Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Вальдорфская школа  (Прочитано 133915 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Крапива

  • Гость
Вальдорфская школа
« Начало темы : 02 апреля 2009, 08:37 »
Очень хотелось бы услышать отзывы. Была на их сайте - вроде все красиво, много слов о гармоничном развитии и т.д...

 

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1451 : 05 июля 2018, 22:03 »
+1000. Это точно. Обучение и обучаемость ребенка зависит от отношения к этому родителей - какое отношение к учебе у ребенка будет воспитано - так он и будет учиться , в совершенно любой школе

Папапа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Олег
  • Ваши деточки: Ольга, 2000 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1452 : 08 февраля 2019, 13:05 »
Дорогие читатели форума,  в это воскресенье, 10 февраля, состоится собрание для родителей будущего первого класса. Начало в 19.00, Марата 11, второй этаж.

Катюшка-хохотушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сыночек Иван и доченька Анна
  • Род.дом: ГПЦ. Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
  • Жизнь прекрасна!
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1453 : 30 октября 2019, 13:07 »
1 ноября наша школа отпразднует свой 25-летний юбилей! Ура!!!

И я, как выпускница ИВШ,  могу сказать одно - мне посчастливилось учиться в лучшей школе! Я благодарна родителям, которые не побоялись нового и неизвестного, и  отвели меня в 1994 году в нашу школу!
Я благодарю всех своих учителей за прекрасные интереснейшие годы обучения в школе.

Мои дети, конечно же будут учиться в ИВШ! Потому как я считаю, школа должна быть в радость! Детство промчится, а воспоминания останутся.

Ивангай

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Ольга
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1454 : 23 ноября 2019, 22:37 »
Добрый вечер ! Кто подскажет ,когда пройдут в школе лекции для поступающих.
И сложно ли ребенку будет адаптироваться в Вольдорфской школе ,если 4года он учился в обычной школе?

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1455 : 08 сентября 2021, 23:14 »
Добрый вечер ! Кто подскажет ,когда пройдут в школе лекции для поступающих.
И сложно ли ребенку будет адаптироваться в Вольдорфской школе ,если 4года он учился в обычной школе?
конечно сложно, ведь ребенок привык учиться и получать знания, а не на флейте играть и концерты для родителей готовить. это если ребенок учился хорошо. если троечник - то идеально впишется.
Особенно языки - английский и немецкий - знания у детей что в 1 классе, что в 11 -ом - нулевые у всех, кто не нанимал репетиторов дополнительно всю дорогу. учтите, что в ИВШ дети к 3 му классу - наконец-то почти все освоят науку письма и чтения. про ЕГЭ можете забыть - школа в этом не помощник - только репетиторы. Школа была хороша когда-то ....лет 30-20 и даже еще 10 лет назад. но не сейчас. Младшие классы большие, первых классов аж по два уже, старшие классы по 3-6 человек (выпускные), - угадайте почему? Потому что школа приносит несчастья и все разоряются и не могут платить больше? Конечно, нет. Просто чем старше класс, тем больше просыпаются родители, усыпленные красивыми семинарами и  собраниями с учителями (говорить красиво - это они умеют - кушать - то хочется каждый год). А  знаний - то нет, как ЕГЭ сдавать? Как обеспечить ребенку его право на выбор учебного заведения? Стать тем, кем он мечтал до ИВШ? Вот и уходят, кто раньше, кто позже, а кто -то может обеспечить и репетиторов по всем предметам своим чадам.
       И психолога, кстати тоже, истерики и оскорбления учителя музыки и немецкого языка не всякий ребенок способен выдержать, железные нервы нужны, а они ведь и ударить запросто могут.
       Немного об антропософии -  она там есть, конечно. Любовь там есть - но к учителю. А если вы ждете обещанного уникального подхода к своему ребенку, индивидуального подхода и внимания - не дождетесь. Если вы не миллионер - меценат школы или не местный большой политик - не дождетесь. И не думайте, что это наговоры людей, которых не взяли в школу, с детьми без музыкального слуха, ничего подобного - 6 лет в школе, в совете школы, в родительском комитете, активное участие в ярмарках, экскурсиях, семинарах, учебных проектах. Розовые очки очень снимать не хотелось. Но пришлось выбросить. И надоело репетиторов, психологов нанимать - оплачивать + школу оплачивать (за что не понятно).

