Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Новости  (Прочитано 8002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Новости
« Начало темы : 04 августа 2016, 14:07 »
Тема одобрена Агат.

Дорогие форумчане, я много лет веду сборы на форуме, и благодаря Вам, я видела любовь и доброту нас всех. Я верю, что и сейчас, мы сможем помочь маленькой девочке.

Я сама воспитываю 2 дочерей, младшая особенный ребенок, я знаю, как это сложно попробовать накопить что либо для лечения/реабилитации, а в реале получается невозможно. Суммы большие всегда, и находясь в другом городе, хочется пройти обследование по максимуму, так возможности снова попасть в клинику мала, и опять же затратна.






 Здравствуйте) меня зовут Марина Нелюбина. Мне очень нужна помощь. У меня трое детей. Два мальчика 11 лет и 7 лет и доченька, 30 июля ей исполнилось 2 годика. Она родилась глухая. Мы об этом узнали не сразу - в июне прошлого года. Сначала даже верить не хотелось, что наша Оля не слышит. Очень долго я не могла даже инвалидность оформить, мне казалось, что это как точка, как приговор. Но чтобы получить квоту на операцию, нужно было все таки инвалидность оформить. Мы оформили в этом году и подали документы на квоту для операции.
Приглашение у нас на 18 августа. Вылетать нужно 17.08. Билеты на авиаперелет получилось оформить через фонд социального страхования буквально на днях. До этого мне говорили, что оплачивается только поезд, а на поезде ехать с моей дочей нереально. Мы даже на автобусе ездить не можем, она не понимает, почему нужно так долго ехать, а как объяснить я не знаю. Вот мы и выходим и идём пешком. Мне правда пришлось к ним походить очень долго. Я прошла все филиалы и дошла до главного на Тимирязева. Написала там письмо о невозможности ехать на поезде, ждала ответ. Когда ответ пришёл, донесла все нужные справки и они сделали запрос на оплату авиаперелета. И только после того, как с помощью репортера с телеканала аист был сделан звонок с серого дома, решение было принято положительное. Билеты пока на руки не дали, но взяли наши данные для оформления. Поэтому на билеты деньги уже не нужны.
Когда мы прилетаем, сначала мы поступаем на платной основе на дооперационное обследование, которое длится от 3 до 5 дней, сколько точно сказать не могут, так как все индивидуально. 3800 сутки и плюс оплата консультаций, которые потребуются, и дополнительные обследования. Консультации стоят по разному 1000-1500 и сколько их будет тоже решается на месте. Анализы и доп обследования тоже платные. Я записала только стоимость кт височных костей - 3950 и плюс еще оплата за наркоз. Переписывалась вот недавно с мамой ребенка, которые прооперировались в мае этого года. Им обошлось обследование в  50000 рублей помимо оплаты 3800 в сутки. После обследования мы переводимся на лечение по квоте. Олю оперируют и через несколько дней нас отпускают на 28-30 дней, чтобы швы поджили и прижился имплант и можно было уже подключать и настраивать речевой модуль. Где будем жить в это время еще не знаю и сколько обойдется тоже. В среднем все квартиры сдаются посуточно за 800-1000 в день. Узнаю сейчас - или какая то недорогая гостиница или квартира на месяц или два. По истечению этих 28-30 дней мы поступаем обратно на платной основе на 14 дней,  также 3800 в сутки. Я посчитала - 5 дней до и 14 дней после выйдет на 72200. И еще неизвестно какие консультации потребуются и обследования. Ну, наверное, нужно так же и посчитать обследование примерно 50000. Конечно, надеюсь, что получится меньше, но известно будет только на месте. Итого получается 122200, и это еще без проживания там. Плюс проживание 30000 примерно.
Еще рекомендуют сразу купить проводки штук 10, так как первое время они ломаются быстро, пока ребёнок не привыкнет к аппарату. Один стоит 4000. Нужно купить запасной магнитик, который цепляется к импланту через кожу головы - 25000. Это уже получается еще 65000. Вот и получается, если прибавить проживание, нужна сумма 227200 рублей.
До этого мы обращались в фонд Стеллариум, они помогли нам со слуховыми аппаратами. Написала письмо о дальнейшей помощи,  но они отказали, так как наш
 ребенок не подходит по заболеванию, они больше занимаются детками с онкологией. Но в любом случае, я им очень благодарна за помощь в покупке слух аппаратов. Оля в них слов не разбирает, просто привыкает к звукам, что они есть, чтобы после операции не было шока. Сумма вроде небольшая, но у нас самих  накопить не получается, так как муж тоже инвалид, хорошей работы нету, еще двое школьников в этом году, средний сын идет в первый класс и старший в пятый.  И с Олей мы ходим на занятия с ушками, отдаем 15000 рубл в месяц. Расходов очень много и сами не справляемся.  Очень надеемся на помощь. Даже самая маленькая помощь от каждого поможет нам на собирать нужную сумму. Мы очень хотим, чтобы наша Оленька начала слышать и сказала свои первые слова. Заранее всем очень благодарны.


https://www.irk.ru/news/20160802/help/?comments=1#comments
Это ссылка на статью на ирк ру

https://youtu.be/XzivzGv_QU4 это ссылка на репортаж.

карта в сбербанке 639002189013489145 Нелюбина Марина Александровна. Карта социальная, поэтому столько цифр. Или можно по номеру телефона 89500619886. С пометкой - для Оли.




