Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Зависит ли отлучение от груди от времени года?  (Прочитано 1598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

EVGENKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Начало темы : 06 мая 2010, 17:25 »
Подскажите пожалуйста, есть ли разница в какое время года отлучать ребенка от груди?
Просто я слышала что-то вроде того, что  нужно отлучать ребенка до появления зеленой травки на улице... хотели отлучаться,а теперь вот в раздумьях (удивленный)


 

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #1 : 06 мая 2010, 20:13 »
Девочки, ну ей-богу, хоть иногда пользуйтесь поиском :(. На самом деле в этом разделе практически о всём говорено-переговорено. В соответствующих темках :).

Отлучать рекомендуется между поздней осенью и ранней весною. Связано с повышенной вероятностью кишечных инфекций в теплое время года. И молочко тут - дополнительный защитный фактор (да). Если решительный настрой на отлучение с осени или зимой, то можно просто потихоньку начинать планомерно снижать количество прикладываний. Составить своеобразный план по отлучению. И тогда в холодное время вы потихонечку и спокойно закруглитесь с комрлениями без эмоциональных потерь со стороны малышика.
НЕ консультирую в личке и по мылу на Юридические темы!!!

Консультации по Грудному Вскармливанию. Братский район.

Мои вязалки-творилки.
--------------------------------------------
Каждая минута жизни - это шанс всё изменить.

EVGENKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #2 : 06 мая 2010, 23:36 »
Спасибо, что разъяснили.

 Вот я почему хочу отлучить: дело в том, что у ребенка очень плохой аппетит, кушает мало, а титю с удовольствием. Но мы ведь уже большие, одной титей сыт  не будешь. Бабушка говорит, что он мало ест, потому что надеется на титю, а если отлучу, то кушать будет хорошо. Так ли это???

Ayrin

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 764
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Никита-котенок- 05.11.05. Вес 4220гр. Елизавета-солнышко - 08.03.10. Вес 3750гр.
  • Улица: Братск, Вихоревка
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #3 : 07 мая 2010, 00:54 »
Отлучение от  ГВ не спасает ситуацию с аппетитом, как на то надеются многие мамы (удивленный). Тут надо работать над пищевым интересом ;). Расскажите как вы кушаете. Уговариваете ли, кормите ли под прибаутки. Вместе за столом или ре отдельно кушает. Готовите ли отдельно..

Натуcик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: любимые звездочки - Дашенька и София
  • Род.дом: ГПЦ, Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #4 : 07 мая 2010, 11:08 »
Спасибо, что разъяснили.

 Вот я почему хочу отлучить: дело в том, что у ребенка очень плохой аппетит, кушает мало, а титю с удовольствием. Но мы ведь уже большие, одной титей сыт  не будешь. Бабушка говорит, что он мало ест, потому что надеется на титю, а если отлучу, то кушать будет хорошо. Так ли это???

У меня тоже самое!!! Родственники постоянно советуют (чуть ли не настаивают), и мне уже не по себе становится, что до сих пор кормлю грудью!
07 мая 2010, 10:56
Отлучение от  ГВ не спасает ситуацию с аппетитом, как на то надеются многие мамы (удивленный). Тут надо работать над пищевым интересом ;). Расскажите как вы кушаете. Уговариваете ли, кормите ли под прибаутки. Вместе за столом или ре отдельно кушает. Готовите ли отдельно..

Я тоже думала, что отлучение от груди спасет ситуацию...
 (не знаю не знаю)
Раньше готовила отдельно, но Дашенька почти всегда наотрез отказывалась это кушать! То что мы кушаем с большим удовольствием кушает, но опять же иногда...Как настроение что ли...Вот эту неделю ничего опять не можем уговорить съесть! Все титя, титя...
07 мая 2010, 11:05
Заметила, что в гостях у бабушки кушает получше (может компания братика двоюродного так сказывается), и про титю стала забывать. Может три часа играть с братиком  и не спросить, а как домой заходим из гостей, так со слезами - титя!!  :)

EVGENKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #5 : 07 мая 2010, 11:20 »
Отлучение от  ГВ не спасает ситуацию с аппетитом, как на то надеются многие мамы (удивленный). Тут надо работать над пищевым интересом ;). Расскажите как вы кушаете. Уговариваете ли, кормите ли под прибаутки. Вместе за столом или ре отдельно кушает. Готовите ли отдельно..

