Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.  (Прочитано 2740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Начало темы : 21 ноября 2015, 22:52 »
Это невероятно, но такая простая, такая разная, такая солнечная она покоряет с первого раза!


Давайте делиться информацией об этой стране, кто ездил или хочет поехать.
Я с удовольствием внесу свои 5 копеек :)
Buongiorno форумчане!
0 мес.     1     2     3    4    5    6      7    8     9
3,41 гр.  9    10,2 12  14  15  16   17,4 21,0 23,7
 50 см.    73   84   90  99 105 115  121 124  129
Дневничек Ярослава http://38mama.ru/forum/index.php?topic=143280.0
Питер http://38mama.ru/forum/index.php?topic=171390.0
Биатлон  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=264021.0

 

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #26 : 30 мая 2016, 15:18 »
katrinn, Я имела в виду, что тур был по нескольким городам (стеснительный)
Да, у нас тоже много было гостиниц тесных, с мебелью и полотенцами видавших виды, + даже бывали субконтинентальные завтраки - прозрачный кусочек соевой ветчины, растворимый кое и сухая булочка, и были при этом прекрасные номера, просторные, с новой мебелью и обильными завтраками :) Не угадаешь, мы порой отель узнавали в день заезда :) Но это не критично, я считаю, главное, чтоб кровать и душ были в номере, остальное ерунда, мы почти в номерах и не проводили время. Днем нас там вообще не бывало. Только если после моря сполоснуться в душе :)
Hellcat, вы молодцы, что сами ездили, конечно, когда не привязан к туру, тем более к автобусному, это прекрасно!!! (хлопаю) Сколько в евро обошлись вам билеты и как вы делали визу из Иркутска? Мы тоже в перспективе хотим посетить Сицилию и опять Сорренто, года через три, когда малыш подрастет :)

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #27 : 30 мая 2016, 15:23 »
Red Angora, я тоже согласна, целиком и полностью. Мне было главное, чтобы были чистая кровать и нормальный душ/туалет. Поскольку основное время проводилось вне отеля и на экскурсиях, а в отеле только ночевали, то было нормально. про полотенца: если мне попадались с пятнами (или застиранные), то я просто просила менять их на нормальные, и вот что странно, меняли на нормальные, чистые и свежие :)) 

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #28 : 30 мая 2016, 15:26 »
Emerico, Настя, не могли бы вы ткнуть пальцем в гугл мап мне на почту эту улочку в Неаполе, хоть примерно (шарик) 

По поводу еды... мы в ресторане в Сорренто ужинали 2 блюда+2 салата+2 воды+вино+2 десерта 33-35 евро. Брали иногда пасту+вино - 6 евро в соседнем кафе-магазине.
30 мая 2016, 15:24
Emerico, просто некоторые вообще ими не пользуются, мы иногда заезжали в отель в 12-00 и подъем был в 6-00 и сил-то ни на что порой не оставалось, только минимальный туалет со своим полотенцем, которое всегда беру на всякий случай в поездку (да не сочтут меня засранкой читатели :))  )

