Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?  (Прочитано 26450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПрасковьяАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Полина
  • Ваши деточки: Ярослав 08.07.08
  • Город/Район: Байкальский
  • Улица: Вехняя Набережная
    • Награды
Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Начало темы : 02 марта 2018, 11:37 »
Девочки, у меня вечная проблема: что готовить? С мужем работаем дома, двое детей (школа, садик). Каждый день нужно завтрак, обед и ужин. Завтрак ладно: все едят и каши, и яичницу. Но обед и ужин... Каждый раз хочется, чтобы готовилось быстро, просто, чтоб было вкусно и полезно. Лезу в интернет, но то за кукурузой идти надо, то за горошком, то еще за чем... Да и каждый раз в интернете рыться - не вариант. Есть, конечно, супы, которые я могу готовить, но они мне надоели до самых печенок. Макароны/картошка/пельмешки дома любят, но это не самая полезная еда...

Скажите, у кого так же?

Я все мечтаю, что сделают сервис, когда на неделе будет приходить смс со списком, что купить для блюд, которые на этом же сервисе  учат готовить. Чтоб и калории посчитаны были, и питание на неделю для все семьи продумано было, и сбалансировано, и чтоб блюда простые (без авокадо и королевских креветок)... Чтоб у меня не болела голова, что готовить и ой, ингридиентов нет!

 

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #26 : 26 марта 2018, 18:09 »
Чистюля, у меня шинковка бёрнер (правда подзатупилась уже слегка), себе шинкую тонкой соломкой, а сестре брусочками... а теперь есть мясорубка с шинковкой, правда как тёрка, зато электрическая и быстро (ржу), муж у меня не привередлив к качеству нарезки овощей, да и помогает мне хорошо в период заготовок.
что-за чудо техники?
я хочу и посудомойку и морозилку, только куда это все ставить на кухне 8 квадратов

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #27 : 26 марта 2018, 18:10 »
Кьянти, у меня посудомойка уместилась в кухне 7 квадратов


Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #28 : 26 марта 2018, 18:27 »
лаSка,  в зале за шторкой спрятали морозильную камеру. А так да кухня и вся планировка квартиры, обнять и плакать. У меня кухня 4 квадрата. Со светлой грустью вспоминаю холостую свою жизнь, когда кастрюльку супа дней на 5 варила, столько времени было свободного.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #29 : 26 марта 2018, 18:42 »
Чистюля, гречаники это котлеты , в которых 50% фарш, 50% гречки вареной, все перемешано и как котлеты делаются  . дети их любят .
Случайно этот рецепт увилела в слатовском каталоге, сделали на пробу и прижилось . там правда ещё лук обжаривается по рецепту и тоже в сырой фарш добавляется . но нам это жирно, поэтому его убрали
26 марта 2018, 18:39
Кстати, прошлым летом купили морозилку , думали мяса побольше брать будем, чтоб реже покупать . ага, накупили клубники несколько ведер и наморощили ягоды и варенья , для мяса места почти не осталось
26 марта 2018, 18:41
Зато теперь бананово-клубничный коктейль через день делаем

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #30 : 26 марта 2018, 19:31 »
Ноябрь, я вас так понимаю  :)
В девичестве у меня была двухкомфорочная мечта (ржу) на столе стояла
26 марта 2018, 19:29
kroshka38, вкусно однако ;)

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #31 : 26 марта 2018, 22:08 »
что-за чудо техники?
я хочу и посудомойку и морозилку, только куда это все ставить на кухне 8 квадратов
http://sp.38mama.ru/sp/newCatalog/index/id/149096436/
у меня такой же комлектации, только модель другая

