Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Операция по удалению варикозного расширения вен  (Прочитано 70650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

CaliforniaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Операция по удалению варикозного расширения вен
« Начало темы : 13 января 2012, 16:41 »
В ноябре собралась делать такую операцию ,сходила в диагностический к Андрющенко .У меня были старые результаты дуплексного обследования за 2007 г и серьезный настрой на операцию .Он посмотрел дуплекс ,сделал еще один ,но заключения почему-то не дал ,зато мне быа предложена платная операция в клинике Элит . Для этого мне надо было сдать все анализы и собрать 15 тыс .Почему-то бесплатно мне не предложили делать операцию.
Я сходила к своему участковому хирургу ,он мне выписал все направления на анализы и на мой вопрос как мне делать операцию платно или нет,ответил что результат одинаковый .
Кто делал такую операцию ,напишите отзывы .И еще вопрос ,если бесплатно ,то мне нужно сначала сдать анализы ,а потом ехать  вставать на очередь (почему-то участковый сказал ,что именно так ) или какая должна быть последовательность ?

 

sstasya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Доча
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #51 : 05 июня 2012, 15:40 »
Ну да, мужчин сложнее отправить на операцию. Посмотрите в аптеках гольфы эластичные не капроновые, женские, а х/б, такого же качества как бинты, они удобнее.

Knopik

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наташенька
  • Ваши деточки: Мой мальчик Костик,родился29.02.2004, доченька Маруся, родилась 4.09.2011г
  • Род.дом: Областной Перинатальный Центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #52 : 28 августа 2012, 16:35 »
Меня оперировал Краузе , оч довольна:-)

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #53 : 18 октября 2013, 16:11 »
собираюсь на приём к хирургу, а там видно будет что и как. но мне уже страшно (
Люблю себе только хорошие новости сообщать.
Поэтому и настроение всегда хорошее.
М.Жванецкий
новый костюм на годовасие для девочки
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=239472.0

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #54 : 23 октября 2013, 11:57 »
собираюсь на приём к хирургу, а там видно будет что и как. но мне уже страшно (
Для начала выясните выполняет ли хирург сам УЗИ вен нижних конечностей - это важно. В настоящее время, операция не всегда бывает нужна, есть другие менее травматичные варианты лечения. 
С уважением, Смирнов Алексей Анатольевич

xorochaia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Их двое, один боольшой 28.02.92г. второй мааленький в меру 30.09.2001г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский. ул. Розы-Люксембург
  • Мне опять жмут туфли... от разбухающего мозга
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #55 : 24 октября 2013, 19:37 »
А я уболтала (это был долгий процесс) мужа , вышли на факультетскую клинику,  он сходил к этому хирургу, сказала сдавать анализы и к ней  , перевязки операция всё делает сама. Я рада он уже настроился, потом отпишусь, будет делать в конце ноября т.к работа .
Красивая женщина радует мужской глаз,а некрасивая-женский.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2013, 12:49 от xorochaia »

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #56 : 24 октября 2013, 21:48 »
xorochaia, я так понимаю, вы про Богданову пишите? Если да, то не знаете, как у неё сейчас загруженность? Запись на операцию за сколько дней?
Награды
Многодетная  мама форума

xorochaia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Их двое, один боольшой 28.02.92г. второй мааленький в меру 30.09.2001г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский. ул. Розы-Люксембург
  • Мне опять жмут туфли... от разбухающего мозга
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #57 : 24 октября 2013, 22:52 »
xorochaia, я так понимаю, вы про Богданову пишите? Если да, то не знаете, как у неё сейчас загруженность? Запись на операцию за сколько дней?
да она, на счёт записи я не в курсе, нам она сказала когда всё сдадите приходите. Я о том что я очень рада что убедила мужа и мне без разницы какая сумма :) говорят она оч. хороший врач  (да) (да) (да)

Эклер

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 176
  • Ваши деточки: один )
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #58 : 25 октября 2013, 13:49 »
да она, на счёт записи я не в курсе, нам она сказала когда всё сдадите приходите. Я о том что я очень рада что убедила мужа и мне без разницы какая сумма :) говорят она оч. хороший врач  (да) (да) (да)
удачной вам операции! пусть все сложится самым наилучшим образом!

