Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Надо ли менять школу?  (Прочитано 3965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Надо ли менять школу?
« Начало темы : 28 октября 2008, 12:34 »
Хочу посоветоваться. Ситуация такая.
Ребенку 12 лет, учится в 6 классе с математическим уклоном  в лицее.  Но учится не хочет совершенно.
Почти все учителя говорят, что ребенок способный, но просто ленивый :( С удовольствием занимается только математикой, но и то не на отлично.
За четыре года, что он учится в лицее, использовали все методы воздействия, которые только смогли придумать, чтобы хоть как-то замотивировать его к учебе. К сожалению, ничего не помогает.  Может уже не мучить ни его, ни себя и перевести его в обычную школу?  (не знаю не знаю)

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #1 : 28 октября 2008, 13:53 »
А что за школа? Это так, ради интереса.
По-моему, все дело в учителях. Если они неинтересно рассказывают, то и учиться будут дети плохо. Ведь к каждому нужен индивидуальный подход. Может, все дело в темпераменте, ведь флегматик медленнее все делает, а холерик часто отвлекается, не может усидеть на месте.
Я бы, наверное, школу поменяла, потому что потом совсем пропадет у ребенка интерес к знаниям, он не научится учиться (масло масленое, конечно, но  (пардон)).

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #2 : 28 октября 2008, 14:00 »
Школа - лицей 3.
Ребенок холерик. Сам не сидит на месте, отвлекается и других отвлекает.
С классной руководителницей из-за этого постоянный конфликт :(

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #3 : 28 октября 2008, 14:12 »
Ну вот и истинная причина
С классной руководителницей из-за этого постоянный конфликт :(

Я бы перевела не задумываясь в любую другую школу. У меня в 1-м классе было тоже самое. КАЖДЫЙ ДЕНЬ, забирая меня из школы, мама слышала что я отвлекаюсь постоянно, невнимательно слушаю ее и тп. Мама молча меня перевела в другой класс как итог - школу я с золотой медалью закончила, хотя лентяйка та ещё
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #4 : 28 октября 2008, 14:22 »
Есть у них в параллели класс без всяких углублений и сын просит его туда перевести, потому что в него в этом году уже перевели его друга. Друг учится на 2 и 3 с натягом, пропускает уроки. Сейчас у них расписание не совпадает и я очень этому рада, а то в прошлом году после школы соберутся и ну гулять по центру до самого вечера. Школа-то в районе центрального рынка - тут и рынок, и комплекс, и урицкого... Клубы всякие компьютерные, а у друга денег всегда полно...

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #5 : 28 октября 2008, 14:28 »
По-моему, надо, все-таки менять. Хотя бы учителей :)) Если они не могут найти подхода к ребенку, куда это годится. Ведь они на психологии проходили, как организовывать учебный процесс с детьми разных темпераментов.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #6 : 28 октября 2008, 14:39 »
я рассказала как пример. МОжно поменять класс, школу, район
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #7 : 28 октября 2008, 14:45 »
На самом деле все хорошо устроились - и учителя, и сам Гриша ;)

Разводка на раз, но если применять, то окончательно и бесповоротно, без раскаяний и сомнений, а, главное, не как наказание и без угроз. Просто деловое предложение от родителей:

Поскольку учителя тебе не нравятся, учиться в полную силу у тебя нет желания, школа далековато от дома, давай пойдёшь в обычную школу рядом с домом, а то нас напрягает ситуация ругани с учителями, да и возить тебя надоело, требования к тебе - закончить средненько, а там сам решишь, что делать. НО, обратного хода не будет, обратно вернуться в эту школу сможешь только сам - сам будешь договариваться и т.п. Срок на раздумья -  до Нового года, мы пока ищем другую школу.

