Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто был у Вронской, что думаете?  (Прочитано 62802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Selena

  • Гость
Кто был у Вронской, что думаете?
« Начало темы : 22 мая 2010, 09:21 »
Девочки, мне так расхваливали Вронскую, как лучшего детского остеопата и мануала... Столько деток возят, запись за месяц  (убьюсь_об_стену)
Невролог отправила из-за двустронней пирамидальной недостаточности (другими словами тонус после 6 месяцев остался)... съездила, никакого эффекта не увидела, разве что с 1000 р за 15 минут распрощалась и ребенок дико орал, когда ему голову мяли  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)
Сейчас теже проблемы остались, хоть говорят и ножки выправляет, чтобы стоял хорошо и т.д. и т.п.
Вы что думаете? Помогла она хоть кому-то???

 

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #26 : 23 сентября 2013, 18:43 »
Мне тоже интересно, очень, поделитесь опытом.

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #27 : 23 сентября 2013, 22:44 »
Chloe, Ира, личка у Вас не работает.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #28 : 24 сентября 2013, 12:22 »
светофорик, это так. Видимо у меня еще сообщений мало. Вы мне на почту напишите, плиииз))) jdanovais@mail.ru
Очень жду!!!

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #29 : 24 сентября 2013, 13:54 »
 (шарик)
« Последнее редактирование: 24 сентября 2013, 15:21 от светофорик »

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #30 : 24 сентября 2013, 14:41 »
Низихарушка, вот темка есть на эту тему про остиопатов, я ее создавала, когда сын родился  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=84084.msg3339642#msg3339642 . Сами были у Вронской, прием был тогда 1500. Сходили 2 раза, с интервалом в 2 месяца или около того. Те проблемы,что были у нас, она убрала. Ни разу не пожалела о потраченных деньгах.На приеме ребенок спал ( нам 2 мес.) было, она через кучу одежды нажала несколько точек буквально минут 10. И на этом все. Но результат был виден сразу. Да, еще добавлю,что ее мне советовали педиатр и массажистка наша ( у нее стаж 30 лет) и   сразу предупредили,что если остиопат назначает более 2-3 приемов, то это просто вымогательство денег. Чаще 1-2 раза, 3 в исключительных случаях.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #31 : 24 сентября 2013, 17:20 »
светофорик, спасибо за совет))) Есть над чем задуматься)))

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #32 : 25 сентября 2013, 00:59 »
Про Вронскую очень много хороших отзывов. У меня много знакомых которые у нее побывали. Я своего ребенка водила к Стефаниди. Не могу сказать что он нам помог, но и не могу сказать, что навредил ребенку. У нас скорее всего просто ситуация не для мануальных терапевтов. А вообще хочу сказать, что просто так ребенка водить к ним не надо. Если конечно есть показания, или родовая травма, или проблемы с неврологией, тогда можно показать. А если ребенок здоров, и ничего вас не беспокоит, то и ходить к ним не стоит:)


Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #33 : 25 сентября 2013, 19:17 »
Про Вронскую очень много хороших отзывов. У меня много знакомых которые у нее побывали. Я своего ребенка водила к Стефаниди. Не могу сказать что он нам помог, но и не могу сказать, что навредил ребенку. У нас скорее всего просто ситуация не для мануальных терапевтов. А вообще хочу сказать, что просто так ребенка водить к ним не надо. Если конечно есть показания, или родовая травма, или проблемы с неврологией, тогда можно показать. А если ребенок здоров, и ничего вас не беспокоит, то и ходить к ним не стоит:)
Вот лично нас как родителей все устраивет, да и невролог ничего особо не нашел, а вот провериться все же советовал. Видите ли много сейчас травм родовых и прочей лабуды... Мы раньше росли и нас никто не смотрел: ни мануалы, ни остеопаты, ни ортопеды, ни ортодонты, ни консультанты по ГВ... И выросли, черепа какие есть, прикус нормальный,  руки ноги на месте и прочее прочее... Сейчас всех за деньги куда угодно готовы отправлять!!! Это больше и возмущает - непорядочность наших врачей!!! О чем я выше и писала: КРУГОВАЯ ПОРУКА!!!

