Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Вчера наблюдала ужасную картину  (Прочитано 6827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LALEАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Мое чадо родилось 04.06.2000г. Назвали Владом. Теперь растет на радость нам.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: ----
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Вчера наблюдала ужасную картину
« Начало темы : 21 июля 2010, 13:13 »
Вчера вечером поехала с сыном к родителям . Идем вдоль дороги , впереди идет молодая семья :мамаша ,папаша и сын лет 4-5. Ребенок побежал вдоль дороги (движения нет ), мать его догоняет и с матами на всю улицу начитает его лупить по голове. Ребенок даже описался от страха. Папаша стоит в стороне молчит , мамаша орет , ребенок рыдает . Убила бы таких родителей . Разве нельзя подругому, держи крепче ребенка , обьясняи правила , как нужно вести себя на дороге., но чтобы вот так. ... до сих пор мурашки по коже.
« Последнее редактирование: 21 июля 2010, 13:33 от LALE »

 

mimika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доча Ритуля 2003г
  • Род.дом: г.Ангарск
  • Город/Район: Введенщина
  • Улица: кузнечная
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #151 : 07 августа 2010, 11:33 »
Вот прочитала я все это, и думаю: зачем тогда все кругом кричат, что нужно запретить аборты?! Если их запретят, сколько тогда будет еще таких несчастных детишек с поломанной судьбой? Вот буквально вчера на Ирк.ру были темки, что рождаемость повысилась в Иркутске - это здорово!!! Но тут же рядом "народные новости": - "нация деградирует и мы вымираем". Палка о двух концах такая получается  (убьюсь_об_стену). Что делать? и как быть-то?

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #152 : 07 августа 2010, 12:01 »
Да уж тема сложная... Шлепнуть по попе.... Я в принципе не против в воспитательных целях. Н именно шлепнуть, а не ударитьь! А вот по голове или там еще чему-то и чем-то - это уж извините.... Меня мама в детстве хорошо прикладывала и ремнем и шлангом от стиралки. .... Дед один раз волобще отпинал за точ то позже зашла ( а стояла возле дома за оградой и он видел), хорошо зима была и я была в шубе. И честно скажу нет уменя ни любви , ни жалости к нему (хоть и умер давно), да и к маме претензии остались на этот счет. Ведь можно было объяснить поговорить, а не бить сразу. Все это от неутроенности жизненной. С одной стороны я это понимаю. Но с другой - дети-то при чем? Не знаю что будет дальше, но очень не хочу дойти до такого состояния, чтоб сорваться на ребенке. Вот смотрю сейчас на неё, ходит такой маленький нежный, беззащитный человечек. Ну как его можно БИТЬ? Да еще и по голове.......
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #153 : 07 августа 2010, 12:16 »
Берегите своих детей,их за шалости не ругайте!
Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте!
Не сердитесь на них всерьез,даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,что с ресничек родных скатились....

Если валит усталость с ног, совладать с нею нету мочи,
ну а к вам подойдет СЫНОК или ручку протянет ДОЧКА,
обнимите покрепче их, детской ласкою дорожите.
Это счастье-короткий миг, быть счастливыми поспешите!
Ведь растают как снег весной, промелькнут дни златые эти.
И покинут очаг родной повзрослевшие ваши дети.
Перелистывая альбом с фотографиями детства,
с грустью вспомните о былом, о тех днях,когда были вместе.
Как же будете вы хотеть в это время опять вернуться,
чтоб им маленьким песню спеть, щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,от игрушек некуда деться-вы на свете счастливее всех!
Берегите пожалуйста детство!!!

