Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: На Пхукет с ребенком.  (Прочитано 108108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Mila_iaАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471
  • Настоящее имя: Мила
  • Ваши деточки: Сынок
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
На Пхукет с ребенком.
« Начало темы : 16 января 2013, 18:18 »
Собираемся на Пхукет с ребенком. Какой пляж выбрать? какой отель посоветуете? Хочется не сильно далеко от цивиллизации. На каком пляже волны поменьше.

 

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #51 : 01 марта 2013, 01:31 »
Интересно, что это за такие глисты в песке могут жить?
Сейчас поищу, где читала. Это не сами глисты, а личинки, которые потом вырастают.


Лисичка!!!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +126/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1388
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля Александр 09.04.2010г.,родился 1265 кг, 37см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск-II
  • реклама удалена
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #52 : 01 марта 2013, 10:47 »
Лисичка!!!, потом расскажете))) тоже хочется на самуи слетать. Кстати, говорят там как раз летом сезон?
да летом там получше чем на Пхукете.
Ушла я по этой ссылке на полтора часа и зачиталась. А заодно и про глистов, которые в кожу залазят из песка  (плохо)
да уж, чего только нет  (ржу)
реклама удалена

Шишечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сладкий персик Константин, родился 26.07.2010г.
  • Род.дом: ИГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • 8 go2 1семь6 з8 восемь9
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #53 : 24 марта 2013, 19:52 »
Привет всем.
Едем с ребенком 26 марта на Пхукет, плаж Карон, отель Hilton Phuket Arcadia Resort/
Девушки, землячки, рада буду встретиться с вами там, кто отдыхать поедет на Карон или Кату, ме до Каты пешком не далеко будет :)
Читала много информации на Винском, в том числе и про паразитов. Многие советуют соблюдать элементарные меры гигиены, после пляжа обязательный душ, руки мыть чаще и т.д и т.п.
Читала, что бывают, хотя, почему бывают, есть! есть в море медузы (мелкие) и планктон, который может жалиться и вызывать ожоги или аллергическую реакцию, все зависит от индивидуальной непереносимости, как организм отреагирует на укус. И есть еще один момент, что в море лучше до 15:00 находится, потом эти морские гады активнее становятся. Это к сведению.

Поскольку тема о ребенке и Пхукете.
Впервые еду с сыном в подобное путешествие, сама в Тае тоже не была..
Так вот, отель был выбран один из лучших, с большой собственной территорией, многочисленными бассейнами, детской комнатой, детской площадкой, в общем, мне показалось, что моему ребенку да и мне будет там комфортно, просторно и спокойно.
С собой беру обязательно аптечку на все случаи жизни :)
Дополнительно оформила страховку от Согласия без франшизы.
Что еще..из одежды беру легкие костюмы, обязательно натуральная ткань, панамка, сандали
Из игрушек: машинки (без них сын никак не может), книжки и нетбук, будем мульты смотреть ))
Перед поездкой пьем анаферон, для укрепления иммунитета, чтоб ни с чем в Тае не свалиться от перепада климатических условий.
С собой в самолет для перекуса: молоко Тема (вариантов больше нее придумала, что можно взять, без молока сын тоже не обходится), сыр, плюшки-печенюшки ))
Если кому пригодится инфа, буду рада.
Как вернемся, отпишусь как мы отдохнули :)


Небеса знают, как для нас будет лучше, рано или поздно они сведут нас с нужными людьми и разведут с ненужными.

Лунная мурлыка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 лисички-сестрички
  • Род.дом: ОПЦ П.М. Самчук, М.А.Шапошникова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ИВАИИ
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #54 : 25 марта 2013, 06:38 »
Шишечка, можете поподробней про аптечку. Что именно берете?

