Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно  (Прочитано 38515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЧародейкаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
  • Настоящее имя: А н Я
  • Ваши деточки: Алина, Устинья, Алексия.
  • Город/Район: Сказочное место- Селиваниха)))
  • 8девять08656девятьдевять38
    • Награды
Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было стыдно
« Начало темы : 22 декабря 2010, 03:14 »
Ну вот и я "доросла" видимо до того, чтобы написать здесь о рождении моих роднулечек! Начну с того, что старшую дочу я совсем не боялась рожать. Всю беременность ходила очень спокойная и была уверенна, что рожу очень легко. Все анализы также были очень хорошие. И вот настал день икс, точнее ночь. С 12 ночи начались потягивания, немного болело,  (вот тут уже стало немного страшно), но я не стала будить мужа и твердо верила- рассосется, это не оно и только не сейчас))))) Хотя до назначенной даты родов оставалось всего 3 дня. В 6 утра я разбудила мужа и заявила, что поеду рожать. Мы стали звонить в скорую, а так как мобильный телефон у нас появился недавно- дозвониться мы не могли (там надо было звездочку нажимать или что то подобное- не помню), позвонили свекровке и она со стационарного уже вызвала скорую. В итоге врачи приехали только к восьми часам. Всё это время я сидела на полу и перебирала зачем то пакеты с вещами, хотя они были полностью укомплектованы ещё за месяц. Вообщем привезли меня как и полагается в роддом и я еще больше стала боятся. Врачи были не особо со мной разговорчивы и поэтому я даже незнаю что мне кололи, на сколько было открытие, но когда мне стало невмоготу уже терпеть- со мной стали очень много разговаривать, а точнее уговаривать идти в родильный зал. Я всячески пыталась доказать, что они ошибаются и я просто хочу в туалет, потом наврала что хочу по маленькому, а сама то думаю- сейчас быстренько покакаю, чтоб не облажаться в родзале, а то ведь откуда врачи могут знать что мне на самом деле надо. ))) Вообщем засела я в туалете в большой надежде, что про меня забудут и я смогу здесь отсидеться, пока они там сами дочу мне родят. Когда уже за мной пришли- я (к моему стыду сейчас) пыталась держать дверь руками (как хорошо, что в роддоме нет защёлок на дверях), на меня конечно наорали и заявили что не понесут меня на руках на кресло, на что я обиделась и пошла сама. Почему то мне все время казалось, что врачам просто доставляет удовольствие, что мне больно и они никак не хотят мне помочь- вообщем пришла зав.отделением (Батищева) и стала давить мне на живот, я (бессовестная ) подтянулась...и укусила ее. Вот тогда мне досталось конечно- стали кричать на меня, что я наркоманка и ребенок мне совсем не нужен (я так полагаю для того, чтобы я сама хоть немножко постаралась), вообщем в перерывах между потугами я пыталась доказать, что я не наркоманка, а воспитательница ))) и что очень ждала свою доченьку- вообщем ещё несколько минут мучений и я услышала долгожданный крик моей дочурки! Родилась она здоровой, весом 3270 и 50 см ростом. Затем мне поставили какой то укол и я уснула. Несколько раз, отходя от укола, я кричала с кресла- " Я родила? Девочку? Здоровую?", получала положительные ответы и снова проваливалась в сон. Когда меня перевозили в палату, врачи очень просили, чтоб второго рожала дома или не у них, на что я с непоколебимой уверенностью их заверила, что второго ребенка муж будет рожать сам ))) Сейчас у нас всё хорошо, доченька растет здоровым, добрым и отзывчивым человечком, который очень ценит дружбу и искренне верит в чудеса.

