Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Научите копить деньги .  (Прочитано 56789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

хаусменеджерАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек и лапочка-дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: Свердловский район
    • Награды
Научите копить деньги .
« Начало темы : 24 сентября 2012, 21:56 »
Люди добрые, помогите советом (кланяюсь)... как копить деньги? ничего у нас с мужем скопить не получается... (плачу)

 

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #51 : 03 ноября 2012, 01:08 »
Ой, ей  Лермонтова 136/3 это тоже типо Вивата и Департамента вкаладов и займов шаражкина контора и название они уже сменили не спроста года два,три назад. Все эти конторки денежки собрали и испарились. Вкладчики демонстрации устраивают, да толку нет. У меня мама умудрилась в одну из таких конторок денежки положить ..... вот они и плакали. Банки нужно очень хорошо проверять, чтобы вклады были застрахованы, а банк входил в ассоциацию банков России. Вот вроде он то входит, но отзывы ужасные. Можете почитать на banki.ru

Юбочка

  • Господи! Сделай пожалуйста так, чтобы все калории пошли в титьки!!!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123
  • Настоящее имя: Лю
  • Ваши деточки: двое)))
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #52 : 03 ноября 2012, 02:46 »
(Любочка), спасибо!
удачи в накоплениях:)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #53 : 03 ноября 2012, 09:47 »
Ой, ей  Лермонтова 136/3 это тоже типо Вивата и Департамента вкаладов и займов шаражкина контора и название они уже сменили не спроста года два,три назад. Все эти конторки денежки собрали и испарились. Вкладчики демонстрации устраивают, да толку нет. У меня мама умудрилась в одну из таких конторок денежки положить ..... вот они и плакали. Банки нужно очень хорошо проверять, чтобы вклады были застрахованы, а банк входил в ассоциацию банков России. Вот вроде он то входит, но отзывы ужасные. Можете почитать на banki.ru

Жанна, название сменили действительно неспроста - изначально это был отдел кредитования в составе финансовой группы "ЛАЙФ" с головным банком Пробизнесбанк. На рынке кредитов и владов группа существует с 1993года. В Иркутской области более 10 лет. 31.12. 2010 была получена лицензия ЦБ и "Пойдём"! стал  уже самостоятельным банком с составе той же самой фин. группы "Лайф". Разница между отделом кредитования и банком надеюсь понимаете? Вклады до 700 тыс. действительно застрахованы. Отзывы не такие уж ужасные, как Вы тут их описываете.. Если уж составлять впечатление, то лучше прийти в офис и посмотреть, проконсультироваться самому не так ли? А Ваша мама в "Пойдём!" деньги потеряла?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #54 : 03 ноября 2012, 10:03 »
МамЮлечкИ, а какие там проценты по вкладам?

Вот честно, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Сейчас самая высокая ставка реальная в банке , где вклад страхуется максимум 8-8.5 %
И то такой вклад еще поискать надо. Да и условия его тоже посмотреть, наверняка сумма первоначальная будет не малая и срок вклада большой и возможность снимать ограничена.
Если денег много их лучше по разным банкам распихать))))) а банки или группы с более высокими процентами и есть более вероятные шарашкины конторы.
Да 6-7 процентов не много, это просто позволяет отбить деньги от инфляции и то не всегда.
Я в таких вопросах не эксперт, а обыватель, но осторожный обыватель. Я сейчас выйду на работу, заработаю сначала и в своем втб зарплатном вклады посмотрю, выберу подходящий и открою. Наш банк втб поглотил. Ну да мне без разницы, все равно что нибудь подходящее себе найду.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))
« Последнее редактирование: 03 ноября 2012, 10:30 от точка »

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #55 : 03 ноября 2012, 10:50 »
% от 7 до 10,1. По поводу размещения вкладов по разным банкам - абсолютно согласна. Но вот у меня к сожалению вряд ли так в ближайшем будущем получится - кредиты практически всю зарплату съедают :)). Но на Новый Год и Дни рожденья детям я держу на вкладах - дочке под 7% (им можно пользоваться без потери %), а унас ДР на носу))). Сыну за день до дня рождения открыла вклад под 9% - потихоньку буду пополнять в течение года, а в день закрытия и сумма накопиться на подарок и % опять же не потеряются (да)

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #56 : 03 ноября 2012, 10:53 »
% от 7 до 10,1. По поводу размещения вкладов по разным банкам - абсолютно согласна. Но вот у меня к сожалению вряд ли так в ближайшем будущем получится - кредиты практически всю зарплату съедают :)). Но на Новый Год и Дни рожденья детям я держу на вкладах - дочке под 7% (им можно пользоваться без потери %), а унас ДР на носу))). Сыну за день до дня рождения открыла вклад под 9% - потихоньку буду пополнять в течение года, а в день закрытия и сумма накопиться на подарок и % опять же не потеряются (да)
молодец!
где и что за вклад под 9%?

