Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?  (Прочитано 58897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Начало темы : 15 августа 2012, 18:48 »
Ситуация:
семья  - ей 23, ему - 42, ребенку 2 месяца. Женаты недавно (когда была беременна).
Он работает, она - нет (и никогда не работала).
Живут в квартире ее отца (отец сейчас в длительном отъезде).
Не пьют, я это точно знаю.
По какому-то "доносу" их семьей заинтересовались органы опеки.
Хотя "заинтересовались" - слабо сказано!
Пришли! И забрали ребенка! Орали на отца и на мать, что они алкоголики и не работают, что он взял в жены малолетнюю, что ребенок без ухода, основной аргумент - что у них нет пеленального столика  (я_упала). Требовали ордер на квартиру.
Это что вообще???
Я где-то здесь на форуме читала, что забрать ребенка из семьи - это очень сложно... что долго-долго наблюдают, собирают доказательства .... ничего подобного!!!  (убьюсь_об_стену)
Первое посещение семьи!!! Оба родителя трезвые!!! Бутылок (выпитых) дома нет!!! И ничего, указывающего, что они пьют!!! (При этом представители опеки заявили, что родители были пьяные!!!)
У ребенка есть спальное место, есть питание (искусственник), одежа, коляска, и все необходимое!
Сейчас органы опеки заявляют, что не скажут куда увезли ребенка, требуют представления всех документов, в том числе на квартиру. И, типа только через месяц мы вам скажем, где ребенок... Это что вообще?!!!  (я_упала)

Подскажите, пожалуйста, куда эффективнее всего можно обратиться, чтобы быстрее вернуть ребенка. Потому что в полицию обращались (позвонили сразу), там сначала сказали, что органы опеки действовали незаконно (и что ребенка обязаны вернуть буквально на следующий день), а когда на следующий день была беседа на эту тему в полиции, то они сказали, что ничего сделать нельзя. Дословно: СИДИТЕ И ЖДИТЕ, ПОКА ВАМ ВЕРНУТ РЕБЕНКА! ВЕРНУТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!

Что делать???
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего. Это формальная фраза, которую говорили во время диспутов в древнем Китае, если собеседник начинал цепляться за слова и переставал видеть главное.

 

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #51 : 17 августа 2012, 19:55 »
Ко мне тоже опека придет наверное в ближайшее время, и хотя у меня все в порядке, и дети по всем статьям просто загляденье, и я заинтересована в их визите, но все равно страхово, вдруг им что нибудь не понравится (плачу). А вдруг они придут а меня дома не будет. Они же не предупреждают о визите.


Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #52 : 17 августа 2012, 20:40 »
Ко мне тоже опека придет наверное в ближайшее время, и хотя у меня все в порядке, и дети по всем статьям просто загляденье, и я заинтересована в их визите, но все равно страхово, вдруг им что нибудь не понравится (плачу). А вдруг они придут а меня дома не будет. Они же не предупреждают о визите.


почему вы ждете опеку?

Софийкин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +188/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Анастасия, родилась 20 марта 2004 года, София, родилась 1 сентября 2008 года
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: д.Талька
  • Улица: КП "Фрегатъ"
  • Живем...
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #53 : 17 августа 2012, 20:56 »
Масёнок-Колбасёнок, Вы в который раз употребляете выражение "тараканы в голове". Это о чем? Роза Азора, тезка, если что, если надо, пиши, постараюсь помочь со своей стороны...
Древняя китайская пословица гласит: "Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется.

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #54 : 17 августа 2012, 22:02 »
Девочки, Масёнок-Колбасёнок мне скинула данные родителей, но как я уже писала пока ничего не могу узнать, т.к. моя знакомая в отпуске и ее нет в городе :( Может у кого-то еще есть выход на опеку, надо добывать инфу  (молюсь)

А вообще, конечно, родители странные, пришли какие-то люди и забрали ребенка. Я б без полиции никого даже в квартиру не пустила (и то после того как позвонила и выяснила, что это точно полиция).  а они еще и ребенка отдали (((

Может это и не опека была. Может родителям стоит уже заявление о похищении ребека писать. Раз полиция сама говорит, что это криминал (не знаю не знаю)

Я - королева этого мира! Что-то не нравится? Ищи другой!