Ирина504

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Ириска
  • Ваши деточки: Вовочка, родился 18 января 2011 года
  • Род.дом: Москва, 25 роддом
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #55 : 25 марта 2013, 10:00 »
А я планирую полететь с сыном 2,2 года 5 апреля на 10 ночей, 11 дней на Пхукет. Собираюсь взять путевку в Пегасе в отель Andatel Grande Patong Phuket. Его очень рекомендуют мне, т.к. море чистое, пляж хороший и инфраструктура развитая. Отель новый. На одного взрослого человека при 1-местном размещении 34 тыс. При двухместном - 50 000. Хотела бы найти компанию в лице мамы с ребенком, чтобы вместе отдыхать и помогать друг другу

merizi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #56 : 25 марта 2013, 10:15 »
Шишечка, немного моего впечатления о Хилтоне. Отель большой, но в основном корпусе номера "подуставшие". Мы жили в круглом здании, Лотос. Номер был большой, хороший (брали де люкс), но звукоизоляция никакая, с соседями жили одной жизнью))) двери в туалет мало того, что без замков, так еще и сделаны, как жалюзи, со сквозными щелями, а в сам туалет входит огромное окно, которое закрывается лишь откатной панелью. Ребенку было прикольно через него лазить или открывать в самый не подходящий момент. Короче, никакой личной жизни!!! Территория большая, есть где погулять днем, с заходом солнца вся практически погружается в темноту. Детский клуб небольшой, персонал англоязычный, ребенка можно оставить только с 4 лет. Зато СПА роскошный, но и ценник соответствующий. По поводу моря, сезон уже заканчивается, осторожнее с купанием, сильное течение незаметно далеко относит. Если красный флаг на пляже, а море свиду тихое, лучше не лезте в воду. Шезлонги прямо напротив отеля в два раза дороже, чем через 50 метров.
С вай-фаем там беда. Ходили все время в ресторанчик Джинг, т.к. Только там есть бесплатный доступ и еда хорошая. Найдете его на улочке с ресторанами, что перпендикулярно морю и упирается в отель Олд Пхукет, если не ошибаюсь. Еще по пути встретится ресторан Мама, нам он тоже понравился. На той же улочке есть прачка, стирают быстро и недорого, так что сильно не заморачивайтесь с количеством вещей.
Про лекарства. С сыном простыли под кондерами, его вылечила своими препаратами, а вот мне не помог даже наш антибиотик. Пришлось пить местный, полегчало мгновенно. Так что не занимайтесь самолечением, сразу вызывайте врача.

Шишечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сладкий персик Константин, родился 26.07.2010г.
  • Род.дом: ИГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • 8 go2 1семь6 з8 восемь9
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #57 : 25 марта 2013, 10:28 »
merizi, Катерина, спасибо за информацию.
Про течение подводное читала, будем осторожничать. Сын однозначно не далеко от берега будет плюхаться, а вот маму надо дополнительно предупредить, она у меня водоплавующая мадам ))), очень любит воду.
Что касается корпусов Хилтона, их там три, хочу попасть в корпус А (Andaman Wing) т.к. его реконструировали в 2011г., написала на электронку отеля письмо с просьбой о заселении именно в корпус А, посмотрим как на деле будет.
Про туалет, так ведь в большинстве отелей с/у оформлены таким образом - с окнами, которые закрываются или шторкой или ширмой.
Нам будет не в тягость это.
Катерина, вы в каком году ездили?

Кстати, в отеле существует депозит при заселении = 200$, который при выезде возвращается.

merizi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #58 : 25 марта 2013, 10:39 »
Шишечка, мы ездили в конце октября 11 года, как раз шла реконструкция этого корпуса. Про депозит, не помню, но карту откатали, поэтому скорее всего денег не брали.
Нет, хилтоновские санузлы поразили меня до глубины души, мы много путешествуем, но такое видели впервые))) с мамой еще ничего, а вот с мужем было неудобно)))

