Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: В нашей аптеке выдают бесплатные смеси по рецептам из поликлиник.  (Прочитано 13493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

SizovaLuАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 19
  • Настоящее имя: Людмила
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Боткина
    • Награды
В нашей аптеке выдают бесплатные смеси по рецептам из поликлиник.
« Начало темы : 29 января 2016, 17:39 »
Я работаю в  муниципальной аптеке. У нас выдаются бесплатно препараты по льготным рецептам   и бесплатные смеси по рецептам из поликлиник. 

Поверьте,  мы  тоже люди. И дети, и родители у нас есть.  И когда мы вынуждены  отказать кому-то в выдаче препарата или питания по причине неправильно оформленного рецепта, поверьте-у самих сердце кровью обливается.

 Стоит мама с малышом на руках, а я ей смесь дать не могу -  потому что у нее просто штампа поликлиники нет.  Или что-то не по возрасту выписано. Все по тому, что рецепты не «оседают»  в подвалах аптеки. Мы их сдаем .

И строгие тети сидят и проверяют: то мы дали или не то? И не дай Бог, что - то лишнее дали.  Поэтому так тщательно проверяем, иногда, просим какие то «ненужные » справки.

Почему то некоторые люди думают, что раз бесплатно - то просто с полки взяли и отдали и всё.

Я прекрасно знаю, что для получающих льготы мам и пап получить заветный рецепт это как подвиг совершить!

Но и нас должны понять! Мы же не свое отдаем. Мы отдаем -  то, что дали нам, что бы передать вам  – получателям льготы. За это мы отчитываемся вашими правильно оформленными рецептами.

Иногда  бесплатное заканчивается. И мы взять нигде не можем. И кому то становиться при этом - нечем  кормить ребенка.  И тогда я вспоминаю одну мамочку, которая не сильно расстроилась таким фактом. Она сказала, что её ребёнок ест всё. А смесь она получает и продаёт через интернет. Вот и всё. Кому то надо и нет, а кто-то получил и продал. Получил потому, что положено.

Почему пишу? Можно сказать из личного эгоизма. Выдала случайно смесь по прошлогоднему рецепту.  5 штук по 200 рублей  и буду платить за неё сама. Хоть плачь – хоть не плачь. Виновата сама – не доглядела. А кто же ещё – она бесплатна только для получателя. Пока она в аптеке  за неё отвечаем мы  материально – то есть своим кошельком.

Мамочка довольна. А, по моему мнению – это то- же самое что украсть, купить по фальшивой купюре. Рецепт недействительный – значит фальшивый, к оплате не подлежащий.

Конечно, я как мать сама всё для ребенка сделаю, но не война же, не на паперти она  сидит. Я связывалась с поликлиникой. Она получила уже новый рецепт. На этот месяц. Так что голодать не будет. Да и я, конечно, то- же (Хотя похудеть не мешало бы). Обидно просто.
Понимаю, что получу кучу тапок...
89ноль27682ноль14 Вайбер
« Последнее редактирование: 29 января 2016, 19:13 от SizovaLu »

 

жена Бешеного тапочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 760
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: сын (2008), дочь (2011), сын (2015)
  • Род.дом: АГПЦ
  • Улица: Ангарский проспект
  • Сочиняй мечты - есть миллионы шансов!
    • Награды
Ответ: В нашей аптеке выдают бесплатные смеси по рецептам из поликлиник.
« Ответ #1 : 01 февраля 2016, 00:42 »
Всё вы правильно написали, люди должны адекватно понимать, что везде ЛЮДИ.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!