Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Где в Иркутске открыть визу в Германию???  (Прочитано 10142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Начало темы : 18 марта 2011, 15:21 »
Очень надо!!!! Скажите, можно ли у нас открыть визу в Германию, и где? Мой папа в сентябре планирует поехать туда к отцу по гостевой, может кто-то сталкивался с этим? Очень жду!!! :)

 

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #1 : 18 марта 2011, 15:26 »
Насколько я знаю, данный вопрос сейчас решается в Польском консультстве в Иркутске, но точно информации пока нет.

Nonicks

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Машенька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #2 : 18 марта 2011, 15:43 »
Насколько я знаю, пока делают в Новосибирске
http://www.nowosibirsk.diplo.de/
НО в самое ближайщее время возможно будет получить немецкую визу в Иркутске. Оформлением будет заниматься ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ПОЛЬШИ В РКУТСКЕ. Тел. консульства - +7(3952)288010 Позвоните, узнайте!


Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #3 : 18 марта 2011, 15:54 »
У меня все знакомые делают польскую визу  и через Польшу уже въезжают в Германию. Так проще.

NoVaLiT

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1
  • Настоящее имя: Евгений
  • Ваши деточки: ждем малыша
  • Род.дом: -
  • Город/Район: М.Топка
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #4 : 18 марта 2011, 17:50 »
А непосредственно в Германию никак?

Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #5 : 18 марта 2011, 18:42 »
Непосредственно в Германию, надо ехать в консульство в Новосибирск, требуется личное присутствие

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #6 : 18 марта 2011, 18:51 »
Насколько я знаю, пока делают в Новосибирске
http://www.nowosibirsk.diplo.de/
НО в самое ближайщее время возможно будет получить немецкую визу в Иркутске. Оформлением будет заниматься ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО ПОЛЬШИ В РКУТСКЕ. Тел. консульства - +7(3952)288010 Позвоните, узнайте!
Спасибо, позвонила, сказали, что пока не делают, когда будут еще неизвестно, даже примерно :(
18 марта 2011, 18:47
Да, в нашем Визовом центре мне сказали, что только через Новосибирск, но это так неудобно.
18 марта 2011, 18:48
У меня все знакомые делают польскую визу  и через Польшу уже въезжают в Германию. Так проще.
А в Германию что, без проблем из Польши,да? А как же быть, гостевая то в Германию?! А ваши знакомые как едут в Германию, тоже по гостевой, узнайте, пожалуйста. (цветы)

Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #7 : 18 марта 2011, 19:10 »
По гостевой, тогда только в консульство  Германии в Новосибирске. У меня и подруга (уезжая к мужу в Германию), и ее мама (получив уже от дочери гостевую), вынуждены были ехать в Новосибирск за визой.

А получить польскую визу в Иркутске соответственно проще:  не надо никуда ехать, тратить деньги (к тому же никто не гарантирует, что визу дадут, это я про немецкое консульство), а из Польши до Германии близко. У меня так шеф в Германию ездил через Польшу и коллега по работе, также, получив, здесь польскую визу поехал дальше в Германию. Я и сама осенью этим путем думаю поехать.

Кстати, в конце апреля собираются запускать рейс Иркутск-Мюнхен (по крайней мере реклама о продаже билетов уже идет), а вот с получением виз в Иркутске  вопрос не решен, когда он решится и решится ли вообще (тут есть сомнения)

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #8 : 18 марта 2011, 19:11 »
когда он решится и решится ли вообще (тут есть сомнения)

+ мульон!!!

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #9 : 18 марта 2011, 21:11 »
Раньше в Сибэкспоцентре было отделение Германского Консульства, там принимали доки. Сама один раз там делала визу.
На самом деле ничего сложного и в новосибе делать, главное, на прием заранее записаться, но решение дают в течение 24 часов. Из новосиба во Франкфурт рейс каждую субботу.
Предложение такое, записываетесь на прием к атташе в четверг, подаете доки, в пятницу получаете визу, в субботу вылетаете во франкфурт. Прилетаете туда вечером (по нашему это уже глубокая ночь), ночуете в гостинице Россия (все русские там останавливаются включая звезд), это недалеко от жд вокзала, и с утреца едете дальше.
Очень удобная схема. 
Если есть вопросы - обращайтесь.