Тётя_Ира

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +186/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Вероника - сентябрь 1995, Анечка- июль 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красных Мадьяр
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #55 : 17 августа 2012, 23:29 »
почему вы ждете опеку?
Мне нужна их помощь и защита, естественно они должны придти и проверить.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #56 : 17 августа 2012, 23:40 »
Девочки, Масёнок-Колбасёнок мне скинула данные родителей, но как я уже писала пока ничего не могу узнать, т.к. моя знакомая в отпуске и ее нет в городе :( Может у кого-то еще есть выход на опеку, надо добывать инфу  (молюсь)

А вообще, конечно, родители странные, пришли какие-то люди и забрали ребенка. Я б без полиции никого даже в квартиру не пустила (и то после того как позвонила и выяснила, что это точно полиция).  а они еще и ребенка отдали (((

Может это и не опека была. Может родителям стоит уже заявление о похищении ребека писать. Раз полиция сама говорит, что это криминал (не знаю не знаю)

Оля у нас на форуме была же девочки из опеки,кажется  в теме  в ТК  она высказывалась,
когда мамочка мальчика 3-х летнего за хлебом в магазин отправляла,может кто ее знает,там просто все удалили.
SСветланочка
Женщина - странная птичка.
Подскакивает с утра будто Жаворонок, целый день трудится как Дятел, ложится поздно, будто Сова.
При этом должна ворковать как Голубка и блистать как Жар-птица, оставаясь для чужих мужчин Журавлём в небе, а для своего Синицей в руке!

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #57 : 18 августа 2012, 15:35 »
Полиция говорила, что криминал, до тех пор, пока справки не навела в опеке. Потом "запели", что ребёнка забрали по чьему-то заявлению (видимо, соседей, - не уточняли). То есть, как я понимаю, забрала все-таки опека. Опека утверждает, что отец при их посещении был пьян. На самом деле он был абсолютно трезв, но, возможно, выглядел помятым, из-за того, что воскресенье, и только что встали (10 утра!). Родители юридически не подкованы, и, конечно, не догадались пригласить соседей в свидетели (а в воскресенье утром, думаю, это было бы и затруднительно... в полицию тоже сразу не позвонили.... а надо было, как оказывается!) Теперь представители опеки имеют возможность "приврать" все, что им заблагорассудится, на родителей.
Я советую родителям идти в прокуратуру, жаловаться на представителей опеки, что ребёнок был изъят с нарушениями закона, и до сих пор нет никакой информации где находится ребёнок(((. Хотя в милиции их всячески отговаривали идти в прокуратуру. Сказали, - все равно вам там не помогут.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #58 : 18 августа 2012, 15:39 »
Масёнок-Колбасёнок, КАК МОГЛИ РОДИТЕЛИ ПРОСТО ОТДАТЬ РЕБЕНКА???? ОН ОТЕЦ, ОН МОГ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА НА РУКИ И НЕ ОТДАВАТЬ!!!!
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Масёнок-КолбасёнокАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максимка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • Белые и пушистые :-)
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #59 : 18 августа 2012, 15:46 »
Уточняю: под "тараканами" я подразумевала инфантильность мамаши. Пока ре лежал в ивано-матренинской, ей не удалось сохранить грудное молоко, хотя я ей давала рекомендации по сцеживанию, и молокоотсос тоже предоставила. Ребенок, конечно, привык сосать из бутылочки, за время лежания в больнице, но хотя бы можно было кормить его из бутылочки "своим", а не искусственным (хотя это и сложно было, не спорю). Но итог: ребенок стал искусственником.
18 августа 2012, 15:40
Масёнок-Колбасёнок, КАК МОГЛИ РОДИТЕЛИ ПРОСТО ОТДАТЬ РЕБЕНКА???? ОН ОТЕЦ, ОН МОГ ВЗЯТЬ РЕБЕНКА НА РУКИ И НЕ ОТДАВАТЬ!!!!

Я тоже первый же вопрос, который задала им тогда: "почему отдали ребёнка?"
Говорят, утро, только что проснулись, вообще никакой опеки не ожидали увидеть, были ошеломлены нападением двух теток. Видимо, им пригрозили какими-то санкциями, если не отдадут. Ну и, если честно, я не совсем понимаю, как можно было "драться" мужику с двумя тетками. Хотя, конечно, он в этой ситуации олух полнейший... Но, видимо, просто законов не знает, - вот и отдал. А потом, когда опомнились, давай звонить по всем знакомым... а поздно уже... Неожиданность - половина успеха, как в любой войне!