И всё. Либо просыпается мотивация остаться, либо мотивация идти по легкому пути. Это право ребенка, но в ответе он будет сам (пардон)
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #8 : 28 октября 2008, 14:47 »
А у них там модульная система обучения? Мне кажется. что она для детей тяжеловата. У нас подружкина дочка этот лицей окончила с золотой медалью, но надо сказать кровью ей давалась там учеба - детки в классах сложные, все с запросами и амбициями, недружный коллектив. классный руководитель выделяла местных звезд (спортсменов, танцоров из Солнышка, олимпиадников) = часто болеющие дети вообще в игноре всегда у нее стояли. Соответственно  в классе, где большинство детей умненькие, успехи  обычных детей нивелировались - отсюда и мотивация пропадала к учебе.
Но у мамы были свои цели - шпрах диплом и высокий балл по ЕГЭ - девочку дотянули до выпускного.

Тигра

  • Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: в комплекте
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #9 : 28 октября 2008, 15:24 »
А я уже не раз слышала, что дети при смене школы хуже учиться начинают :( Мне кажется стоит послушать совет Незабудки. Ребенок уже сознательный, пусть делает свой осознанный выбор. Главное, совсем желание учиться не отбить.

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #10 : 28 октября 2008, 16:02 »
На самом деле все хорошо устроились - и учителя, и сам Гриша ;)
На самом деле хорошо устроился только Гриша. Выполняет только минимум заданий, только чтобы тройку получить и с чувством выполненного долга бежать на прогулку. А вот учителям он статистику очень портит. У них в школе каждый модуль составляется график в % по успеваемости и Гриша на последнем месте с приличным трывом от всего класса :(
На самом деле, я бы уже давно его перевела в обычную школу. Я считаю, что лучше нормально учиться в обычной, чем ваньку валять в лицее.
Но папа у нас считает, что если уж учишься в лицее, то уходить в обычную школу недопустимо.
А ребенку я конечно предложу сделать свой собственный выбор. :) и папа вроде уже тоже созрел доверить ребенку самому принять решение.

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #11 : 28 октября 2008, 16:06 »
Удачи вам ! Оля, расскажешь, что получилось. Машин совет мне понравился.
[реклама удалена]

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #12 : 28 октября 2008, 16:11 »
Спасибо, Оля. Расскажу.

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #13 : 28 октября 2008, 16:15 »
А, по-моему, лучше в простой школе учиться, потому что там все предметы на одном уровне. Вдруг потом Гриша захочет на журналиста, медика, музыканта, а знаний не хватит. Нехорошо выйдет.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #14 : 28 октября 2008, 16:36 »
По-моему, Маша дала дельный совет.

Хотя... Выскажу личное мнение. Сама заканчивала этот лицей. Своего ребенка не стала бы переводить в другую школу. Вот вариант - перевести в другой класс вполне реален. А в целом лицей, конечно, дает отличное образование, не сравнимое с обычными школами. Для примера - все троешники из моего класса, даже те, которые на тройки еле-еле вытянули, самостоятельно поступили в вузы, без денег и блата - они сами были очень удивлены :)) Если говорить о модулях, по-моему, - отличная система. Когда я училась, дети ее на "ура" воспринимали. Не успеваешь устать от учебы - вот тебе отдых, ребята из других школ пыхтят за партами до следующих каникул, а ты отдыхаешь. Если выбирать др. класс, я бы советовала экономический (есть там сейчас такой?)... Там и математика более доступная и, как правило, лучший преподавательский состав.

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #15 : 28 октября 2008, 17:32 »
Модульная система нас вполне устраивает. В первом полугодии они пять недель учатся, одну отдыхают, а во втором учатся шесть, одну нет.
По поводу уровня образования, конечно, спору нет. Школа в Зеленом не идет ни в какое сравнение с лицеем :(
А вот учителя разные. У нас ре в математическом классе. Математику ведет завуч - идеальный педагог, а вот классная руководительница (ведет русский и литературу) ну очень своеобразная женщина.
Перевести можно только в простой непрофильный класс, куда они собрали всех самых слабых учеников. 
Экономического 6 нет, есть только обычный, математ, лингвистический и информат.
А я уже просто очень устала его тянуть...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #16 : 28 октября 2008, 18:19 »
 ;) Девочки! Суть не в том, чтобы ребенка перевести, а в то, чтобы он ОСОЗНАЛ, ЧТО ВЫГОДНЕЕ ОСТАТЬСЯ, но при этом поработать. То есть все вышеотисанное мероприятие для того, чтобы вырулить на мотивацию, а маме, наконец, перестать тянуть ребенка к светлому ВУЗу  :) Он для себя учится, а не для мамы с папой, он свою жизнь строит!

