Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Аршан: плюсы, минусы.  (Прочитано 31899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Аршан: плюсы, минусы.
« Начало темы : 02 июля 2007, 23:37 »
Год назад почему-то очень-очень хотела , прямо видела картинку, как я гуляю с коляской по дорожкам Аршана. Но в тот год не удалось съездить. А вот на выходных получилось.
Жене было всё интересно, много времени пробыл у реки, бегал, смотрел на коров, лошадей и тд.
Я обычно всегда очень радостно отношусь к любым вылазкам в разные места, вижу только хорошее. Но на этот раз меня просто потрясло ОГРОМНОЕ количество мусора. Бываю там часто, но такого не помню. Замусоренная река, территория санатория.
Когда Женька бегал босиком по Лисихинскому парку (есть у нас одна классная полянка), я ему говорила, поедем на Аршан, там набегаешься у речки. Но там я его просто не рискнула выпустить босиком, везде куча стекол. А вид красивый - на горы, на звезды, воздух свежий. Чисто ведь не потому, что не мусорят, а потому что не убирают.
[реклама удалена]

 

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #51 : 14 июля 2008, 00:41 »
Ну вот мы приехали. Пишу.
Народу -тьма! Машин - во! Еда -фу! Природа- ах! Воздух - не надышаться!
Плюсы перевешивают минусы.
Поездкой довольны.
Нашли жилье с трудом, но в итоге очень повезло, за 300 с носа, но и в сравнении с тем что предлагали за те же деньги - как небо и земля!
Дите вело себя средне паршиво - в дороге большей частью спало, когда не спало - орало и ело, на ночь устроило дикие вопли, перевозбудилось из-за незнакомой обстановки и не спало. Днем ездило на маме в слинге и было очень довольно впечатлениями - видели коровок, собачек, белочек, бурундуков, лошадок, птичек и речку и камушки и елочки и кучу еще всего интересного (ржу)
Как обычно, накупили всякой ненужной ерунды на лотках, которых стало намного больше (нифигасе) Ели невкусные позы в столовой, отвратительные чебуреки в кафе, в наш любимый Багульник не попали ни разу - все зобито :( Пили вкусные молочный коктейль и горячий шоколад в новом кафе-мороженом :)
Бродили по нашим любимым дорожкам в старом парке и лесу, наслаждались спокойствием. Тишиной наслаждаться было затруднительно, поскольку машины и люди.
Повалялись на Кынгарге, позагорали, Настя спала в тенечке - красота!
Видели и слушали духовой оркестр - бременские музыканты :)) за деньги играют, кто сколько бросит.
Встретили Аленьку с семьей (шарик) (папамамая)
Хорошо там, но с ре ездить надо на большее количество дней, чтобы оправдывалась дорога.

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #52 : 14 июля 2008, 00:50 »
Совершенно согласна с этим " с ре ездить надо на большее количество дней, чтобы оправдывалась дорога", сын дорогу перенес неважно ( полтора года ему было), поэтому "на выходные" туда мы точно теперь не ездим, а вот дней на 5-7 можно.
Кстати, где это новое кафе-мороженоес горячим шоколадом и молочными коктейлями?

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #53 : 14 июля 2008, 01:13 »
В здании столовой. У них там раньше мойка была. Столовая от входа направо, а мороженое прямо

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #54 : 14 июля 2008, 10:22 »
Девы, можете закидать меня тухлыми яйцами и забить палками)) (ржу), но Аршан меня невпечатлил, да природа. да горная река с горы пумит, перепрыгивая через огромные камни, да воздух абалденный, но талка была права: сервис ужасный((
ни поесть нормально, все дорого(((
народу тьма, на рыночке безделушек все китайское.
Конечно, надо приезжать на дней 5 хотя бы, чтоб просто погулять на природе, но никак в самой деревне сидеть, по парку гулять, по берегу реки: все грязное((!
А вода супер!!! мы набрали ее во все, что было)))) вкус абалденный))
Меня впечатлило то, что идешь по улочке в деревне, рядом с тобой прямо по этой улочке течет ручей из реки (веточка реки), потом вдруг она затекает кому-нибудь за ограду, и течет прямо по участку)) супер))

Дорога долгая очень! не знаю, в этом году мы точно не соберемся больше на аршан

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #55 : 14 июля 2008, 15:21 »
Лучше всего на Аршане, когда народу мало, а такого летом почти не бывает. По главной улице аршанской идешь, как по Урицкого, народ плотным потоком...
Очень хорошо там наверху, в горах, только еще долезть надо.