У нас ситуация такая: 2-3 ложки съест и начинает плеваться. Тогда я начинаю всячески отвлекать (игрушками, печеньками, мультиками и тд.) и напихивать еды, чтобы хоть поел.  (пардон) Знаю, что это неправильно - кушать под мультик, но иногда только так, не хочу чтобы голодный бегал.
Кормить стараюсь через 2-3 часа. Это часто?
Каши ест плохо, а вот супы по-лучше, особенно куриный с домашней лапшой и борщ.
Кормлю и тем, что сами едим, и отдельно готовлю, когда у нас например картошка жареная.
Иногда конечно кушает хорошо (т,т,т), сам даже бежит на кухню, просит чтобы посадили, держит ложку, есть. Но в основном сразу отпихивает локу с едой, даже не попробовав, привычка уже такая. А распробует и кушает чуть-чуть.
В общем уже и не знаю, что такое готовить, чтобы кушал...Готовлю 3-4 раза в день
Посоветуйте как заинтересовать? И появится ли аппетит в возрастом?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #6 : 07 мая 2010, 12:19 »
У нас ситуация такая: 2-3 ложки съест и начинает плеваться. Тогда я начинаю всячески отвлекать (игрушками, печеньками, мультиками и тд.) и напихивать еды, чтобы хоть поел.  (пардон) Знаю, что это неправильно - кушать под мультик, но иногда только так, не хочу чтобы голодный бегал.
Кормить стараюсь через 2-3 часа. Это часто?
Каши ест плохо, а вот супы по-лучше, особенно куриный с домашней лапшой и борщ.
Кормлю и тем, что сами едим, и отдельно готовлю, когда у нас например картошка жареная.
Иногда конечно кушает хорошо (т,т,т), сам даже бежит на кухню, просит чтобы посадили, держит ложку, есть. Но в основном сразу отпихивает локу с едой, даже не попробовав, привычка уже такая. А распробует и кушает чуть-чуть.
В общем уже и не знаю, что такое готовить, чтобы кушал...Готовлю 3-4 раза в день
Посоветуйте как заинтересовать? И появится ли аппетит в возрастом?
Я конечно не специалист, но не пойму, а зачем вы кормите ребенка через 2-3 часа? Он через такие промежутки времени уже становится голодный? Просит покушать? Мы кушаем ночью и утром пока в кровати часиков до 8  (титя), пока встали часиков в 9 кашку (сейчас как то не очень..) или супчик, прихожу на обед в  (я работаю)  (титя) и почти сразу обедаем около 13 часов супчиком, потом уже кушает  в 4-5 вечера ,пока погуляют, иногда уже после сна.... Ну и с мамой папой ужинает в 19-20 часов..... Вечером когда прихожу  (титя) обязательно (это уже как ритуал).... Я вообще замечаю, что у дочит еда - это еда, а титя это как десерт или просто нечто вкусненькое не связанное с едой..... Аппетит от того была  (титя) или нет не особо зависит.... За столом она с нами сидит, сама просится, правда может тоже покапризничать, от ложки отворачиватся, бывает немного поест, голод утолит и начинает все хватать, на стол лезть, но при этом кушает......
Лучше кушает когда еда блендером измельчина, но и кусочки ест... Между едой может потаскать хлеб или сыр, но немного....
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #7 : 10 мая 2010, 01:43 »
Ой...Ирина, а у нас дочи в один день родились!!! Вы получается в сутки раз 5 прикладываетесь? Отлучать еще не собираетесь? Я вот просто думаю, лето еще  (титя) точно, ну а осенью наверно закругляться будем. Просто уже тяжко мне, любим мы с ней понежится, всю можем измуслякать до жалкого состояния тряпочки, да и мы зубастые - 14шт и нет-нет да и прикусим титю......больно, аж хоть плачь  (плачу)


Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #8 : 11 мая 2010, 12:00 »
Ой...Ирина, а у нас дочи в один день родились!!! Вы получается в сутки раз 5 прикладываетесь? Отлучать еще не собираетесь? Я вот просто думаю, лето еще  (титя) точно, ну а осенью наверно закругляться будем. Просто уже тяжко мне, любим мы с ней понежится, всю можем измуслякать до жалкого состояния тряпочки, да и мы зубастые - 14шт и нет-нет да и прикусим титю......больно, аж хоть плачь  (плачу)
О!!! и правда в один день.... (гуд) И зубов у нас столько же, только моя не кусается слава богу..... Мы получается днем как бы по режиму питаемся, т.е. пред работой (даже за час до моего ухода), в обед, ну и в шесть, начале седьмого.... А потом до утра "по требованию"... А сейчас вот решила попробовать немного ограничевать  (титя) Так сказать попытаться начать потихонькцу отлучаться (хочу попробовать постепенное отлучение). Теперь даже если мы в кровати нежимся, то  (титя) - "на замке", а то точно пока не измусолит не отстанет... Закрываю грудь плотненько и если требует (а требует конкретно, злится...) объясняю, что титя отдыхает, что бы потом молочко было, ну и побыстрее внимание на что то другое переключаю.... То же вечером, типа вот спать пойдем, тогда и  (титя) будет.