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1456 : 10 сентября 2021, 00:12 »
конечно сложно, ведь ребенок привык учиться и получать знания, а не на флейте играть и концерты для родителей готовить. это если ребенок учился хорошо. если троечник - то идеально впишется.
Особенно языки - английский и немецкий - знания у детей что в 1 классе, что в 11 -ом - нулевые у всех, кто не нанимал репетиторов дополнительно всю дорогу. учтите, что в ИВШ дети к 3 му классу - наконец-то почти все освоят науку письма и чтения. про ЕГЭ можете забыть - школа в этом не помощник - только репетиторы. Школа была хороша когда-то ....лет 30-20 и даже еще 10 лет назад. но не сейчас. Младшие классы большие, первых классов аж по два уже, старшие классы по 3-6 человек (выпускные), - угадайте почему? Потому что школа приносит несчастья и все разоряются и не могут платить больше? Конечно, нет. Просто чем старше класс, тем больше просыпаются родители, усыпленные красивыми семинарами и  собраниями с учителями (говорить красиво - это они умеют - кушать - то хочется каждый год). А  знаний - то нет, как ЕГЭ сдавать? Как обеспечить ребенку его право на выбор учебного заведения? Стать тем, кем он мечтал до ИВШ? Вот и уходят, кто раньше, кто позже, а кто -то может обеспечить и репетиторов по всем предметам своим чадам.
       И психолога, кстати тоже, истерики и оскорбления учителя музыки и немецкого языка не всякий ребенок способен выдержать, железные нервы нужны, а они ведь и ударить запросто могут.
       Немного об антропософии -  она там есть, конечно. Любовь там есть - но к учителю. А если вы ждете обещанного уникального подхода к своему ребенку, индивидуального подхода и внимания - не дождетесь. Если вы не миллионер - меценат школы или не местный большой политик - не дождетесь. И не думайте, что это наговоры людей, которых не взяли в школу, с детьми без музыкального слуха, ничего подобного - 6 лет в школе, в совете школы, в родительском комитете, активное участие в ярмарках, экскурсиях, семинарах, учебных проектах. Розовые очки очень снимать не хотелось. Но пришлось выбросить. И надоело репетиторов, психологов нанимать - оплачивать + школу оплачивать (за что не понятно).
спасибо
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1457 : 10 сентября 2021, 07:27 »
Viktoryя, сильно вы от них устали

