Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Крик о помощи  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АмелияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Крик о помощи
« Начало темы : 25 декабря 2011, 20:55 »
Вот не много предистории. Мы живём в частном доме, купили большую собачку во двор. когда он вырос игры стали не детскими. И посоветовавшись с мужем решили завести маленькую собачку (пудель). Купили на форуме очаровательное создание мальчика пуделька Ричарда.Не могли нарадоваться, всем знакомым советовали.  Потом просматривая темки о воспитании увидела что девочка с форума продаёт пуделиху трёх месяцев(сем обст-ва). Мужу стало жалко, купили,Мучения не прекращаются. Ни чего, ни чего не льзя оставить не на минуту, жрёт всё. Уже убираем всё, ей не имётся. Не знаююююю что делать. Сегодня съела с высокого шкафа рабочий комп. О сапогах, новых туфлях, вообще молчу. ЧТО ДЕЛАТЬ????? А Ричард ни чего не трогает.

 

Бориска

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ в Юбилейном
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #1 : 25 декабря 2011, 21:04 »
что-то не понимаю, как это можно... съесть комп...? Посоветуйтесь с кинологами, надо тренировать, воспитывать, обучать

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #2 : 25 декабря 2011, 21:04 »
Оля, какая же вы умница, что завели столько собак!  (хлопаю) и  (цветы) В общем, ваша пуделиха не послушная, портит всё? Я так понимаю, что ей нужна дрессировка или воспитание. Такая же проблема у нашей форумчанки Александры. Щенок-подросток девочка грызет всё, что видит.  (нифигасе) Можно на время куда-то привязывать собаку, закрывать где-то или приучать к клетке. Моя собака-кобель так же грыз всё, попортил много обуви, пока не додумались косточки специальные покупать для грызни. Потом подрос, около 5 мес. перестал грызть. А после 2 лет и косточки эти перестал грызть. Так, как лакомство даю иногда палочки специальные.
Только для ответственных
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=79095.0
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
ОБУВЬ жен. 39 размер, продаём и покупаем! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=242893.0

АмелияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #3 : 25 декабря 2011, 21:09 »
Я уже сегодня клетку присматривала большую. А на дрессировку отдавать надо? Главное муж очень её любит, а Лада его. Дак она и его вещи берёт. Но хоть у кого то был подобный опыт? А то удже отчаяние приходит. А скушала КПК. рабочий

Anii

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200
  • Настоящее имя: Anjelika
  • Ваши деточки: Иван, Анюта-2000г.р, Максим-2010г
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Баррикад 75
  • 89641111890
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #4 : 25 декабря 2011, 22:48 »
У нас сначала тоже так было. В один прекрасный момент мой не выдержал дал пиз....к,
Сказал собаке ещё один раз выгоню. И представьте себе пакастить перестал.
Нужно показать что в доме хозяин человек, а не собака.

betty

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Сообщений: 799
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: дочь ксения
  • Род.дом: на волжской
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: красноярская
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #5 : 25 декабря 2011, 22:55 »
А какой возраст у собак? Дома они одни надолго остаются? Я думаю, что им не хватает внимания и они таким образом пытаются обратить на себя.
Тел. 89025151133

Ксаня

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-2
  • Сообщений: 462
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Самая счастливая мама
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #6 : 26 декабря 2011, 01:00 »
В раннем возрасте они грызут все и вся. Могут перерасти это, а могут и нет. Здесь нужен совет кинолога. Я бы обратилась к специалисту.
"Из Самарканда в Бухару через кишлак глухой Шёл караван, неся товар, знакомою тропой. Под вьючной ношей твердо, ступая мерно в такт, Размеренной походкой шёл впереди вожак... Из кишлака с визгливым лаем, срываясь на фальцет, Паршивый пес, брызжа слюной, бежал за ними вслед... Но ни один из каравана и глазом не повёл... Собака лаяла до рвоты, а караван ушёл. Советом мудрым и простым нас наделил народ: СОБАКА ЛАЕТ - ВЕТЕР НОСИТ, А КАРАВАН ИДЁТ !

