Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Увольнение беременной.  (Прочитано 1922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Увольнение беременной.
« Начало темы : 27 октября 2010, 22:35 »
Всем добрый вечер!  Решила написать свою ситуацию, надеюсь на ваши советы и на ваш опыт.
Я проработала в Компании 2.5 года, работала честно и добросовестно. Были конечно и конфликты (у кого их не бывает)....
Была ли я официально проведена я так и не знаю, договор с директором я не заключала, документы в бухгалтерию сдала, мне сказали что меня провели, отчисления идут, выдали мне ПОЛИС от компании. Отношение ко мне было хорошее, до 4,5 мес. бер. Директор у нас человек эмоциональный, может и матернутся в разговоре (но не на человека, а между слов). А тут на неделе я ему звоню по проблеме фирмы, а он не с того не с сего на меня матом орет что я объяснять не умею, я сказала что не надо так со мной разговаривать и положила трубку (естественно я сильно обиделась на него и даже подумала об уходе), но решила выдержать паузу и посмотреть на ситуацию без эмоций. Директор меня избегал 2 дня после этого, а потом  поставили мою коллегу (равную по должности) на должность директора, как только она дорвалась до власти, решила "навести порядок", и сделала мне график работы как у всех, я конечно стала возражать и мы поругались, я столкнулась с тем что мне говорят, а ты что принцесса работать по отдельному графику, я конечно не принцесса, я беременная женщина, которой тяжело работать "как все" (я думаю что в таких ситуациях нужно искать компромисы). Вообщем после нашего разговора с ней приехал директор и уволил меня якобы в связи с тем что офис закрывается и я попала под сокращение. Офис действительно закрывают (у нас помимо этого еще 2 офиса), девочек распределили по офисам а меня уволили и больше никого! КАОЕ СОКРАЩЕНИЕ ЕСЛИ УВОЛНЯЮТ ОДНУ БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНЩИНУ. Когда я спросила про расчет З/П за октябрь мне сказали, что приходи после 10 (до меня люди в таких же ситуациях ее либо очень долго получали, либо не получали вовсе), так вот теперь я еще думаю что меня и не расчитают, а мне свой труд жалко сумма там не маленькая, чтобы ее дарить. Что бы вы делали на моем месте? Может у кого то была похожая ситуация, пожалуйста подскажите. Мы с малышом испытываем огромный стрес из за всего этого!

 

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #1 : 27 октября 2010, 22:43 »
Лилия привет) Первое что тебе надо сделать - упокоиться. Мне твоя ситуация очень нопомнила мою. Меня тоже унижали и заставляли плясать под их дудку.
Я хочу с тобой пообщаться. Давай созвонимся.
Я со своим шефом до суда дошла.
Сейчас я юрист трудового права. Я тебе помогу.
27 октября 2010, 22:42
По ходу рассказа у меня возникло много вопросов. Ты уволилась?

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #2 : 27 октября 2010, 22:50 »
Лилия привет) Первое что тебе надо сделать - упокоиться. Мне твоя ситуация очень нопомнила мою. Меня тоже унижали и заставляли плясать под их дудку.
Я хочу с тобой пообщаться. Давай созвонимся.
Я со своим шефом до суда дошла.
Сейчас я юрист трудового права. Я тебе помогу.
27 октября 2010, 22:42
По ходу рассказа у меня возникло много вопросов. Ты уволилась?
Мила, спасибо за ответ. Я то успокаиваюсь то еще больше начинаю переживать, все в шоке на работе (сразу задумались о том что их ждет то же самое), телефон я отправлю в личку. Заявления на увольнение я не писала, меня попросили собрать вещи и быть свободной, вот и все. В бухгалтерии должна быть моя трудовая, но я туда еще не звонила. Я буду очень рада и благодарна за помощь.

AkynaMAtata

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 628
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #3 : 27 октября 2010, 22:53 »
Хорошо. Завтра созвонимся) Всё будет хорошо. (шарик)

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #4 : 27 октября 2010, 22:55 »
 :) Спасибо

Samris

  • Даже если ты - Ангел, всегда найдется тот, кого раздражает шелест твоих крыльев....
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1069
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Любимая дочь :)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ................
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #5 : 27 октября 2010, 23:03 »
Лиля, ситуация, судя по всему, очень даже не безнадежная, тем более, что  Мила объяснит и поможет. Главное спокойствие, не думаю, что при таком ведении кадрового документооборота компания не сделала грубейших ошибок, так что все хорошо должно быть.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #6 : 27 октября 2010, 23:06 »
Мне остается надеяться только на Вашу поддержку и на ГОС. ОРГАНЫ

Беремяшь (Ракушка)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
    • Награды
Ответ: Увольнение беременной.
« Ответ #7 : 30 октября 2010, 21:17 »
Может кому то поможет мой опыт, поэтому пишу вам, что я делала в этой ситуации.
Я приехала на консультацию в "Государственную инспекцию труда в Иркутской области. Попала я к Валентине Григорьевне Лапшиной, начальник отдела правого надзора и контроля в непроизводственной сфере – главный государственный инспектор по правовым вопросам Государственной инспекции труда в Иркутской области. Очень грамотная женщина! Я объяснила ей суть проблемы, написала заявление и указала там чего именно я хочу от Инспекции. Валентина Григорьевна приняла заявление, но чтобы быстрее решить мой вопрос (заявление рассматривается 30 дней), она при мне позвонила моему работадателю. Как она отстаивала мои права, я была просто в шоке, мой директор конечно изворачивался как мог и наврал что он меня не уволнял, он конечно много что там еще врал, не хочется грязь обсуждать. Вообщем после разговора с ней, он сказал что зарплату мне выдаст. Теперь жду 10 ноября, день З/П. Я конечно могла бы пойти в суд и просить моральный ущерб, и зарплату и я бы выиграла этот суд, но сил тоскаться по инстанциям у меня нет, поэтому меня устроит выплата мойх заработанных денег.
Адрес Гос Инспекции ул. Розы Перовской, 30.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!