Какая прелесть, вот бы в качестве обязательных плакатов в детские комнаты всем родителям, которые надеются в строгости воспитать настоящих "человеков"! Детство и армия разные вещи, нужно сначала ребенка счатливым выростить, а потом уже из него человека делать. Это я о тех, кто считает, что руганье, битье и наказания способствуют правильности воспитания.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

✿Panama✿

  • 89о866оо939
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын Ванюша, родился 28 апреля 2007г.
  • Род.дом: Бограда. У Афанасьева Э.Б
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
  • Жить в кайф ))
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #154 : 07 августа 2010, 12:27 »
Вчера тоже "веселую" картину наблюдала. Идет мамочка и тащит сына за руку. Из ее уст только и слышно мат-перемат. Она через слово его материла. И потом еще: как ты меня заи....л. Спрашивается: зачем рожала? я просто первый раз вижу такое на улице. Если у них дома так положено, не значит что так себя на улице вести можно. Бедный ребенок, мне его жалко стало.

Моника

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сыночек Глеб и доченька Ульяна
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Трилиссера
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #155 : 07 августа 2010, 12:58 »
Чудесное стихотворение!!!  (хлопаю)  (хлопаю)  (хлопаю)
Кто автор?  (стеснительный)

К сожалению,не знаю, тоже сестренка на одноклассниках отправила, а я сразу про эту тему вспомнила.  (стеснительный)

Читаю эту тему и как-то стала больше обращать внимания на отношения родители-дети на улице. И у меня один вывод: ПИПЕЦ!!! Вчера на площадке гуляю с сыном, наблюдаю следующие ситуации: Мамаша и папаша с дружком ребенка 4 лет вывели погулять, он по площадке носится, а они втроем в машине пивко побухивают, да через лобовое стекло наблюдают за чадом и сопровождают периодически репликами через форточку, типа: "Куда, на х..., на землю уселся? Бл..ь, чупа-чупс не урони на траву, ушлепок" и т.п.  (я_упала) В итоге ребенок падает с качели (даже не плачет), родители подбегают, матерят, бьют и закрывают в машине, чтоб сидел и не дергался...

Тут же другая мамаша гуляет с маленькой девочкой. Рядом бесятся чужие дети лет 5-7, как обычно - шум-гам. У тетеньки видимо голова болит, - затыкает детей, ругается на них, чтоб разговаривали тихо и не орали. Детей хватает минут на 5, в итоге она их покрывает отборным матом и угрожает, если не заткнутся по ""башке им настучать""... Дети в шоке, я тоже...  :( :( Куда катимся?  :( :( :(

Аленький цветочек

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! (с) Винни-Пух
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +138/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3639
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Так вот ты какой, цветочек аленький...
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #156 : 07 августа 2010, 14:11 »
я однажды наблюдала такую картину на курорте Ангара: в беседке родители пили пиво, в коляске малыш месяцев 9-10. вел себя смирно, тихо, я его увидела, только когда они стали из беседки выходить. малыш снимал кепку с себя. папа с таким остервенением и криком нахлобучил на ребенка эту кепку, тот горько заплакал. мне так его жалко стало, он ведь не понимает, почему нельзя снимать кепку. мой сын как раз был ровесником его, когда была такая же проблема, я просто надевала шапочку на завязках. а папаша, если бы был трезв, возможно не стал бы так делать.
прочитала все. большинство тех, которых в детстве шлепали, считают, что это было за дело и поэтому они выросли замечательными людьми. но если бы их не шлепали, возможно они стали такими же.
что посеешь, то и пожнешь. я жила год с одним молодым человеком, который позволял себе оскорблять меня, называть всякими обидными словами по поводу и без повода. когда я увидела его маму, то все поняла. она его так же называла. старший сын ее погиб в аварии, она часто его приводила в пример, что он бы так не сделал как младший, а однажды сказала мне, что лучше бы этот умер, а не тот. я была просто в шоке.
одна моя знакомая усыновила грудного ребенка из дома ребенка. я видела как он рос. в возрасте 2-3 года устраивал такие истерики, мог часами орать одно и то же. но она ни разу его не только не ударила, но и голоса не повысила. терпеливо объясняла, почему нельзя так делать. сейчас парню лет 14. его просто не узнать, очень вежливый, спокойный, уравновешенный, помогает матери и т.д.