Шишечка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: сладкий персик Константин, родился 26.07.2010г.
  • Род.дом: ИГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Помяловского
  • 8 go2 1семь6 з8 восемь9
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #59 : 25 марта 2013, 10:47 »
Шишечка, можете поподробней про аптечку. Что именно берете?
Аптечка
25 марта 2013, 10:45
merizi, знакомый отдыхал семьей в ноябре 2012г в этом отеле, корпус не уточняла, но он и его спутники в восторге.
Что говорить, съездим, посмотрим, оправдает ли отель наши надежды и средства ))

merizi

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Пивовариха
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #60 : 25 марта 2013, 11:01 »
Конечно, у каждого свое мнение. У нас тоже есть друзья поклонники этого отеля, другим нравится больше Мовен Пик.  Причем это два враждующих по этому вопросу лагеря)))

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #61 : 26 марта 2013, 09:29 »
Мы вернулись. Впечатлений масса, но в Тайланд скорей всего больше не поедем. Все-таки мне Европа ближе. Отрицательные впечатления только от климата, а сама по себе страна великолепна.  От отеля Kata Country House в полном восторге. Отдельный домик, соседей совсем не слышно. Очень понравился лотосы на озере. Все ходили восторгались кувшинками, пока нам не сказали, что это лотосы))). Кругом зелень и прохлада, комаров практически нет. Кто был а Испании в парке Порт Авентуре, там есть сектор Полинезия, так вот один в один как там. В общем, если еще ехать, то только этот отель. Из-за зелени всегда прохладно, зелень не пропускает солнечные лучи. Могла ребенка выпустить в сад гулять, открыть дверь и сама заниматься своими делами в номере. Особенно впечатлил пруд с сомами и птицы в клетках. да цыплята и курицы в начале территории отеля гуляют, но они вносят свой коллорит. Очень чисто, каждый день выметают все дорожки и чистят бассейн. Очень много французов с детьми в отеле. Так что у кого забронирован этот отель, не пожалеете.

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #62 : 26 марта 2013, 10:29 »
почитала, правда приятный отель, правда написано, что нет условий  для детей, типа кроваток, бассейна и площадок. Нам годик, без этого не обойтись. Жалко.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #63 : 26 марта 2013, 11:33 »
Бассейн детский есть, а вот остального нет. Кроватки тоже выдают, многие были с такими маленькими детьми. Площадки нет, это точно и игровой тоже нет.
26 марта 2013, 11:31
А сам по себе камерный отель. Тихое очень место. спокойно все было. С соседями встречались только около бассейна.

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #64 : 26 марта 2013, 13:23 »
тогда буду рассматривать как вариант, спасибо.

SweetLanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька - фев 2011, сыночек - июнь 2015
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89021*7*000*44
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #65 : 26 марта 2013, 21:17 »
А я планирую полететь с сыном 2,2 года 5 апреля на 10 ночей, 11 дней на Пхукет. Собираюсь взять путевку в Пегасе в отель Andatel Grande Patong Phuket. Его очень рекомендуют мне, т.к. море чистое, пляж хороший и инфраструктура развитая. Отель новый. На одного взрослого человека при 1-местном размещении 34 тыс. При двухместном - 50 000. Хотела бы найти компанию в лице мамы с ребенком, чтобы вместе отдыхать и помогать друг другу
Ирина504, Дело, конечно, ваше где отдыхать, но я бы на вашем месте не стала брать отели на Патонге, море на этом пляже далеко не самое чистое по сравнению с другими пляжами на Пхукете (пардон)
приглашаю в мою Фото-темку! ссылка
 мой МЕГАОБМЕН для всей семьи ссылка

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #66 : 27 марта 2013, 08:45 »
Ирина504, Дело, конечно, ваше где отдыхать, но я бы на вашем месте не стала брать отели на Патонге, море на этом пляже далеко не самое чистое по сравнению с другими пляжами на Пхукете (пардон)
Я тоже хотела это написать. Про инфраструктуру я согласна, а вот про хороший пляж это - сомневаюсь(

Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против».