Летнее солнышко

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2093
  • Настоящее имя: Валюшка
  • Ваши деточки: лапуля доча и крошка сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Астрология и Таро 79О8779279О
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #10 : 18 марта 2011, 21:17 »
Ким Кэтролл, ты права, особо  ничего сложного, но насколько я поняла девочки подняли эту тему в связи с открытием рейса Иркутск-Мюнхен. Поэтому и непонятно, вылет-то из Иркутска напрямую в Мюнхен, а визы получать в Новосибе. Только у нас могли сначала открыть рейс, а потом подумать, как людям визы выдавать.. (крейзи)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #11 : 18 марта 2011, 21:17 »
Спасибо, позвонила, сказали, что пока не делают, когда будут еще неизвестно, даже примерно :(
18 марта 2011, 18:47
Да, в нашем Визовом центре мне сказали, что только через Новосибирск, но это так неудобно.
18 марта 2011, 18:48
А в Германию что, без проблем из Польши,да? А как же быть, гостевая то в Германию?! А ваши знакомые как едут в Германию, тоже по гостевой, узнайте, пожалуйста. (цветы)
вы получаете шенгенскую визу, значит можете перемещаться по всему евросоюзу, где она действительна. В этом случае не имеет значения - какая виза, главное, что въехать и выехать из шенгенской территории можно только из той страны, визу в которую вы получили.
Например, получили шенген в польшу, въезжаете в польшу, путешествуете по польше, австрии, германии, титалии и т.д. без дополднительных виз, но вылететь в россию должны из польши.
Из других стран тоже можно, но могут возникнуть неприятные моменты, когда будете получать визу в следующий раз.

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #12 : 19 марта 2011, 10:23 »
Раньше в Сибэкспоцентре было отделение Германского Консульства, там принимали доки. Сама один раз там делала визу.
На самом деле ничего сложного и в новосибе делать, главное, на прием заранее записаться, но решение дают в течение 24 часов. Из новосиба во Франкфурт рейс каждую субботу.
Предложение такое, записываетесь на прием к атташе в четверг, подаете доки, в пятницу получаете визу, в субботу вылетаете во франкфурт. Прилетаете туда вечером (по нашему это уже глубокая ночь), ночуете в гостинице Россия (все русские там останавливаются включая звезд), это недалеко от жд вокзала, и с утреца едете дальше.
Очень удобная схема. 
Если есть вопросы - обращайтесь.
Да я с сестрой открывали там визу в 2003г,заранее мы не записывались, очередь огромнейшая, стояли весь день, не хочу чтобы папе пришлось торчать там долго. Можно ли записаться заранее к атташе по тел. или по интернету, жду ответа (цветы)
19 марта 2011, 10:22
И еще вопрос, а билеты с Иркутска можно купить?

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #13 : 20 марта 2011, 15:56 »
В Сибэкспоцентре по очереди, а в Новосибе  ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ЗАПИСИ. Пропустите запись, опоздаете или еще что-то, вас не примут - надо будет записаться снова. Запись задолго до подачи заявления, за 3-4 недели минимум, а если сезон, то еще больше. Без записи вас в консульство даже не запустят внутрь.
Теперь о записи: запись через москву, запись платная до 500 рублем примерно, звоните на номер, вас записывают, на номер телефона приходит счет. его надо будет обязательно оплатить. если не оплатите - в следующий раз визу вы не получите. И больше никогда в шенген.
Билеты с ирка - да, можно. Этот рейс S7 совершает. Кстати, Франкфурт - это который на Майне.
Посмотрите процедуру записи и № телефона на сайте консульства в новосибе. Запишитесь лучше задолго заранее, ведь желающих обычно очень много.

20 марта 2011, 15:48
Записывают на первую половину дня, во второй выдают паспорта тем, кто подавал заявления вчера.

Совет: дома не заполняйте никаких бумаг, сделайте несколько копии каждого бланка на случай ошибки.  Приезжайте в консульство примерно за полчаса до назначенного времени, лучше не записываться на раннее время, чтоб не быть первым и успеть заполнить бумаги. будете подъезжать к консульству - вас атакует местная "мафия" у входа - будут наперебой вам предлагать помощь в заполнении бумаг. Дорого. Не обращайте на них внимания - внутри есть люди которые вам помогут в этом бесплатно, а также на стендах есть образцы заполнения бумаг. Вот вроде и все.

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #14 : 20 марта 2011, 16:08 »
Я в Германию летала 3 года назад, по приглашению, которое мне выслала знакомая.
Док-ты на визу подавала в Сибэкспоцентре, фото, анкета, оплата визы, принесла это приглашение и т.п.
Мне где-то за неделю до вылета - билеты туда и обратно купила заранее, т.к. сказали, что для гарантии получения визы желательно иметь обратный юилет (типа - чтоб не осталась там (ржу)),(или чуть раньше)  позвонили, сказали - записана в Новосибирске в консульстве на собеседование.
Приехала, постояла там с общей толпой пару часов, хотя было назначено на опред.время. запускали по неск-ко человек.
Потом там сидели, вызывали к окошкам по фамилии, задавали всячские вопросы через переводчика - зачем еду, к кому, знаю ли того, к кому еду, когда назад, что собираюсь делать там, почему ребёнка маленького с собой не беру (1,5 года) и т.п.
Дали визу. Из тех, кто был со мной - группа чел.10 не дали девушке-студентке - ога справку какую-то забыла сделать, или не знаа, что нужно её сделать.
Всё, а на след день у меня был рейс - москва - Дюссельдорф. Рейс опоздал из-за тумана. Девочки - это бывает часто в тёплое время года - аэропорт расположен в низине, там туман по утрам такой, что ничего не видно метров в 3 от тебя.
Поэтому в Москве нас посадили на Ганноверский рейс, снабдив бесплатным ж/д билетом действием на 1 день на любое направление на любое расстояние.