Toria

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2531
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: 3 лапочки-дочки.
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #56 : 14 июля 2008, 16:01 »
Донна, а куда на Алтай можно съездить? И ездят ли туда зимой. У меня мечта все на Алтай съездить. ТОлько желательно что бы озеро было. У меня муж без рыбалки не поедет.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #57 : 14 июля 2008, 22:35 »
Мы только что вернулись ,ездили на день. Дорогу перенесли отлично, жили в санатории "Саяны". Отдали 1060 за сутки на двоих (комната  в двухкомнатной секции, туалет, ванная, холодильник, телек). Нагулялись, выспались (малыш спал отлично и днем и ночью). Сервисом как таковым и не пахнет. но мы к этому привыкли и много не ждали. В целом поездка с маленьким ребенком понравилась ;)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #58 : 15 июля 2008, 00:20 »
А на источниках Жемчуга можно купаться кормящим мамам?

МОжно, а че нельзя-то? Тока вы знаете, что время должно быть ограничено, да?
а я у педиатра спрашивала, она говорит, радон, не надо. С АГАТ посоветовалась, она тоже не рекомендовала. Так что стояла в сторонке :(

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #59 : 15 июля 2008, 00:44 »
Я так думаю с этим шутить не надо - пока ре маленький кто знает как отзовется... Опять же что называть ограниченным временем...

Лучше перебдить чем что-нибудь... тем более не последний день живем :) ре быстро подрастает :)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #60 : 15 июля 2008, 01:10 »

в жемчуге родона нет, родон дальше - в ниловке...
[/quote]

А что там за водичка тогда? Ладно ,еще успею там поплюхаться (язычёк)

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #61 : 15 июля 2008, 10:22 »
[
Я честно не видала возраста вашего ребенка. Тока щас вот линейка открылась..
Но к гв это имеет мало отношения, больше к гинекологии. У вас всего-то после родов прошло ничего...Так что нормально, что не купались.
[/quote]

Ну и хорошо, все, жаба лольше не давит (смех_оскал)

НикольАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +29/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1748
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Женя (13.12.2005)
  • Улица: Москва, Зеленоград
  • Люблю детские игрушки!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #62 : 26 июля 2008, 02:27 »
Побывали в Аршане, пожили, подышали свежим воздухом. Я поняла, что приезжать туда "на выходные" (как мы съездили прошлый год) - пустая трата времени и сил. Что успеешь? отошел от дороги, немного огляделся, уже обратно.

Смысл этого места - именно пребывание здесь. Я не понимаю людей, которые говорят "В Аршане делать нечего! Ну погуляли денёк, попили водички, сбегали на водопад, посидели у реки, чего еще тут делать?"

В том и дело, что за 1-2 дня ничего толком не успеть, а вот за неделю... Можно просто прийти к дацану, никуда не торопясь, погулять там,  посидеть у величественных кедров, обязательно прислонившись к их коре (говорят, они могут поделиться с вами своей мощью и уверенностью), зайти в дацан, сходить на приём к ламе ( в этот раз не решилась, но почему бы и нет?), неспешно покрутить барабан...

Нам повезло и на территории дацана мы увидели выступление фольклорного ансамбля "Тэмуужин", послушали игру на инструментах, песни, увидели танцы, дети не могли оторваться!

В этот раз мне понравилось место пребывания, прекрасный вид с территории домика на горы, журчащая рядом речка, которая просто вырубала на сон (даже меня, никогда не спящую днем, просто "уносило" , когда засыпляла ребенка), бассейн во дворе (маленький - для карапузов, большой - наполняемый из реки - для взрослых).

Даже дальность от санатория имела свои плюсы (900 метров от моста), обратно мы часто возвращались на "такси"-лошадях, у нас уже были любимые лошадки, накатались до отвала.  В городе кататься на лошадях, это что-то противоестественно, так же, как кататься по какому-то определенному кругу, а тут мы ехали по делу, то есть возвращались  домой и по дороге, очень приближенной к "боевым условиям".

Продолжаю перечислять, чем еще можно заняться... Обязательно сходить на пик Любви, или же, в меру сил своих и детей - "до первой скалки"! Я очень гордилась сыном, что он с удовольствием и без нытья долез туда! Сходить на водопады, с малышней - хотя бы на самый первый.  Да просто - в лес, показать ребенку грибы, покушать спелую землянику, посмотреть муравейники, увидеть белку, бурундуку, коршуна.  Погулять по территории санаториев "Саган-Дали" и "Саяны" ( по "Аршану" тоже можно, только там более многолюдно).

