Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!  (Прочитано 2100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СветляшаАвтор темы

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
« Начало темы : 12 марта 2010, 13:42 »
 ВСЕМ ПРИВЕТ!
Нам скоро исполнится 1 годик!  (шарик) Интересно узнать, кто как его отмечал это событие!!! (цветы)
У нас обычно отмечают дни рождения с кучей родственников. Но ребетёнок еще маленький, к шумным компаниям не привычный, и я боюсь, что для него это будет не праздник, а стресс....  И вто же время хочется отметить, как никак ЦЕЛЫЙ ГОД!  ;)
Поделитесь опытом....! (идея) (хлопаю)

Любите друг друга!!!

 

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

СветляшаАвтор темы

  • Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их — лишь единицы.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Два мужичка! 22.04.2002 и 16.04.2009
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
« Ответ #2 : 05 мая 2010, 15:58 »
Какие у нас творческие мамочки, как они заботятся о своих малышах, устраивают пышные, интересные и радостные праздники!!!
Захотелось написать свой отчёт о нашем первом дне рождении, хотя и с опозданием.
Изучив все страницы об именинах, начала печь свой каравай…

                                   Подготовка
Начала готовиться морально, задолго; и что народу будет много, как поведёт мой ребетёнок ведь еще столько не видел, лишь только при выписке с роддома, и что вымотаюсь с готовкой ( у нас любят все покушать ). И вообще, я всегда волнуюсь, когда наступает значимая для семьи дата.
Где-то за неделю, на меня нахлынули воспоминания; как все начиналось – начало беременности, узи, толкание  изнутри и конечно же рождение. От многих слышала, что сами роды из памяти быстро стираются, ну это не про меня, я помню всё до мельчайших подробностей… И конечно, это незабываемое мгновение, когда моего сыночка положили рядом со мной, он сначала кричал, а когда ему затолкали титю, зачмокал. Вото ЧУДО из ЧУДЕС! Только что был в животе и уже наконец то со мной рядышком!!! Не передоваемые чувства, я б сказала неземные, небесные чувства и ощущения. Это я испытала второй раз!
И побежали денёчки один за другим, я так мечтала, что б это время длилось подольше, когда моё чадо маленькое, ведь такая близость, связь между мамой и ребёнком бывает именно в первые дни, месяцы.
И вот нам уже целый годик! Мы уже личность, мы уже целый мир!
С первых же дней, так трогательно на меня смотрел понимающим и таким родным взглядом…
В 1 мес. – мой Тёмчик уже мне улыбался и гуликал
В 5 мес. 20 дней – встал на четвереньки и покачался
В 6,5 мес. – встал на коленки, держась за бортик
В 6 мес. 3 нед. –  встал на ножки
В 7 мес – самостоятельно сел и заполз
В 9 мес. 1 неделю – сделал первые шаги, мне навстречу! А к 10 мес. уже во всю наяривал по всей квартире, проявляя большое любопытство во все шкафы, углы и закаулки.
Рано начал ма-макать, а к году уже осознанно меня звать, также говорит «папа», подаёт ему руку, когда папа приходит с работы, называет старшего братика «Атя!». Еще говорит « Па! »  ( упала ) когда что то падает. И восторженно « Да! » иногда вопросительно, а иногда восклицательно, очень эмоционально. И забавно получается, когда в тему дакает.
Да, что то я отвлеклась, как любая мама начинающая говорит про своё творение.
К пробуждению моего именинника, оформила небольшой уголок, стихотворение « Потянушки-потягушки », спасибо девочкам, нашла его здесь, изменила только последние две строчки, шарик с открыткой и Тёмина фотография большая. По всей комнате развесила воздушные шарики.
               

Когда киндер мой проснулся, конечно же я его зацеловала, долго ворковала с ним, смешила. Потом подвела к уголку, эмоционально прочитала ему стишок, тыча пальцем в фото: « Это кто? Это Тёма, Тёмочка, улыбается! ». Ему все это дело понравилось, посмеялся, радостно показывая на шарики
 « О! О! »
Затем подкинув игрушки моему сладкому, конечно покормив его, я побежала на кухню. Пришёл со школы мой старший сын первоклассник, тоже пощебетал с ним, мы уложили Тёму спать, и стали резать салаты. Гостей созвали на 3 часа дня.
                                 

                                     Гости
Гости – это наши близкие родственники, всего нас набралось 16 человек вместе с детьми. Пока все собирались, снимали на камеру главного героя дня! Хотела наделать много фотографий, но со всеми этими хлопатами, подзабыла, и мужу поручить забыла, затем он уже сам фотографирывал, но как то не так как мне бы хотелось, да ладно, как получилось, так пусть и будет!

