Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3  (Прочитано 140999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ФаленопсисАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Начало темы : 21 марта 2017, 17:33 »
Тема для любителей многолетних цветов, хвойных, декоративных деревьев и кустарников.


Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 2 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=362324.2475
« Последнее редактирование: 16 августа 2017, 14:55 от Фаленопсис »

 

Лёлькина Лёлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2е
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старый квартал
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2451 : 18 мая 2018, 13:11 »
У меня клён Гиннала, сажала осенью. Листья красивые резные, осенью покраснели, были оооочень красивые. Но мне пока не понятно, как его формировать. Буду ждать, как нарастёт. У него ствол, снизу поросль и веточки из ствола, где густо, где пусто. Пока непонятно, сфотографирую, если не забуду.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2452 : 18 мая 2018, 13:25 »
Ой, про цвет коры вспомнила!

 Кто живет на участках и важно чтоб зимой тоже было красиво, обратите внимание на черемуху Маака. У нас рядом с домом посадили в качестве озеленения.  Это такая красота!!! У него ствол, кора то есть, золотого цвета. И прямо чем старше, тем лучше видно. Вот как раз на днях обратила внимание. Цветет как черемуха, но кисточки короткие, плоды как черемуха, не знаю съедобные или нет. Но кора это что то. Сфотать надо, показать.

мама шуши

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2453 : 18 мая 2018, 14:41 »
ларчикХа, вчера впервые съездили в питомник Санами. Не все, что указано на сайте, продается в питомнике...
цены выше чем указаны на сайте. Растений много. фото нет, описания нет. идешь среди саженцев и знаешь кто это... не удобно. цены надо спрашивать...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

ларчикХа

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +119/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1584
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: моя Победа
  • Род.дом: зарубежье
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: -
  • В жизни - все временно.
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2454 : 18 мая 2018, 15:28 »
мама шуши,  спасибо! Собирались тоже сегодня-завтра по-быстрому... Очевидно, по-быстрому не получится. Буду планировать позже.
18 мая 2018, 14:57
То что смородина любит подкормки картофельными очистками - знала. А недавно прочитала любопытную статейку о подкормке смородины готовым крахмалом . Вот выдержка из нее:
" Чтобы смородина дала большой урожай, её необходимо правильно подкормить. Лучшие результаты дают крахмал и зола. Как говорится, дёшево и сердито!

Крахмалом смородину удобряют перед цветением и во время налива ягод, а золой – когда плоды начнут созревать и после сбора урожая. Здоровый и сильный куст смородины за сезон должен дать прирост побегов минимум 20 см. От силы роста завистит количество и размер ягод.

Наша задача - обеспечить куст питанием и своевременно обработать от тли. Крахмал и зола провоцируют мощный прирост веток, а ягоды после такого удобрения будут очень крупными и сладкими.

Рецепт удобрения из крахмала для смородины: 200-300 граммов простого картофельного крахмала развести в 3 литрах воды и прокипятить на медленном огне. Затем готовый кисель необходимо аккуратно разбавить 10 литрами воды. Натуральное и безопасное удобрение готово!

Сначала щедро поливаем куст простой водой, а затем даём подкормку под корень. Расход на 1 растение – 2-3 литра «кисельного» удобрения. Крахмал способствует завязыванию большого количества полезных ягод, улучшает их вкус.

Первый раз смородину подкармливают крахмалом до цветения. Второй полив –  когда плоды начнут набирать вес."

Очень интересное использование  давно знакомого средства и Ещё одно натуральное удобрение. Хочу попробовать в этом году и посмотреть на результаты.

мама шуши

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Надежда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: Баклаши
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2455 : 18 мая 2018, 15:45 »
вот такой саженец гортензии купила вчера в питомнике за 650р. правда название забыла, а надписи нет. должна быть красной
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лёлькина Лёлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2е
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старый квартал
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2456 : 18 мая 2018, 15:52 »
вот такой саженец гортензии купила вчера в питомнике за 650р. правда название забыла, а надписи нет. должна быть красной
<изображение>
Вимс Ред? Или Даймонд Руж, они самые красные. Хороший саженец! У меня Вимс Ред бутоны набирает уже, самый быстрый из всех.
18 мая 2018, 15:51
ларчикХа, вчера впервые съездили в питомник Санами. Не все, что указано на сайте, продается в питомнике...
цены выше чем указаны на сайте. Растений много. фото нет, описания нет. идешь среди саженцев и знаешь кто это... не удобно. цены надо спрашивать...
меня цены у них тоже удивили, конечно...

