Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ноготочки  (Прочитано 9592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mamochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
ноготочки
« Начало темы : 20 января 2008, 12:58 »
Хочу нарастить ногти (френч), коротенькие конечно, что бы с ребенком удобно было. Надоело что вечно времени не хватает сделать маникюр, да еще покроешь их лаком, а он через два дня облазит от домашних дел. Но вот хочу то я хочу, а стоит ли? Красиво это да, но ведь столько вопросов - у какого мастера, профессиаонал ли он, акрил или гель, что с моими ногтями при этом будет, долго ли они будут держаться в "бытовых" условиях - без конца ведь с водой? Вы наверное все про это знаете  - расскажите, пожалуйста?
[реклама удалена]

 

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #1 : 21 января 2008, 23:34 »
Общая информация: ногти делают из 2 видов материалов: акрил и гель. Основная технология: с помощью форм (фольга с миллимитражом), с помощью типс (пластиковые пластины в форме ногтя), нанесения материала на саму ногтевую пластину (укрепление своих ногтей), проведение необходимой регулярной коррекции (нарощенные ногти делают на 3-4недели).  Особенности материала, не вдаваясь в химический состав, различаются следующим: акрил –материал густой, с сильным резким запахом, для коррекции ногтей его растворяют в спецжидкости и снимают; гель - более текучий, без запаха, для коррекции его спиливают специальной пилочкой.
Французский маникюр: Он считается одним из сложных и является самым дорогим маникюром. В Иркутске очень немного мастеров (буквально единицы), которые берутся за него и делают исключительно хорошо. Этот вид маникюра самый «капризный», деликатный и в тоже время элегантный, но требует исключительной аккуратности,может даже педантичности мастера. Речь идет как об обычном обрезном (необрезном, аппаратном) маникюре так и нарощенных ногтях. Он актуален у невест, занятых женщин, у которых мало свободного времени (бизнес-леди, занимающие средние и высокие должности),представителей арт-профессий, фотомоделей. Для него необходимо иметь длину ногтей не менее 2-х мм, лучше длиньше, чтобы сделать его идеальным.
Сравнительная таблица качественных характеристик нарощенных ногтей и обычного маникюра:
Стоимость (средняя по городу в салоне красоты) 1 посещение: ногти 700-1500р можно найти дешевле и дороже; маникюр+покрытие 300-500р.
Необходимость посещения в месяц: ногти 1раз; маникюр 2-4раза; покрытие маникюра по желанию
Время процедуры (условно,тк оно зависит от длины ногтей, дизайна, професиионализма мастера)   ногти от 2-хчасов и более    маникюр от 45мин до 1ч20мин
Качество: ногти - зависит от уровня профессионализма (опыта) мастера, личности мастера, качества материалов (методы диагностики качества: репутация мастера, держатся ногти не менее 3 недель, не откалываются, не отслаиваются, если речь не идет о механическом воздействии
маникюр - зависит от уровня профессионализма (опыта) мастера, личности мастера, качества материалов  (методы диагностики качества: репутация мастера, состояние ногтей после процедуры: нет заусенцев, исключена ломкость,слоистось, натуральный цвет ногтей, маникюр держится около 2-х недель при интенсивном воздействии (вода, хим препараты).
Что касаеться личного опыта, то могу сказать, что пробывала все: для работы мне было удобно делать укрепление ногтей гелем. Я увидела преимущества этого в следующем: комфорт (акрил сильно пахнет, я не выношу этого запаха, гель - нет),  эстетика (держится месяц и забываешь о них),экономия (раходы 1500р первый раз в месяц,коррекция 50% от стоимости), здоровье ногтей (мои ногти лучше у меня переносят гель, чем акрил); практичность (держатся месяц и лак на них тоже лучше держится) и др. Сейчас как для молодой мамы мне удобней делать обычный маникюр, времени у меня больше свободного, я делаю 1-2 раза в месяц маникюр; меняю только покрытие либо в салоне, либо сама делаю. С обычным маникюром мне проще обходится с ребенком, тк когда искусственные ногти, то теряется чувстветильность и я не могу контролировать степень касания кожи малыша, мне это не комфортно. Но я знаю что некоторые мамы делают даже длинные и оч длинные ногти. Это индивидуально для каждого. Рекомендую обратить внимание на то, что при использовании наращенных ногтей, требуется время от времени "отдых", другими словами восстановление и лечение природной ногтевой пластины.
Могу порекомендовать мастеров с различными ценами и опытом. Если будет желание, обращайтесь.
занимаюсь любимыми делами!

mamochkaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: один деточка - мой любимый сыночек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #2 : 22 января 2008, 19:03 »
А типсу спиливают при коррекции и накладывают новую или она просто сростает?