Закупиться травами или же набрать самим  тот же курильский чай и чабрец, его встречали немеренно. Кто залезет выше в горы - соберет и саган-далю. Я сходила к местному тибетологу, так сказать, получила информацию к размышлению.  Да даже просто тупо ходить и разглядывать сувениры мне лично доставляет удовольствие.

А как красивы звезды ночью или просто горный пейзаж! В плохую погоду приезжаешь, а гор-то и нет (в облаках-туманах), разочарован, утром встаешь - голубое небо и они сияют и удивляют своей мощью и красотой!

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #63 : 26 июля 2008, 02:39 »
Николечка, умница, ты мои мысли облекла в слова (воздушный поцелуй) Все-все правильно пишешь, так и я чувствую :)

Хотим на следующей неделе опять туда рвануть, но не на два дня, а на неделю

Elenka

  • Участник СП
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #64 : 28 июня 2009, 14:16 »
Девочки, кто ездил в этом году, сколько стоит жилье снять?

Мини

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Елизавета - 9 лет и Кирюша - 10 месяцев
  • Род.дом: ГПЦ и ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #65 : 28 июня 2009, 14:30 »
мы ездили на майские праздники (9 мая)...народу было еще не очень много, жилье стоило в среднем 350р...нам подфартило и мы нашли за 250р (очень удачно, рядом с рынком за мостиком, отдельный дом, без соседей за стенкой)...сейчас сезон, может подороже уже стало... в Жемчуге примерно такие же цены...

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #66 : 29 июня 2009, 15:48 »
Мы ездили в ти выходные на Аршан!
Ездили я, мой муж Андрей, Санька 1.9, Talka с Настей 1.8
Уехали туда в пятницу в 16:00, приехали в 20:00...
По дороге покупали рыбку и останавливались ели :)
Номера знакомые были заняты, мы объехали несколько квартир в конце концов нашли бабульку с её домиком..
5-ти местный домик... цена конечно дороговато 300 за взрослого и 100 дети.. не смотря на то что до 2 лет :(
а вообще цены там по 250 везде и дети бесплатно..думаю бабулька сориентировалась чт ок чему и повысила цену.. мы были уже уставшие и с детьми :(
Но домик чистый, пахнет деревом, телевизор, чайник, плитка, домик в саду находится, есть мангал если надо, печку затопить можно :)
Кушали все время в кафешках :)
Правда один раз брала творог со сливками понравилось и мне и сыну (Саня творог вообще не ест)
В среднем обед-ужин обходица на семью 300-400р
Позы 2шт по 50-60р
Салатики от 20рублей

Погода первый день так себе была, зато потом солнышко :)
уезжать не хотелось :)


вообщем вот фотоотчётец...
Детишки в первый вечер отвлекаем Бебиэнштейном (ржу)


А это природа Аршана...это мы поехали искать потухший вулкан и заблудились (ржу)



Мы с мужем :)



 это мы поехали в жемчуг, опять же заблудились и чуть чуть не уехали в Ниловку..но не доехали..тока на трубке мира сфотались и назад покатили


Это в кафе в жемчуге..
я с Санькой


Талёк с Настей


В жемчуге детям было развлечение, Сане батуты. Насте качели :)


Talka с Настей и наш папа с Саней


А это все таки мы нашли потухший вулкан!!!



А это мы ползали на водопад,Санька всю дорогу проспал :)) и водопад не увидил.. (СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТАЛКЕ ЗА СЛИНГ ШАРФ!)фото с сотика т.к забыли фотоаппарат в машине, на обратном пути встретили Naty с Димой и Алёшей :) надеюсь они фотку выложат где нить  (папамамая) (папамамая) :))


на обратном пути мы "заежали" в байкальск (ржу) за клубникой..
оказалось чт опока н есезон и надо приезать через две недельки :)
купили только стаканчик за 150р  (нифигасе) но это того стоило (ржу)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #67 : 29 июня 2009, 16:01 »
Ира, классный рассказ, здорово съездили, тоже хотим поехать после Анапы в августе. Санька так подрос!
А где находится потухший водопад?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #68 : 29 июня 2009, 16:04 »
(ржу) тводопад не знаю а вот вулкан находится за деревней  какойто там Хобот или хоботок (ржу)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #69 : 29 июня 2009, 16:07 »
 (крейзи)
ага, вулкан хотела спросит. :))
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Vankova