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней

xorochaia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Их двое, один боольшой 28.02.92г. второй мааленький в меру 30.09.2001г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский. ул. Розы-Люксембург
  • Мне опять жмут туфли... от разбухающего мозга
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #59 : 25 октября 2013, 17:30 »
удачной вам операции! пусть все сложится самым наилучшим образом!
  СПААААСИБОО!!!  (цветы)  Я потом девочки обязательно вам отпишусь, самой уж не терпится скорей бы ;)

Зайчишка-пушишка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 59
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 3 детей
  • Род.дом: Пермь
  • Город/Район: Пермь
  • Улица: Ленинский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #60 : 26 октября 2013, 03:51 »
Маме делали такую операцию. Сейчас венок вообще не видно.

CaliforniaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Род.дом: Иркутск -2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #61 : 02 ноября 2013, 01:55 »
У меня через год все опять появилось.Да и сразу было кое что видно ,не такой эффект я ожидала

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #62 : 13 ноября 2013, 10:18 »
У меня через год все опять появилось.Да и сразу было кое что видно ,не такой эффект я ожидала
Болезнь хроническая склонна к рецидивам, поэтому надо разбираться, приходите на консультацию, обсудим в чем проблема.
Где выполняли операцию? 

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #63 : 13 ноября 2013, 13:07 »
Ну вот я наконец-то это сделала! (хлопаю) О результатах конечно судить пока ещё очень рано. 8 ноября сделали операцию, вчера отпустили домой, но до вторника мне ещё два раза на перевязки и постепенное снятие швов.
Что могу сказать. Нога пока внушает зрелище не для слабонервных (крейзи) Вся сине-фиолетовая в крапинку. Под повязками о качестве швов ниче не скажешь. будет видно после 2 месяцев реабилитации. Но в целом я такой эйфории давно не испытывала от собственного удовлетворения - что я сделала шаг, на который не могла решиться последние несколько лет. Надеюсь, что врач всё сделала хорошо, и что я не увижу того комка вен, который у меня был на икре, и шрамчики не будут сильно видными (молюсь)  В целом о факультетской клинике - я в полном восторге от всего персонала, от самого младшего до высшего.Мне так комфортно не лежалось ещё ни в одной больнице нашего города. :)) Ну а врач Марина Геннадьевна вообще с большой буквы Профессионал.  (цветы)
Об операции. Делают под эпидуральной анестезией. Честно сказать, мне не понравилось, такое противное онемение. Лично у меня было впечатление, что у меня пол туловища судорогой свело, неприятно не чувствовать его (стеснительный) Но зато нет никаких тяжелых отходняков, как от общего, ум  и голова ясная. У меня был небольшой объём, поэтому сама операция, не считая 20-30-ти минутной подготовки анестизиологами, шла всего 30 минут. затем отлежалась в реанимации часок до появления первой чувствительности, и меня перевезли в палату, где сразу же покормили обедом)) Вставать и садиться после спинно-мозгового наркоза нельзя сутки, потом можно потихоньку вставать, ходить.
Награды
Многодетная  мама форума

xorochaia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Их двое, один боольшой 28.02.92г. второй мааленький в меру 30.09.2001г.
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Ленинский. ул. Розы-Люксембург
  • Мне опять жмут туфли... от разбухающего мозга
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #64 : 13 ноября 2013, 16:29 »
Струна,  Елена мои вам поздравления  (цветы) (цветы) (цветы) спасибо всё подробно описали, но мужу прочитала половина вашего рассказа сами понимаете мужики. Теперь все мини юбки и шорты ваши  (да)

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #65 : 13 ноября 2013, 16:35 »
Струна,  Елена мои вам поздравления  (цветы) (цветы) (цветы) спасибо всё подробно описали, но мужу прочитала половина вашего рассказа сами понимаете мужики. Теперь все мини юбки и шорты ваши (да)