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #57 : 03 ноября 2012, 11:50 »
9 % это вклад "Пенсионный". Открывать его могут не только пенсионеры, а любые категории граждан, те кто уже получают пенсию и те кто только начинает задумываться о ней  :)). Срок вклада 12 мес. Открывается от 100 рублей. Пополняемый.

Маат

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +172/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Пока нет
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #58 : 03 ноября 2012, 12:14 »
При инфляции в 6-7% хотелось бы, чтобы вклад ее перекрывал, т.е. хотя бы 10% - а так что-то грустно...
Внутри меня часы сломались
возник серьёзный дисбаланс
меж тётей в зеркале солидной
и юной дурочкой в душе

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #59 : 03 ноября 2012, 22:41 »
Жанна, название сменили действительно неспроста - изначально это был отдел кредитования в составе финансовой группы "ЛАЙФ" с головным банком Пробизнесбанк. На рынке кредитов и владов группа существует с 1993года. В Иркутской области более 10 лет. 31.12. 2010 была получена лицензия ЦБ и "Пойдём"! стал  уже самостоятельным банком с составе той же самой фин. группы "Лайф". Разница между отделом кредитования и банком надеюсь понимаете? Вклады до 700 тыс. действительно застрахованы. Отзывы не такие уж ужасные, как Вы тут их описываете.. Если уж составлять впечатление, то лучше прийти в офис и посмотреть, проконсультироваться самому не так ли? А Ваша мама в "Пойдём!" деньги потеряла?

МамЮлечкИ, да я ведь не на что не претендую. Я только свое мнение высказываю. Разницу, то понимаю, но от этого не легче. Рейтинг банка на 175 месте. Я доверю деньги ну может быть по рейтингу до 30, и то при, примерно, равных условиях лучше до 10-15. 1-2% погоду не сделают, зато надежнее как то. Понятно, что и вклады застрахованы, да вот как то лишней головной боли и нервотрепки не хочется. Да, сама о КБ "Пойдем!" не лестные отзывы слышала. А насчет консультации, не доверяю я как-то, им клиентов привлечь надо, расскажут все отлично.  Каждый решает сам  куда свои денежки пристраивать. 
03 ноября 2012, 22:31
МамЮлечкИ поделитесь опытом, как долго деньги в банке "Пойдем!" держите? Забирали ли уже все деньги со вклада? Если да, как это было быстро или нет?

циклон

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Aнна
  • Ваши деточки: 2 мальчика
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: нет
  • Вся радость жизни умещается в улыбке ребенка
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #60 : 05 ноября 2012, 01:17 »
Это вечная проблема нехватка денег.Мне как то хороший человек сказал если хочешь накопить деньги откладывай со своих доходов 10%

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #61 : 05 ноября 2012, 02:55 »
Это вечная проблема нехватка денег.Мне как то хороший человек сказал если хочешь накопить деньги откладывай со своих доходов 10%


Может и не проблемма, а просто привычка тратить все деньги, которые есть, и даже чуть больше в долг. Вот получили бы сумму на 10% процентов меньше не прожили бы? Прожили, никуда не делись. Получили бы зарплату на 20% больше - отложили бы денюжку, не потратили? Интересная книга "Самый богатый человек в Вавилоне"  Автор Клейсон. (Просто сообщение, безлично)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #62 : 05 ноября 2012, 14:07 »
МамЮлечкИ, да я ведь не на что не претендую. Я только свое мнение высказываю. Разницу, то понимаю, но от этого не легче. Рейтинг банка на 175 месте. Я доверю деньги ну может быть по рейтингу до 30, и то при, примерно, равных условиях лучше до 10-15. 1-2% погоду не сделают, зато надежнее как то. Понятно, что и вклады застрахованы, да вот как то лишней головной боли и нервотрепки не хочется. Да, сама о КБ "Пойдем!" не лестные отзывы слышала. А насчет консультации, не доверяю я как-то, им клиентов привлечь надо, расскажут все отлично.  Каждый решает сам  куда свои денежки пристраивать. 
03 ноября 2012, 22:31
МамЮлечкИ поделитесь опытом, как долго деньги в банке "Пойдем!" держите? Забирали ли уже все деньги со вклада? Если да, как это было быстро или нет?