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #60 : 18 августа 2012, 16:01 »
странно все как-то  (удивленный)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #61 : 18 августа 2012, 16:11 »
Вот сейчас эта "опека" или кто там был, на бумажках понапишут всякой......бяки, что родители такие сякие ит.д.ит.п.   и лишат родительских прав(((( ттт.....не дай Бог, не удивлюсь если кто-то уже "глаз положил на ребенка" и хочет усыновить.....вот правда почему то такие мысли в голову лезут((((    И убивает наповал поведение родителей, такое ощущение что так и должно было случиться - и они знали об этом......... Ой надо меньше новостей-страстей смотреть мне......


Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #62 : 18 августа 2012, 16:38 »
Я тоже первый же вопрос, который задала им тогда: "почему отдали ребёнка?"
Говорят, утро, только что проснулись, вообще никакой опеки не ожидали увидеть, были ошеломлены нападением двух теток. Видимо, им пригрозили какими-то санкциями, если не отдадут. Ну и, если честно, я не совсем понимаю, как можно было "драться" мужику с двумя тетками. Хотя, конечно, он в этой ситуации олух полнейший... Но, видимо, просто законов не знает, - вот и отдал. А потом, когда опомнились, давай звонить по всем знакомым... а поздно уже... Неожиданность - половина успеха, как в любой войне!
Т.е. мужик, будучи трезвым и в своем уме и при памяти, отдал своего ребенка двум незнакомым теткам, помахавшим у него перед носом какой-то бумагой с какими-то печатями, ибо он только проснулся и не може "драться" с женщинами  (нифигасе)
А зачем 42летний мужчина звонил после этого по знакомым, вместо того, что бы идти в полицию и писать ЗАЯВЛЕНИЕ о похищении сына????

А драться не надо, зачем? Отдать ребенка матери, отправить ее в другую комнату и дальше вести БЕСЕДЫ с незнакомыми женщинами, предварительно вызвав ПОЛИЦИЮ.
Какой-то бред вы пишете, извините, конечно.
Как неудачно моя знакомая уехала. Хочу все знать.
18 августа 2012, 16:35
Листик, вот подумайте хорошенько. кому нужен этот ребенок??? думаете брошенных мало, что бы кто-то захотел усыновить вот таким способом??? А телевизор и правда зло.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #63 : 18 августа 2012, 16:43 »
Роза Азора, согласна! К тому же ребеночек  после Матрешки, те с ослабленным иммунитетом (говорю так, тк у самой дочка лежала там в этом же возрасте). Вряд ли такого малыша кто-то закажет.

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #64 : 18 августа 2012, 17:05 »
Вот сейчас эта "опека" или кто там был, на бумажках понапишут всякой......бяки, что родители такие сякие ит.д.ит.п.   и лишат родительских прав(((( ттт.....не дай Бог, не удивлюсь если кто-то уже "глаз положил на ребенка" и хочет усыновить.....вот правда почему то такие мысли в голову лезут((((    И убивает наповал поведение родителей, такое ощущение что так и должно было случиться - и они знали об этом......... Ой надо меньше новостей-страстей смотреть мне......
а у родитлей что нет друзей-знакомых-соседей опровергнуть кляузы опеки?

Ирисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +96/-1
  • Сообщений: 1635
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: сквер Кирова
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #65 : 18 августа 2012, 17:21 »
Полиция говорила, что криминал, до тех пор, пока справки не навела в опеке. Потом "запели", что ребёнка забрали по чьему-то заявлению (видимо, соседей, - не уточняли).

Соседи в связи с чем могли написать заявление.. Только в случае скандалов/криков/плача ребенка. Какие-то события громкие в семье должны были происходить, чтобы соседи пошли заявление писать. Если все тихо-мирно в семье было, никто не написал бы.

Можно, наверное, все же было узнать у полиции, не прося озвучить конкретные имена, соседи или из больницы кто-то написал.




Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #66 : 18 августа 2012, 17:40 »
а у родитлей что нет друзей-знакомых-соседей опровергнуть кляузы опеки?
друзья, знакомые это понятно, но СОСЕДИ это же соседи, которые могут всякого наговорить.....тем более если жалоба от них поступила.....