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #32 : 26 марта 2018, 23:31 »
В саянских курах есть шницель из куринной грудки, всегда держу про запас в морозилке. Его только в духовку поставить, пока запекается готовлю гарнир или овощной салат настрогать, и ужин готов. А так да, заготовки наше все. По осени стегно берём, и сразу суп наборы, фарш, мякоть на гуляш и до мая голова не болит о мясе. Овощную смесь из цветной капусты, перца, морковки р т. д. с лета замораживаем. Пакет смеси на сковородку, потом либо омлетом и под сыр в духовку, либо мяско любое покрошить и рагу на ужин. Ну и банки крутим лечо, рассольник.
Что бы за 5 минут ужин замутить надо провести большую подготовительную работу.
Вот вы хозяйственные!!!!молодцы!!!
26 марта 2018, 23:30
Чистюля, гречаники это котлеты , в которых 50% фарш, 50% гречки вареной, все перемешано и как котлеты делаются  . дети их любят .
Случайно этот рецепт увилела в слатовском каталоге, сделали на пробу и прижилось . там правда ещё лук обжаривается по рецепту и тоже в сырой фарш добавляется . но нам это жирно, поэтому его убрали
26 марта 2018, 18:39
Кстати, прошлым летом купили морозилку , думали мяса побольше брать будем, чтоб реже покупать . ага, накупили клубники несколько ведер и наморощили ягоды и варенья , для мяса места почти не осталось
26 марта 2018, 18:41
Зато теперь бананово-клубничный коктейль через день делаем
Коктельное  тоже полезно!!чем соки восстановленные!!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #33 : 26 марта 2018, 23:54 »
Со взрослением сыновей и отсутствием свободного времени, готовлю в мультиварке. Самое простое и быстрое это плов. Это, конечно, не настоящий плов, а так, рисовая каша с мясом, но моим нравится)))) Супы в мульте варю, гороховый и куриный с вермешелькой. По утрам молочные каши, только в пропорции 1:3. У меня всегда фарш есть, уже пятый год фарш не покупаю, сама кручу. Макароны по-флотски. Быстро и вкусно. Когда используешь хорошие макароны из твердых сортов и нормальный фарш, и не вредно вовсе.
Котлеты и тефтели тоже делаю. Утром колобочек фарша достала, вечером котлет на ужин сделала.
Еще курицу в рукаве делаю. Тоже быстро и минимум посуды мыть.
Самое долгое для меня это все, что связано с картошкой. Терпеть не могу ее чистить((( поэтому, жареная картошка или пюре у нас редкость.
в общем, я трачу на готовку максимум часа полтора в день. Это на все, завтрак, обед, ужин. Это если я еще че нибудь стряпаю. А так 30-40 минут.
Недавно купила хлебопечку. Ой, это вообще фантастика! Тесто там 2 часа само выхаживается и еще 10 минут я сладкий пирог формирую. Пирожки стряпаю минут 20-30.


лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #34 : 27 марта 2018, 08:29 »
Я приноровилась тесто слоёное брать в КАСЕСе рулончиками, потому с вечера переложила из морозке в холодильник, вечером стряпаю за 30 минут

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #35 : 27 марта 2018, 12:03 »
Кстати, слоеное тесто марки 365 в ленте часто беру, почти всегда прозапас в морозилке лежит обоих видов, очень выручает порой.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

АРигамИ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1307
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #36 : 27 марта 2018, 12:19 »
Я бы тоже ходила за мясом в магазин, но мне оно не вкусно, и овощи из магазина мне тоже не вкусно...


Видимо у вас огород и личное фермерское хозяйство? Тогда понятно почему вам вкусно.
И овощи не обязательно в магазине покупать , и мясо так же. Чем плохи фермерские магазины? Да, там дороже.
Я лично против промороженного мяса, которое покупается осенью и всю зиму лежит. Это и котлет, и остальных полуфабрикатов касается.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #37 : 27 марта 2018, 18:59 »
Огород у меня есть, а вот мясо у бурят в деревне покупаем. Кстати, был сравнительный опыт, летом муж решил что мясо закончилось и купил свежего, не мороженного на рынке у частника, мы его приготовили, а на завтра я достала упаковку "прошлогоднего", так оно оказалось объективно вкуснее...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Рыбачка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1226
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 1+1
  • Род.дом: Бограда,Юбилейный
  • Город/Район: п.Новая Разводная
  • надеюсь на лучшее!
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #38 : 27 марта 2018, 22:53 »
 (цветы)
« Последнее редактирование: 29 марта 2018, 10:09 от Рыбачка »

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #39 : 27 марта 2018, 22:58 »
Огород у меня есть, а вот мясо у бурят в деревне покупаем. Кстати, был сравнительный опыт, летом муж решил что мясо закончилось и купил свежего, не мороженного на рынке у частника, мы его приготовили, а на завтра я достала упаковку "прошлогоднего", так оно оказалось объективно вкуснее...
Вот оно что ...
Это пачему?