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #9 : 11 мая 2010, 16:37 »
Я тоже думаю начинать постепенно ограничивать, а то совсем уже затитюшничались, чуть что, бежим маме майки задирать  (титя). Конечно, стараюсь отвлекать, но, думаю, пора уже быть и построже - все же титя не игрушка! Да и молока уже чесно говоря всего-ничего...так, полакомиться.

EVGENKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #10 : 11 мая 2010, 16:39 »
Я конечно не специалист, но не пойму, а зачем вы кормите ребенка через 2-3 часа? Он через такие промежутки времени уже становится голодный? Просит покушать? Мы кушаем ночью и утром пока в кровати часиков до 8  (титя), пока встали часиков в 9 кашку (сейчас как то не очень..) или супчик, прихожу на обед в  (я работаю)  (титя) и почти сразу обедаем около 13 часов супчиком, потом уже кушает  в 4-5 вечера ,пока погуляют, иногда уже после сна.... Ну и с мамой папой ужинает в 19-20 часов..... Вечером когда прихожу  (титя) обязательно (это уже как ритуал).... Я вообще замечаю, что у дочит еда - это еда, а титя это как десерт или просто нечто вкусненькое не связанное с едой..... Аппетит от того была  (титя) или нет не особо зависит.... За столом она с нами сидит, сама просится, правда может тоже покапризничать, от ложки отворачиватся, бывает немного поест, голод утолит и начинает все хватать, на стол лезть, но при этом кушает......
Лучше кушает когда еда блендером измельчина, но и кусочки ест... Между едой может потаскать хлеб или сыр, но немного....

Кормлю почаще, т.к. кушает понемногу. Мы тоже утром просыпаемся, пока валяемся титю кушаем, потом кашку от силы 50 мл и кефирчика 100мл. Это для нас уже хорошо. Нет, ребенок не просит кушать через 2 часа, просто я думаю раз мало поел, наверное надо еще покушать и так все время... Грудь днем утром, 2 раза днем и перед сном. Но перед сном сосет и сосет просто так, кусается, психует, т.к. зубы болезненно переживаем. Жалко грудь, соски начали болеть, даже в начале так не болели

А еще у меня вопрос к вам: вы ужинаете в 19-20 часов и все? потом на ночь грудь? А как ночью? много раз просыпается?
Спрашиваю, т.к. мы ночью просыпаемся... И я сразу думаю не голодный ли, может перед сном плотнее и попозже кормить? Уже мания какая-то (ржу)

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #11 : 11 мая 2010, 16:48 »
Кормлю почаще, т.к. кушает понемногу. Мы тоже утром просыпаемся, пока валяемся титю кушаем, потом кашку от силы 50 мл и кефирчика 100мл. Это для нас уже хорошо. Нет, ребенок не просит кушать через 2 часа, просто я думаю раз мало поел, наверное надо еще покушать и так все время... Грудь днем утром, 2 раза днем и перед сном. Но перед сном сосет и сосет просто так, кусается, психует, т.к. зубы болезненно переживаем. Жалко грудь, соски начали болеть, даже в начале так не болели

А еще у меня вопрос к вам: вы ужинаете в 19-20 часов и все? потом на ночь грудь? А как ночью? много раз просыпается?
Спрашиваю, т.к. мы ночью просыпаемся... И я сразу думаю не голодный ли, может перед сном плотнее и попозже кормить? Уже мания какая-то (ржу)
Мы иногда и позже ужинаем. Стараемся плотненько. Но ночью все равно едим раза 2. Но когда Ника была меньше, могла до 5-6 раз просыпаться  (титя).