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1458 : 10 сентября 2021, 11:23 »
конечно сложно, ведь ребенок привык учиться и получать знания, а не на флейте играть и концерты для родителей готовить. это если ребенок учился хорошо. если троечник - то идеально впишется.
Особенно языки - английский и немецкий - знания у детей что в 1 классе, что в 11 -ом - нулевые у всех, кто не нанимал репетиторов дополнительно всю дорогу. учтите, что в ИВШ дети к 3 му классу - наконец-то почти все освоят науку письма и чтения. про ЕГЭ можете забыть - школа в этом не помощник - только репетиторы. Школа была хороша когда-то ....лет 30-20 и даже еще 10 лет назад. но не сейчас. Младшие классы большие, первых классов аж по два уже, старшие классы по 3-6 человек (выпускные), - угадайте почему? Потому что школа приносит несчастья и все разоряются и не могут платить больше? Конечно, нет. Просто чем старше класс, тем больше просыпаются родители, усыпленные красивыми семинарами и  собраниями с учителями (говорить красиво - это они умеют - кушать - то хочется каждый год). А  знаний - то нет, как ЕГЭ сдавать? Как обеспечить ребенку его право на выбор учебного заведения? Стать тем, кем он мечтал до ИВШ? Вот и уходят, кто раньше, кто позже, а кто -то может обеспечить и репетиторов по всем предметам своим чадам.
       И психолога, кстати тоже, истерики и оскорбления учителя музыки и немецкого языка не всякий ребенок способен выдержать, железные нервы нужны, а они ведь и ударить запросто могут.
       Немного об антропософии -  она там есть, конечно. Любовь там есть - но к учителю. А если вы ждете обещанного уникального подхода к своему ребенку, индивидуального подхода и внимания - не дождетесь. Если вы не миллионер - меценат школы или не местный большой политик - не дождетесь. И не думайте, что это наговоры людей, которых не взяли в школу, с детьми без музыкального слуха, ничего подобного - 6 лет в школе, в совете школы, в родительском комитете, активное участие в ярмарках, экскурсиях, семинарах, учебных проектах. Розовые очки очень снимать не хотелось. Но пришлось выбросить. И надоело репетиторов, психологов нанимать - оплачивать + школу оплачивать (за что не понятно).

Мало видимо таких смелых родителей в школе, если школа до сих пор существует.
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1459 : 10 сентября 2021, 14:25 »
Мало видимо таких смелых родителей в школе, если школа до сих пор существует.
мало, и мне странно почему родители не пишут, может не на этом форуме. Особенно те, чьих детей били, чьи дети ушли из школы с нервными срывами, обеспеченными учителями, чьи дети ушли в младшей школе так и не начав читать (не имея диагноза об умственной отсталости).
      Школа существует на маркетинговом ходе - красивые, очень сильные семинары для тех, кто хочет в 1 класс. И люди идут. Многие так заняты на работе, что им некогда думать, да и проще же поверить учителю, что ребенок не талантлив и у каждого свои способности - вот у вашего их нет, но он хороший человек, а это главное - скажет вам учитель о плохих оценках (когда они появятся).
       Дорогие родители будущих первоклассников - мой вам совет - услышьте слова педагога на семинаре о том, что ребенок не обязательно захочет кем-то стать, возможно он не захочет стать никем и его (ребенка) нужно будет в этом понять и принять. Услышьте ее правильно! Это по большей части и есть тот результат к которому двигается школа. Не удивляйтесь потом. У ребенка  должен быть железный стержень внутри и Ваша колоссальная поддержка, чтобы устоять и остаться собой и вырасти сильным + репетиторы +психолог (если сами не справляетесь). Не отмахивайтесь от детей, когда они бегут к вам за помощью с рассказом, что их ударили в школе (сотрудники школы), что их называют свиньями и прочими нелестными словами, когда они рассказывают о том, что их бьют в классе ученики и учитель делает вид, что не видит, а принимает меры только тогда, когда обидели ребенка богатого родителя. Услышьте ребенка вовремя.
   И не дай бог вам пойти в школу через социальную комиссию (если только вы не работник школы, тогда ситуацию другая), заниматься с ребенком придется вам, вашего ребенка и вас четко будут отделять от остальной части класса (обеспеченной). Это не просто слова, я была в социальной комиссии все 6 лет пребывания в школе.
10 сентября 2021, 14:21
Viktoryя, сильно вы от них устали
долго пытались добиться хороших учителей на старшую школу, добиться диалога с администрацией. Злую шутку здесь сыграло и то, что родителями в классе сдружились все, жалко было бросать коллектив класса, и детский и взрослый. Но платить и репетиторам и в школу надоело, а в старших классах это очень накладно, а дублировать приходилось все предметы абсолютно.
« Последнее редактирование: 11 сентября 2021, 01:01 от Viktoryя »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1460 : 10 сентября 2021, 15:02 »
Viktoryя, ну ведь изначально эта школа была создана для адаптации особенных детей и, видимо, с этой функцией программа справляется. Зачем туда обычным детям мне непонятно.