ДОлька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: доченька 2009гр и сыночек 2010гр
  • Род.дом: МСЧ ИАПО (оба)
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: П. Красильникова
  • Жизнь многоцветна и чудесна!
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #157 : 07 августа 2010, 15:05 »
Вчера пока с дочей гуляли, папа нас на лавочке ждал. Подходит девушка молодая с лялей 2 месяца. И муж с круглыми шлазами мне потом рассказывает: подошла и говорит, мол как он меня зае...л, орет и орет, ну и все в таком жухе с матами. муж был в шоке, если она сейчас так с ним разговаривает, что же дальше будет? Я один раз в сердцах после ругани с мужем и истерики дочи сказанула, мол, надоела. так мне муж сказал, еще раз такое услышу - прибью!
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Надь-Ка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка-дочка )))
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #158 : 07 августа 2010, 19:44 »
девочки, я думаю, что когда ПАПА наказывает физически ребёнка это не есть хорошо.
всё таки мужская сила, мужской удар в разы отличается от женского.
особенно плохо когда ПАПА бьет , пусть ремнем, ДОЧЬ. ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО!
Девочка потом будет допускать возможность насилияи со стороны мужа.
не разрешайте мужьям наказывать физически детей.
моя мама мне могла всыпать изредка, когда сильно разозлится, но от папы скрывала мои проделки, чтобы даже не ругал.

Не знаю, не знаю, может в большенстве случаев и так! но у меня отец тоже часто поднимал руку на нас с сестрой. И сейчас когда у меня своя семья и ребенок, я часто вспоминаю своего отца и его отношение к нам и маме, и повторяю супругу чтоб он никогда не смел на меня поднимать руку - иначе сразу развод и никапли сожаления!
 

Allynka

  • Все мы ошибаемся. Одни больше, другие все время.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 465
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек Алёшка, родился 26.06.10 4,800 кг и 58 см
  • Род.дом: на Бограда у Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: курорт "Ангара"
  • 8 902 5 129 548
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #159 : 07 августа 2010, 20:07 »

одна моя знакомая усыновила грудного ребенка из дома ребенка. я видела как он рос. в возрасте 2-3 года устраивал такие истерики, мог часами орать одно и то же. но она ни разу его не только не ударила, но и голоса не повысила. терпеливо объясняла, почему нельзя так делать. сейчас парню лет 14. его просто не узнать, очень вежливый, спокойный, уравновешенный, помогает матери и т.д.
Вот так и бывает - порой свои дети непонятно для кого рождены (лучше бы в некоторых случаях действительно аборт бы сделали) а чужие иной раз становятся роднее всех!

Пушистик83

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 547
  • Род.дом: -
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #160 : 07 августа 2010, 20:18 »
ужасно, иной раз нормальные семьи наоборот не могут завести детей, а вот такии обычно рожают по 10 шт

Дездемона

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 333
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Дочки 2009 и 2013
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #161 : 07 августа 2010, 21:07 »
мдяссс...каждый читает и интерпретирует так как хочет (пардон)
кстати, Вы же запомнили, что Вас в 5 лет папа наказал физически? ;)почему же это врезалось в память?


Ну навеное потому что папа всего один раз наказал (смех_оскал). а так обычно беседы поводил ;)

а стихотворение хорошее.  (плачу)



Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #162 : 07 августа 2010, 22:16 »
Катя (Kapak) правильно заметила что таких тем мильон и маленькая тележка мильонов, так что всю ее не читала, может моя мысль и уже прозвучала.
Вот когда ребенок от таких родителей начнет отнимать во дворе или в школе у ваших чудных и любимых деток телефоны-приставки, деньги и вообще всячески их унижать, то вы вспомните, пожалуйста, эту темку и как вы ему сочувствовали буквально каких то пять семь лет назад - ну там трудное детство у ребенка, деревянные родите.... игрушки... А не сорвитесь тож до оплеух прилюдно.
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #163 : 07 августа 2010, 22:46 »
Катя (Kapak) правильно заметила что таких тем мильон и маленькая тележка мильонов, так что всю ее не читала, может моя мысль и уже прозвучала.
Вот когда ребенок от таких родителей начнет отнимать во дворе или в школе у ваших чудных и любимых деток телефоны-приставки, деньги и вообще всячески их унижать, то вы вспомните, пожалуйста, эту темку и как вы ему сочувствовали буквально каких то пять семь лет назад - ну там трудное детство у ребенка, деревянные родите.... игрушки... А не сорвитесь тож до оплеух прилюдно.
Маша, я уже даже не вмешиваюсь в эту тему)))) Тут такой плезентвиль развивается, совершенно оторванный от реальности. Еще кое что хотела добавить, но боюсь не поймут и обидятся)))))
07 августа 2010, 22:24
Девочки, кто тут рьяно кинулся закидывать камнями горе-родителей, а для чего вы это делаете? Наблюдаю не раз в подобных темах как многие мамочки сравнивают себя с этими горе-мамама и папами, избивающих своих деток, приводя примеры из своей жизни, мол, я так никогда не сделаю, я хорошая.... Это для чего делается? Зачем ставить себя в один ряд с имбицилами (а вы именно это и делаете сравнивая свои поступки и их)? Это что, некое самоутверждение за счет больных на всю голову людей? Без обид! Просто интересна ваша мотивация! А почему никто не сравнивает себя, например, с принцессой Дианой или матерью Терезой, известными своей благодетелью? А выглядело бы это гораздо круче, например, рассказать, что я помогаю детям пострадавшим от домашнего насилия! Что кто-то из вас, например, как Холи Берри, создала общество поддержки таких детей, людей....
А так все ваши вопли возмущения, простите, выглядят убого. ИМХО. Сожалею, что кого-то зацепило....

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #164 : 07 августа 2010, 23:02 »
Во, во, Кать, я тоже самое сначала начала писать, про то, что надо было подойти и схватить мамашку за руку и прекратить ее истерику, а че сидеть и обсуждать ее постфактум !  но тут приехал мой муж и ему требовалось вставить пистон ибо он опоздал, и я ...сменила цель  (че такое) (умора).

Все такие замечательные в отличие от остальных. "Все животные равны, но некоторые животные равнее других" (Оруэлл, "Скотный двор")
Типичнейших дождливый холивар.  (умора) когда то и я на это велась :) и воспринимала всерьез
Награды
Многодетная  мама форума

Bonsai

  • Некрасивых людей не бывает! Некрасивой бывает душа… Чья-то – тело собой украшает, Чья-то – злобой убьёт без ножа…
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +196/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2282
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #165 : 22 сентября 2010, 23:15 »
Девочки, кто тут рьяно кинулся закидывать камнями горе-родителей, а для чего вы это делаете? Наблюдаю не раз в подобных темах как многие мамочки сравнивают себя с этими горе-мамама и папами, избивающих своих деток, приводя примеры из своей жизни, мол, я так никогда не сделаю, я хорошая.... Это для чего делается? Зачем ставить себя в один ряд с имбицилами (а вы именно это и делаете сравнивая свои поступки и их)? Это что, некое самоутверждение за счет больных на всю голову людей? Без обид! Просто интересна ваша мотивация! А почему никто не сравнивает себя, например, с принцессой Дианой или матерью Терезой, известными своей благодетелью? А выглядело бы это гораздо круче, например, рассказать, что я помогаю детям пострадавшим от домашнего насилия! Что кто-то из вас, например, как Холи Берри, создала общество поддержки таких детей, людей....
А так все ваши вопли возмущения, простите, выглядят убого. ИМХО. Сожалею, что кого-то зацепило....
+100

топазка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Две доченьки и сыночек
  • Род.дом: Родились в городе Иркутске
    • Награды
Ответ: Вчера наблюдала ужасную картину
« Ответ #166 : 25 сентября 2010, 21:20 »
Вобще как можно обращаться с детьми с такой злостью, агрессией!
Награды
Многодетная  мама форума

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!