Новости от мамы Оли:
Операцию опять перенесли. Сначала мы приехали с плохими анализами печени, а сейчас ещё и кровь не очень. В общем до четверга решили пролечить. В среду контрольные анализы и если будет получше, то тогда в четверг и прооперируют.
Препараты будут ставить сильные - наркоз и плюс ещё два, один останавливающий всю дыхательную систему, а второй, чтобы запустить обратно. Поэтому ребёнок должен быть здоровым.
По финансам правда это дорого выйдет. Сейчас лежим за 2300 в сутки - это оплата за ребёнка, за маму 1500. Вот и получается 3800, что они и говорили мне по телефону. Я от кровати и от еды себе отказалась, за 1500 я могу и с  Oлей поспать, а покушать покупаем в супермаркете или тут кафе через дорогу есть. Там и вкуснее и намного дешевлееее.
Красный крест мне выделили 68000 и от вас пришло
500
300
400
50 Юлия Ивановна Б
2000 Галина Михайловна К
300 Юлия Андреевна С
500 Алена Анатольевна К
200 Оксана Геннадьевна С
1000 Александр Алексеевич П
230 Олег Александрович Ш
500 Надежда Игоревна Б
Плюс 600 и 528 это пришли детские на эту карту. Итого 7108. Это я написала, что пришло именно на ту карту, которую мы указали на сайте и на другую ещё приходило - переписала те, кот были с пометкой "для Оли".
Красный крест мне перекинул на эту же карту 48000 и 20000 отдали деньгами. И на мою вторую карту в общем пришло  30000, в том числе и переписанные выше. В общем примерно собралось 105. Даже чуть больше. Так как на вторую карту ещё приходы были, перед самым отлётом нас ещё раз сняли на канал ГТРК. Вроде должно хватить. Тут просто ничего не понятно сколько ещё потребуется купить. Все только по факту. Сейчас у нас счёт уже на 30 т набежал, а платно лежать до четверга точно, а там по анализам будут решать. Бесплатно бесплатно говорили. Каждое действие платное. 5ти минутная консультация 1300, если чуть дольше уже 1700. Анализы вообще ценник космический. Ещё оказывается нужно купить сушилку для аппарата. А ещё я тут присмотрела чемоданчик с материалами для занятий. Вот и не знаю, что делать.


« Последнее редактирование: 24 августа 2016, 11:40 от МарКсю »

 

Apple Kork

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Алена
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира.
« Ответ #1 : 06 августа 2016, 18:16 »
Друзья, хочу подчеркнуть, что это сбор с позитивным конечным результатом. Потому что сборы на тяжелую болезнь ведь не всегда дают таковой, увы. Мне вчера позвонила иркутянка, у которой двое детей родились глухими. Обоих прооперировали, они слышат, говорят, младшая стихи читает только так! Также написала девушка ВК, которую оперировали уже во взрослом возрасте. Она подчеркнула, что операция и результат стоят любой борьбы, любой. И сумма сбора относительно небольшая, не миллионы. Давайте поможем!

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #2 : 08 августа 2016, 20:31 »
дорогие мои, давайте поможем.

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #3 : 08 августа 2016, 21:08 »
Чуть-чуть с карты.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #4 : 10 августа 2016, 14:57 »
спасибо (цветы)

iruny

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Дочь
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #5 : 11 августа 2016, 17:21 »
Перевела немного с карты 3092

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #6 : 11 августа 2016, 23:33 »
iruny, благодарю (цветы)

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #7 : 14 августа 2016, 21:29 »
 (цветы)

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #8 : 16 августа 2016, 10:33 »
Немножко с карты 8112

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #9 : 16 августа 2016, 15:21 »
EL_Proskura, благодарю (цветы)

Julius

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +132/-12
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3300
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Мои принцессы - Ангелина, 4.08.2001, Каролина, 10.01.2012
  • Род.дом: Роддом г.Усолье-Сиб., врач Торчинский И.А., ОПЦ
  • Улица: Абрау-Дюрсо/Новороссийск
  • Мои принцессы!
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #10 : 17 августа 2016, 19:51 »
МарКсю, Олеся, надо по другим темам ссылку скинуть. чтобы известности добавить. Но это вы как "хозяйка" темы можете только, иначе будут считать, что  пишем спам.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Вылет17/08/16
« Ответ #11 : 17 августа 2016, 22:24 »
Julius, сегодня ночью Марина улетает, решается вопрос о продлении сбора, так как появилась новая информация по клинике. На днях Марина отпишется с Питера, и дальше решится все.

Алёнка-Алёнушка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Три дочки
  • Город/Район: Зелёный
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Новости
« Ответ #12 : 29 августа 2016, 00:49 »
Перевела немного.
Как дела у Оли?

Горка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 570
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алина 2001 и Ангелина 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Хомутово-Западный
  • Улица: Строителей
  • Счастье есть )
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Новости
« Ответ #13 : 20 сентября 2016, 14:49 »
Немного перевела.
Как Ваши дела?

Кристик

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Сообщений: 62
  • Город/Район: Свердловский
    • --
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Новости
« Ответ #14 : 22 сентября 2016, 13:07 »
с карты 2180

МарКсюАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Ответ: Поможем Оле Нелюбиной услышать голос мамы, звуки окружающего мира. Новости
« Ответ #15 : 22 сентября 2016, 20:45 »
Кристик, благодарю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!