Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка  (Прочитано 11723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АлабамаАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Виктор родился 07.08.09.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Начало темы : 23 июля 2009, 11:07 »
Девочки, скажите, пожалуйста, кто знает, слышала, что какой-то укол ставят ребеночку как только он родится и глазки еще закапывают. Ладно глазки, но как можно ставить укол ребенку такому маленькому ведь и непонятно что со здоровьем у него.  (я_упала)Правда это или нет? (Рожать буду в ОПЦ) :(

 

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #101 : 17 июля 2011, 22:48 »
В настоящее время в роддоме не только прививки и уколы ребенку, но и вам самой без вашей подписи ничего не поставят, даже в реанимацию за подписью придут. По крайней мере у меня именно так и было.
Так должно быть по закону.
Но в нашем опыте как раз наоборот! Пытались вколоть, не спросив согласия и не объяснив что это.

Мне кажется, тут как на дороге с односторонним движением: смотреть надо направо и налево
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

Annetka-a

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Анютка
  • Ваши деточки: сынуля
  • Род.дом: ОПЦ,Самчук П.М.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #102 : 29 августа 2011, 01:23 »
если бы я знала что такое прививка сразу,после родов я бы никогда не сделала ее своему ребенку...но узнала я случайно,когда случайно познакомилась с женщиной которая мне рассказала что после 3 прививки АКДС у нее сын чуть инвалидом не стал!еле спасла..и после этого я стала интересоваться,читать и решили не травить ребенка...тем более не спроста существует закон о добровольном прививании...если бы прививки действительно помогали и защищали то такого закона не существовало бы..отсюда вывод--что ВОЗ сам не уверен в их необходимости..а у нас по любому больше половины населения не защищены,т.к не сдают анализы на антитела после прививок...которые больше калечат людей..печально :(

zinat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька - Лерочка, 15.08.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #103 : 31 августа 2011, 15:03 »
В глазки закладывают тетрациклиновую мазь для профилактики инфекции.
Обязательно соглашайтесь на прививку БЦЖ, а от гепатита лучше в роддоме отказаться и сделать, когда ребеночку будет месяц...

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #104 : 31 августа 2011, 16:08 »
В глазки закладывают тетрациклиновую мазь для профилактики инфекции.
Обязательно соглашайтесь на прививку БЦЖ, а от гепатита лучше в роддоме отказаться и сделать, когда ребеночку будет месяц...
а для кого лучше ?
А вы забудьте — и станет легче. А вы простите — и будет праздник. А вы желайте — и вам удастся… Не поскупитесь — и вам воздастся! И вам вернётся, и наградится. А вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А вы ЛЮБИТЕ! И вам зачтётся!
Награды
Многодетная  мама форума

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #105 : 31 августа 2011, 23:30 »
В глазки закладывают тетрациклиновую мазь для профилактики инфекции.
Обязательно соглашайтесь на прививку БЦЖ, а от гепатита лучше в роддоме отказаться и сделать, когда ребеночку будет месяц...
Тетрациклин - это антибиотик, штука очень и очень спорная, достаточно почитать возможные побочные эффекты. Вместе с патогенными микробами он убивает и тех, которые должны были бы поселиться, занять территорию и тем самым, в частности защищать ребенка от болезнетворных. Если у мамы нет инфекций половых путей (на которые еще во время беременности несколько раз сдают анализы), тетрациклин не нужен.

Гепатит В передается половым путем. До того, как ребенок начнет заниматься сексом, он вообще непонятно кому нужен.

БЦЖ не работает. В приличных странах это признают. Все пациенты противотуберкулезных стационаров привитые.

Отличница

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 99
  • Настоящее имя: Анна
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #106 : 01 сентября 2011, 10:30 »
Гепатит В передается еще при переливании крови. У меня так троих знакомых заразили - во время операций. Но это было лет дцать назад, сейчас может более ответственно кровь проверяют, не знаю.

Ilana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Ваши деточки: Любимый сыночек
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #107 : 04 сентября 2011, 16:34 »
В глазки закладывают тетрациклиновую мазь для профилактики инфекции.
Обязательно соглашайтесь на прививку БЦЖ, а от гепатита лучше в роддоме отказаться и сделать, когда ребеночку будет месяц...
От мази которую закладывают в глаза у моего сына была жуткая аллергия, когда мне его принесли на следующий день, глаз вообще не было видно, все красное, опухшее, прошло только дня через 3. БЦЖ мы поставили, но вот когда буду рожать второго- сомневаюсь. Моя подруга живет в Америке, у них БЦЖ не ставят вообще, ввиду ее малоэффективности, и недоказанности пользы.
04 сентября 2011, 16:32