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #7 : 26 декабря 2011, 13:19 »
Если это еще щенок, то специалист вам вряд ли поможет... Щенки всегда грызут, кто то более активно, кто то менее). У грызущего щенка должно быть очень много игрушек, чтобы они попадались ему чаще, чем другие предметы. И гулять с такими собачками надо дольше, играть с ними. Просто пудели собаки очень активные, ей просто скучно, она находит себе приятное занятие). Я думаю с возрастом это пройдет... А так, прятать все, шкафы закрывать, закрывать комнаты где есть провода и другие интересные вещи. Считается что пудель очень легко поддается дрессировке). 

Shurik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-4
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: Александра
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #8 : 26 декабря 2011, 20:18 »
У нас сначала тоже так было. В один прекрасный момент мой не выдержал дал пиз....к,
Сказал собаке ещё один раз выгоню. И представьте себе пакастить перестал.
Нужно показать что в доме хозяин человек, а не собака.

Здравствуйте. Я как раз та самая Александра, о которой Акация писала. Подобрала летом щенка, не пристроила - пришлось оставить. Ей сейчас уже 7 месяцев, по идее не должна уже пакостить, ан нет... Она жрет все - двери, стены, обои, обувь и т.д Ужас сколько всего съела - сапоги, кроссовки, мебель, шапку, туфли, ботинки и много-много всего. Показать кто в доме хозяин - не помогает, она знает, что это Я, что грызть нельзя, пробовали и бить, и дрессировать, и косточки и игрушки - ничего не помогает. Запирали в коридоре, и там нашла что портить - стены, углы, дверь входную, рамку зеркала (даже не знаю как дотянулась), обувь, и все что случайно забудем убрать. А если не забудем, так она намеренно портит. Например, она специально разгрызала резинки на ручках обувного шкафа и дергала за ручки, пока не открывала его и ела всю обувь. Или прыгала и дергала за куртки, пока не оторвала все с крючком вместе. Приходишь домой , она уже прячется - знает что есть, за что ее наказывать. Начала писаться, когда приходишь домой, хотя до изуверства я ее конечно не била. Выход - клетка, я другого не нашла и Вам советую. Есть собаки, которых бесполезно учить и отучать, ну не понимают они, не хотят. У них в крови, что ли, пакостить. Клетка - реально выход. Уходите - садите, бросаете косточки, игрушки, попить, а когда приходите -выпускаете. Наша в первый день в клетке, умудрилась подцепить скатерку стола, который рядом стоял - и затащила ее внутрь, естественно все съела. Вот какая пакостница - теперь стол поставили подальше)) И чашку с водой  переворачивает - даем напиться заранее.

АмелияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #9 : 26 декабря 2011, 20:36 »
Ой, девчёнки, спасибо за поддержку. Я хоть не одна, а то думаю может я что то не так делаю. Тоже считаю, клетка это выход. Сейчас перечитываю всё что она у вас вытворяет и смеюсь (умора) (умора). Я когда на работке рассказываю тоже все лежат (пацталом). Мы на самом деле очень редко оставляем их одних, где то часа 4-5. очень редко больше. Я как то ре в сад увезла, нуууу через 30 мин домой. И ооо ужас, как будто  была война. Сначала ругала обоих, а потом Ладу взяли на горку, долго катались и Ричард ни чего не тронул. И муж всегда очень ласков с ними, даже у него с Ладой связь на много теснее. Так что недостатка любви у них(думаю) нет. Как то муж ушёл рано на работу и Лада не заметила, что я ещё в кровати. Главное проводила его и с ходу на кровать, скачит, скачит, заигрывает с Ричем. И какого было её удивление когда я прикрикнула, она была просто в шоке. (я_упала) Это просто надо было видеть. А сегодня в буточки часика три посидели(тёплая) с большим псом (Ханом). Домой привели Спят, ласки хотят, тепла. Клетка думаю поможет, а игрушек у них предостачно.

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #10 : 27 декабря 2011, 01:01 »
у меня к примеру кошка- извела все цветки с подоконника. Просто скидывала их постепенно один за одним. Я перетаскивала в другую комнату. Как-то на час оставили одних. пришла- горшок земли размазан по дивану, цветок бедный поник - на полу лежит  :( Смела веником землю- брат даже не догадался, что тут было. Цветок так себе пока торчит в горшке. А что мне, хлестать кошку?  (убьюсь_об_стену)  (ржу)

berta_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228
  • Настоящее имя: Валя
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #11 : 27 декабря 2011, 11:46 »
Бесполезно. Если собаку еще можно тапком вразумить, кошек бить нельзя, они от этого еще сильнее могут начать пакостить. Только убрать цветы с подоконника(.

