Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крем для тела от растяжек  (Прочитано 30900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SokuzАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Крем для тела от растяжек
« Начало темы : 05 апреля 2011, 14:47 »
Девочки, посоветуйте кто чем пользуется. А то я если честно мажусь после душа эмульсией Эмолиум ( мнее ее терапевт в ОПЦ посоветовала), кстати очень помогает, у кого сухая кожа, ничем не пахнет и достаточно быстро впитывается. Но вот сегодня меня подруга застращала, что уже пора мазаться специальным кремом. Так вот теперь не знаю, стоит ли и если стоит то каким?

 

PIPA1984

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #1 : 05 апреля 2011, 19:06 »
У меня начал животик почесываться недели с 16-17, я где-то вычитала, что это как раз признак растяжения кожи... и что очень хорошее средство - оливковое масло. Муж как раз был в Испании, привез литра 2 этого масла (экстра класса). Каждый вечер после душа я им мажусь, днем, бывает, чуть зачешется - сразу бегу мазать. Покупала еще дорогущий крем GUAM от растяжек - но че-то не то... чувствуется, что коже не хватает питания (и запах не очень понравился, и химия все-таки это). Немного неприятно, что пузико маслянистое, но минут 10 хожу пока не впитается, а потом футболку х/б натягиваю - и вперед... под одеяло спать ;)

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #2 : 05 апреля 2011, 20:30 »
моя подружка мазалась 5 (!!!!!!!!) раз в день обычным детским кремом -в итоге ни одной растяжечки!! )))
[реклама удалена]

МУРРРзик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 533
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька, 3.07.11г.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Мельничная
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #3 : 05 апреля 2011, 22:27 »
У мя крем и масло-спрей фирмы Мама Комфорт.. Пользуюсь в основном маслом) Но знакомые тоже советовали оливковое масло..

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #4 : 05 апреля 2011, 22:55 »
А мне моя врач говорила, что растяжки образуются от изменения гормонального статуса, и ни один крем это не в силах изменить.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ledysoleil

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #5 : 05 апреля 2011, 23:10 »
Я тоже мазалась всем подряд. И что толку. Мой малыш большой для моего пузика, поэтому растянул животик. Эх, обидно конечно. Ну, что я могу поделать. Потом будем с ними бороться:) Муж сказал, чтобы я не расстаивалась по этому поводу. Они у всех есть:) Успокоилась.


КсП

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Любимый карапуз 14.06.11
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #6 : 06 апреля 2011, 08:28 »
Я пользуюсь кремом Мустела. Недель с 10-12 начала мазать грудь, когда она сильно увеличилась. А примерно с 20 недель и животик, когда расти начал. У меня тоже живот чешется периодически, но возможно это из-за колготок...

ВетеР ПеремеН

  • Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +90/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1568
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: Двое
  • Город/Район: Новосибирск
  • Невыносимых людей нет. Есть узкие двери...
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #7 : 06 апреля 2011, 09:02 »
А мне моя врач говорила, что растяжки образуются от изменения гормонального статуса, и ни один крем это не в силах изменить.
(убьюсь_об_стену) вот мне тоже ничего не помогает...ни оливковое масло ни детские крема ни дорогущие масла  (удивленный)
Богат не тот человек, у которого всего много, а кому достаточно.

SokuzАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #8 : 06 апреля 2011, 10:19 »
Ну у меня на груди и так были растяжки(((  еще от периода подросткового созревания остались. А вот живот хотелось бы оставить гладенький. Но я тоже слышала, что растяжки не всегда связаны с эластичностью кожи.

Натк@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 132
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Любимая принцесса - Алиночка, 07.08.2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89246133355
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #9 : 06 апреля 2011, 16:28 »
Я практически с начала беременности (как узнала об этом) купила в аптеке крем от растяжек "9 месяцев" и мажусь им каждый вечер (бедра, грудь, животик и руки - в общем как в инструкции рекомендуют).
Пока ТТТ никаких изменений к худшему не вижу ))) хотя кожа моя склонна к этому делу, поэтому начала профилактические работы заранее  (шарик)

Софачка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: Полиночка. 09.06.2011
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ново-Ленино/Баумана
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #10 : 07 апреля 2011, 15:49 »
я с самого начала беременности каждый день мажу просто укрепляющий и увлажняющий крем от эйвон, мажу животик, бедра, бока. кожа идеально гладенькая (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)даже ни намека на разрывчики или растяжки (смех_оскал) (смех_оскал)нам уже 32 недельки (беременяшка)


Вентури

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +43/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 727
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сыночек и дочка
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • 89500690289
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #11 : 07 апреля 2011, 15:58 »
А мне моя врач говорила, что растяжки образуются от изменения гормонального статуса, и ни один крем это не в силах изменить.
Да, я тоже это слышала. И согласна.  (да)
Я пользовалась Мама комфорт и 9 месяцев. На животе нет растяжек, а на попе всё-равно есть и на груди (крейзи) Сейчас вообще ничем не мажу. Ерунда всё это.


Наконец-то и я посадила дерево, полей :)  http://treeofmoney.ru/152908

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #12 : 08 апреля 2011, 20:46 »
В первую беременность пользовалась маслом Рубис(продается в магазине для Душа и души) ни одной растяжки. во вторую беременность пользовалась косметикой МамаКомфорт - растяжки и на животе и на груди, хотя в первый раз животик был больше!