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #29 : 30 мая 2016, 15:37 »
Red Angora, Оля, если вы выйдете в Интернет и наберете "Карта Неаполя", то вам она сразу появится. Там есть Галерея Умберто I, а вот на улицах, которые идут и расположены рядом с галереей и были эти магазинчики. Но названия я не помню улочек. Мы просто с девчонками гуляли и нашли их. Я помню, что Галерея недалеко от набережных и Королевского дворца. Вы можете точную карту посмотреть на сайте www.rivitalia.com написав, галерея Умберто-Umberto I. В нее ведут четыре входа со стороны: Via Toledo, Via Santa Brigida, Via San Carlo, Vico Rotto San Carlo. 
« Последнее редактирование: 30 мая 2016, 15:59 от Emerico »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #30 : 30 мая 2016, 16:47 »
про главные тур.города здесь много сказано, так что в принципе добавить нечего, а вот я хочу написать про пляжный отдых, мы тоже неделю жили в Римини, оч интересный городок, но вот пляжи и море на порядок лучше в Риччоне - это более респектабельный и дорогой курорт, там мы тоже прожили неделю, советую его. Я просто море и пляжи оч люблю, не мыслю отдых без них ))))
Сан. Марино и Рим меня тоже больше всех остальных городов покорили ))))))) Ну и в Сан. Марино я ела самую вкусную пиццу
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #31 : 30 мая 2016, 17:16 »
  Я про Риччоне тоже хотела отдельно написать, чуть позже, вместе с Римини. Соглашусь, Риччоне- более спокойное и достаточно тихое место, чем Римини, с его толпами туристов. Уютные домики, сосны и сады. Место достаточно закрытое и элитное. Но в Риччоне можно съездить и живя в Римини. У моего отеля был свой пляж (да пляж в Римини вообще очень чистый был), вода тоже теплая и достаточно чистая (только когда было волнение, волны приносили мелкие деревяшки и мелкий растительный морской мусор). Но это не омрачало отдыха.   

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #32 : 30 мая 2016, 18:41 »
Emerico, у нас в Монтекатини селили тех, кто не доплачивал за размещение в центре. Кто доплатил, все жили во Флоренции.

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #33 : 30 мая 2016, 19:00 »
katrinn, у меня был недешевый тур :), через Натали Турс. И у нас в программе сразу прописывалось, что после экскурсии в Пизу заезд, размещение и ужин в Монтекатини. У всей группы. А на следующий день у нас был целый день во Флоренции. Повторюсь, что это была единственная гостиница 3 звезды, но нормальная. И заехали мы в нее уже в 23:00 вечера. Кстати, дату не помню, но в тот день в Монтекатини был День города. Все магазины, кафе и т.д. работали всю ночь, на улицах все, от млада до велика праздновали, пели песни, танцевали, ставили столы на главных улицах, пировали, угощали. Так что, если честно, наша группа, проведя ночь в Монтекатини, а не во Флоренции, ничего не потеряла. Я во Флоренции и других городах Италии таких празднований не видела.

Hellcat

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347
  • Настоящее имя: Фиби Холивел
  • Город/Район: район 1-ой Советской
  • Улица: 1-ая Советская
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #34 : 30 мая 2016, 19:27 »
Red Angora,  мы ездили в 13 году, ещё до скачка валюты, поэтому цены наверно сейчас не очень актуальны.
Помню что почему-то билет Иркутск-Москва-Милан и обратно стоил около 20 тыс., а такой же билет просто Иркутск-Москва и обратно около 23 тыс. Почему так было для меня  и осталось загадкой. Билеты покупали за 3-4 месяца до вылета.
Визу получили через визовый центр, очень удобно: отдали документы и деньги, в определенный срок забрали, никакой мороки.  Стоимость уже не помню((
Билет на самолёт компании Алиталия Милан-Неаполь 61€ Со всеми сборами на человека. Косяк в том, что до вылета компания несколько раз меняла время вылета, поэтому рейсы лучше впритык не брать.
Между городами передвигались на поездах- час-максимум два с половиной в пути, стоимость зависила от категории поезда.
От 10 до 30 евро на человека. Очень не дорого, если учесть, что поезда у них очень хорошие.
Отели выбирали через букинг, старались брать по акциям букинга стоимость отеля на 3 дня на двоих в среднем от 230 до 300 евро. Гостиницы 4 звезды в основном, все хорошие.
В целом из Иркутска потратили на бронирование билетов на самолеты, поезда, визу, гостиницы и экскурсий и футбольный матч около 40-50 тыс. Особой экономии конечно не вышло, но повторюсь, что гостиницы были все хорошие и путешествие мы построили полностью на свой вкус.
То есть крупные траты все сделали в Иркутске.
Кстати очень удобно бронировать экскурсии, например в Ватикан забронировали на опред дату, и когда весь народ стоял в километровой очереди мы свободно прошли через какой-то вип коридор. Кстати при бронировании через интернет было немного дешевле. 
Кстати удобство самому бронировать, что тебе не сразу надо выложить всю сумму. Сначала за 4 мес купили билеты на самолёт. По мере каких то акций на букенге бронировали гостиницы, продажа на поезда открывается как и у нас за какое-то определенное время, за месяц или два.


olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #35 : 30 мая 2016, 19:41 »
Тоже запланировала поездку на 2 недели в конце июля-начале августа, Купила билет прилет Рим вылет- Болонья, планирую посетить - Рим - 6 дней (может в Помпеи сгоняю на день, если получится), Флоренция - 2-3 дня и затем пляжное что-нибудь, еще не выбрала, Риммини не хочу, только в Сан-Марино оттуда планирую съездить) (хлопаю) В Болонью планирую приехать за сутки до вылета) Между городами на поезде) билеты хочу заранее купить, сейчас надо с отелями определиться, чтобы на визу доки подать)

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #36 : 30 мая 2016, 20:26 »
Hellcat, Спасибо за подробный ответ! Мы потратили на путевки в 2010 году 72 тр, плюс  дополнительные экскурсии (полный пакет предложений туроператора (крейзи)  ) 500 евро на человека. Посмотрели все, что можно по югу Италии и немного Рима, но это , конечно, не дело. Лучше постепенно ходить на экскурсии и почаще ездить. Моря мне было совсем мало - 6 дней и те по половинке дня посвящали морю :( За одно посещение ресторана/траттории в среднем чек составлял 33-35 евро на двоих. Минимальный чек - 20 евро во Флоренции, максимальный - 50 евро в Риме.
30 мая 2016, 20:22
milena, не посоветуете конкретный пляж в Риччоне? Мы были заездом посреди ночи в Римини, мне показалось там холодновато и ветрено в середине августа. По сравнению с Сорренто.

katrinnАвтор темы

  • РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Ярослав
  • Род.дом: ИАПО-Агеева
  • Город/Район: Центр
  • Спящий ребенок это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #37 : 30 мая 2016, 20:44 »
Emerico, в Италию по-моему все туры не дешевые ;)