Спасибо! насчёт шортиков и юбочек и есть главный мой двигатель (ржу) надоели штаны!!! надеюсь, что всё так и будет, когда всё заживёт.
Награды
Многодетная  мама форума

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #66 : 14 ноября 2013, 13:55 »
Для начала выясните выполняет ли хирург сам УЗИ вен нижних конечностей - это важно. В настоящее время, операция не всегда бывает нужна, есть другие менее травматичные варианты лечения.
была в диагностическом, но там в кабинете хирурга даже нет аппарата УЗИ ( поэтому делал у Кошкина в диагностическом.
14 ноября 2013, 13:54
Струна, поздравляю вас с важным шагом в вашей жизни! пусть ножка поскорее заживает и радует вас своим видом.

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #67 : 14 ноября 2013, 14:09 »
^_К@teriN@_^, спасибо!!!
Награды
Многодетная  мама форума

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #68 : 19 ноября 2013, 10:44 »
8 ноября сделали операцию, вчера отпустили домой, но до вторника мне ещё два раза на перевязки и постепенное снятие швов.
Современная флебология предлагает суточное нахождение в клинике после операции и один шов в паху. Если же сделать эндовенозную лазерную облитерацию, то стационар вообще не нужен :)
Рад, что у Вас все хорошо - скорейшего выздоровления!

19 ноября 2013, 10:41
была в диагностическом, но там в кабинете хирурга даже нет аппарата УЗИ ( поэтому делал у Кошкина в диагностическом.
Кошкин - отличный специалист УЗС, но оперировать он вас не будет.
Поэтому лучше обращаться к тем специалистам, кто и диагностирует, и лечит сам.   

Машуля75

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 637
  • Настоящее имя: Mari
  • Ваши деточки: дочура
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #69 : 19 ноября 2013, 11:03 »
Ну вот я наконец-то это сделала! (хлопаю) О результатах конечно судить пока ещё очень рано. 8 ноября сделали операцию, вчера отпустили домой, но до вторника мне ещё два раза на перевязки и постепенное снятие швов.
Что могу сказать. Нога пока внушает зрелище не для слабонервных (крейзи) Вся сине-фиолетовая в крапинку. Под повязками о качестве швов ниче не скажешь. будет видно после 2 месяцев реабилитации. Но в целом я такой эйфории давно не испытывала от собственного удовлетворения - что я сделала шаг, на который не могла решиться последние несколько лет. Надеюсь, что врач всё сделала хорошо, и что я не увижу того комка вен, который у меня был на икре, и шрамчики не будут сильно видными (молюсь)  В целом о факультетской клинике - я в полном восторге от всего персонала, от самого младшего до высшего.Мне так комфортно не лежалось ещё ни в одной больнице нашего города. :)) Ну а врач Марина Геннадьевна вообще с большой буквы Профессионал.  (цветы)
Об операции. Делают под эпидуральной анестезией. Честно сказать, мне не понравилось, такое противное онемение. Лично у меня было впечатление, что у меня пол туловища судорогой свело, неприятно не чувствовать его (стеснительный) Но зато нет никаких тяжелых отходняков, как от общего, ум  и голова ясная. У меня был небольшой объём, поэтому сама операция, не считая 20-30-ти минутной подготовки анестизиологами, шла всего 30 минут. затем отлежалась в реанимации часок до появления первой чувствительности, и меня перевезли в палату, где сразу же покормили обедом)) Вставать и садиться после спинно-мозгового наркоза нельзя сутки, потом можно потихоньку вставать, ходить.
удивляюсь такому продолжительному нахождению в стационаре, мне и еще одной пожилой тетеньке с запущенной формой варикоза операция проводилась не больше часа, полный наркоз, отходняк через час после операции можно было вставать, и ходить, на следущий день после показательной перевязки домой,  - операция в пятницу - а в понедельник я уже на работу вышла - в офис, единственное неудобство до снятия швов  нога в эластичном бинте, а тут такой рассказ как о полостной операции, у меня самый длинный разрез  - пару сатиметров паху - остальные проколы,

