Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 18 детский сад на Байкальской  (Прочитано 64668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ланфир(taan)Автор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 707
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: ост. Курорт Ангара
    • Награды
18 детский сад на Байкальской
« Начало темы : 18 апреля 2009, 17:30 »
Кто-нибудь водит туда детей? Поделитесь впечатлениями (шарик)

 

Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #926 : 24 августа 2016, 23:27 »
kotenokGav,  Мы пошли с августа в обычную группу. Заведующая сказала, что в саду три общеобразовательных группы, детей не смешивают. Нам очень нравится сад и воспитательница.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

kotenokGav

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Вика
  • Ваши деточки: Дениска - 17.04.2013 и Андрюшка - 08.06.2016
  • Род.дом: ГПЦ- Ковпак В.Ю. и Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #927 : 25 августа 2016, 15:38 »
Афиночка, спасибо большое за ответ. А какие-нибудь занятия проводятся?

Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #928 : 26 августа 2016, 01:01 »
kotenokGav,  С сентября уже начнут занятия проводить. Там бассейн есть. И праздник 1го сентября будет:-)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

sev213

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Елена
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 206 квартал
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #929 : 23 октября 2016, 16:02 »
КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов ДОУ. Получить необходимую информацию для прохождения ПМПК.
Специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми. Запись на консультацию осуществляет специалист Попова Галина Петровна
  с 8.00 ч. до 9.00 ч.(кроме пятницы) по телефону: 89148851157 

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #930 : 22 февраля 2017, 19:22 »
Девочки, подскажите, в обычных группах детского садика какова численность детей? Мы в 116 садике, и группы по 40 человек (!!!). Ищу вариант детского сада с нормальными условиями пребывания детей, хочу перевести своих.


Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #931 : 06 марта 2017, 18:53 »
Елен@,  У нас 30 нет.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #932 : 06 марта 2017, 19:40 »
Елен@,  У нас 30 нет.
Во всех группах (для обычных детей) меньше 30 ?? Схожу к заведущей, может, возьмет нас...

agnyusha

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доча Катерина
  • Род.дом: Иркутский городской перинатальный центр
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
  • Никнейм agnyusha зарегистрирован
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #933 : 01 мая 2017, 09:55 »
Почитав некоторые комментарии я бы своего ребенка никогда в этот сад не отдала :))) слава богу при устройстве в 18 сад я ничего не читала. У нас в группе нет детей с проблемами речи, есть с проблемами произношения каких то конкретных букв, но и их мало. Ходим мы правда в логопедическую группу, у нас 18 детей. В этом году мы идем в школу, ребенок подготовлен. При этом я сильно не занимаюсь, я ей только помогаю по выходным делать уроки. Мы читаем, знаем все главные и согласные, твердые и мягкие, разбор слова, считаем, при этом примеры с десятками. Очень развит общий кругозор. И это благодаря нашим воспитателям и логопеду. В школу готовы. Ходили в школу первоклассника, там только повторили пройденный материал.



Virpul

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: мальчик 26.01.12
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: улица Байкальская
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #934 : 19 мая 2017, 11:03 »
Читаю некоторых и диву даюсь. Вы серьёзно думаете, что если у ребёнка проблемы со здоровьем, то волшебный сад вам поможет?!
Я со своим ребёнком стольких специалистов обошла с нашим ЗРР / ЗПР и сама с ним постоянно занималась (работаю, дома не сижу. если что). Сдвиг был только через 1,5-2 года, зато сразу ребёнок будто прозрел. И здесь нужно отметить отдельно заслуги воспитателей и логопеда этого детского сада!!  (да) Они действительно занимаются с детьми и ребёнок идёт туда с удовольствием.
По поводу детей с разными отклонениями в одной группе. Есть и такое, но не критично. Мой ребёнок обычный, просто не выговаривает некоторые звуки и с пониманием относится к совсем плохо говорящим. А то, что пишут о не очень хорошем влиянии детей с проблемами на обычных детей, так это такая чушь (удивленный), что закрадывается сомнение в адекватности родителей, которые это пишут. Если ребёнок нормальный, радуйтесь! и не думайте о всякой ерунде. Дети обычно приносят из сада больше, чем меньше. Например слова (не всегда приличные), какие-то новые привычки, вирусы))
У меня знакомая, чтоб попасть в наш сад, учила ребёнка мычать вместо слов, картавить и заикаться. У меня аж волосы дыбом встали. Ребенок за ней повторял пока она его заставляла и была рядом, а стоило отойти, так опять идеальная речь.