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #3 : 23 января 2008, 00:21 »
Ее постепенно спиливают, ну по крайней мере так у меня было.
Попутно вопрос про ногти. Сегодня сдуру помыла плиту без перчаток, каким то термоядерным средством. Сто лет так не делаю, а тут чего то запорхалась. Руки понятно сожгла. Ногти похоже тоже и изрядно, запах от них как будто я химическую завивку делала. Вопрос, как бы теперь ногти реанимировать, чем бы их намазать?

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #4 : 23 января 2008, 23:18 »
Ее постепенно спиливают, ну по крайней мере так у меня было.
Попутно вопрос про ногти. Сегодня сдуру помыла плиту без перчаток, каким то термоядерным средством. Сто лет так не делаю, а тут чего то запорхалась. Руки понятно сожгла. Ногти похоже тоже и изрядно, запах от них как будто я химическую завивку делала. Вопрос, как бы теперь ногти реанимировать, чем бы их намазать?
срочно маслом для ногтей и ежедневно несколько раз делать эту процедуру. есть различные ванночки с солями, с маслами для рук и ногтей восстанавливающие, укрепляющие. есть крема одновременно для рук и ногтей различных фирм. лучше масло, оно быстрее впитывается, дольше держиться на ногтях, а для рук крем, также есть различные маски для рук.

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #5 : 23 января 2008, 23:25 »
А типсу спиливают при коррекции и накладывают новую или она просто сростает?

при коррекции спиливают верхний слой, типса остается, и делают например новый дизайн, то есть заново на типсу кладут гель и рисунок делают. В случае "экстренного" случая, непример, сломался ноготь или треснул, то делают заново ноготь либо снимают вообще все ногти, заново все отращивается и делают новые ногти. Это уже оценивается и смотрится в каждом индивидуальном случае. Классически, спиливают верхний слой до типсы.

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #6 : 23 января 2008, 23:26 »
Специальное масло это да, только вопрос какое??? Как хоть называется? И еще есть ли какое то подручное средство, пока я добирусь еще до масел специальных, а состояние отвратительное... Руки вообще в волдырях:(

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #7 : 23 января 2008, 23:27 »
О! Точно. Типсу мне стали сплиивать когда мои ногти так уже конкретно сдвинули типсу и длина стала опасна для жизни:)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #8 : 23 января 2008, 23:33 »
ванна с солью, лимонным соком восстанавливает ногти. обычное оливкое масло снимает "шок"...если в доме есть травы то можно с ними сделать ванночки: ромашка, календула.. идеально средства посмотреть в Сэлли Хенсон можно... там одни из самых эффективных так и написано, для восстановление ногтей, даже смывка различные есть!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #9 : 24 января 2008, 00:24 »
Вот что  под руку в тот момент попало, сливочное масло и детский крем. КОгтям явно стало лучше а вот кожа...

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #10 : 24 января 2008, 00:57 »
хотя бы любой крем для рук, оливковое масло, что-то заживляющее, восстанавливающее, все что есть дома посмотри, почитай еа этикеткахтрав, если есть, из БАДов посмотри...если какие-то употребялешь, обычно ими поспаешь, если это пилюли или добавляют в крем

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #11 : 24 января 2008, 14:33 »
угу, про бады как то забыла.

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #12 : 31 марта 2008, 01:24 »
Добрый день. У меня такая проблема - очень быстро отрастает кожа (забыла как называется) вокруг ногтя, маникюр ОБРЕЗНОЙ приходится делать раз в неделю! Правда сейчас  я нашла мастера, который сначала все обрезает, а потом шлифует и я стала ходить к ней раз в 2 недели. Но появилась другая пробема. дня через 2-3 после манюкюра,кожа под ногтем, примерно на 2-3 мм ниже начинает облазить! Как кожа на ожоге от загара... Кремами и маслами какими только не пользлвалась - толку никакого :(
Если я вас правильно поняла вы делаете комбинированный маникюр: обрезной-аппаратный? И еще позвольте уточнить, чем мастер шлифует и что шлифует (сам ноготь)?
P.S.:Кожа вокруг ногтя (кутикула)