  • Участвую в СП! :)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 843
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксю 25.12.2оо7, Андрюша 17.07.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #70 : 29 июня 2009, 16:15 »
Да, псмотрела фотки, сразу туда захотелось... Тоже туда поедем на годовщину нашего знакомствав Аршане, через выходные. :)
А клубника и в городе тоже, по 150 рублей стакан... (я_упала)
Помню, когда проходили практику в Аршане (была там тогда в первый раз), препод повела нас на эти вулканы, в 40 град. жару, и в мечках.. Я тогда так сгорела, у меня в жизни таких пузырей небыло на спине... Никогда больше туда не пойду...
А сейчас в Аршане нашли постоянный домик,и когда собираемся туда, заранее договариваемся с хозяевами, и чтоб баньку нам затопили, и дом подготовили! :)
Деревня называется Хурай-Хобок )))
А еще тм есть солнечная обсерватория, это огромная территория с большими антеннами (тарелками), и одной огромной спутниковой антенной, если ехать от трассы, по дороге на Аршан, то посередине этой деревни, Хурай-Хобок, есть сворот налево, не знаю, сколько км надо там ехать по гравийке, но оно того стоит, и над этой обсерваторией никогда нет туч, всегда солнце!


Добавлено: 29 июня 2009, 16:19
Недавно весной с ре ездили, и от Аршанской кухни у дочи был запор, так что пельмени и позы ре не советую есть, лучше супчик какой-нить..

Совсем уже большая!
« Последнее редактирование: 29 июня 2009, 21:09 от Van'kova »

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #71 : 30 июня 2009, 02:23 »
потухший водопад  (ржу)
хурай-хоботок (смех_оскал)

Апельсиновая

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2685
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: укомплектована.
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #72 : 30 июня 2009, 02:41 »
Тоже хотим в Аршан,но мы там будем впервые. Где остановится? можно ли купаться в источниках "в положении"?
Как еще полезные советы можете дать?

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #73 : 30 июня 2009, 10:42 »
Был раз, когда мы ездили, когда я была беременная на 7 месяце. поехали в жемчуг купаться, муж принимал ванны, а мне не разрешили, сказали что на таком сроке опасно, не дай Бог мугут роды преждевременный начаться. А вроде до 4 месяцев можно, но надо быть на 100% уверенной, что с маткой все в порядке, нет тонуса и избегать всего того, что может спровоцировать тонус.
Остановиться можно хоть где, там практически везде на домах висят таблички, что сдают жилье. Можно проехать по деревне, посмотреть, а потом и выбрать. Только ехать лучше пораньше, особенно в пятницу, т.к. в этот период очень много мест занято к вечеру уже и навряд ли удасться снять что то приличное.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #74 : 30 июня 2009, 10:45 »
Тоже хотим в Аршан,но мы там будем впервые. Где остановится? можно ли купаться в источниках "в положении"?
Как еще полезные советы можете дать?
ага там протипоказания паталогическая бнеременность и беременность после 5 месяцев ..а так в принцыпе можно до 5 месяцев..но я не рискнула :(

klarina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 903
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Доченьки Ариша родилась 09.09.09., Полина родилась 08.04.12.
  • Род.дом: ГПЦ, Арина у Сверкуновой Н.Л., Полина у Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Б. Гагарина
  • Мои малышки - моя жизнь!
    • Награды
Re: Аршан: плюсы, минусы.
« Ответ #75 : 30 июня 2009, 10:50 »
Здорово! А мы в выходные ездили на Братское море))) На Аршан собираемся в начале июля, природа и воздух там действительно супер! (гуд)
Лилула, фоотчет оч клевый!
Ариша выросла!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3300     4560      5600      6530     7465     8090    8320    8680      8750      8970     8750     9090    9280
Рост            52        56         58        60,5         64        65         65       66        69       ; 70       71      73          74

Поля растет!
Возраст   0 мес.   1 мес.   2 мес.   3мес.   4мес.   5мес.  6 мес.  7мес.   8мес.    9мес.   10мес.    11мес.     1 год
Вес          3350      5330   6240    7330     8255    8840   9470  9930    10200   10500    11100    11830
Рост         52          55       58       61         63       64,5    66      67     68,5       70    71      73

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!