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1461 : 11 сентября 2021, 01:04 »
Viktoryя, ну ведь изначально эта школа была создана для адаптации особенных детей и, видимо, с этой функцией программа справляется. Зачем туда обычным детям мне непонятно.
нет, для особенных детей школа на ООТ "Роща", это другое. Но здесь только обещания и просьбы подождать, принять ребенка каким он есть. То есть своей вины никогда не признают. А дело -то не в детях.

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1462 : 11 сентября 2021, 04:02 »
Viktoryя, ага, я с Монтессори перепутала.
Но лично для меня это одного поля школы. )))) Миль пардон.
Причем я знаю двух взрослых людей, лет по 20-25, которые прошли через эту школу и могу оценить, что на выходе они из себя представляют. И есть несколько детей оттуда. Своих туда я никогда не рискну отдать даже до вашего сообщения.

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1463 : 11 сентября 2021, 12:05 »
Viktoryя, ага, я с Монтессори перепутала.
Но лично для меня это одного поля школы. )))) Миль пардон.
Причем я знаю двух взрослых людей, лет по 20-25, которые прошли через эту школу и могу оценить, что на выходе они из себя представляют. И есть несколько детей оттуда. Своих туда я никогда не рискну отдать даже до вашего сообщения.
и правильно, дети такого не должны такое видеть, учителя из обычных школ в большинстве своем ведут себя более прилично. И в обычной школе вы можете хотя бы пожаловаться, попросить видео с камер в подтверждение своих слов. Здесь же, простите "рука руку моет".
        И да, я тоже видела выпускников и то чем, они заняты и как они себя ощущают в этом современном мире. Выпускники же 8-9 летней давности выпуска (которыми раньше хвасталась школа) уже не хотят приходить на "показы", поступившие в иняз и МГУ и  уже закончившие их, конечно, это ученики, получившие образование, благодаря своим родителям.
« Последнее редактирование: 11 сентября 2021, 12:46 от Viktoryя »

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1464 : 11 сентября 2021, 14:54 »
Ещё лет 20 назад, моя несколько, так скажем, коллега с нестандартным мышлением, на время отдала туда своего сына. Уже тогда эта школа, казалась странной затеей, впрочем как и сама к моя коллега была странноватой .
Потом коллега рванула покорять Москву, слава Богу)))))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1465 : 11 сентября 2021, 17:55 »
Viktoryя, да, тяжело детям в обычном мире после этой школы. Увы.

Фианита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Фианита
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1466 : 12 сентября 2021, 18:47 »
А после обычной школы все могут поступить в МГУ и другие университеты самостоятельно без дополнительных курсов? После Вальдорфской школы поступают на бюджет,  кто-то поступает на коммерческое обучение, тут больше зависит от способностей ученика. Но то,  что там учат КАК нужно учиться- это факт,  а не списывать с решебника, как это делает подавляющее большинство детей в обычной школе.  А выпускники, не готовые ко взрослой жизни  есть везде,  тут уж как в семье воспитали.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1467 : 12 сентября 2021, 21:14 »
А после обычной школы все могут поступить в МГУ и другие университеты самостоятельно без дополнительных курсов? После Вальдорфской школы поступают на бюджет,  кто-то поступает на коммерческое обучение, тут больше зависит от способностей ученика. Но то,  что там учат КАК нужно учиться- это факт,  а не списывать с решебника, как это делает подавляющее большинство детей в обычной школе.  А выпускники, не готовые ко взрослой жизни  есть везде,  тут уж как в семье воспитали.
в обычной школе и в обычном лицее и в обычной гимназии, за обычные результаты учащихся не платят. НО В ЛИЦЕЯХ И В ГИМНАЗИЯХ, ГДЕ ОБУЧАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО, ЕСТЬ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОПАСТЬ НА ТОТ БЮДЖЕТ, В ИМЕННО В ТОМ ВУЗЕ, КОТОРЫЙ ИМЕННО УЧЕНИКУ, ВАЖЕН И НУЖЕН!!!!!