Согласна, каждый должен решать сам. Я доверяю "Пойдём!" - работаю там. Так что уже 7 месяцев обе зарплаты (и мою и мужа) на вклад ложу, потом снимаем сколько надо. И деньги дома  без толку не лежат и проценты идут. Пусть немного, но и эти суммы на дороге не валяются. Вся родня моя тоже вклады открыла здесь. Свекровь пенсию получает через "Пойдём!" - ей удобно - пришла без очередей сняла деньги и лишних глаз нет. Она раньше в Сбере на карточку получала, один раз прямо у банкомата сумку выдернули из рук... Потом оказалось (по камере видеонаблюдения), что двое парней там несколько часов ошивались, видимо караулили одиноких женщин... Правда их так и не нашли...

Zannakob

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: дочь Катя 06.08.98 дочурка Даша 20.09.2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Касьянова
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #63 : 05 ноября 2012, 22:04 »
МамЮлечкИ, спасибо за ответ.  (цветы)

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #64 : 05 ноября 2012, 22:07 »
МамЮлечкИ, а класть на вклад где, только в кассе у них или какие-то варианты есть?
Follow me on instagram: anna_a_annenkova

СТРОЙНЕЕМ!

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #65 : 06 ноября 2012, 13:51 »
В кассах офисов. Их по городу 5.

Леди Гвоздь

  • Будьте проще, и люди к вам потянутся. Будьте сложнее, и от вас отстанут те, кто проще.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 677
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Арина, 17.11.2010
  • Род.дом: Иркутск-2
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #66 : 06 ноября 2012, 13:58 »
МамЮлечкИ, ну то есть ни банкоматов, ни онлайн-переводов, ничего такого, как у сбера? Я почитала, мне понравились условия, но у меня ежедневная выручка, а не зарплата, каждый день не набегаешься. Со сбером тем и хорошо, что по дороге до остановки после работы на любом углу можно деньги "сдать".

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #67 : 06 ноября 2012, 14:11 »
Да, в этом плане Сбер удобней. Банкоматов пока нет. Можно перевести деньги на текущий счет в "Пойдем!" через Сбер,  они очень долго идут. Зато банк без выходных работает, в любой день можно обратиться (да)

Марианночка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 58
  • Настоящее имя: Марианна
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #68 : 19 ноября 2012, 17:28 »
Просто надо иметь достойную з/п, чтобы не копить, а пошел в любой момент порадовал себя (да)

Саша+Саша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #69 : 20 ноября 2012, 09:53 »
Можно и с недостойной копить, уметь просто надо! Мы раньше деньги налево и направо расходовали, аж жалко сейчас. Теперь я тоже открыла вклад в Сбере и занимаюсь накопительством. Никто не знает и не ведает об этом (смех_оскал)

lady.ladanowa

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Можайского
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #70 : 20 ноября 2012, 15:10 »
ой  эта проблемка и у нас!!!


ВерТа

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченька 14.12.2011 года
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр.
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #71 : 23 ноября 2012, 00:38 »
Проблема так проблема..... Чем больше получаешь ,тем больше тратишь. Экономить никак не получается..... (поиск)

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #72 : 23 ноября 2012, 00:57 »
Проблема так проблема..... Чем больше получаешь ,тем больше тратишь. Экономить никак не получается..... (поиск)
Поэтому пути как всегда 2:увеличить доходы или уменьшить расходы. Вот второе в нашем обществе потребления очень эффективно, но трудно дается.

Молли Сью

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #73 : 23 ноября 2012, 10:52 »
Я недавно купила красивый конверт, написала на нём свою мечту и стала в конвертик этот каждый день по 100 рублёв ложить. Больше пока не могу, сидючи в декрете...Самое сложное, не вытаскивать обратно, докопить до крупной суммы, чтобы потом на книжку не стыдно было ложить :)) Вот вчера вечером например, забежала ко мне сестра: мне срочно нужно 200рэ, поехала в бассейн да без денег! А у меня налички нет, всё на карте...И ведь я в конвертик свой не полезла, наскребла ей мелочью кое-как (ржу)

Молли Сью

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 414
  • Настоящее имя: Ульяна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #74 : 26 ноября 2012, 17:54 »
да девочки как копить деньги тоже не понимаю
Молли Сью, классная идея, но нужно придумать что то такое чтобы оттуда невозможно было просто так вытащить как из конверта
Вот я и говорю: это самое сложное! :) Зато какая тренировка силы воли! Я себе говорю: хоть одну бумажку вытащишь, желание не сбудется! А я ооочень хочу чтобы всё получилось!!! (кланяюсь) :)

Теперь МАМА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: дочка и два сыночка ;-)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • А ТЕПЕРЬ Я - ТРИЖДЫ МАМА! ;-)
    • Награды
Ответ: Научите копить деньги .
« Ответ #75 : 26 ноября 2012, 18:18 »
Я себе говорю: хоть одну бумажку вытащишь, желание не сбудется! А я ооочень хочу чтобы всё получилось!!! (кланяюсь) :)
(ржу) (ржу) (ржу) Воспользуюсь!  (хлопаю)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!