кирюшина мама

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304
  • Настоящее имя: катерина
  • Ваши деточки: сын Кирюша родился 24.11.2010
  • Род.дом: иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: мамоны
  • 8-95-00-99-76-00
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2457 : 18 мая 2018, 16:00 »
мне кажется сейчас самый сезон и цены везде дороговатые. в новоленино на объездной от питомника кучера торгуют: клен гиннала -400, спирея грефшейм-400, айва -700, пионы -700, гортензия анабель-1000. это что я вспомнила. в санами дороже? на гортензии в санами мне дешевле цены называли, когда я звонила

Лёлькина Лёлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2е
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старый квартал
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2458 : 18 мая 2018, 16:05 »
мне кажется сейчас самый сезон и цены везде дороговатые. в новоленино на объездной от питомника кучера торгуют: клен гиннала -400, спирея грефшейм-400, айва -700, пионы -700, гортензия анабель-1000. это что я вспомнила. в санами дороже? на гортензии в санами мне дешевле цены называли, когда я звонила
Судя по соотношению цен и размеров саженца на сайте Санами, у Кучеров саженцы по той же цене больше в размере. Хотя тоже не все сирень у них дороже, вчера брала Знамя Ленина и Память о Колесникове по 600. В Санами теже размеры по 350. Но это исключение, в основном дороже)))
18 мая 2018, 16:03
А какие ещё питомники есть, девочки? Что я знаю: Кучер, Санами, Райский сад, Байкалфлора, Ботанический сад при НИИ. Чтобы приехать, побродить прямо, повыбирать...

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2459 : 18 мая 2018, 16:15 »
Иркутский садовод http://irk-sadovod.ru/
Про побродить и повыбирать не знаю, я так по телефону беру, не глядя, потому что соседка хорошо знает хозяев и, я называюсь, что от нее
 

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2460 : 18 мая 2018, 16:26 »
Лёлькина Лёлька, бутоны набирает гортензия, которая в грунте зимовала? Если да, то расскажите каким образом она так стремительно проснулась, у меня еще лист полностью не развернула
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Лёлькина Лёлька

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 64
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2е
  • Род.дом: Ангарский
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: старый квартал
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2461 : 18 мая 2018, 16:31 »
Лёлькина Лёлька, бутоны набирает гортензия, которая в грунте зимовала? Если да, то расскажите каким образом она так стремительно проснулась, у меня еще лист полностью не развернула
Нет-нет, мы ж про саженцы говорили... Моя, которая в грунте тоже только просыпается.

Мамулик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 553
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: Настя- 27.08.1999 Юля- 29.07.2001 Ярослава -13.10.2010 Владислав - 19.02.2014
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново - Разводная
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2462 : 18 мая 2018, 22:39 »
А в ботаническом как цены на саженцы?

Ещё завтра будет ярмарка в молодежном, кто- нибудь знает конкретно где?)
Награды
Многодетная  мама форума

Зума

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Сообщений: 493
  • Настоящее имя: Лена
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2463 : 19 мая 2018, 08:51 »
У Раченко точно не повыбираешь...и не походишь..к тому же качество саженцев мне не понравилось...как то писала про яблони...ужасные....мучаются....до сих пор в плачевном состоянии..хоть и должный уход оказыва и на телефоне с Максимом, который говорит что все правильно делаю...за это время купила яблоньки в других питомниках... небо и земля... эти бодрячком...и в рост идут...

ФаленопсисАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1400
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Многолетние цветы и декоративные кустики на наших дачах. Часть 3
« Ответ #2464 : 19 мая 2018, 15:27 »
Всем доброго дня!
Переезжаем в новую тему
  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438288.0;topicseen

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!