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #34 : 26 сентября 2013, 00:27 »
Chloe, я когда дочу первый раз привела к Стефаниди, так ей было уже 2 года. У нас проблемы с неврологией, дцп. Но не радовая травма. Так вот он возмущался, что если бы я привела дочу к нему в первые месяцы рождения, то всё бы было по другому. У нас даже особо смещении никаких нет, ребенок в этом плане абсолютно нормальный. Но он нам всё равно что то мял, крутил. Отходили мы к нему сеансов 5. Особого изменения в состоянии я не увидела. Может быть чуть-чуть повлияло на развитие речи, да и то не уверена. В итоге, надо мной невролог просто посмеялась, мол у нас проблема не для мануальщика. Хотя я тоже это понимала мозгами, но начиталась отзывов про них, наслушалась советов, и решила что была не была, авось чем поможет. А он бы и дальше продолжал нам помогать. Всё говорил нам ходить и говорил. Но в итоге, я решила что хватит. Деньги то не малые. А результата нет! Так что не нужно вестись на мануальщиков, и типа ради профилактики идти к ним. Если есть явные показания, тогда конечно, можно и сводить разок другой.

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #35 : 26 сентября 2013, 07:22 »
Хотя я тоже это понимала мозгами, но начиталась отзывов про них, наслушалась советов, и решила что была не была, авось чем поможет. А он бы и дальше продолжал нам помогать. Всё говорил нам ходить и говорил. Но в итоге, я решила что хватит. Деньги то не малые. А результата нет!

Вот-вот, нас он развел, именно развел на 12 сеансов, дальше просто не пошла. Про других не скажу, но считаю, что у Стефаниди просто бизнес и ничего больше.

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #36 : 26 сентября 2013, 12:13 »
Вот-вот, нас он развел, именно развел на 12 сеансов, дальше просто не пошла. Про других не скажу, но считаю, что у Стефаниди просто бизнес и ничего больше.
Согласна на 100%!!! Да и не только у него((( Я таких за свои года столько повидала, не сосчитать!

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #37 : 26 сентября 2013, 19:00 »
Я где то прочитала, что если остеопат назначает более двух сеансов, то это точно развод, к ним достаточно сходить один раз, максимум два.

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #38 : 26 сентября 2013, 20:08 »
Низихарушка, так и есть, выше уже написала об этом, и педиатры так говорят

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #39 : 26 сентября 2013, 20:22 »
Может сейчас и говорят, когда уже многие прозрели, а вот 3 года назад не говорили.

ПозиТиФФФчиК ;)

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1800
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Лизенок-Лисёнок, 14.10.2010 ГПЦ, Егорка, 29.05.2014 всё тот же ГПЦ
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #40 : 27 сентября 2013, 01:20 »
Один два сеанса говорят достаточно для ребенка до года. А мы были после 2 лет. Вот я и повелась. Кости ведь окостенели... И сколько раз слышала от знакомых, на форумах читала, что мол с первого раза у ребенка рука начала двигаться, которая якобы до этого вообще не шевелилась, лично я не с первого раза ни со второго никаких вот таких глобальных перемен вообще не увидела. Говорить они все красиво умеют, заговаривать мозги, внушать. Может конечно в этом что-то есть, но если всё же нет изменений с первого раза, лучше больше не ходить. Лучше на эти деньги ребенка в бассейн записать, или игрушку купить.

S@nny

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
  • Настоящее имя: Юлия
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #41 : 28 сентября 2013, 10:02 »
Может сейчас и говорят, когда уже многие прозрели, а вот 3 года назад не говорили.
мы как раз три года назад и были. Видимо врач врачу рознь, который дает рекомендации сходить к остеопату.