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #40 : 27 марта 2018, 23:12 »
Чистюля, видимо всё зависит от условий выращивания и возраст животного играет не последнюю роль. Мы покупаем телятину. А свинину я вообще не ела пока не угостили по-настоящему вкусной... Ну и температура в морозилке -240 хорошо сохраняет продукты.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Дуня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-4
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Дарья
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская 291/2
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #41 : 28 марта 2018, 01:31 »
Вот по поводу мясо-100500
осенью сдуру купили мало-стегно задней части (бычок с Ольхона)
На днях поехала на центральный рынок -купила мяско... я не знаю, г...о , жидкое и не вкусное, будем ждать осени))

насчёт меню семье- утром канеш каша и яичница, если дома - то блины, гренки, сырники. В блины закрутить мясо,банан, яблоки,
обед- традиционно суп
Ужин - это фантазия. Плов- это казан на треноге, рыба- минтай в кляре, котлеты рыбные, рыба в фольге и в коптилке.
Курица-это классика жанра- элементарно тушится тушка (ржу)
ну и так далее
голубцы, манты, котлеты, печень в сметане, бигус (с колбасой, с мясом), тефтели,

А  честно, я бы повара завела)))) (ржу)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #42 : 28 марта 2018, 11:46 »
А  честно, я бы повара завела)))) (ржу)
О, да! Всё время с сестрой удивляемся, как бабуле хватало фантазии и терпения ежедневно готовить на всех с учётом предпочтений каждого (я_упала) (5-7 блюд было обычным делом)... Мама была такой же, а вот мы оказались не настолько героическими женщинами (стеснительный) (удивленный)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Теплолюбивая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +305/-0
  • Сообщений: 4141
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #43 : 28 марта 2018, 13:40 »
Когда муж на вахте, готовлю меньше. Я сама вообще могу кружкой с чаем и баранкой (в прямом смысле) или йогуртом обойтись. Поэтому особо не заморачиваюсь: сын  утром - кашу с бутером и на весь день допоздна на учебе/работе. Я вечером после работы чего-нибудь приготовлю из полуфабрикатов, заготовленных ранее на 2 вечера.
Но когда муж дома - это  (крейзи). Он ест, как бегемот (хоть по виду особо и не скажешь). Готовить приходится постоянно. А я не люблю много времени уделять готовке, его просто мало. На выходных (чаще в субботу с утра) стряпаю, кроме основного приготовления. Зато воскресенье - это мой отсыпной день, отправляю всех лесом  (ржу).

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #44 : 31 марта 2018, 11:52 »
Чем плохи фермерские магазины? Да, там дороже.
Я как-то бройлера домашнего купила в подобном магазине. Отравились с мужем оба (крейзи)

Цитата
Я лично против промороженного мяса, которое покупается осенью и всю зиму лежит. Это и котлет, и остальных полуфабрикатов касается.
Я, кстати, тоже. Почему-то очень резко различаю на вкус то, что какое-то время жило в морозилке. Даже пельмени и те уже не такие вкусные после пары недель заморозки. Поэтому мясо и курицу покупаем только охлажденку. В итоге в морозилке живет укроп и ягода замороженная (смех_оскал) Правда, ягоду уже сожрали за зиму, т.к. она нравится больше, чем традиционное варенье.