Акация

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: -скоро будет))
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #12 : 27 декабря 2011, 12:30 »
Бесполезно. Если собаку еще можно тапком вразумить, кошек бить нельзя, они от этого еще сильнее могут начать пакостить. Только убрать цветы с подоконника(.
Валя, сразу видно, любишь животных! умница  (цветы) А что, они много пользы нам приносят. У меня собака греет ноги и лечит их.  (гуд) Таким образом я его и использую.  (ржу)

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #13 : 27 декабря 2011, 14:30 »
Вот у меня сейчас ребенок обнимается-целуется с Норкой, а как щенок его со сна встречает и преданно ждет у кроватки когда он проснется, это зарождение удивительной дружбы, за это я могу простить даже съеденный телефон и очки, а они съедены (ржу)
Ведь там за окном цветёт, бежит
Реальная жизнь.
А солнце светит всем одинаково,
Любовь идёт под разными флагами,
Встречай же её, открой, дыши!
Реальная жизнь.
Прекрасная жизнь.

DiVlaSa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497
  • Настоящее имя: София
  • Ваши деточки: две дочи и сыночек
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #14 : 27 декабря 2011, 19:41 »
Нам клетка помогает в этом деле! Приучили сразу, так что воспринимают нормально. Но правда сидят в клетке не долго - максимум пару часиков, оставляли пару раз на часов 5-6,ничего вроде нормально. А если-б клетки не было,то было бы много испорченных вещей....
Клетка у нас служит и их будкой  (да)

Verusya_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #15 : 28 декабря 2011, 11:12 »
Девочки, смех и слезы, что ваши питомцы творят :))) Присоединюсь к Акации, расскажу про своих кис. Не кидайтесь в меня тапками, но наши кошки бывают везде, где хотят - со стола мы их гоняем, при нас они и не ходят по нему, но когда мы не видим, творят что хотят. Так вот на столе нельзя ничего оставлять - унесут. Не съедят, а просто унесут в свою резиденцию, которая располагается на кровати. Будь то булка хлеба или сарделька. Вчера отец-доктор собирался на дежурство, сложил в полиэт. пакетик пакеты чая, сахар - по мелочам, положил в сумку и оставил ее открытой. Кот подошел, залез в сумку, взял пакет и наутек. Недавно умудрились открыть гардеробную комнату, снять с плечиков мою осеннюю искусственную шубку и принести ее к нашей кровати - на кровать уже не смогли затащить. Ручку со столов регулярно исчезают, потом обнаруживаются под диванами-шкафами. Все цветы живут на шкафах) Мы безумно любим наших питомцев, процесс воспитания идет постоянно, они все прекрасно понимают, но охота пуще неволи. КОгда собираемся уходить, убираем ВСЕ, что можно погрызть/ съесть/ унести/разнести, дверь в гардеробную укрепили.
Ну а насчет пользы - если у меня что-то не так, слезы, кисы подходят, начинают мурчать, тыкаться носом в лицо, и мне легче становится. Головная боль проходит на ура, если киса на груди помурчит, боли в суставах уходят. Однажды я простыла, разболелось горло. Я  выпила лекарства и уснула. Утром проснулась, горло не болит, хотя была уверена, что слягу. Муж сказал, что всю ночь у меня на шее проспала кошка - воротником. Никогда ни до, ни после, она даже и не пыталась так лечь.   
Поможем бездомным животным вместе: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=112237.msg8833097#msg8833097
Тема "Потеряшка": http://38mama.ru/forum/index.php?topic=100743.0
Потеряли/нашли животное? Позвоните в службу "Потеряшка" т. 982-975.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #16 : 28 декабря 2011, 11:44 »
Главная польза от моей собаки: 2 гарантированные прогулки каждый день в любую погоду, чувство того, что ты нужен, еще до того, как я даже забеременела и родила, настоящая дружба, проверенная годами, от всех животных вместе (я очень не люблю пустую квартиру, мне становится жутко неуютно, я боюсь ночевать одна, не люблю тишины слишком долгой и частой), животные вдыхают в наш дом жизнь. Это классно.