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1468 : 12 сентября 2021, 22:38 »
А после обычной школы все могут поступить в МГУ и другие университеты самостоятельно без дополнительных курсов? После Вальдорфской школы поступают на бюджет,  кто-то поступает на коммерческое обучение, тут больше зависит от способностей ученика. Но то,  что там учат КАК нужно учиться- это факт,  а не списывать с решебника, как это делает подавляющее большинство детей в обычной школе.  А выпускники, не готовые ко взрослой жизни  есть везде,  тут уж как в семье воспитали.
Это криками  о том, что ученики - ленивые свиньи? А вы знаете почему большинство учителей не стало вести уроки в зуме во время пандемии? А вот зарплату получать не перестало. В то время как ни у кого из учителей лицеев, ВУЗов, гос. школ, никаких проблем не возникло, все перешли в зум, дискорт и прочие программы. Знаете? Причина проста - уроки онлайн видны и слышны родителям. Качество уроков и подача материалов. Вот и всё. Весь секрет.
А для того, чтобы писать то, что Вы огульно написали просто так, успев задеть большинство детей обычных школ (видимо по своим детям судите) - вы хотя бы год там поучите своего ребенка или сами педагогом поработайте там или  другим сотрудником.
     Вы подойдите к ученику 4-потом 5, потом 6-го, потом 7го и так до 12 го класса ИВШ и просто задайте несколько простейших вопросов на английском языке, как их зовут, где живут, сколько лет. Ответа не будет. И всё это за 15-18 тысяч в месяц.  А потом мы обязательно Вас послушаем про решебники и кого где учат учиться. Вы хоть знаете, что им оценки не ставят до средней школы? А про то, что домашнее задание не дают до 5 класса? Кого там учат самостоятельно учиться и думать? Если только родителей - учиться на ошибках, доверять, но проверять....
      И не забывайте - речь идет о платном образовании, частной школе, обещающей на семинарах развить таланты и подавать науки и языки так - что и заяц сможет понять.
      И ещё один важный момент - школа больше пяти лет не публикует сведения о сдаче ЕГЭ выпускниками. Угадайте почему?
 
12 сентября 2021, 22:34
в обычной школе и в обычном лицее и в обычной гимназии, за обычные результаты учащихся не платят. НО В ЛИЦЕЯХ И В ГИМНАЗИЯХ, ГДЕ ОБУЧАЮТ ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПЛАТНО, ЕСТЬ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОПАСТЬ НА ТОТ БЮДЖЕТ, В ИМЕННО В ТОМ ВУЗЕ, КОТОРЫЙ ИМЕННО УЧЕНИКУ, ВАЖЕН И НУЖЕН!!!!!
да, и это и есть настоящая свобода выбора - иметь шансы на поступление, а не тогда, когда ты можешь выбрать стать никем (маргиналом то есть).
« Последнее редактирование: 12 сентября 2021, 23:10 от Viktoryя »

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1469 : 12 сентября 2021, 22:49 »
Ооо, сейчас адепты начнут держать глухую оборону.