светофорик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: светлана
  • Город/Район: -
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #42 : 28 сентября 2013, 11:34 »
А я теперь считаю, что он и за 1 и за 2 сеанса ничего не сделает. Просто появился новый вид бизнеса, а дальше уже все зависит от жадности так называемого бизнесмена. Кто-то не наглеет и делает мало сеансов, а кто-то хочет постоянных клиентов((

AllenaBlack

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Георгий, 04.03.2013
  • Род.дом: ОПЦ, г. Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: 30 Дивизии
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #43 : 28 сентября 2013, 12:03 »
Стефаниди лично мне помог, он грамотный специалист, к тому же врач-невролог, а не просто мануальщик. Но я обращалась к нему с проблемами позвоночника, а вот как с детками он, сказать не могу. Мне он отказался делать что-либо, т.к.  я уже ходила к другому мануальщик, он не помог, т.к. было уже поздно (перелом копчика). Стефаниди объяснил, почему нет смысла ничего править и не стал брать денег с меня, как делали другие. Объяснил как быть с другими проблемами и благодаря ему я родила и еще хожу обеими ногами :)

Янчик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: дочка и сынок
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #44 : 28 сентября 2013, 12:04 »
Лично нам Вронская, очень помогла. Ей я буду благодарна всю жизнь.  На мой взгляд, Вронская в постоянных клиентах не нуждается. .Это специалист Высшей категории, ее знания, опыт и умения достойно оплачиваются.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #45 : 09 октября 2013, 08:55 »
Я где то прочитала, что если остеопат назначает более двух сеансов, то это точно развод, к ним достаточно сходить один раз, максимум два.
Мы к Зусману ходили, он назначил 7 сеансов по 3500 каждый, но не смог объяснить зачем и почему  (крейзи)

Chloe

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1343
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька 2013г
  • Род.дом: ОПЦ, Бузикова Т.В.
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #46 : 09 октября 2013, 13:03 »
Сходили мы все же к Стефаниди. Впечатление, скажу, закачаешься... Изначально пришла девушка, задавала вопросы, карточку заполняла, умные мысли высказывала, муж чуть не вскипел... А вот когда она задала конкретный вопрос "Где вы работаете?" муж отсек ее сразу: "Какое отношение мое место работы имеет к здоровью моего ребенка?"!!! Она конечно смутилась: "Ой, я имела в виду вы не медики? А то сейчас пояснять все вам буду..." Я просто в шоке была!!! Ей интересно было кем мы работаем, чтоб финансовое состояние наше прикинуть, или пояснить что-то с медицинской точки зрения, я так и не поняла до конца, но показалось первое((( Уж если ты интересуешься нашими медицинскими познаниями, так ставь вопрос конкретно, а не юли и не выспрашивай, что не надо! Потом сам профессор нас смотрел, палец в рот засунул, голову погладил и домой отправил. Сказал все нормально. За это удовольствие 2500 руб отдали. Пришли в клинику от знакомого, он там работает. Так та же девушка очень интересовалась кем мы ему приходимся!!! Короче, я сделала вывод, что если бы не знакомый, развели бы нас там по полной!!! Да еще и врачу, который направил видимо тоже потом откат дают, т.к. ооочень настойчиво спрашивали, кто направил!!! КРУГОВАЯ ПОРУКА!!!

Felicita

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын - Андрей
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #47 : 15 октября 2013, 00:09 »
А ребенку моей подруги Вронская реально помогла, у них был подвывих шеи. Сейчас все нормально.

Vasilinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Алисонька:05 декабря 2008 года. Глеб: 18 апреля 2012, Лев:2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Сергиев посад
  • Улица: Сергиев Посад
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #48 : 29 октября 2013, 19:14 »
Девочки, может у кого ситуация, что на приём записаны, а не сможете пойти? Нужен приём у Вронской, сегодня были у Юрловой, сказала, чем быстрее, тем лучше.
Кинезиолог. Работаю со стрессом. Меняю стиль мышления, помогаю определиться с выбором.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #49 : 30 октября 2013, 22:05 »
Мы в середине октября были у Юрловой, нам также назначили посещение вронской, даже 2 раза. Запись у нее за две недели. Но можно пройти и без записи, принимает всех, моя сестра так попала к ней на прием, когда тоже юрлова сказала чем быстрее, тем лучше. На сколько мне известно, вронская принимает всех, если есть окно, то можно попасть быстрее. Попробуйте так. Мы записаны на 1 ноября.

Vasilinka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Алисонька:05 декабря 2008 года. Глеб: 18 апреля 2012, Лев:2016
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: п.Сергиев посад
  • Улица: Сергиев Посад
    • Награды
Ответ: Вронская
« Ответ #50 : 31 октября 2013, 09:05 »
Спасибо за совет, попробую.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!