Роза Азора

  • Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь... зараза... не могу…
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-17
  • Сообщений: 460
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Румянцева
  • Преподобная)))))
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #67 : 18 августа 2012, 17:56 »
друзья, знакомые это понятно, но СОСЕДИ это же соседи, которые могут всякого наговорить.....тем более если жалоба от них поступила.....
А зачем? Зачем соседям врать? Вот если ко мне придет полиция или опека и будет спрашивать про соседей с детьми, зачем мне врать что они, например, пьют, дебоширят или истязают детей, если это не так на самом деле? Или к вам придут, вы что наврете? (удивленный) Нет же.
Тут тема была, сообщать или нет, многие написали, что если заподозрят что-то неладное сообщат. И это были нормальные адекватные девочки, которым не все равно, что делают с ребенком за стеной.
Так вот тут тоже было что-то не так и соседи сообщили. Почему вы сразу подозреваете соседей в неадеквате, а не родителей? (удивленный) Почему опека такой жупел, а ее действия не могут быть направлены только на то что бы незаконно отнять ребенка для других людей? (удивленный)
Вот скажите, к многим ли вашим знакомым с детьми приходила опека? А к вам? А многих ли детей забрали?
У меня знакомых с детьми много очень. НИ К КОМУ ОПЕКА НЕ ПРИХОДИЛА.

Мамочка дочурок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Любимая зайка Лиза (01.11.2010) Драгоценная малышка Сонечка (14.03.2014) Маленькая бусинка Алиса (07.08.2017)
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, Род.дом г. Усолья-Сибирского
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Привокзальный
  • Мои Зайки!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #68 : 18 августа 2012, 18:06 »
А зачем? Зачем соседям врать? Вот если ко мне придет полиция или опека и будет спрашивать про соседей с детьми, зачем мне врать что они, например, пьют, дебоширят или истязают детей, если это не так на самом деле? Или к вам придут, вы что наврете? (удивленный) Нет же.
Тут тема была, сообщать или нет, многие написали, что если заподозрят что-то неладное сообщат. И это были нормальные адекватные девочки, которым не все равно, что делают с ребенком за стеной.
Так вот тут тоже было что-то не так и соседи сообщили. Почему вы сразу подозреваете соседей в неадеквате, а не родителей? (удивленный) Почему опека такой жупел, а ее действия не могут быть направлены только на то что бы незаконно отнять ребенка для других людей? (удивленный)
Вот скажите, к многим ли вашим знакомым с детьми приходила опека? А к вам? А многих ли детей забрали?
У меня знакомых с детьми много очень. НИ К КОМУ ОПЕКА НЕ ПРИХОДИЛА.
++++++ много! Мне тоже кажется что не все так гладко в этой семье. И тот факт что отец отдал ребенко потому как не может драться с женщинами меня удивляет мягко говоря. Мужу дала прочитать эту историю, так он сказал что любого, кто попытался бы забрать нашу доченьку, пришиб бы просто не смотря на возраст и пол. Да и я бы тоже убила бы но не отдала.

Листик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833
  • Настоящее имя: МАРИЯ
  • Ваши деточки: Доченьки 2010 и 2015г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (Батищева. Е.В.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Люблю тебя....безумно!!!
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #69 : 18 августа 2012, 18:11 »
Вы чего так на меня набрасываетесь? такие мысли у меня потому, что родители ведут себя как то неадекватно, как ну как можно взять и отдать своего ребенка???,  спросонья отдают своего ребенка можно сказать неизвестно кому, где он находится они понятия не имеют, и как я поняла никаких мер не предпринимают, чтобы его вернуть, и чего-то там месяц ждут..... И не защищаю я их совсем нет, если отдали просто так, значит так ре нужен(((((

Да я знаю несколько девочек, к которым приходила опека из-за жалобы соседей!!!!! Семьи отличные просто, дети как сыр в масле катаются, но вот многим же соседям не нравится, когда ребенок топает над головой, да всякий бред несут...
Моя сердобольная соседка всегда говорит мне, что вызовет милицию, потому что вечером сильно плачет дочка в ванной...... Вот не любит она мыться!!! орет как резаная.....жду гостей(((

И потом я опеку не обвиняю, а просто не понятно почему опека пришла и не по правилам забрала ребенка - или так положено???
« Последнее редактирование: 18 августа 2012, 19:32 от Листик »