Юля ТВ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 786
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: ТРИ СЫНОЧКА: Андрей, Борис, Виктор и Лапочка дочка— София
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: Северный
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #935 : 19 мая 2017, 17:05 »
Читаю некоторых и диву даюсь. Вы серьёзно думаете, что если у ребёнка проблемы со здоровьем, то волшебный сад вам поможет?!
Я со своим ребёнком стольких специалистов обошла с нашим ЗРР / ЗПР и сама с ним постоянно занималась (работаю, дома не сижу. если что). Сдвиг был только через 1,5-2 года, зато сразу ребёнок будто прозрел. И здесь нужно отметить отдельно заслуги воспитателей и логопеда этого детского сада!!  (да) Они действительно занимаются с детьми и ребёнок идёт туда с удовольствием.
По поводу детей с разными отклонениями в одной группе. Есть и такое, но не критично. Мой ребёнок обычный, просто не выговаривает некоторые звуки и с пониманием относится к совсем плохо говорящим. А то, что пишут о не очень хорошем влиянии детей с проблемами на обычных детей, так это такая чушь (удивленный), что закрадывается сомнение в адекватности родителей, которые это пишут. Если ребёнок нормальный, радуйтесь! и не думайте о всякой ерунде. Дети обычно приносят из сада больше, чем меньше. Например слова (не всегда приличные), какие-то новые привычки, вирусы))
У меня знакомая, чтоб попасть в наш сад, учила ребёнка мычать вместо слов, картавить и заикаться. У меня аж волосы дыбом встали. Ребенок за ней повторял пока она его заставляла и была рядом, а стоило отойти, так опять идеальная речь.
Алена +100% , если деть нормально говорит его уже не переучишь.Я когда старшего отдавала, мне тоже говорили ты не боишься, что Андрей станет плохо говорить, а ему уже около 4 лет было и он неплохо говорил только звуки не проговаривал. Я ответила, что не боюсь, а радуюсь за других ребятишек что их он говорить научит, так и получилось.
Хотя зачем кого то убеждать, особенно у кого проблем с речью нет, пусть места не занимают. Сад очень хороший для корректировки проблем с речью, так пусть места достаются тем кому надо.
Награды
Многодетная  мама форума

Машулькин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1803
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #936 : 21 мая 2017, 00:23 »
Девочки,  сейчас есть логопедическая группа трехлетних детей?  Мне сказали что в прошлом году не набирали.

Marina M

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #937 : 25 мая 2017, 10:39 »
Почитав некоторые комментарии я бы своего ребенка никогда в этот сад не отдала :))) слава богу при устройстве в 18 сад я ничего не читала. У нас в группе нет детей с проблемами речи, есть с проблемами произношения каких то конкретных букв, но и их мало. Ходим мы правда в логопедическую группу, у нас 18 детей. В этом году мы идем в школу, ребенок подготовлен. При этом я сильно не занимаюсь, я ей только помогаю по выходным делать уроки. Мы читаем, знаем все главные и согласные, твердые и мягкие, разбор слова, считаем, при этом примеры с десятками. Очень развит общий кругозор. И это благодаря нашим воспитателям и логопеду. В школу готовы. Ходили в школу первоклассника, там только повторили пройденный материал.
Татьяна, в какую группу вы ходили? И как зовут воспитателей?

Афиночка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: доченька 22.04.2013г.
  • Род.дом: -ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #938 : 30 мая 2017, 15:40 »
Машулькин, У нас группа разновозрастная. Набрали в логопедическую группу всех 4х леток. Все трехлетки с нами остались в группе. Видимо нет.
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

лаSка

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +344/-0
  • Сообщений: 6362
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Полный комплект
  • Род.дом: ОПЦ, РО ШРБ - Никифорова ЕА
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #939 : 05 февраля 2018, 17:33 »
Подниму темку

Знает кто-нибудь сколько человек планируется к выпуску в июне


Озерная кошь

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 1214
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #940 : 18 апреля 2018, 19:36 »
дорогие все, кто у нас в городе сейчас хороший дефектолог, что бы не жалко ни времени, ни денег?

SeliV

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Лапочки дочки
  • Род.дом: ИГПЦ
  • Улица: Баж0vA
  • :)
    • Награды
Ответ: 18 детский сад на Байкальской
« Ответ #941 : 25 января 2019, 11:37 »
В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в Октябрьском округе Иркутска состоится очередная сессия по соучаствующему проектированию общественных пространств, планируемых к благоустройству в 2020 году.

В рамках мероприятия жители смогут обсудить разрабатываемые проекты, выразить свое видение будущих скверов и парков, а также внести предложения для рассмотрения проектировщикам.

Приглашаем всех желающих в ДКЦ «Дружба» 31 января 2019 года. Начало мероприятия в 17:00.

Вход свободный. Приходите! Обсудим вместе будущее нашего округа!


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!