                             

                                  Празднование
Сели за стол, дети практически сразу выскочили, Тёма мой спустился к ним, спасибо моему старшенькому, он его сразу заманил, увлёк играми и к моей великой радости первые два часа он не просился ко мне на руки, освоился, ходил уже сам по своим делам, наговаривал, вообщем молодцом был, я очень рада за него. Побывал у многих на руках, комфортно при этом себя чувствуя, хотя некоторых дядей он до этого побаивался!
Мой старшенький торжественно поздравил своего младшенокого братика, зачитав стих-е, и подарив подарок лично от себя, машинки и праздничную вертушку. А затем, опять же Паша, я ему лишь немножко помогала, провёл конкурс « Как вы знаете нашего Тёму? ». Мы с ним подготовили вопросы, типа с каким весом и ростом родился, когда сел, пополз, вылез первый зуб, а в конце Паша спросил « Когда Тёма подошёл к маме и сказал, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались?! » Все дружно засмеялись!
За правильный ответ вручалась медалька на шею, с обратной стороны отпечаток Тёминой ладошки с приветом ( я купила в книжном медальки большие все разные, например « Молодец! », « Самый старательный » и т.д и вдели яркие ленточки ). И затем, у кого всех больше оказалось таких медалей, вручалась медаль 1 е место уже с Тёминой фотографией.
Потом по кругу пустили тетрадь « Пожелания Тёме в годик »
Подошло время распивать чай, и мы провели конкурс для Тёмы, нашла тоже здесь. Что из предложенных предметов выберет: 1 – кошелёк (богатая жизнь впереди ), 2 – шоколадка ( сладкая жизнь ), 3 – чеснок ( будет здоровым ), 4 – ключи ( все двери перед ним будут открыти ), 5 – книжка ( умным ), все эти предметы показываются первый раз. Наш именник сразу же вцепился в кошелёк, а затем прихватил и шоколадку! Все засмеялись, а я сказала мужу, что у нас с ним будет сладкая старость!
И все принялись за торт, заказывала в форме лунтика с надписью « Тёме – 1 год ». Приготовила для него десерт ( творожок «Агуша» с печеньем в виде сердца, украсив по краям тарелочки фруктами ), но всего нахватавшись со стола, вернее только фруктов – яблоко и апельсина, животик уже был набитый, и десерт этот отложили на потом.
                       

В 18.00 мой именинник подустал, стал немного капризничать, мы его промурыжали еще до семи часов, и вышли погулять, оставив гостей весилиться дальше. Мы спим два раза днем, и второй раз в основном на улице, едва уложив его в коляску, мой сладенький, сразу засопел.
Когда мы вернулись, попращавшись с гостями, всех проводили. А у нашего Тёмы открылось второе дыхание, он развеселился, давай носится радостно по комнатам, мы его немного еще поснимали, а муж сказал: « Требует продолжение банкета! », и я в шутку спрашиваю: « Тёме понравилось? Еще хочешь веселиться? Да? ». На что Тёма утвердительно произнёс « Да! ». И мы весело засмеялись!

                              Подарки!
От нас мы подарили нашему младшенькому, велосипед – сзади с ручкой для взрослого и с музыкальными кнопками впереди. Купили за неделю, чтоб не было уж слишком много впечатлений в один день, ему сразу понравилось кататься, научился тпру-кать, а вот к музыке сначало настороженно отнёсся, но за неделю освоился и музыка уже понравилась!

                           

Подарили набор для песочницы, летние костюмчики, ящик для игрушек ввиде машины на колёсах, по моему заказу и деньги. Мы радостно ими шуршали!
                                 

Ну вот и отпраздновали сыночек твой первый годочик!!!
Я считаю всё удалось, на душе стало спокойно и радостно!
Но нельзя расслабляться, через 5 дней день рождения у старшего, нужно готовиться еще к большему веселью, денёк отдохнём и начнём готовиться!


[вложение удалено Администратором по истечению срока хранения]
« Последнее редактирование: 05 мая 2010, 16:58 от Светляша »

Дюна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +91/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 458
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: трое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
« Ответ #3 : 06 мая 2010, 00:35 »
У нас были шарики,торт со свечкой,куча ребетни,родственники. Но ему еще было все равно. В основном праздник для взрослых. А в 2 года уже ему интересно было. Подарки получал осознанно.

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
« Ответ #4 : 06 мая 2010, 08:12 »
Торт у вас красивый, молодцы, так все организовали! (шарик)Вашему имениннику здоровья, пусть вас всегда радует!
[реклама удалена]

Ром@шкина...

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Ромашка 20.10.09.
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Карла Либкнехта
  • 8 904 1234 141
    • Награды
Ответ: МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
« Ответ #5 : 19 октября 2010, 21:11 »
Вот и нам завтра годик  (малыш). Брожу в поисках сценария  :))

AnnaM

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Марик, 12.03.2009г.
  • Род.дом: ГПЦ на Баграда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
  • Я и мой сыночек-ангелочек!
    • Награды
Ответ: МОЙ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!
« Ответ #6 : 18 ноября 2010, 01:49 »
Мы хотели первый день рождения отмечать в детской комнате, так как годовалых было трое, а остальные ребятишки у подружек уже большенькие. Но в итоге все старшие заболели, остались одни годовички. От комнаты пришлось отказаться, но Лунтика мы позвали к себе и наш малыш совсем не испугался.


M_Kate

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Нет никаких ключей от счастья.Дверь всегда открыта
    • Награды
Ответ: Мой первый день рождения
« Ответ #7 : 23 января 2014, 15:30 »
Интересно  (гуд)

Murr

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 766
  • Настоящее имя: Надя
  • Ваши деточки: Матвей 2011г Маруся 2017г
  • Род.дом: Иапо Слаутина ТИ.
  • Улица: Рассветная
  • Берегите в себе человека. © А. П. Чехов.
    • Награды
Ответ: Мой первый день рождения
« Ответ #8 : 22 сентября 2014, 21:44 »
Отмечали дома с близкими родственниками, тортом,шарами,подарками, Мо был удивлен и рад)) Мне кажется в этом возрасте им большего и не надо. (сердце) (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!