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #13 : 01 апреля 2008, 14:53 »
Шлифует кутикулу, просто если этого не сделать, то манюкюр понадобится через 5-7 дней. Шлифует каким-то опаратом с разными насадками.
Позволю себе предположить, что это специальный аппарат, которым делают так называемый аппаратный маникюр, но я поняла что ва мделают комбинированный. Инетерсно только почему под ногтем кожа слазит, вот это вопрос. Возможно это не очень этично, но вам следует сменить мастера, либо задать этот вопрос ей и чтобы она была аккуратней. Хороший маникюр считается тот, когда нет заусенцов, "лахматушек", тем более не слазит нигде кожа, то есть не должно быть ни в коем случае никаких деформаций кожи и ногтя!!!  Это как массаж, при нем не должно быть боли и синяков!!! Есть конечно определенные виды, такие как спортивный массаж, при нем допускается болевые ощущения, тк как правило там идет восстановление в норму поврежденных тканей, суставов, например, растянутых мышц. Но вообще синяки и болезненные ощущения не допустимы! Особенно меня поражает,когда наши драгоценные женщины ходят на антицеллюлитный массаж и плачут от боли, а еще потом 3 недели ходяд с синими бедрами! Вот это героини!!!
Аппаратный маникюр для сравнения можно сходить в салон "Дельта" на Карла Либнехта. Мастер Ольга -это великолепный мастер. Информацией о цене не владею, лучше узнать 794075. Кстати аппаратный маниюкр и именно качественный - это оч  большая редкость! Это нужно иметь такооой опыт и сноровку чтобы сделать его на высшем уровне, без травм!!! Раньше сложно было найти такой вид маникюра, сейчас уже можно найти в рекламе. Можете обратить внимание а журнал Выбирай там есть инфа о таких мастерах, можете сосбвтенным изучением найти своего мастера, не прибегая к чьи-либо рекомендациям!

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #14 : 02 апреля 2008, 11:44 »
Вы знаете, прочитав ваш ответ я долго смеялась (хлопаю), но не в коем случае не над вами! Дело все в том, что я хожу К ОЛЬГЕ В ДЕЛЬТУ!!!! Уже год  (пардон)
действительно смешно :))  так даже еще лучше. Обязательно спросите у нее почему у вас через 2-3 дня под ногтем слазит кожа. Это явно от воздействия аппарата. Я к ней ходила с подросткового возраста (на протяжении лет 8 наверно), и могу сказать что действительно мастер великолепный,она мне исправила форму ногтей, сделала оч красивую форму, маникюр я делала только аппаратный, держался на моих привередливых ногтях 2-3 недели, только покрытие меняла раз в неделю. И подобных вопросов никогда не возникало. Сейчас я хожу уже пару лет на маникюр необрезной к хорошему мастеру, маникюр вообще может месяц держатся.
Первый вариант, задать напрямую ей этот вопрос. Она оч внимательна к клиентам. Возможно вам нужно делать обрезной-необрезной, вместо обрезной-аппаратный, так как таковы особенности ногтевой пластины.
Второй вариант, сходить еще к какому-нибудь мастеру и сделать точно такой же маникюр обрезной-аппаратный, и проверить результат и последствия работы у другого мастера. Чтобы исключить вариант ошибки самого мастера.
Третий вариант Можете попробовать необрезной маникюр. Мне сейчас он больше нравится, мне он подходит бльше, кутикула тоненькая, незаметная, медленно отрастает. А то аппаратный я оч всегда боялась, хотя и меньше чем обрезной :)  И вот нашла свое...

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #15 : 06 ноября 2008, 23:55 »
научите меня красить ногти самой так чтоб лак не облазил от соприкосновения с водой

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #16 : 10 ноября 2008, 19:07 »
научите меня красить ногти самой так чтоб лак не облазил от соприкосновения с водой
все никак не удается ответить на этот вопрос из-за работы форума.
1. обезжирьте поверхность ногтя (спирт либо жидкость для снятия лака)
2. маникюр должен быть идеален (нет расслоений, ровная ногтевая пластина, нет заусенцев и зазубрин на ногтевой пластине и тд)
3. основа под лак
4. лак (если наносите несколько слоев, то каждый необходимо оч хорошо просушить!!!)
5. средство для закрепления лака тонким слоем
6. сушка для лака укорачивает время носки лака на ногтях, чем естественное просыхание лака на ногте.
6. играет роль качество лака и всех средств по уходу за ногтями, начиная от масел и заканчивая пилочкой, которой вы пилите ногти!!! есть разница лак за 15р и лак профессиональный, например, Creative.
7. Важно подбирать средства исходя из потребностей вашей ногтевой пластины (тонкая, сухая, ломкая и тд.)
8. лак с мелкими блестками держиться дольше либо одни слой обычный лак, а второй слой лак с блестками (это увеливает время носки цветного маникюра)