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #38 : 30 мая 2016, 21:54 »
katrinn, это всего лишь ответ на " в Монтекатини селили тех, кто не доплачивал за размещение в центре" ;). Повторюсь, у нас Монтекатини изначально стоял у всех в программе, и не было разделения на тех, кто доплатил "жить в центре" или нет. Кстати, туры в Италию разные бывают по стоимости. Например, есть достаточно недорогие, категории "эконом", где отели 2 или 3 звезды, сразу скажу, плохие, питание самое недорогое или его нет вообще (туристы сами едят), такой тур до кризиса стоил до 35000 на человека, а есть с категорией "Стандарт+", когда к стандартной программе по Италии прибавляются достаточно дорогие отели и рестораны. У меня был тур "Стандарт", отели 4 звезды и достаточно неплохое питание, но я об этом нисколько не жалею, так как общалась с людьми, выбравшим "Стандарт+", а в результате у нас и по еде, и по некоторым отелям, и лучше, и экономнее было. 
30 мая 2016, 21:18
  У меня тоже тур вышел 68000 на одного человека (2012 год). Но перелет Иркутск-Москва-Иркутск уже входил в эту сумму. Сразу поясню (может, кому-то пригодится), каждый год компания С7 весной (конец марта-начало апреля) делает распродажу билетов до Москвы и обратно. Поэтому я и приобрела билет не за стандартные 24 000-25 000, а за 12500 руб. В турагентстве я сначала купила этот билет (точно не помню, но последняя дата на возврат в Иркутск у него была открытой), потом уже выбирала сам тур. Деньги с меня тоже никто не требовал сразу и в полном объеме. Я заплатила в два этапа, визу оформила тоже через турагентство. Вообще, изначально планировали ехать с девочкой, но в последний момент она отказалась (не потянула по деньгам) и мы все быстро переделали на меня одну (и еще с доплатой). Сразу отмечу, что Single номера немногим дешевле, чем номер на двоих, поэтому, конечно, лучше ехать вдвоем. Часть экскурсий у меня было в туре, остальные я все покупала на месте. Всего у меня ушло на доп. экскурсии около 400 евро (практически купила весь пакет, не ходила только в дворец Дожей в Венеции). Деньги на все экскурсии мы сдавали нашему гиду, она всех отмечала, ну а потом она сама говорила местным гидам сколько кто и куда идет. Организованно все было прекрасно. Выше писали, что в знаковые места были очереди, не знаю, ни в Ватикане, ни в галерее Уффици, ни во Дворце Пити и т.д. мы не простаивали в очередях, мы проходили спокойно. Хотя туристов было очень много. Познакомившись со всей группой нашего автобуса, выяснила, что помимо меня (Иркутск), была еще девочка из Хабаровска, остальные все были Москва, Питер, Подмосковье и т.д. И у многих траты на тур, естественно были меньше. И мы с девочкой из Хабаровска были единственные, у кого так дорого вышло. Но итоговая сумма от многого зависит: например, 5 дней на море я жила в достаточно дорогом отеле, когда другие жили в 3 звездах, был HB и доплата за ужины, хотя многие экономили на еде, ну и общие покупки. Вы знаете, ничего не могу плохого сказать о том, что был автобусный тур, мы как-то сразу все сдружились. Но еще ведь очень важен настрой на поездку. Я выше писала, что для меня Италия- страна сказка. Я ходила везде и жадно вдыхала этот воздух, поражалась красоте и истории, мне показалось что в Италии все, даже лестницы или камни прекрасны :)).
    От себя добавлю тем, кто хочет делать покупки. Хотя я сама ехала за впечатлениями, эмоциями и воспоминаниями, я вывела для себя: если ты увидел красивую вещь, которая тебе понравилась и цена нормальная, бери ее не раздумывая. Не надо полагать, что потом будут Флоренция, Римини и т.д. и вещей будет много, будут, но не такие. В Италии практически ничего не повторяется. Все необычно.

   Кстати, интересный нюанс про входные билеты в Музеи Ватикана, как нам объяснял гид, покупая билет, вы можете себе (взрослому) купить детский билет (ну просто считаете в душе себя ребёнком :) и вам в кассе никто не может отказать продать такой билет или не пропустить вас в музей. У нас так 15 человек из группы под детей закосило :)), но, тут уж каждый сам решает.
« Последнее редактирование: 31 мая 2016, 15:50 от Emerico »

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #39 : 31 мая 2016, 07:02 »
Emerico, вот мой муж такого же мнения, а для меня слишком много информации, мне бы после одной экскурсии переварить ее пару дней, усвоить, а муж меня тащит тут же на другую (крейзи)  После некоторых экскурсий я бы, например, просто бы вернулась самостоятельно еще разок сама побродить туда же - будь то музей, городок или просто достопримечательность) Мне день на Капри поэтому понравился, не пошли мы дальше за всей группой в Анакапри, а спокойненько побродили сами по тем же местам, где только что с гидом носились :)
« Последнее редактирование: 31 мая 2016, 10:09 от Red Angora »

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #40 : 31 мая 2016, 10:08 »
Red Angora, к сожалению не подскажу, ибо не помню )))))  давненько ездили.
olen-ka, поезжайте на море в Риччоне
31 мая 2016, 10:05
Мы в Сан-марино так ездили - своим ходом без группы. Мы там познакомились с водителем микроавтобуса Грациано, замечательный человек, он нас в итоге везде возил по очень приемлемой цене, вот мы с ним в Сан-Марино и ездили на день, гуляли там по замкам, по городу, сидели в разных кафешках, отлично время провели.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #41 : 31 мая 2016, 11:00 »
olen-ka, поезжайте на море в Риччоне
Ой Лена, спасибо огромное, чтобы делала без вас (цветы) (цветы) Забронькала там отель 500евро за 5 ночей (я_счаслив) Вчера вечером просто окосела винский читать, просто не знала где же мне море найти (пардон) Это рядом с Риммини, как я посмотрела по карте, в Сан Марино хочу на автобусе поехать рейсовом)
Девочки посоветуйте мне еще в Риме где пожить, мне 6  ночей нужно и подешевле желательно, там же совсем не буду в отеле находиться)