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #70 : 19 ноября 2013, 12:30 »
у меня самый длинный разрез  - пару сатиметров паху - остальные проколы,

У меня всё то же самое насчёт разрезов. В паху тоненький шов, а проколы заклеены специальной фиксирующей лентой.Что касается такого долгого нахождения -так советует Богданова. По её мнению, мы таким образом лучше себя побережём после операции. Например, лично мне дома детки не дают полежать, а для успешной реабилитации после такой операции очень важный момент - это правильные действия в течение 2-х месяцев после операции. А офисная работа не самый лучший вариант реабилитации. Рекомендуется ходьба, прогулки, в чередовании с покоем ноги в горизонтальном положении. Думаю, что у большинства офисных работников сидячая или стоячая работа, что точно не есть гуд! (удивленный) Марина Геннадьевна ещё и на месяц больничный рекомендует, после своего 10-14 дневного отправляет к местным хирургам для продления до месяца. Насчёт наркоза - из-за того, что наркоз спинно-мозговой, в рекомендациях не вставать весь день после него, как объясняют это анестезиологи - есть риск возникновения резкого головокружения.
Вот честно, вы удивляетесь моему рассказу, а я в свою очередь удивляюсь вашему (удивленный) Конечно, может у каждой клиники свои подходы, рекомендации, но главное итог, чтоб всё не зря  было, чтобы потом не писать нам тут, что всё вернулось "на круги своя". Уже не раз слышала жалобы про вновь вылезшие вены. :(
19 ноября 2013, 12:20
Современная флебология предлагает суточное нахождение в клинике после операции и один шов в паху. Если же сделать эндовенозную лазерную облитерацию, то стационар вообще не нужен :)
Рад, что у Вас все хорошо - скорейшего выздоровления!

Алексей, вы знаете, я когда весной в Диагностическом собиралась делать данную операцию, там тоже должна была вего сутки находиться, а потом ездить все время на перевязки. Поэтому тоже была удивлена, когда М.Г мне сказала, что надо полежать 3-4 денька, уверив, что для меня же это будет лучше, чем ездить совсем вскоре после операции к ним. И  сейчас я с ней совершенна согласна и благодарна ей.  Насчёт "всё хорошо" я пока не буду торопиться говорить. (пис) Пока ещё непонятно потому что, я даже ноги своей пока ещё полностью по нормальному не видела, синячки и кровоподтёки не сошли. Что уж говорить, метод, к отличие от вашей облитерации, конечно более травматичен. Но у меня два момента, почему я пошла делать в факультетскую. Самый главный - это большинство положительных отзывов о враче, ну а второй моментик - приятный бонус в виде полной оплаты операции и нахождения в стационаре по полису ДМС.
Награды
Многодетная  мама форума
« Последнее редактирование: 19 ноября 2013, 16:05 от Струна »