лак отлетает быстро, если вы много работаете за клавиатурой (это же является нередко причиной расслоения ногтей)

AIRLIN

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1854
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Арина 2004 Кирилл 2006
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #17 : 12 ноября 2008, 15:52 »
3. основа под лак
4. лак (если наносите несколько слоев, то каждый необходимо оч хорошо просушить!!!)
5. средство для закрепления лака тонким слоем
6. сушка для лака укорачивает время носки лака на ногтях, чем естественное просыхание лака на ногте.

можно написать конкретные марки и конкретные названия средств?

нанести даже два слоя лака получается очень редко - не умею. Каждый слой просушиваю очень хорошо, но даже через час - неаккуратное движение и на покрытии появляется гармошка.  В чем моя ошибка?

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #18 : 12 ноября 2008, 16:46 »
Вы знаете, прочитав ваш ответ я долго смеялась (хлопаю), но не в коем случае не над вами! Дело все в том, что я хожу К ОЛЬГЕ В ДЕЛЬТУ!!!! Уже год  (пардон)
Шейла, а мы с вамми наверное уже не раз встречались, так как я уже 6 лет клиентка дельты, я стрегусь у Щегловой, педикюр и у Кати и у светы делаю, но сейчас у Светы, ну и к Ольге тоже ходила - согласна, что она лучший мастер.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Elle

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 949
  • Настоящее имя: Татьяна
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #19 : 12 ноября 2008, 17:18 »
А мне нравиться как делают маникюр в Арт-салоне на ул.Ленина. Там тоже делают аппаратный маникюр
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #20 : 12 ноября 2008, 17:24 »
ой, девочки, как я вам завиииииидую, по салонам ходите, по маникюрных дел мастерам))) молодцы!!!! (цветы)

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #21 : 12 ноября 2008, 17:37 »
Аленька, да ладно, я вот уже месяца 3 подстричься не могу сходить.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #22 : 12 ноября 2008, 17:41 »
а я три года!)))) (пацталом)

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #23 : 12 ноября 2008, 20:29 »
И я там же (пацталом)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Nata Florida

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 604
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доча и сынуля
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • любовь
    • Награды
Re: ноготочки
« Ответ #24 : 06 декабря 2008, 16:16 »
Я обнаружила интересную процедуру маникюра!Я знала о нем давно, но недавно испробывала его сама. Кто-то называет ее японский маникюр, кто-то просто лечение японскими средствами.
Особенности такого маникюра являются то, что его делают только на коротких ногтях. Сначала идет обработка ладоней антисептиком, затем обработка специальными средствами ногтевой пластины, убирают неровности и шероховатости, затем, естественно, делают сам маникюр-необрезной (для японцев характерно все натуральное), затем следующая процедура - это втирание специальных минералов, которые укрепляют ноготь, он становиться прочным, но в тоже время эластичным, выравнивается, становится гладким; следующая процедура-втирание смеси, состоящей из воска и парафина и полируется легкой ручной насадкой до блеска. Ногти смотряться естетствееными, здоровыми, аккуратными, натуральными и красивыми. Можно на этом закончить, но есть и конечно продолжение, покрытие специальным средством-называемое ВИТАМИНЫ. Оно разных оттенков (прозрачный или слега розовый телесного цвета). А затем покрытие понравившимся вам лаком. Конечно крем для рук и МАССАЖ. Стоит все это удовольствие 700-750р. Обновлять нужно 1 раз в месяц, но не чаще чем 1раз в две недели, зависит от индивидуальных характеристик НОГТЕВОЙ пластины! Впечатления и ощущения очень приятные. Главное, мне лично это подошло идеально:
1) удобно! с таким маникюром ходить,долго держится не нужно часто посещать маникюрный салон (а мне это необходимо обычным способом каждую неделю, а покрытие менять и того чаще)
2) полезно ногтям! - идет лечение, ноготь укрепляеться, выравнивается, не слоится,хорошо растет, питается витаминами и минералами
3) аккуратно и естественно смотрится! можно делать сверху, как и на обычном маникюре, цветное покрытие
4) очень приятно и интересно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!