Из быстрых блюд у нас хорошо куриная грудка котируется. Прилетаю домой, включаю духовку, разделываю грудку и замачиваю по-быстрому в чем-нибудь: горчица, соус, специи. Ставлю сковороду разогреваться. Потом буквально по 1,5-2 минуты обжариваю с каждой стороны и минут на 10 в разогретую духовку. Главное - найти баланс времени, чтобы не пересушить. В итоге вкусная и сочная грудка готова. Муж уплетает с удовольствием.

Из этой же оперы, еще быстрее, но на любителя. Заказала с айхерба индийскую пасту для карри. Курицу режу кусочками, кидаю на сковороду и слегка обжариваю. В это время развожу буквально чайную ложку пасты в молоке и выливаю на курицу. Тушить 2-3 минуты. чтобы не пересушить. Для любителей поострее можно побольше пасты. Иногда курицу обваливаю в кунжуте перед жаркой. Получается не жирно и остренько, но вкус достаточно специфичный :)

Ну и стряпать я люблю, но рецепты выбираю незамороченные. Из разряда все смешать и запечь :)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #45 : 31 марта 2018, 12:33 »
а я без гарнира не могу, просто так курицу или котлеты есть, как-то скучно или не насыщаюсь что ли.

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #46 : 31 марта 2018, 12:37 »
С салатом овощным очень хорошо курицу или даже можно порезать ее в салат

Altera

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +238/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3044
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #47 : 31 марта 2018, 13:06 »
Кьянти, мы можем салат овощной на гарнир. А вообще гарниры исключили практически из жизни :)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #48 : 31 марта 2018, 13:13 »

Видимо у вас огород и личное фермерское хозяйство? Тогда понятно почему вам вкусно.
И овощи не обязательно в магазине покупать , и мясо так же. Чем плохи фермерские магазины? Да, там дороже.
Я лично против промороженного мяса, которое покупается осенью и всю зиму лежит. Это и котлет, и остальных полуфабрикатов касается.

овощи и мясо не обязательно иметь ''свои'' и в фермерском магазине покупать.
муж , например, покупает овощи в деревне , у одной и той же старушки уже несколько лет- картошка, морковка, свекла, капуста. В этом году бонусом бесплатным тыквы были. Ему дешевле съездить раза два в деревню по  осени,  чем выращивать нам самим- это была постоянная трата на бенз, содержание участка дачи, навоз, и главное ВРЕМЯ! участок продали лет 9 назад и не жалеем.
А мясо нам привозят,опять же наши знакомые с деревни- в этом году мы брали баранину, свинину и говядину. Хранили на холодном балконе. В начале марта домой занесла, уже все в морозилку вошло.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 31 марта 2018, 14:01 от точка »

Нюся.М

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Кировский район
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #49 : 31 марта 2018, 13:15 »
А меня очень выручают готовые суповые заготовки. Тут на форуме в теме про зимние заготовки есть способ приготовления чудесного рассольника; еще тут же про борщ подглядела, и по его же подобию делаю щи. Открою банку - и в бульон ее. 5 минут - суп готов. Хоть на мясном бульоне, хоть на постном.

А вот с заморозкой цветной капусты как-то мне удалось сдружиться. Было дело, я ее заморозила, а потом после готовки она такая кака почему-то стала  (плохо) ...

kroshka38

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +61/-4
  • Сообщений: 5579
  • Настоящее имя: kroshka38
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: -
  • Город/Район: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вечно не знаю что готовить. Я одна такая?
« Ответ #50 : 31 марта 2018, 20:52 »
Нюся.М, да, я уже писала выше про такое . почитайте в заготовках капуста деликатесная, она как раз из цветной делается . ооочень вкусный суп с неё получается , теперь не морожу её . даже дети этот суп уплетают . мясо, картошка и банка этой капусты , даже без зажарки хорошо
31 марта 2018, 20:48
Если балкон не застеклен, то , может, мясо там и сохранится . раньше хранили, а сейчас тёплые зимы для такого хранения , у нас оно залежалое как-то один год стало, бросили эту идею , т к половину пришлось выкинуть . но мы очень привередливые к мясу

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!