Фианита

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 66
  • Настоящее имя: Фианита
  • Ваши деточки: Лапочка дочка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1470 : 13 сентября 2021, 00:57 »
Viktoryя, Училась, знаю ;)Платное образование- личный выбор каждого родителя,  но к сожалению за деньги тоже не во все головы можно вложить знания.  Школа никогда не скрывала другой подход к обучению,  к возрастным особенностям детей и т д.  Домашнюю работу задавали класса со 2, писали,  читали,  учили. Оценки заменяли словами,  никогда не было,  чтобы проверенная домашняя работа осталась без внимания учителя, а отличить «хорошо» от «плохо» не составляет труда.   Производственные,  языковые,  сельскохозяйственные практики,  которые проходят старшеклассники помогают определиться,  чем бы хотел ребенок заниматься в будущем, да и просто это интересно.   Среди выпускников есть как успешно устроившиеся,  так и не очень (смех_оскал) , есть кто закончил высшее образование,  а кто-то и не пошел дальше учиться. По английски как меня зовут могу рассказать,  даже по немецки помню ( а лет прошло огого сколько (крейзи)) и на флейте сыграю)) 
А про решебники сужу из личного опыта,  довелось учиться в обычной школе ( т.  к.  не было 10 класса в ВШ) и там этим грешили 70 % одноклассников,  безусловно есть кому это не нужно,  и это радует).
Адаптация после школы прошла нормально,  конечно было тяжело принять эту суровую реальность *шутка* (девочка_куул). А если серьезно,  то выпускники- обычные молодые люди со своими тараканами в голове,  амбициями и планами на жизнь. 

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1471 : 13 сентября 2021, 20:08 »
Мне в жизни два раза удавалось столкнуться в повседневной жизни с учениками этой школы и они оставили у меня очень удручающее впечатление. ОЧЕНЬ страдало поведение, отношение к людям. Я уж не говорю, что когда школа переехала в новое здание, недалеко от нашего дома, то учителя первое время приводили детей к нам во двор , то что они сделали с качелями - это просто не передать словани. Переломали все. Жильцы даже на видео засняли . Безобразие прекратилось после нескольких бесед с директором и показа видео. Это взгляд со стороны.

