Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Отеки и давление  (Прочитано 2356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НавьАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 148
    • Награды
Отеки и давление
« Начало темы : 30 мая 2011, 21:50 »
Могут ли быть отеки и давление без гестоза?
У меня такая ситуация- сейчас 22 недели, отеки очень сильные (ноги в тапки влазят до половины:) недель с 16ти, врач сказала, что отеки несвязаны  с беременностью и отправила к сосудистому хирургу. Но на тот момент давление у меня было в норме, на прием к сосуд. хирургу записали через 3 недели, так то еще не попала.
Но на прошлой недели стала побаливать голова по вечерам, случайно в гостях померила давление - 150/90 и 140/85. Купили аппарат, мерила 2 дня - утром нормальное (115/70), к вечеру та же картина.  Сходила к врачу, но в середине дня у меня давление так сильно не повышается (где то 130/80, 125/80), она посоветовала пить валерианку и сделать ЭКГ. Вечером дома померила 140/90. И я бы не сказала, чтобы я была в каком то взволнованном состоянии, тем более на выходных лежа на диване почти весь день.
Читала, что отеки, давление и протеинурия - признаки гестоза.  Но на анализ мочи врач меня не направила, и вообще такого не предполагала. Что то меня сомнения охватывают, так как я гипотоник, и такого давления у меня за всю жизнь не было, и отеков тоже, включая первую беременность.
Собственно вопрос - отеки и давление во время беременности могут быть не связаны с гестозом? Стоит ли идти к другому специалисту ( и куда бы сходить, если то ? :), или не стоит суетиться?

 

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #1 : 31 мая 2011, 01:16 »
Лучше сейчас начать суетиться! Не очень хорошее сочетание-высокое давление и отеки. Обязательно проверять мочу нужно- следить за белком. Если у Вас сомнения, почему прямо не спросить о них врача?
С такими признаками частенько в стационар попадают.

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #2 : 31 мая 2011, 02:10 »
Если сомнения в докторе, вызывайте скорую, говорите, что болит живот и вас уведут в стационар. А там под наблюдением сдадите все анализы и мнение другого специалиста услышите.
31 мая 2011, 02:09
Симптомы то у вас не хорошие, так что не тяните.


НавьАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-2
  • Сообщений: 148
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #3 : 31 мая 2011, 20:52 »
Сегодня сдала анализ мочи, белка нет, в целом анализ полностью нормальный. В больницу то тоже просто так не хочется... Да же все прелести работы в нашем серпентарии до 21ч лучше чем круглые сутки в больнице. Конечно, если это не угрожает ребенку.   Пока буду делать как говорит врач, может и правда - погода, нервное.

los-katrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сынок
  • Род.дом: ИГПЦ (врач Н.Л.Сверкунова)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #4 : 01 июня 2011, 01:17 »
Отеки часто бывают, если вы очень сокращаете количество жидкости. Пить нужно умеренно, но вода необходима организму. А иногда врачи при отеках рекомендуют сократить потребление жидкости до 1л в день, этого мало, и организм отвечает запасами воды-отсюда отеки. Изрядное количество соли может привести к отекам, проверьте, сколько Вы съедаете т.н. скрытой соли, сыры соленые, приправы, колбасные изделия, вообще все полуфабрикаты, консервы, попробуйте исключить их из своего рациона, если таковые присутствуют.

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #5 : 30 июля 2011, 00:38 »
отеки + давление+ тяжесть в спине и меня отправили по всем врачам смотреть почки., анализы, гормоны... все было в пределах нормы - сказали что крупный плод и нужно лежать задрав ноги для лучшего отведения жидкости.. помогло мало, прошло после родов само, но проверится стоит - кто знает, что причина на самом деле?
Награды
Многодетная  мама форума

Анютка.76

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #6 : 05 августа 2011, 12:33 »
у меня тоже похожая ситуация была, мне калий водорослевый помогает - тьфу-тьфу, ещё арбузики ем- вроде как мочегонят, и абрикосы- насколько я знаю, там тоже калий, у меня пиелонефрит хронический, моча вроде в норме, пока держимся

Торопыжка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: ЖК Академия
  • 8-908-6-476-029
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #7 : 17 августа 2011, 23:32 »
у меня в первую беременность был гестоз,и именно высокое давление и отеки,никакого белка в моче не было. У меня это дело было уже в 37-38 недель и меня врач через неделю домашнего лечения направила в патологию,только когда я приехала в роддом,меня определили сразу в реанимацию,я там двое суток пробыла,с меня воду выгнали и давление малость сбили,потом уже в патологию направили и там дальше давление добивали,но если честно так до моей нормы и не довели
17 августа 2011, 23:29
вообще эта вещь довольно опасная. И в эту беременность наученая горьким опытом я все время пью ,,канефрон,, ,он воду классно выгоняет:-) поэтому ни отеков,ни лишнего веса:-) (хлопаю)
Вы знаете, кто лучший из мужчин? А он со мной живет в одной квартире... И у меня есть множество причин, Считать, что лучше всех он в этом мире. И утверждать я вовсе не стыжусь, Что он мне в жизни, всех других дороже, Я постоянно за него боюсь И постоянно за него тревожусь... Вы знаете, кого я так люблю? Я вам скажу, ведь это же не тайна, И за кого я всех Богов молю, Ведь выбор мой, поверьте, не случайный... Открою вам, кто лучший из мужчин И кто на свете всех других дороже... Он - самый мой любимый... Он - мой сын.. И ни кого роднее быть не может!!!

Путилина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • :) :) :)
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #8 : 03 мая 2014, 23:18 »
А почему вы не хотите думать что это гестоз? Ведь симптомы очевидны. И это очень опасно, если ничего не делать. У меня при первой беременности на 38-ой неделе начались отеки, высокое давление. Ставили магнезию когда я на сохранении лежала. А дома я пила чай из листьев брусники. Очень хорошо помогает!

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #9 : 14 октября 2015, 11:46 »
У меня были сильные отеки, тяжело было ходить ,особенно на последних сроках, но у меня с детства проблема с почками, назначали канефрон.

Nataliana

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Ванюшка. Родился 11.01.2008г. Лизочка. Родилась 06.07.2013г.
  • Род.дом: Бограда/ ОПЦ
  • Город/Район: п.Изумрудный
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #10 : 16 февраля 2016, 12:54 »
Отеки и давление на таком сроке очень похожи на гестоз. У меня тоже было и то и другое. Пила бруснивер, помогал так себе- это травяной чай; хорошо помогал такой метод: с вечера я в литровую банку засыпала 2 ст. ложки кураги , заливала кипятком, закрывала крышкой и оставляла на ночь настаиваться. Со следующего утра пила этот настой ( он, кстати, вкусный очень) тогда, когда хотелось пить. Очень помогало.
[/url]

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Отеки и давление
« Ответ #11 : 26 февраля 2016, 16:27 »
у меня давление я с ним в гпц езжу наблюдаться
думала одна такая а есть совсем молоденькие девочки с небольшими сроками у которых высокое давление
мне конкор кор прописали по 2 таблетки пью
когда прочитала инструкцию очень напугалась...так страшно
но врач обьяснила что хуже будит не пить  (убьюсь_об_стену)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!