Гепатит В передается половым путем. До того, как ребенок начнет заниматься сексом, он вообще непонятно кому нужен
С этим не соглашусь. А стоматология, операции, переливания? В нашей стране, где беспросветная халатность во всем, я не рискну не прививаться от гепатита В, хоть и хожу по большей части в платные клиники

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #108 : 30 декабря 2011, 08:13 »
От мази которую закладывают в глаза у моего сына была жуткая аллергия, когда мне его принесли на следующий день, глаз вообще не было видно, все красное, опухшее, прошло только дня через 3. БЦЖ мы поставили, но вот когда буду рожать второго- сомневаюсь. Моя подруга живет в Америке, у них БЦЖ не ставят вообще, ввиду ее малоэффективности, и недоказанности пользы.
04 сентября 2011, 16:32
С этим не соглашусь. А стоматология, операции, переливания? В нашей стране, где беспросветная халатность во всем, я не рискну не прививаться от гепатита В, хоть и хожу по большей части в платные клиники
У меня со вторым ребенком была аналогичная ситуация  :( Глаза открыла дочка только на третьи-четвёртые сутки и то после супрастина  (убьюсь_об_стену) Когда ей намазали глаза меня не спросили, а первой дочке ничем не мазали, поэтому я вообще не была в курсе таких манипуляций. Теперь учёная.
Награды
Многодетная  мама форума

яллора

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Татьяна, 1996, Надежда, 2000, Максим, 2011
  • Род.дом: ОПЦ, Л.П. Пшеничнова, А.П. Коноваленко, М.А. Шапошникова
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #109 : 31 декабря 2011, 11:45 »
От мази которую закладывают в глаза у моего сына была жуткая аллергия, когда мне его принесли на следующий день, глаз вообще не было видно, все красное, опухшее, прошло только дня через 3.
Вроде бы всегда в глаза капали альбуцид для профилактики офтальмобленнореи. Может за последние месяцы что-то изменилось.
БЦЖ мы поставили, но вот когда буду рожать второго- сомневаюсь. Моя подруга живет в Америке, у них БЦЖ не ставят вообще, ввиду ее малоэффективности, и недоказанности пользы.
БЦЖ защищает в первую очередь от генерализованной формы туберкулеза. Если бы вы посмотрели на таких деток, изначально вполне благополучных, с туберкулезными менингитами или гидроцефалией, то у вас не возник бы вопрос - зачем прививают от туберкулеза. В США, в отличие от нас нет эпидемии туберкулеза, они могут себе позволить прививать только группу риска, а у нас, мало того, что эпидситуация очень не..., так еще и туб. палочка гуляет суперустойчивая.
Гепатит В передается половым путем. До того, как ребенок начнет заниматься сексом, он вообще непонятно кому нужен.
А ничего, что гепатитом В можно заразиться леча зубы, делая банальный маникюр?
Запасливый лучше богатого.

Матушка Матильда

  • Никогда не оправдывайся. Твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +320/-9
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2798
  • Город/Район: Город Счастья
  • Хорошо когда собака- друг,плохо когда друг- собака
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #110 : 31 декабря 2011, 14:17 »
яллора, А новорожденные делают маникюр и зубы лечат ? и если уж на то пошло я не слыша чтоб кого то эта прививка спасла от гепатита у стоматолога ....
а БЦЖ не защищает .. тоже не правда ....
Награды
Многодетная  мама форума

Turmalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #111 : 10 июля 2017, 20:58 »
Подниму тему, так как не могу найти информацию, подскажите пожалуйста отказ от прививок бцж и гепатита оформляется при поступлении в роддом (гпц) илинужно с собой уже привезти подписанный бланк. Может кто оформлял отказ что именно писали в заявлении?

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #112 : 10 июля 2017, 21:44 »
Turmalina, оформляется в роддоме. Как родите, сразу приносяь бланки, там просто отмечается,  согласны вы или отказываетесь. Никто ни к чему не принуждает. Так что не переживайте.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #113 : 10 июля 2017, 22:18 »
Вообще не понимаю этих отказов
Дело добровольное канечно
Мне бумаги приносили оба раза ещё народильный стол до родов

Turmalina

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Любимая доченька
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #114 : 10 июля 2017, 22:23 »
ЕТИ, спасибо за ответ, надеюсь так и будет

ЕТИ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #115 : 11 июля 2017, 08:20 »
Turmalina, да не за что. :)

WhiteFlower

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
    • Награды
Ответ: Вакцинация толькочтородившегося ребеночка
« Ответ #116 : 07 августа 2017, 14:52 »
Отказ от прививок - шаг очень ответственный, это отказ защитить своего ребёнка от очень опасных заболеваний. Советую почитать на форуме русмедсервера раздел вакцинация, там очень много информации о прививках, реакции на прививки, основаниях для отвода, и о последствиях отказа от вакцинации.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!