Photomagnet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #67 : 27 марта 2013, 22:18 »
Никогда не была на Пхукете, едем первый раз втроём - мы и ребенок 2 годика. Прочитала про океанариум, пойдем - зоопарк как, хороший? Куда еще можно с мелкой, расскажите)
Самый лучший подарок-с душой)

SweetLanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька - фев 2011, сыночек - июнь 2015
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89021*7*000*44
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #68 : 27 марта 2013, 22:29 »
Никогда не была на Пхукете, едем первый раз втроём - мы и ребенок 2 годика. Прочитала про океанариум, пойдем - зоопарк как, хороший? Куда еще можно с мелкой, расскажите)
Мы тоже ездили с двухлетней! Ходили и в океанариум и в зоопарк! Зоопарк впечатлил размерами, чтобы неспешно его обойти нужно не менее 2-х часов. Можно покормить многих животных! Корм продается там же и стоит очень недорого! Шоу крокодилов, слонов и обезьян там посмотрите! Дочка до сих пор вспоминает слонов и крокодилов, рассказывает какие зубы у них!))
В океанариуме тоже есть что посмотреть! Думаю не пожалеете! (цветы)

Бочонок

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +32/-0
  • Сообщений: 606
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Город/Район: Иркутск
  • Смотри на жизнь веселей!
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #69 : 27 марта 2013, 22:32 »
Мы были на Пхукете в отеле Centara Grand West Sands Resort & Villas Phuket 5*. Отель находится не далеко от аэропорта, и как следствие далеко от центра. На мой взгляд для семейного отдыха - идеальное место. Чистейший пляж (май као - национальный заповедник), чистейшее море, мало народу на пляже 9только гости отеля), бесплатный аква-парк для гостей отеля (для других 1500 вход), 2 взрослых бассейна, 2 детских, игровая комната. Несмотря на то, что примерно 80% в отеле русские, ни разу не видели пьяных. Из недостатков - плоховато убирались, низкий курс батта к доллару на ресепшен, ну и выбор где покушать не большой (мы от этого совсем не страдали), ходит бесплатный автобус до Патонга. Подробнее мой отзыв можно почитать здесь (и другие отзывы, среди которых есть и резко отрицательные) http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=660252
Дети все уши прожжужали, что если мы еще поедем в Тай - то только туда.
В зоопарк нам отсоветовали идти. Сказали, что животных мало и не интересно.

Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Многодетная  мама форума

ИвАнина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 423
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька Анечка Сыночек Ванечка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #70 : 28 марта 2013, 09:05 »
скажите, до пляжа от этого отеля очень далеко идти? Написано третья линия, а у нас годовалый ребенок.

Photomagnet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #71 : 30 марта 2013, 21:42 »
SweetLanka, Я про зоопарк вот думаю - там животные отдельно? В патайе были в зоопарке - что-то не впечатлил( Особенно после Лоро парка в Испании, где можно целый день ходить.

SweetLanka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1088
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доченька - фев 2011, сыночек - июнь 2015
  • Род.дом: ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • 89021*7*000*44
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #72 : 31 марта 2013, 00:59 »
Photomagnet, Животные отдельно сидят! Мне особо не с чем сравнивать! В Испании и Паттайе не была!) Почитайте отзывы и тогда решите, стоит или нет

NatashaT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Полина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #73 : 31 марта 2013, 01:34 »
ИвАнина, почитайте тему про годовасиков вы Тае, мы недавно вернулись, отписались в ней. Сходите в аквапарк, мы ребенка еле от туда увели, но она очень воду любит. Океанариума на Пхукете нет, там аквариум, не понравился, абсолютно.

Photomagnet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #74 : 31 марта 2013, 01:56 »
SweetLanka, Я по фото зоопарка посмотрела - с ребенком норм, в патайе как-то опасно на мой взгляд было.
Океанариум жаль маленький, мы  пекине были - вот это суперокеанариум  (гуд)

NatashaT

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 241
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Полина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: На Пхукет с ребенком.
« Ответ #75 : 31 марта 2013, 02:04 »
Океанариум в Пекине не сравнить с аквариумом на Пхукете, зоопарк так себе, несколько грязновато

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!