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #13 : 08 апреля 2011, 21:09 »
Я, когда была  (беременяшка), изучала этот вопрос в интернете, т.к. подростковая "перестройка" оставила мне растяжки на попе.
Не нашла ни одного отрицательного отзыва на крем "Лиерак". На все остальные, даже более дорогие, я находила отзывы "мазалась, не помогло". Не смотря на это, я все же не спешила покупать этот крем, т.к. стоимость все-таки довольно ощутимая, пока муж не увидел у меня красный рубец на груди. На следующий день я помчалась в аптеку, и мазалась им каждый вечер. В итоге  ни одной растяжки, и ушел тот рубец, который заметил муж. Так что в следущую  беременность буду мазаться только этим кремом!  (да) /продается в аптеках, больше нигде не видела/
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Мотоциклетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 97
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынок Данилка 24.01.2011
  • Род.дом: ГПЦ Врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #14 : 09 апреля 2011, 00:10 »
Я во время беременности мазала гелем МамаКомфорт и кушала салатики с оливковым маслом(где-то читала, что тоже помогает). Сейчас растяжек нет нигде.))

Villeroy

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Настя
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #15 : 09 апреля 2011, 00:58 »
выбирала в аптеке крем минут 30, в итоге аптекарьша сказала, что фигня все эти крема, возьмите обычный детский с ромашкой-эффект тот же) вот и мажемся  (смех_оскал)

SokuzАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #16 : 09 апреля 2011, 09:26 »
Я, когда была  (беременяшка), изучала этот вопрос в интернете, т.к. подростковая "перестройка" оставила мне растяжки на попе.
Не нашла ни одного отрицательного отзыва на крем "Лиерак". На все остальные, даже более дорогие, я находила отзывы "мазалась, не помогло". Не смотря на это, я все же не спешила покупать этот крем, т.к. стоимость все-таки довольно ощутимая, пока муж не увидел у меня красный рубец на груди. На следующий день я помчалась в аптеку, и мазалась им каждый вечер. В итоге  ни одной растяжки, и ушел тот рубец, который заметил муж. Так что в следущую  беременность буду мазаться только этим кремом!  (да) /продается в аптеках, больше нигде не видела/
А сколько он стоит?

okszim

  • Праздники бывают лишь у тех, кто умеет радоваться жизни!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +160/-0
  • Сообщений: 1332
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: много)))
  • Род.дом: ОПЦ, врач Самчук
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #17 : 09 апреля 2011, 10:06 »
Мама Комфорт крем не помог абсолютно! Растяжки жуткие! Хотя малышка родилась 2800. В общем деньги на ветер, лучше бы маслом оливковым  мазалась (шарик)
Еще не все мечты исполнились!!!
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136762.msg7435509#top
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #18 : 11 апреля 2011, 16:46 »
если кожа от природы не эластичная никакой крем не поможет!!!крем это косметич средство и в кожу не проникает!он только заполняет мелкие поры и царапинки после пилинга. девы не надейтесь на крема!конечно, увлажняйте кожу!но крема от растяжек не спасут)

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #19 : 11 апреля 2011, 16:59 »
А сколько он стоит?
Я не помню, это два года назад было  (пардон)
если кожа от природы не эластичная никакой крем не поможет!!!крем это косметич средство и в кожу не проникает!он только заполняет мелкие поры и царапинки после пилинга. девы не надейтесь на крема!конечно, увлажняйте кожу!но крема от растяжек не спасут)
Ну если бы этот крем не убрал мне уже появившуюся растяжку, то я, возможно, и согласилась бы с Вами. А так... вспоминая, какие животы видела у  (беременяшка) на КТГ (все в страшных рубцах), я лучше буду мазаться.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #20 : 11 апреля 2011, 17:12 »
перестаните мазать опять появятся. давно доказано-крема не убирают растяжки!

Inga_Irk

  • Марафон стройности
  • Профи!
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +152/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1699
  • Настоящее имя: Инга
  • Ваши деточки: Сын Александр (2009), дочери Софья и Полина (2012)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п. Березовый (за Хрустальным)
  • Праздник начинается здесь http://shar-irk.ru/
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #21 : 11 апреля 2011, 18:02 »
перестаните мазать опять появятся. давно доказано-крема не убирают растяжки!
Ну во-первых, не нужно писать столь категорично - дисскусии по этому вопросу идут до сих пор, нет однозначного ответа.
 Я перестала мазаться разу после выписки из роддома, т.е. полтора года назад. Растяжки есть только те, что появились в подростковом возрасте. При этом рожала я в 33 года - кожа уже не такая эластичная, как в 20.
Не собераюсь никого ни в чем убеждать. Просто делюсь своим опытом, возможно, что кому-то пригодится  (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #22 : 11 апреля 2011, 18:11 »
мне кажется крема тут не причем)я тож опытом делюсь+инфой от косметологов и врачей кот мне это говорили

SokuzАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 680
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #23 : 11 апреля 2011, 18:16 »
Девочки, мне кажется это все индивидуально. Кто-то выбирает мазаться, кто-то нет - и это его выбор. Я создавала эту тему, чтобы узнать мнения других девочек. А убеждать мазаться или не мазаться по меньшей мере глупо.

Deva

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 615
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: две дочи
  • Род.дом: опц,григорьева и.н. и Бродянская Е.Б
  • делаю открытки ручной работы)
    • Награды
Ответ: Крем для тела от растяжек
« Ответ #24 : 11 апреля 2011, 18:26 »
я тоже мажусь)все мажуться,кожу увлажнять надо!я говорю,что крема от растяжек от них не помогают!это факт!может просто произойти чудо и растяжки рассасуться сами,хотя кто-то может подумать что от крема! посудите сами-как крем может рассосать растяжки,если он под кожу не проникает?))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!