Сейчас Алинка стала старшей сестрой, чем очень гордится. :) Вторую свою доченьку- Устинью мы очень долго ждали и уже хотели идти сдавать анализы, чтобы узнать в чем же дело и вот- долгожданные две полоски! Сначала радость, а потом воспоминания о боли, которую  нужно будет пережить. Всю беременность я настраивала себя на легкие роды (вторые же все таки),   беременность моя протекала не так легко, как первая- было выраженное многоводие и куча, нет просто кучища, анализов, которые в итоге показывали, что всё хорошо. Живот был огромнейший и доча крутилась там как хотела- то вниз головкой, то вверх- вообщем на контрольных узи у нас всегда было разное предлежание. Положили меня в паталогию перед самими родами, чтоб быть под присмотром врачей. Лежала я там, лежала и в один из дней замечательная врач Батищева ( я конечно не стала рассказывать ей, что укусила ее несколько лет назад- думаю, ей не было бы приятно от этих воспоминаний) сообщила мне, что будут запрограммированные роды с проколом околоплодного пузыря. В этот день- 4 октября (а пдр была на 6) я плохо спала, очень боялась родов и давала себе установку вести себя очень хорошо и слушаться врачей. В 6 утра я не стала больше мучаться и валяться на кровати- собрала вещи и помылась. Потом пошла в холл и сидела там ревела (ну очень было страшно), вообщем проревела я до 10 утра. (проревела- это громко сказано, я просто тихонечко подхныкивала) Потом после известных процедур отвели меня в родильное отделение, сразу на родильное место и прокололи пузырь. А перед этим, я как честная девушка, предупредила врачей, что очень боюсь боли и веду себя неадекватно. Когда прокалывали пузырь ( руками) Устинья схватила врача за палец- поздоровалась, от этого мне стало дико смешно и поднялось настроение и было совсем совсем не больно. Лишней воды во мне оказалось два с половиной литра- могла бы и двойню выносить. Потом долго ждали схватки, сделали укол и пошло поехало. Я все схватки старалась дышать правильно и вела себя прилично. Потом я благополучно забыла о обещании самой себе, что буду вести себя хорошо и начала орать. Как назло в соседнем зале девочка ВООБЩЕ  не кричала и даже не мычала и мне было опять стыдно за свое поведение. К слову родила она минут на 20 раньше меня. Все потуги я опять пыталась научить врачей и объяснить им, что пороги чувствительности у всех разные и надпоминала им, что мне очень больно. Врачей вокруг меня было человек 6 и все терпеливо ждали когда же я соизволю тужиться как надо. Когда появилась головка- схватка прекратилась и я,  начитавшись про кислородное голодание, стала спрашивать врачей когда она появится, на что получила очень хороший ответ- сейчас мы ей позвоним и узнаем ))) в следующую схватку я услышала голос своей малышки :) Устинья родилась здоровенькой в 15.20 весом 3190 и ростом 50 см.

4 сентября 2017 года появилась на свет наша третья доченька Алексия, 3320, 52 см.
И опять я была далеко не самым примерным пациентом, хоть и третьи роды)))
Рожать ехала в ОПЦ, попали в самые пробки, нарушили всё что можно было нарушить, по дороге останавливали скорую с просьбой сопроводить, но у них был срочный вызов. Сначала я сильно шутила (ну мне так казалось))) и вполне серьезно предупреждала о своей неадекватности...кажется мне сначала не верили... А потом уже врачи сами шутили и вспоминали "А она же предупреждала")
Конечно я не закрывалась в туалете, никого не кусала, но в целом вела себя также. Я, возможно, покусала бы кого-нибудь, но роды прошли за два часа. Не успела просто...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!
« Последнее редактирование: 03 октября 2017, 21:45 от Чародейка »

 

Icegirl

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 175
  • Настоящее имя: Aня
  • Ваши деточки: Двое сыновей!
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #1 : 22 декабря 2010, 03:43 »
Поздравляю)))) Посмеялась от души)))) Сама тоже в туалете пряталась, пока рожать не погнали)))) Там мне было прохладнее, т.к. окно было открыто)))

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #2 : 22 декабря 2010, 05:11 »
Чародейка, я плакалЪ (умора) а я думала, что это только мне стыдно за мои роды :)) и с ктг сбегала, и по креслу ползала, чуть кровать родильную не сломала, рожала вообще с закрытыми глазами, 2 раза чуть сознание не потеряла и перед потугами на весь коридор орала, чтоб меня прибили уже (крейзи) тоже настраиваюсь на то, что со вторым легче будет, но почитав тебя, не сильно уже на это надеюсь :))у меня тоже ОЧЕНЬ низкий болевой порог, для меня даже наращивание ногтей с гелем-целое испытание (крейзи) я после родов когда через 3 месяца на кальпу кГине пришла, она меня даже обычным зеркалом посмотреть не смогла. Больно было и я не дала. Она еще так удивилась: Ты сама рожала или КС было? В итоге смотрели меня маленьким пластмассовым зеркальцем для девочек (ржу) мне вообще жить по ходу больно (крейзи)
Но врачей я не кусала :)) только в детстве (стеснительный)
Я женщина, Я дочь, Я мама,
Я верный друг, учитель, ученик,
Я праздник, Я тоска, Я драма,
И я - Любовь до глубины души..