Cobra

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Дюймовочка Катерина, появилась 20 июня 2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ул.Безбокова
    • ГТ-клуб Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #70 : 18 августа 2012, 19:20 »
Можете кидать тапки, но по-моему это бред какой-то.... Ни один вменяемый человек не отдаст своего ребенка.
Жаль, что мы наверняка так и не узнаем, что это было и чем закончилось(((((


Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле. (с) Джимми Хендрикс

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #71 : 18 августа 2012, 19:52 »
А зачем? Зачем соседям врать? Вот если ко мне придет полиция или опека и будет спрашивать про соседей с детьми, зачем мне врать что они, например, пьют, дебоширят или истязают детей, если это не так на самом деле? Или к вам придут, вы что наврете? (удивленный) Нет же.
Тут тема была, сообщать или нет, многие написали, что если заподозрят что-то неладное сообщат. И это были нормальные адекватные девочки, которым не все равно, что делают с ребенком за стеной.
Так вот тут тоже было что-то не так и соседи сообщили. Почему вы сразу подозреваете соседей в неадеквате, а не родителей? (удивленный) Почему опека такой жупел, а ее действия не могут быть направлены только на то что бы незаконно отнять ребенка для других людей? (удивленный)
Вот скажите, к многим ли вашим знакомым с детьми приходила опека? А к вам? А многих ли детей забрали?
У меня знакомых с детьми много очень. НИ К КОМУ ОПЕКА НЕ ПРИХОДИЛА.

 
+++++++++ много много
18 августа 2012, 19:50
++++++ много! Мне тоже кажется что не все так гладко в этой семье. И тот факт что отец отдал ребенко потому как не может драться с женщинами меня удивляет мягко говоря. Мужу дала прочитать эту историю, так он сказал что любого, кто попытался бы забрать нашу доченьку, пришиб бы просто не смотря на возраст и пол. Да и я бы тоже убила бы но не отдала.

я  написалал ранее так же ,что меня вперед бы в полицию забрали, чем бы я ребенка своего отдала,пришибла бы всех
« Последнее редактирование: 18 августа 2012, 20:08 от SСветланочка »

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #72 : 18 августа 2012, 20:17 »
А зачем? Зачем соседям врать? ....

Зачем врать соседям, это виднее соседям. Про меня два года где-то, как оказалось, врали, что я живу одна с ребенком, без мужа.  (нифигасе) ВСЕМ, кто нас искал, эти байки травили. Закончилось только после того, как услышала своими ушами, случайно, что говорят очередному человеку, который нас искал.... 


Вы хотя бы напишите, в чем дело в этой семье, чем всё закончится. Страшно.
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё.    Э.М. Ремарк
« Последнее редактирование: 18 августа 2012, 20:27 от Кошка38 »

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #73 : 18 августа 2012, 20:22 »
Зачем врать соседям, это виднее соседям. Про меня два года где-то, как оказалось, врали, что я живу одна с ребенком, без мужа.  (нифигасе) ВСЕМ, кто нас искал, эти байки травили. Закончилось только после того, как услышала своими ушами, случайно, что говорят очередному человеку, который нас искал....  И еще, что застать нас вообще невозможно... хотя мы и по пол-дня иногда с обеда дома были с дочкой.
А какие сказки, кто кому кто в нашей семье,  у родителей соседи рассказывали....   (нифигасе)

Вы хотя бы напишите, в чем дело в этой семье, чем всё закончится. Страшно.

http://38mama.ru/forum/index.php?topic=177642.new#new  тоже соседи всполошились, да к сожалению только очень поздно, (плачу)

Кошкa

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6504
  • Ваши деточки: Дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #74 : 18 августа 2012, 20:27 »
В данной теме пока вообще ничего неясно. Кто, почему и зачем.
Про меня просто врали, причем без особой надобности, что мы вдвоем живем с дочкой, зачем, понятия не имею.
Поэтому почему вы пишите "тоже" и еще цитируя именно мое сообщение, я не очень поняла.
Я ребенка голодом морю? Вроде она у меня еще тот кабанчик. Педиатр  сказала, что для своего возраста хорошо развита.

SСветланочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сынульки:СТАРШЕНЬКИЙ (очень большой мальчик) и младшенький 9 лет
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: г. Иркутск
    • Награды
Ответ: Опека незаконно забрала ребенка. Как вернуть быстрее всего?
« Ответ #75 : 18 августа 2012, 20:30 »
Кошка38, извините не хотела вас обидеть, просто это к теме про соседей, еще раз извините  (молюсь)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!