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #17 : 28 декабря 2011, 12:57 »
У нас сначала тоже так было. В один прекрасный момент мой не выдержал дал пиз....к,
Сказал собаке ещё один раз выгоню. И представьте себе пакастить перестал.
Нужно показать что в доме хозяин человек, а не собака.

Может конечно и не пиз..к, но показать кто в доме хозяин, как поймали,так сразу по носу и говорите,что нельзя. У нас собака кусалась сильно, когда играла,за неделю отучили, потом даже не страшно было когда годовалого ре за уши хватала, уже знала,что кусать нельзя. Просто эти меры должны быть не разовые, а регулярно пока не поймет, тут терпение нужно.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #18 : 28 декабря 2011, 13:34 »
Вот у меня сейчас ребенок обнимается-целуется с Норкой, а как щенок его со сна встречает и преданно ждет у кроватки когда он проснется, это зарождение удивительной дружбы, за это я могу простить даже съеденный телефон и очки, а они съедены (ржу)
+100

Ирина Вареньевна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-0
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Ирина
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #19 : 01 января 2012, 19:04 »
А у нас эрдель, когда ему было месяцев семь,  отрывал обои прямо от плинтуса и до потолка полосами по пол метра. Дак мы купили стручковый красный перец на рынке (сушеный, маленькие такие стручки с семечками). Запарили кипятком и помазали кисточкой все обои на высоту метра. Один раз попробовал, чихал минут пять. И всё как рукой сняло. Мы и провода, и ножки стульев и столов этой водичкой помазали (она прозрачная, не красит). Подействовало безотказно.

Lissa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1644
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Михасик, 30.09.09 и Ромушка 25.12.12
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова и Силина
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: -
  • Спецпредложения для только форумчан! Тел.733-606
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #20 : 01 января 2012, 19:20 »
я тоже присоединюсь (ржу) Наш мега-воспитанный сейчас Марсик (колли), до года жизни грыз ВСЕ!!! Спасались тем, что на полу не было НИЧЕГО, на счастье двери и провода он не грыз. Со стола тоже ничего не брал, когда мы дома - идеальная собака, а как уходили, грыз от скуки видимо. После года все это прошло, 6 лет он уже с нами, ненарадуемся (хлопаю)
Так что, если любите собак - терпение, потом легче будет (сердце)
вспомнила, горчицей ножки стала мазали - так он давай ее слизывать (ржу)

АмелияАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 88
  • Настоящее имя: ольга
  • Ваши деточки: Сынок и лапочка дочка.
  • Род.дом: Бограда 4
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • 89501322176
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #21 : 01 января 2012, 22:37 »
Это конечно очень эксклюзивно. (хлопаю) (смех_оскал) Но дети тоже всё лижут ха-ха-ха. У нас сейчас тоже всё отлично, мы же дома. Все просто счастливы, а потом будет клеточка.

Бусики-Пампусики

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +176/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1963
  • Город/Район: Свердловский
  • Туц-туц-туц
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #22 : 01 января 2012, 23:13 »
У нас у собаки новая фиша, воровать игрушки сына и ныкать в своей норке (под кроваткой детской) и съедаать их там :))

Verusya_irk

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 608
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ГПЦ, Стэмпковская Н.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Партизанская
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #23 : 01 января 2012, 23:15 »
Бусики-Пампусики, правильно, чтоб не мешали))))

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Крик о помощи
« Ответ #24 : 04 января 2012, 23:25 »
У нас у собаки новая фиша, воровать игрушки сына и ныкать в своей норке (под кроваткой детской) и съедаать их там :))
у нас это норма, теперьмы перестали делить:детские или собакини - они у них общие. Просто более дорогие убираем подальше))) А собак умней становится - сам понимать стал, что моно, что нет И вообще с возрастом всё умней и умней. Вот сейчас заметили : через дорогу переходим, говоришь СТОй, низя, машины - стоит, только скажи бегом, переходим - несется. на улице не убегает, только рядышком, в общем  (сердце) (сердце) (сердце) супер-собак становится

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!