороших рабочих и не за 80 000. просто некоторые "товарищи" позиционируют себя на рынке как суперспециалисты и цены ломят соответственно, а под них многие подстраиваются. а в итоге - одни косяки. Вот откуда ноги растут у цен.
Вот у соседей печник печь делал, действительно специалист с большой буквы, и на курсы ездит по всей стране и мастер-классы проводит, призовые места выигрывает, его даже за границу приглашают, понятно, что за свою работу он хорошие деньги берет, как специалист, а есть и те, кто "с понтом под зонтом" специалист, а просит те же деньги. вот так у нас рынок и делается. в россии...первая фраза "нууу, сейчас за печь берут столько то и столько-то.
Та же история и по срубам бань.
Та же по крышам. Я кого обзванивала мне говорили "сейчас цена "300" за кв.м".Ну так 300 могут брать проф.жестянщики!!!, это я понимаю. Почему те же деньги  просят те, кто один раз в жизни крышу стелил, и то у себя на даче?

и мои фин.возможности не надо обсуждать, а же ваши не обсуждаю. у вас своя правда . у меня - своя ;) Если бы мои фин.возможности были выше среднего, то я бы не сидела на форуме и не создавала тему, как сэкономить на бане. В конце концов, многие кредиты берут, чтобы те же бани построить, и в итоге "переплачивают" специалистам, которые и не специалисты вовсе, которые за всю свою жизнь две - три бани построили.
Мы когда фундамент по осени делали, так разбег в ценах за работу был аж до 30 000.
Мы залили за 8 000, и очень хорошо нам сделали. Хотя некоторые начинали сразу "ныть": "ой, даааалеко от дороги таскать бетон, это же надо тележкой, давайте, отсыпте "подъезд" к дому, чтобы миксер подошел, в будущем вам пригодится". Хотят ничего не делать, а денюжки получать!

А вообще Ваша точка зрения - ошибочна. У меня в Германии много родственников, и они оооочень обеспеченные люди, даже по меркам Германии, так вот они тоже "экономят" на всем, от хлеба до воды, ищут где подешевле. к примеру, кафель положить и т.д.. и это вполне нормально.
Менталитет у нас просто такой. 80 000 так 80 000, а если подешевле - то некачественно.

PS видно вы не заплатой живете, раз з/п не уместна, чем же тогда расплачиваться, если не зарплатой, % с счетов в швейцарском банке ?

16 февраля 2013, 13:39
AlenaNick, Алена, не все так цены ломят. нам печь сделал печник из деревни, всю жизнь печи кладет, печь - замечательная, я сама рисовала "проект",  тяга - "аж гудит". жаль номер его потеряла, хотя он нам обещал и в баню печь кирпичную сделать :(. за работу взял 15 000, причем у нас высота трубы только 7 метров. Многие когда слышали, сразу ахали-охали, цену ломили.
да, точно, "в городе" всегда дороже, хотя не обязательно "лучше"
16 февраля 2013, 13:42


а насчет комплекса, да, это дорогое удовольствие, но мне кажется оно того стоит (гуд), ведь один раз живем  (да)
как баню построим, займусь поиском специалиста.
« Последнее редактирование: 16 февраля 2013, 16:25 от Australia »

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #20 : 16 февраля 2013, 14:40 »
Australia, мы заказывали брус с Жигалово, там бригада русских парней, сами заготавливают, напиливают, привозят в Иркутск и собирают.
Нам собрали на месте за 4-5 дней, очень качественно, материал отличный!
Крышу нам крыл Саид, про которого Елена выше писала... Так вот он, как специалист, оценил на 5+ и работу и сам брус...
После напИла в Жигалово, бригадир фотоотчет прислал нашего сруба, сами очень подрядочные, кормить, доплачивать, как многие не просили...
Если интересно, поищу контакты бригадира, фото баньки могу ММС отправить)))

AustraliaАвтор темы

  • Кричащий в гневе - смешон, молчащий в гневе - страшен. (Абай Кунанбаев)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 656
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка, моих бесценных сокровища, 2010 и 2016 г.р.
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Култукская
  • То, что нас не убивает, делает нас сильнее
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #21 : 16 февраля 2013, 16:32 »
Буду ооочень признательна за контакты и за фото (а можно фото на почту: anna.1980@mail.ru). я про жигалово слышала (сама родом оттуда), но никак не могла контакты найти, может эта и есть та бригада, которую хвалят
16 февраля 2013, 16:30
Я правильно поняла, они сам сруб готовят в Жигалово, а потом только собирают? или везут брус, а сруб "рубят" на месте?

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #22 : 16 февраля 2013, 20:25 »
Цитата
Когда это в России баня роскошью стала считаться? (нифигасе)   вот в деревнях-то все богатые  значит, у них фин.возможности выше среднего  :)) ерунду какую-то говорите  (крейзи) просто некоторые обнаглели до безобразия и цены ломят за тот же пиломатериал. хотя лес кругом. любят у нас сверхприбыть получать ничего не делая.
с тех пор как баня перестала быть предметом первой необходимости (помыться теперь можно в другом месте) она перешла на другой уровень - теперь это роскошь, которую не все могут себе позволить, особенно городские жители. Вот лично я не могу себе позволить построить личную баню  (пардон)
а в деревнях всегда бани были и строили их кто как мог и "всем миром", а теперь у нас у всех товарно-денежные отношения, никто за так и руки не подаст. Да и где у Вас лес-то кругом? это уже давно чья-то собственность  :(
Ладно, не буду больше Вам мешать, удачи в строительстве бани.
PS: всё вышенаписанное  - это лично мое мнение и не надо никаких параллелей проводить с конторой.
Компания "Финский дом" тоже строит бани, все контакты по ссылке.
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Я ВесенняЯ

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #23 : 16 февраля 2013, 21:00 »
МирЯнка, вы не правы..
16 февраля 2013, 20:54
Australia, согласна полностью..а то смех какой то автор выше вызывает...баня- роскошь )))


МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Ответ: Строительство бани
« Ответ #24 : 16 февраля 2013, 21:03 »
Девочки, для меня баня - это роскошь. а не предмет первой необходимости, и для многих моих знакомых и родственников тоже. Что тут странного?   (нифигасе)

Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!