Emerico

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +380/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3930
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
  • Life is beautiful...
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #42 : 31 мая 2016, 16:01 »
Red Angora, Оля, у меня самой эта поездка как-то немного спонтанно получилась, на нее меня подбила подруга, которая в итоге не поехала, а я да. Сразу скажу, мой тур для меня был именно ознакомительным. Мне хотелось побольше увидеть и узнать об этой прекрасной стране. Поэтому, проехав практически всю страну я для себя решила, что обязательно сама (не в составе группы) вернусь в Рим и Сан-Марино. А вот Капри и Сорренто- most wanted для меня в моём листе желаний :)).  Конечно, при моем предыдущем сложном туре поток информации был колоссальным. Мы тоже очень уставали: ведь надо и все посмотреть, и поесть, и шмотье какое-никакое купить. В Италии же, все-таки! Помню, как на ночной экскурсии по Риму я буквально спала:)), сказалась 6-и часовая разница с Иркутском, гида, практически, не слушала, но визуально все помню. И на последок про туры: их по Италии огромное множество. В любом турагентстве сейчас предлагают разные варианты, потому что поток туристов из России очень сократился. Меня, например, помимо моего "Вся Италия" тогда заинтересовал "Города Искусств". На мой взгляд очень необычный. Но, конечно, сейчас все упирается в деньги...
 

olen-ka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-1
  • Сообщений: 1501
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сын 18 лет
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #43 : 08 августа 2016, 18:27 »
Вернулась из поездки, все отлично получилось, как и планировала, в итоге была в городах - Рим, Неаполь(на один день ездила в Помпеи и потом до вечера по Неаполю гуляла), Флоренция, Пиза, Римини, Риччоне, в Сан-Марино съездила и в Пезаро на полдня, Болонья, откуда обратно улетала. Больше всего понравилось во Флоренции, собор там очень красивый его даже сфотографировать полностью сложно, очень большой, в очереди на купол собора стояла 1 час (крейзи) Билеты на все поезда покупала заранее, так намного дешевле (гуд) Не понравился Неаполь - какя-то шанхайка, грязный, красиво только на набережной. Билеты в некоторые музеи и Ватикан тоже заранее купила, была очерь рада, потому что очередь тоже огромная была в ватиканские музей, все-таки здорово, что есть интернет, прочитала, что можно к собору Петра выйти из Сикстинской капеллы, так и сделала  (хлопаю) получилось сразу подняться на купол и потом в сам собор спуститься посмотреть (сердце) В Римини очень много русских, есть даже кафе с русским меню и в магазинах тоже по-русски говорят и в Сан-Марино также, я честно говоря, не ожидала (удивленный) Болонья тоже красивый город, магазины мне больше всего понравились в Риме и Болонье, во Флоренции отличные сумки и кожаные изделия ;) Кафе очень много, проблем с питанием нет вообще (гуд)

Red Angora

  • Супер мама с супер-детками
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796
  • Настоящее имя: Оля Середкина
  • Ваши деточки: Катенька, 25.01.11, Ромочка, 21.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, Самчук П.М., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ЖК Высота
  • жизнь - хорошая штука, как ни крути!) 892ч82зз595
    • Награды
Ответ: Все дороги ведут в РИМ или Эта загадочная Италия.
« Ответ #44 : 13 сентября 2016, 20:54 »
olen-ka, фото в студию (хлопаю)  ;)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!