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #71 : 22 ноября 2013, 13:03 »
Например, лично мне дома детки не дают полежать, а для успешной реабилитации после такой операции очень важный момент - это правильные действия в течение 2-х месяцев после операции.
Лежать после операции нужно первые 48 часов, потом не обязательно приковывать себя к кровати :) По поводу реабилитации вопрос спорный, при оптимально выполненной операции и ношении компрессионного трикотажа можно работать в офисе через неделю.
Болезнь хроническая и требует пожизненного, а не только 2 месячного контроля за статической нагрузкой, а именно перерывы на ходьбу во время работы, посещение бассейна или банальная прогулка по возвышенной парковой местности, например курорт "Ангара".   
Насчёт наркоза - из-за того, что наркоз спинно-мозговой, в рекомендациях не вставать весь день после него, как объясняют это анестезиологи - есть риск возникновения резкого головокружения.
Небольшая сан-просвет работа для населения :)
Наркоз - выключение сознания и дыхания, пациент спит, аппарат ИВЛ за него дышит, спинно-мозговая анестезия - вариант местной анестезии сознание не выключается, а блокируется чувствительность болевая и/или двигательная. Поэтому спинно-мозгового наркоза - нет, так как и местного наркоза тоже, сознание "на месте" :) После спинно-мозговой анестезии есть риски возникновения не головокружения, а головных болей, возникают они обычно на 5-7 день после операции, связаны с техническими особенностями проведения анестезии. Постельный режим не предупреждает  возможность возникновения этого осложнения.   
Пока ещё непонятно потому что, я даже ноги своей пока ещё полностью по нормальному не видела, синячки и кровоподтёки не сошли.
Я рекомендую своим пациентам душ через 48 часов после операции, видят свою ногу полностью :)
Что уж говорить, метод, к отличие от вашей облитерации, конечно более травматичен. Но у меня два момента, почему я пошла делать в факультетскую. Самый главный - это большинство положительных отзывов о враче, ну а второй моментик - приятный бонус в виде полной оплаты операции и нахождения в стационаре по полису ДМС.
Правильный выбор, полностью его поддерживаю. Добавить могу только следующее, если есть сомнения в выборе, нужно получить так называемое третье мнение - пройти 3-х специалистов разных клиник и все станет на свои места ;)   

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #72 : 22 ноября 2013, 15:28 »
Болезнь хроническая и требует пожизненного, а не только 2 месячного контроля за статической нагрузкой, а именно перерывы на ходьбу во время работы, посещение бассейна или банальная прогулка по возвышенной парковой местности, например курорт "Ангара".     

Да, я это всё знаю, за 10 лет уже почти досконально изучила свою болезнь. Знаю, что хроническая, и необходим постоянный контроль над ней. Но после операции всё же нужен особенный контроль, несколько поберечь себя, чтоб уж не зря на такую операцию идти, я именно это имела в виду, а не то, что 2 месяца побереглась и побежала на 15 см каблуках :))


Правильный выбор, полностью его поддерживаю. Добавить могу только следующее, если есть сомнения в выборе, нужно получить так называемое третье мнение - пройти 3-х специалистов разных клиник и все станет на свои места ;)   

Мне хватило 2-х мнений. :) После ДЦ мучали сомнения по поводу молодости, и возможной неопытности врача, который собирался делать операцию. Всё-таки мнолетняя практика имеет большой смысл. Мнение конечно лично моё, субъективное, но вот просто не лежала душа у меня из-за этого, а после консультации М.Г я без всяких сомнений решила делать именно у неё, идти куда-то ещё даже больше не захотелось.


После спинно-мозговой анестезии есть риски возникновения не головокружения, а головных болей, возникают они обычно на 5-7 день после операции, связаны с техническими особенностями проведения анестезии. Постельный режим не предупреждает  возможность возникновения этого осложнения. 

Может и так, я не медик, но я лишь повторила слова анестезиолога и своего лечащего врача. Я полностью им доверилась и  соблюдала их рекомендации.

Награды
Многодетная  мама форума

surarcher

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 136
  • Настоящее имя: Алексей
  • Город/Район: Свердловский
    • Флебология в Иркутске
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #73 : 22 ноября 2013, 19:17 »
и побежала на 15 см каблуках :))

Каблуки не проблема, к варикозу не приводят, можете сейчас носить, если нужно

Мне хватило 2-х мнений. :)
Три мнения - это психология, двоих сранивать проще, ну как у вас молодой/пожилой, опытный/не опытный :)

^_К@teriN@_^

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: самые любимые
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #74 : 04 декабря 2013, 22:48 »
Струна, совсем скоро и я буду в руках М Г

Струна

  • Живи, сохраняя покой. Придет весна, и цветы распустятся сами.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2083
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Два сладких сыночка и лапочка дочка!
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Операция по удалению варикозного расширения вен
« Ответ #75 : 05 декабря 2013, 07:43 »
Струна, совсем скоро и я буду в руках М Г

С Богом! Пусть всё пройдёт отлично!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!