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1472 : 13 сентября 2021, 20:47 »
Viktoryя, Училась, знаю ;)Платное образование- личный выбор каждого родителя,  но к сожалению за деньги тоже не во все головы можно вложить знания.  Школа никогда не скрывала другой подход к обучению,  к возрастным особенностям детей и т д.  Домашнюю работу задавали класса со 2, писали,  читали,  учили. Оценки заменяли словами,  никогда не было,  чтобы проверенная домашняя работа осталась без внимания учителя, а отличить «хорошо» от «плохо» не составляет труда.   Производственные,  языковые,  сельскохозяйственные практики,  которые проходят старшеклассники помогают определиться,  чем бы хотел ребенок заниматься в будущем, да и просто это интересно.   Среди выпускников есть как успешно устроившиеся,  так и не очень (смех_оскал) , есть кто закончил высшее образование,  а кто-то и не пошел дальше учиться. По английски как меня зовут могу рассказать,  даже по немецки помню ( а лет прошло огого сколько (крейзи)) и на флейте сыграю)) 
А про решебники сужу из личного опыта,  довелось учиться в обычной школе ( т.  к.  не было 10 класса в ВШ) и там этим грешили 70 % одноклассников,  безусловно есть кому это не нужно,  и это радует).
Адаптация после школы прошла нормально,  конечно было тяжело принять эту суровую реальность *шутка* (девочка_куул). А если серьезно,  то выпускники- обычные молодые люди со своими тараканами в голове,  амбициями и планами на жизнь.
ну вы читайте внимательно тогда, серьезно, через строчку читали? Читайте с первого сообщения.
Потому у вас и отзыв положительный, что речь вы ведете о школе, какой она была , можно прямо вашей цитатой: "лет прошло ого-го сколько". А я сразу и писала -что действительно школа была хорошей лет 10-15-20 назад. В её настоящем виде вы ее не видели и оценить обучение в текущее время не можете.
13 сентября 2021, 20:18
Мне в жизни два раза удавалось столкнуться в повседневной жизни с учениками этой школы и они оставили у меня очень удручающее впечатление. ОЧЕНЬ страдало поведение, отношение к людям. Я уж не говорю, что когда школа переехала в новое здание, недалеко от нашего дома, то учителя первое время приводили детей к нам во двор , то что они сделали с качелями - это просто не передать словани. Переломали все. Жильцы даже на видео засняли . Безобразие прекратилось после нескольких бесед с директором и показа видео. Это взгляд со стороны.
Видимо после этого они и стали водить детей гулять на кладбище Лисихинское. И я сейчас не утрирую и не перегибаю, дети соврать не дадут (нынешние 3-4-5 классы). Гуляли именно на кладбище, кричали там, бегали, потом собирали детей идти обратно, крича их по именам. Я переспрашивала детей - может на мемориал ходили, рассказать о героях войны, отдать дань памяти героев, может ходили на площадку у церкви. Нет, ничего подобного, они туда - на кладбище старое, гулять ходили (в этом году не знаю, конечно, продолжают ли ходить). Но сам факт, ребят, у меня волосы на голове зашевелились, мороз по спине - гулять - на кладбище. Что в головах этих людей????? Чему они учат детей????????? И что в головах родителей, которым дети об этом рассказывают и они ничего не делают и не говорят учителям. Вы знаете для меня этот факт был стимулом уйти из школы вот прям в эту же минуту. Не доучиваясь четверть и год, но тут "подоспел" карантин и год мы закончили в ИВШ. Вот интересно, если бы об этом факте рассказывали на семинарах для первоклассников - сколько бы учеников набрала школа. Учитель:  "Дорогие родители, младшие классы ходят гулять на кладбище Лисихинское." Родители: "Ой, ну что вы у всех свои недостатки". Причем, если бы я такое прочитала сама на форуме, то первая бы написала - ну вы, блин даете, это точно фейк. Но десятки детей подкрепят мои слова - они знают куда гулять ходили.
13 сентября 2021, 20:34
Мне в жизни два раза удавалось столкнуться в повседневной жизни с учениками этой школы и они оставили у меня очень удручающее впечатление. ОЧЕНЬ страдало поведение, отношение к людям. Я уж не говорю, что когда школа переехала в новое здание, недалеко от нашего дома, то учителя первое время приводили детей к нам во двор , то что они сделали с качелями - это просто не передать словани. Переломали все. Жильцы даже на видео засняли . Безобразие прекратилось после нескольких бесед с директором и показа видео. Это взгляд со стороны.
Спасибо, что напомнили, забыла этот ужас

Fadeiva

  • мамочка
  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 75
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: сыночек Эмиль родился 2.09.11
  • Род.дом: ГПЦ, Дорошенко
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1473 : 15 сентября 2021, 23:08 »
Аааааа.... полный шок от последних отзывов....
Такая надежда была....

Один вопрос, почему остальные молчат

Viktoryя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338
  • Настоящее имя: Автор
  • Ваши деточки: ))))
  • Город/Район: Солнечный
  • :)
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1474 : 19 сентября 2021, 10:28 »
Аааааа.... полный шок от последних отзывов....
Такая надежда была....

Один вопрос, почему остальные молчат
Чтобы не сомневаться - приходите к школе, понаблюдайте за прогулками, вдумчиво и не полчаса.

Папапа

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Олег
  • Ваши деточки: Ольга, 2000 г.р.
  • Род.дом: Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вальдорфская школа
« Ответ #1475 : 17 января 2022, 20:27 »
Спасибо за отзывы. Они будут очень полезны для новых родителей. Холодный душ в нужное время. 10 февраля в 19.00 собрание для родителей нового первого класса. Адрес не пишу, так как гугл сообщает, что 10 000 человек посмотрело изменение адреса за 4 месяца. Придет очень много родителей и такие отзывы действительно полезны, чтобы отсеять тех, кто не понимает сути школы. Что касается кладбищ, не наша вина, что в данном районе города, кроме кладбища детям негде походить по траве и побегать. Кладбища незаметно стали частью городского образа жизни, а детям нужно бегать. Они живые!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!