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #3 : 22 декабря 2010, 08:05 »
девчат, ну вы смелые)) в туалете прятались, я даже оп маленькому боялась в туалет в схватках сходитьь, а уж когда потуги начались, так вообще меня в туалет не загнать было, страшно было, что рожу в унитаз (ржу)
 Отличный рассказ!!

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #4 : 22 декабря 2010, 08:48 »
Вы мне настроение с утра прям подняли  (ржу) (ржу) (ржу)
Кусать врача и прятаться от мед. персонала - это сильно, конечно  (ржу)
Главное, конечно, это то, что обе малышки родились здоровенькими.  (хлопаю)
0 м. 1м.  2 м.  3 м.  4 м.  6 м.  7м.  8 м.  9 м.  12м.
52    57   63    67    68,5   72,5  75   76    80     81
3.42 5.1  6.6   7.8   8.3    9.0   9.92 10.6 11.3  12.3

52     55
3,15  4,45

Мама Севы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 688
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: У меня сынок Всеволод 19.08.2007
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Помяловского
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #5 : 22 декабря 2010, 09:09 »
  (ржу) Классный рассказ, молодец!  (хлопаю)

Тоже веду себя неадекватно, испытывая боль.  (стеснительный) При родах никого не покусала только потому, что кесарили под общим наркозом.  (да)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #6 : 22 декабря 2010, 09:18 »
Вот это самоирония (ржу), клевый рассказ. Есть что вспомнить (гуд).

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #7 : 22 декабря 2010, 09:27 »
охх, Чародейка, посмешила с утра  (пацталом)  (хлопаю)
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Fairy Amber

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1571
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: сын 2004
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: СПб
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #8 : 22 декабря 2010, 09:28 »
Тоже от души посмеялась)))
мне тоже есть чего стыдиться  (стеснительный) когда врач нажала мне на живот я ее описала, а потом так боялась что она рассердится и бросит меня, что цеплялась за ее руку и кричала - не бросайте меня, я буду хорошей!  (пацталом)

Tu-yana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #9 : 22 декабря 2010, 09:32 »
Ой девы, я просто в слезах от смеха, хотя я то же орала как ненормальная на родах и все время спрашивала, когда же придут все врачи и будем рожать, на что мне отвечали - ты еще не рожаешь, но скоро уже деточка скоро... терпи, и  я продолжала кричать.
Спасибо, подняли настроение (пацталом)
22 декабря 2010, 09:32
Тоже от души посмеялась)))
мне тоже есть чего стыдиться  (стеснительный) когда врач нажала мне на живот я ее описала, а потом так боялась что она рассердится и бросит меня, что цеплялась за ее руку и кричала - не бросайте меня, я буду хорошей!  (пацталом)

 (умора)

Golden Phoenix

  • Ты сам творец своей реальности
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Доченька Авророчка 24.08.2010
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
  • 8-9о27-61-67-о8
    • Lucy v pluse: Территория plus size
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #10 : 22 декабря 2010, 10:05 »
Fairy Amber, (ржу) (умора)
Tu-yana, ...терпи и я продолжала кричать ... (ржу) (ржу)

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #11 : 22 декабря 2010, 10:21 »
когда первого рожала, не только орала благим  матом... но еще и ругаться с врачами умудрялась  (ржу)
сейчас это вспоминаю с внутренним содроганием  :)
слава богу, что вторые роды были быстрее и не так болезненны, да и врачи лучше попались
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Iron woman

  • Боишься - не делай! Сделал - не бойся!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +62/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1301
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Парень (2009) и скоро кто-то еще...
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #12 : 22 декабря 2010, 10:33 »
молодец (смех_оскал) сижу хихикаю :))

NatalyЯ

  • Я такая как есть. Другой не буду!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +586/-31
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6873
  • Ваши деточки: Взрослый сыночек и школьница-дочка
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #13 : 22 декабря 2010, 10:34 »
посмеялась от души  (пацталом)
Кого обидела - простите. Кого не успела - подождите!

