Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вопрос психологу - дочь плачет в саду.  (Прочитано 809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Вопрос психологу - дочь плачет в саду.
« Начало темы : 11 ноября 2011, 22:58 »
все началось 1.5 мес назад. Просыпается, идет, раздевается нормально, как заходить в группу - слезы! одна воспитательница наша прежняя, другая - новая. группа объединенная старшая (10 человек, в том числе и моя дочь)+ подготовительная (15 человек). вторая воспитатель (Л.А.) - достаточно строгая, дети не бесятся, дисциплина железная. "До слез" месяц нормально отходили. Все бы ничего, но эти 1,5 мес проблемы с желудком и кишечником, жалуется на постоянные боли то в животе, то в желудке. сводили к гастроэнтерологу - гастрита, вроде, нет, диагностировали запоры, в понедельник идем к другому специалисту. Ходила к заведующей - "это адаптация ребенка", но ведь дочь отходила 3 года в сад до этого без проблем, а эти 1,5 мес как с ума сошла. ЛА на них не кричит, не обзывает, дочь ее побаивается ( я так поняла), после моего ухода успокаивается со слов воспитателя. говорит, что не ругают и не наказывают, а в сад ходить не хочет. как быть? что посоветуете? С садовскому психологу подходила - она еще не начала с ей работать. очень боюсь, как бы нам какую болячку с этим не нажить  :(
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!
« Последнее редактирование: 12 ноября 2011, 22:05 от NatЭLLa »

 

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Вопрос психологу - дочь плачет в саду.
« Ответ #1 : 12 ноября 2011, 20:27 »
Наташа, как у нее отношения с детьми, все хорошо? Вообще она проговаривает, что в группе происходит? Попробуй проиграть с ней ситуацию в садик на игрушках, можно, чтобы она сама себя играла, а ты воспитателя, может она тогда расколется, что там не так. Судя по описанию ситуации, что то у них в группе не ладно :(




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

NatalyЯАвтор темы

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вопрос психологу - дочь плачет в саду.
« Ответ #2 : 12 ноября 2011, 20:44 »
жалуется, что девочки с ней не дружат, хотя она с некоторыми знакома еще с младшей группы, и с некоторыми занимаются танцами, в Дкобщаются, а в группе нет, вообще дети не дружные, разрозненные, принцип "третий лишний". "Алиса со мной дружит, потом приходит Настя, и Алиса дружит с Настей, а со мной уже нет"  все ее прежие подружки рассредоточилиь по логопедическим группам. вне сада на площадках дети встречаются, вместе играют, катются на самокатах, а в саду как чужие... не здорово все это... жду работы с дочей психолога, если не поможет, буду стараться перевести в др группу. Хотя Л.А. мощно готовит детей к школе, их потом хоть в среднюю школу сразу отдавай ...жаль потерять такого педагога, но....

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Вопрос психологу - дочь плачет в саду.
« Ответ #3 : 12 ноября 2011, 21:27 »
вероятнее всего проблема в этом, и от переживаний и нервов у нее живот крутит и болит, тут надо тебе с ней тоже работать и говорить постоянно, может подкупить подружек конфетками, печеньем?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!