Просто знаю нескольких "детей", которые своим образованием сами занимались - кое кто и на форуме нашем живет - очень успешные нынче люди (доин человек сам себя как раз в лицей записал, чтобы поступить в престижный ВУЗ, так как перспективы обучения в школе на окраине были малость не те, какие хотелось). И знаю тех, кого тянули - и в ВУЗ "поступили", и 5 лет за уши тащили... В итоге тоже все нормально, только энтузиазма у них поменьше (пардон) .
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!
« Последнее редактирование: 28 октября 2008, 18:19 от Незабудка »

Марусина Оля ♥Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Город/Район: Краснодар
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #17 : 28 октября 2008, 18:36 »
Маша, спасибо. Почитаешь тебя и сразу легче на душе становится :))
Поговорила с ребенком. Предлагает пока попробовать перевести его в простой класс.
Говорит в лицее учиться хочу, но классную рук видеть уже не могу.
Учиться говорит буду стараться лучше, если не буду, тогда пойду в зеленый ...

Николь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #18 : 28 октября 2008, 19:03 »
Важен тут подход, выходит. Не просто отношение как к малышу, за которого принимают решение мама и папа, а как ко взрослой, отвечающей за свои решения,  личности. Учту на будущее, спасибо.

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #19 : 28 октября 2008, 19:46 »
Может, действительно, дело в классной руководительнице? 

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #20 : 28 октября 2008, 22:13 »
Может, действительно, дело в классной руководительнице? 
Мне тоже так показалось, ну что это за классный руководитель, которого видеть не хочешь...
Да и успеваемость в классе тоже от нее зависит в какой то степени..да  своих учеников  свой класс, каждого ученика хороший кл рук любит и ценит, да и что говорить, дети это чувствуют.

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #21 : 28 октября 2008, 22:50 »
а кто у них классная?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #22 : 29 октября 2008, 01:37 »
Девочки, можно долго искать причины в окружающих, это кстати проще - найти виноватого, но действеннее - решать ситуацию самому, т.е. помочь своему ребенку принять решение самостоятельно. И если он не хочет учиться рядом с такой классной руководительницей - это его выбор. Опять же есть разные варианты решения этой задачки, и если ребенок хочет их услышать - можно их озвучить и продумать вместе с сыном, но все же предложить решение и вариант поведения выбрать самому... 
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #23 : 29 октября 2008, 08:30 »
А чтобы не шлялся после учебы с другом по центру - загрузить чем-нибудь. Отдать в плавание, каратэ, макрамэ или ипподром!!!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

irina888

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: -
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Re: Надо ли менять школу?
« Ответ #24 : 11 ноября 2008, 19:31 »

Ребенку 12 лет, учится в 6 классе с математическим уклоном  в лицее.  Но учится не хочет совершенно.

 Ребенок САМ пусть принимает решения. Вы и в дальнейшей жизни ВСЁ за него решать будете? и в 20, 30, 50 лет?
Он сам себя найдет. Не хочет учится - пусть не учится. Аттестат не проблема сейчас купить.
Есть Домашнее обучение. Почему вы СВОЕГО ребенка доверяете чужим и незнакомым людям - учителям? Разве вы сами не можете преподнести ему знания, которые ему нужны? Разве все то что так нам дают в школе действительно в дальнейшем необходимо?


Почти все учителя говорят, что ребенок способный, но просто ленивый :( С удовольствием занимается только математикой, но и то не на отлично.


Ребенок не ленивый. Ребенок просто хочет доказать, что он сам все может. Он не видит смысла в том что делает. Вот и все. А вы видите?
Мечты сбываются!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!