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #14 : 22 декабря 2010, 11:46 »
Прикольный рассказ!  (смех_оскал)


NataliYa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1514
  • Настоящее имя: НаталиЯ
  • Город/Район: Свердловский
  • Меняю Проигрыватель на Выигрыватель :)
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #15 : 22 декабря 2010, 12:10 »
вообщем пришла зав.отделением (Батищева) и стала давить мне на живот, я (бессовестная ) подтянулась...и укусила ее.
(валяюсь) (валяюсь) (пацталом) (пацталом)
 023.gif автору. Я уже в который раз перечитываю рассказ  (умора)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #16 : 22 декабря 2010, 12:11 »
класс (пацталом)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Сметановна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Ксенья
  • Ваши деточки: планируются=)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пограничный пер. - Смоленщина
  • Viva Latina!
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #17 : 22 декабря 2010, 12:15 »
Девочки, я угараю (умора) (умора) врачи у нас и покусанные, и описанные, и побитые))))) не сомневаюсь, что тоже как-нибудь отличусь в своё время на этом славном поприще (ржу)

vali04051

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
  • Настоящее имя: валентина
  • Ваши деточки: Моя принцеса Анастосия родилась 28.02.2005 Костя 03.05.2010 Игорь 03.05.2010
  • Род.дом: г. Андреаполь, а 2-ой раз на Бограда
  • Город/Район: Западный (хомутово)
  • Улица: Высоцкого
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #18 : 22 декабря 2010, 12:23 »
Классный рассказ! Я правда врачей не кусала, зато тем кто пытался сделать массаж матки пихала руки и пыталась ущипнуть! (стеснительный)
Награды
Многодетная  мама форума

Юлька Андреевна

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 315
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
  • Я в Питере
    • абрикосовые  пудели
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #19 : 22 декабря 2010, 12:29 »
Эх вот кому то сильно больно а кому то нет :) причем тем кому не больно  не верят тем кому больно :) а у меня так было : первого не больно а второго чуть на стенку не залезла , все наоборот. И тоже думала вот народ че они так орут (смех_оскал)

Во время массажа матки отталкивала врача, один раз чуть коленкой очки не сшибла, хорошо что в глаз не заехала. Когда прокалывали пузырь зажалась чуть пальцы ей не сломала :)

АленаАленовна

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: доченок
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #20 : 22 декабря 2010, 12:47 »
ой, не могу, вообще ржака!

Горыныч

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Дима 5 октября 1991, Егор 5 февраля 2009
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #21 : 22 декабря 2010, 12:56 »
А я первые роды по сих пор все помню(ничего не кололи), а вторые - только моменты какие-то, такое впечатление что не я рожала, видимо успокоительное и обезболивающее так подействовало(как наркоманка), хотя мне сказали,что очень сильно кричала и ре зажала, у него личико синее было. Потом когда к гинекологу пришла, она спрашивает - роды тяжелые были? А я не знаю что ответить, для меня видимо легкие, а для Егорки невменяемая мама очень тяжело далась. Слава Богу, все обошлось и у ре все в порядке.
Кстати, что в первый, что во второй раз очень боялась рожать. В первый раз ужасно тряслись коленки, после родов врач швы зашивает и разговаривает со мной, как только замолкает, у меня непроизвольно коленки трястись начинают. (крейзи)
Беременная еще бы не раз походила, но рожать - ни за что, хватит.

Насик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча - Дарья Ивановна, родилась 29.11.08
  • Род.дом: МСЧ ИАПО №2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #22 : 22 декабря 2010, 12:58 »
ухахаталась просто... (пацталом) (пацталом)


Перчинка Халапеньо

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Наша славная девочка - принцесса Дианка, 11.04.2011
  • Род.дом: ГПЦ, Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #23 : 22 декабря 2010, 13:01 »
классный рассказ  (смех_оскал) положу в избранное, так почитаешь - и рожать совсем не страшно  (ржу) (ржу) (ржу)

Лора

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Целый букет!
  • Род.дом: Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: - Академгородок
  • 896Ч548198Ч
    • Награды
Ответ: Рассказ о рождении моих девочек и о том как нельзя себя вести при родах, чтобы потом не было
« Ответ #24 : 22 декабря 2010, 13:06 »
Прикольный рассказик!!!  (пацталом)  Молодец!
Продаю 3-х комнатную квартиру в новоленино http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438640.msg15692022#msg15692022
Красивое платье на выпускной в д/сhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=408257.0
Брюки, жилетка, пиджак р.98-110 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=406860.0
Демисезонные ботинки д/м 28р-рhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=416825.0
Новый солнечный купальник 4-5лhttp://38mama.ru/forum/index.php?topic=395538.new#new
Одежда и обувь д/м 2-4г. Джинсы, демисезон, валенки http://38mama.ru/forum/index.php?topic=369810.0
Мои птички :)http://rich-birds.org/?i=2169553
Мой будущий домик http://dom-me4ty.ru/dm/12773/
Полейте мое денежное деревце http://treeofmoney.ru/203626
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!