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #12 : 11 мая 2010, 17:05 »
Кормлю почаще, т.к. кушает понемногу. Мы тоже утром просыпаемся, пока валяемся титю кушаем, потом кашку от силы 50 мл и кефирчика 100мл. Это для нас уже хорошо. Нет, ребенок не просит кушать через 2 часа, просто я думаю раз мало поел, наверное надо еще покушать и так все время... Грудь днем утром, 2 раза днем и перед сном. Но перед сном сосет и сосет просто так, кусается, психует, т.к. зубы болезненно переживаем. Жалко грудь, соски начали болеть, даже в начале так не болели

А еще у меня вопрос к вам: вы ужинаете в 19-20 часов и все? потом на ночь грудь? А как ночью? много раз просыпается?
Спрашиваю, т.к. мы ночью просыпаемся... И я сразу думаю не голодный ли, может перед сном плотнее и попозже кормить? Уже мания какая-то (ржу)
Может по тому и ест помалу, потому что не проголадался.... По моему мнению и наблюдению дети голодными не останутся, кушать захотят - потребуют..... Главное не давать перед едой куски таскать, особенно сладости.....
Как кушаем я чуть выше написала, днем получается режим, с вечера до утра "по требованию" с небольшим ограничением.... После ужина больше не едим, может пожевать сыр или хлеб и то так немного, но мы спать ложимся в 9-30 10 вечера, с титей (вот тут уж пока не уснет  (титя) не выпустит.... (смех_оскал) За ночь самое меньшее раза 2-3 просыпается, и то с недавних пор, обычно было каждые 2-2,5 часа.... У нас правда зубки ТТТ без проблем растут.....
Кстати пробовала кормить перед сном и уже где то писала, что все это ерунда.... Количество просыпаний никак от того кушала доча на ночь или нет не влияла.... Ре ночью не столько покушать просыпается, сколько к маме поластится (укачиваю лялю), ну и перекусить..... (да). Да, еще некоторые говорили, типа ночью ре пить только хочет (правда они к тому времени уже отлучились) вроде как дал ре водичку, он попил и дальше спать..... Если я своей вместо  (титя) водичку предложу, где будет та водичка и спать точно уже никто не будет....  (смех_оскал)
Я тоже думаю начинать постепенно ограничивать, а то совсем уже затитюшничались, чуть что, бежим маме майки задирать  (титя). Конечно, стараюсь отвлекать, но, думаю, пора уже быть и построже - все же титя не игрушка! Да и молока уже чесно говоря всего-ничего...так, полакомиться.
Вот я тоже строжусь..... (смех_оскал) А доча гонор показывает.... (смех_оскал) характерная такая, еще и драться стала  (нифигасе) откуда научилась  (удивленный) У меня хоть с молоком все нормально, дома бы сидела, наверное без прикорма бы обошлась.... Правда у меня доча с 5 месяцев уже к еде нашей тянулась и кушала с удовольствием....

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #13 : 11 мая 2010, 19:13 »
Нас наверно месяцев до 7 кроме тити вообще ничего не интересовало. Кое-как прикорм вводили.

EVGENKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #14 : 12 мая 2010, 00:00 »
Мы ночью тоже просыпаемся раза 3, не меньше. И если предложить вместо тити водичку, такое устроит...
 А по поводу аппетита... даже не знаю почему кушать стал мало. Когда только вводили прикорм, все ел с удовольствием с 6 месяцев  (удивленный) Действительно я уже думаю голодный будет, сам попросит. будем делать перерывы между кормлениями побольше.

Изумрудная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: доченька Вероника 27.02.2009
  • Род.дом: Областная, Юбилейный - 100
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Кр. Мадьяр
  • Дети - наше счастье!
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #15 : 12 мая 2010, 13:38 »
Я не знаю, с чем это связано, но моя последние 1,5 недели вообще ест оч. плохо. 2-3 ложки максимум 5 и все. Если б не нитя, не знаю что и делала бы? Но при этом вроде бегает не голодная, есть не просит. Я часто не кормлю. Раза 3-4 в день, так что проголодаться вроде как должна успеть......вобщем лето это мы еще точно с титей (титя)

EVGENKAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 187
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Род.дом: Иркутск 2 и ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Люблю и Любима
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #16 : 12 мая 2010, 21:22 »
Мы наверное тоже пока будем  (титя)

Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Зависит ли отлучение от груди от времени года?
« Ответ #17 : 19 ноября 2010, 01:58 »
У моей бабушки братишка умер, когда летом от груди отлучили. Но тогда медицина была на низком уровне, точнее, в деревне её вообще не было.


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!