Один мужчина выехал из Германии через Францию - ему на выезде сразу тиснули в паспорт красный штампик - без последующего права въезда в страну. У них это строго.
И осенью узнавала - ничего не изменилось.
Кстати, оформлять визу непосредственно в Новосибе и быстрее и дешевле, но тем, кто едет в первый раз, обязательно собеседование. Я вот не уточнила - а тем кто не в первый - можно не приезжать. а док-ты получить в Иркутске? И ещё я тогда была в декретном. но мне посоветовали взять справку, что я на данный момент работаю. и доход неплохой в ней указать - так немцам спокойнее визу дать - типа я не сбегу к ним, т.к. мне и здесь хорошо (смех_оскал)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #15 : 20 марта 2011, 16:31 »

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #16 : 20 марта 2011, 17:33 »
А вообще, конечно, геморрой с визой в Германию. Прямой рейс до Мюнхена - это супер, а вот отсутствие консульства в Иркутске - маразм. Помню, в Новосибе меня впечатлило консульство - через рамку проходим. вещи сдаём, мобильники и ноуты отключаем, причём не звук, а вообще, сидим на стульчиках в линеечку. А бабуля там была сторожевая - прям цербер (крейзи)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #17 : 20 марта 2011, 17:44 »
рейс открывают для людей  не ИЗ Иркутска а В Иркутск, для тех кому надо сюда с разными целями... в основном для немецких туристов...
визу гораздо менее проблематично делать через Польшу. если в Германском К-ве откажут, получать повторно будет проблема. В Польском отказов практически ноль.
Перелет Иркутск-Москва-Варшава - далее... конечно дороже, но не на столько чтобы ехать в Н-ск за визой и никаких гарантий...

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #18 : 20 марта 2011, 17:53 »
рейс открывают для людей  не ИЗ Иркутска а В Иркутск, для тех кому надо сюда с разными целями... в основном для немецких туристов...

О как... А нам не далее как вчера сказали, что рейс Иркутск-Мюнхен, то бишь именно из Иркутска. И ценник назвали - Ирк - Мюн - Ирк около 15 тыщ. И человек сказал из администрации, из транспортного департамента. Не в курсе - их ли это отрасль, но я ему поверила)))

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #19 : 20 марта 2011, 18:00 »
ну все правильно, все здесь заинтересованы чтобы у туристов из германии была возможность напрямую прилететь а не околотком через москву

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #20 : 20 марта 2011, 18:05 »
Мы тоже хотим к немцам! (смех_оскал) Пусть не боятся - мы не навсегда, а так, раз в год, на пару неделек (стеснительный). Не любят нас немцы (хорошая)

ЮНЬСКАЯАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: ЮЛИЯ
  • Ваши деточки: Мои любимки
  • Род.дом: Иркутск 2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #21 : 20 марта 2011, 18:16 »
Ким Кэтролл, спасибо за инфу (цветы) (шарик)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #22 : 20 марта 2011, 19:00 »
и еще страховку лучше оформить в крупной компании, например, росгосстрах. В консульстве прямо висит список страховых из черного списка. то есть доки даже не примут, если будет не та страховая.

aza

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48
  • Настоящее имя: Натуся
  • Ваши деточки: Двое - сынишка и дочулька.
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #23 : 21 марта 2011, 10:03 »
Мне вчера сказали, что Польскому посольству не подписали разрешение на оформление виз в Германию.
Девушки, если вдруг узнаете какую-нибудь свежую информацию - напишите сюда, пож-та! Эта тема и для меня актуальна очень (шарик)

Ineska

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 257
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Где в Иркутске открыть визу в Германию???
« Ответ #24 : 06 апреля 2011, 08:51 »
Девы, кому интересно. В Иркутске в  мае открывается представительство или так называемое передвижное консульство Германии, точно не знаю как назвать (на базе турфирмы Гранд-Байкал, там где офис у них на Дзержинского). Так что визу в Германию теперь можно будет получить в Иркутске.  (гуд)

 Я просто роботаю в тур фирме , а шеф вчера был на совещании ассоциации туризма, где эту новость и озвучили

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!